autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Нужна консультация по Мальдивам (2/5)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Ferr]
      9 апреля 2013 в 09:48 Гілками

20К на двоих с перелетом? Так тут и Тенерифе не будут особо комфортными, как мне кажется. Хотя, конечно, на неделю может и поместитесь.
Но сравнивать Тенерифе и Сейшелы/Мальдивы по пляжам - как-то сложновато и некорректно. Слишком разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Ferr]
      9 апреля 2013 в 10:05 Гілками

С бюджетом в 2000 евро на двоих я бы за пределы Европы не лез - перелёт съест основную часть. В Европе это Испания, Греция, Югославия, Кипр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Кинжальный прострел]
      9 апреля 2013 в 10:33 Гілками

Мое ИМХО, я бы Кипр не рассматривал. Цены завышены, инфраструктура явно не на уровне тех цен, которые просят.

Хорватия-Черногория да, Испания - да, я бы еще Италию посмотрел. А "Баунти" оставьте на потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: zagranka]
      9 апреля 2013 в 10:46 Гілками

zagranka 09.04.2013 10:33 пишет:

Мое ИМХО, я бы Кипр не рассматривал. Цены завышены, инфраструктура явно не на уровне тех цен, которые просят.

Хорватия-Черногория да, Испания - да, я бы еще Италию посмотрел. А "Баунти" оставьте на потом.



А как насчёт северного Кипра? И виза не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Кинжальный прострел]
      9 апреля 2013 в 11:00 Гілками

Цены меньше, состояние инфраструктуры как по мне очччень далеко от греческого Кипра. С целью путешествие - обзор - новый штамп в паспорте - возможно интересно, а тем кто изначально идеализирует (ну судя по Баунти) свой отдых - там мне кажется "НЕ ОНО".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: zagranka]
      9 апреля 2013 в 11:01 Гілками

zagranka 09.04.2013 10:33 пишет:

Мое ИМХО, я бы Кипр не рассматривал. Цены завышены, инфраструктура явно не на уровне тех цен, которые просят.

Хорватия-Черногория да, Испания - да, я бы еще Италию посмотрел. А "Баунти" оставьте на потом.




а можно по подробнее)) а то я на майские туда улетаю)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Morfei™]
      9 апреля 2013 в 11:03 Гілками

Morfei™ 09.04.2013 11:01 пишет:

zagranka 09.04.2013 10:33 пишет:

Мое ИМХО, я бы Кипр не рассматривал. Цены завышены, инфраструктура явно не на уровне тех цен, которые просят.

Хорватия-Черногория да, Испания - да, я бы еще Италию посмотрел. А "Баунти" оставьте на потом.




а можно по подробнее)) а то я на майские туда улетаю)))


ты же не на Кипр, а на Крит )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: lada]
      9 апреля 2013 в 11:03 Гілками

lada 09.04.2013 11:03 пишет:

Morfei™ 09.04.2013 11:01 пишет:

zagranka 09.04.2013 10:33 пишет:

Мое ИМХО, я бы Кипр не рассматривал. Цены завышены, инфраструктура явно не на уровне тех цен, которые просят.

Хорватия-Черногория да, Испания - да, я бы еще Италию посмотрел. А "Баунти" оставьте на потом.




а можно по подробнее)) а то я на майские туда улетаю)))


ты же не на Кипр, а на Крит )))



Да какая разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
20 лет за рулем,
Сообщения: 334
С нами с 10.03.2009

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Гармошкин_SE]
      9 апреля 2013 в 11:46 Гілками

Гармошкин_SE 09.04.2013 09:48 пишет:

20К на двоих с перелетом? Так тут и Тенерифе не будут особо комфортными, как мне кажется. Хотя, конечно, на неделю может и поместитесь.
Но сравнивать Тенерифе и Сейшелы/Мальдивы по пляжам - как-то сложновато и некорректно. Слишком разные.




На Тенерифе нашлись билеты на двоих в обе стороны за 8к, разве 12к гривен будет мало на неделю?

Кинжальный прострел 09.04.2013 10:05 пишет:

С бюджетом в 2000 евро на двоих я бы за пределы Европы не лез - перелёт съест основную часть. В Европе это Испания, Греция, Югославия, Кипр.




Так и получается, сейчас в поисках хорошего пляжа и адекватных цен.

zagranka 09.04.2013 11:00 пишет:

Цены меньше, состояние инфраструктуры как по мне очччень далеко от греческого Кипра. С целью путешествие - обзор - новый штамп в паспорте - возможно интересно, а тем кто изначально идеализирует (ну судя по Баунти) свой отдых - там мне кажется "НЕ ОНО".




Никто не идеализирует, на Мальдивах понравилась в первую очередь природа, жить в шикарных гостиницах не обязательно, переживем.

Змінено Ferr (11:50 09/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Ferr]
      9 апреля 2013 в 12:17 Гілками

В ответ на:

разве 12к гривен будет мало на неделю?



Должно хватить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Кинжальный прострел]
      9 апреля 2013 в 12:21 Гілками

Да ладно!

За 12 килогривен в июле можно неделю в Villa Cortes жить неплохо. А это на секундочку один из 5 лучших отелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Ferr]
      9 апреля 2013 в 13:34 Гілками

Ferr 09.04.2013 11:46 пишет:

На Тенерифе нашлись билеты на двоих в обе стороны за 8к, разве 12к гривен будет мало на неделю?




Дьявол - он всегда кроется в деталях. Вроде и 12К, а посмотришь на визы, рраз и оформление виз тыщу слизало. Осталось 11. А потом еще какой-то трансфер от дома до аэродрома, от аэродрома до гостишки и в обратной последовательности - ррраз, и еще тыща ушла, уже 10. А там, нидайбох, шоппинг какой посетить, потому что там можно, при желании, заняться шоппингом. И что остается? Остается красное кислое по 3 евро покупать (хотя оно там и по 3 евро сьедобное), и думать - на Тейде потулить, или на пляже пива выпить, в честь просто так.
Мы на Тенерифе ездили в первую вообще свою поездку за границу, так несмотря на АИ - денег там ушло очень так заметно. Сейчас я понимаю, что с учетом того-же шоппинга, еды по генделям и аренды машины - лучше иметь на руках как раз 2К свободных евро на неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Гармошкин_SE]
      9 апреля 2013 в 13:44 Гілками

Я бы посоветовал бы молодой паре все таки посмотреть на Хорватию наверное или Черногорию. Добираться ближе - природа в своей манере тоже бесподобная. Цены более-менее.

Апартаменты (правда в начале июля в Винкуране под Пулой мне обошлись в 250 евро за неделю). Ну шоппинг в Хорватии мягко скажем никакой. Зато яхты, море, пляжи - это есть и сравнительно недорого. А за шоппингом - на тот берег в Италию вперед.

Можно и машином доехать, можно и билеты на чартер купить, можно и на перекладных через Европу долететь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: zagranka]
      9 апреля 2013 в 14:04 Гілками

zagranka 09.04.2013 12:21 пишет:

Да ладно!

За 12 килогривен в июле можно неделю в Villa Cortes жить неплохо. А это на секундочку один из 5 лучших отелей.



Я бы рекомендовал постараться прожить на эти деньги 12-14 дней. Потому как для пляжного отдыха недели мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Гармошкин_SE]
      9 апреля 2013 в 14:07 Гілками

Гармошкин_SE 09.04.2013 13:34 пишет:

Ferr 09.04.2013 11:46 пишет:

На Тенерифе нашлись билеты на двоих в обе стороны за 8к, разве 12к гривен будет мало на неделю?




Дьявол - он всегда кроется в деталях. Вроде и 12К, а посмотришь на визы, рраз и оформление виз тыщу слизало. Осталось 11. А потом еще какой-то трансфер от дома до аэродрома, от аэродрома до гостишки и в обратной последовательности - ррраз, и еще тыща ушла, уже 10. А там, нидайбох, шоппинг какой посетить, потому что там можно, при желании, заняться шоппингом. И что остается? Остается красное кислое по 3 евро покупать (хотя оно там и по 3 евро сьедобное), и думать - на Тейде потулить, или на пляже пива выпить, в честь просто так.
Мы на Тенерифе ездили в первую вообще свою поездку за границу, так несмотря на АИ - денег там ушло очень так заметно. Сейчас я понимаю, что с учетом того-же шоппинга, еды по генделям и аренды машины - лучше иметь на руках как раз 2К свободных евро на неделю.



Я считаю, что после того, как ты оплатил проживание и машину (если нужна), то 100 евро в день на троих достаточно для жизни. Если жить в апартаментах, то 100 евро хватит и на шопинг. Но меньше полтинника в день, конечно, трудно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: zagranka]
      9 апреля 2013 в 14:15 Гілками

Я не пойму - чем им Крит не угодил? Морько красивое, греки добродушные и ленивые, еда-напитки замечательные, спокойно и хорошо. ну и если романтики захотелось - пусть на Балос с Элафонисями езжают. Все в одном. И бюджета хватит с головой.

Я, кстати, как-то слабо понимаю Мальдивы, по своей сути. Раскрученный бренд? Там Сейшелы рядом, билеты тех-же денег стоят, жилье может и дороже, но зато с алкоголем и прочим мусульманством проблем нет, разве не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Гармошкин_SE]
      9 апреля 2013 в 14:23 Гілками

Сейшелы и Мальдивы абсолютно разные. И по типу отдыха, и по уровню отелей и по концепции, да по всему. Природа у Сейшел - сочетание над землей + под водой. У Мальдив главное сокровище под водой.

Совершенно разные цифры на поездку походу. То же самое что сравнить Гавайи и Мальту - вроде и то и то острова, да разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: zagranka]
      9 апреля 2013 в 15:15 Гілками

Так большинство то на Мальдиву тулит, потому что Баунти! Я, например, лениво планирую поездку в тот регион, прекрасно осознавая, что под воду я не полезу. Так что мне важнее что над водой и где красивше пляжи. Ну и вот это все остальное. И очень меня манит поездка в те края Эмирейтсами, чтоб они еще и открыли 96-часовую визу в Дубай на обратной дороге, вот тогда "Баунти" тех краев соединится с Дубайскими прелестями и все станет комплексно.
Но как-то я и так прикидываю бюджет и эдак и понимаю, что достаточно дофига.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Гармошкин_SE]
      9 апреля 2013 в 15:30 Гілками

Нельзя ли подробнее про визу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Нужна консультация по Мальдивам [Re: Ferr]
      9 апреля 2013 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Планируем поездку на конец июля, да и 13 гривен цена за двоих, туда-обратно. Вообще интересен вариант полететь на Шри-Ланку, а оттуда уже на Мале. Турфирмы предлагают Шри Ланку по цене от 700$ за все на человека, интересно сколько стоят билеты в таком случае.



июль, Ланка - Тринкомале. никакого севера там еще пару лет назад была военная территория ))
перелет смотри айр арабией. можно в один конец.

по мальдивам.
отель есть смысл брать в доступности катером - трансферт дешевле.
да, ок. 100 баков номер на 2-х трешечка.
достаточно.
есть трешки с хорошими близкими рифами - сноркай, ныряй...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія