autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Подскажите по аренде авто в Греции.

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Подскажите по аренде авто в Греции.
      14 апреля 2013 в 23:50 Гілками

Приветствую.
В начале июня планируется отдых в Греции(Крит или Родос).
Возникло несколько вопросов по аренде авто:
1. Машину бронировать через сайты заранее или уже на месте (критерии – выбор авто и цены)?!?
2. У меня водительское удостоверение еще то что покрупнее (бумажное заламинированное), а не пластиковое. Могут ли у меня возникнуть проблемы с арендой авто и дальнейшим передвижением по острову?!? Или нужно обязательно оформлять(делать) какое-то мифическое международное водительское удостоверение?!? На этот вопрос огромная просьба ответить знающих вопрос людей, что бы потом не было облома...
На моих правах ЛАТИНИЦЕЙ написано только следующее: PERMIS DE CONDUIRE, фамилия, имя, место проживания так же на латинице.
Все остальное кириллицей: отчество, место рождения, кем и где выданы. Ну и на обратной стороне категории.

Ниже фотки с инета(НЕ МОИ) прав. У меня аналогичные, только без отметки про очки и без голограммы по центру страницы с фото.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      15 апреля 2013 в 19:46 Гілками

Смотрю - так за день и не отписались... Мы на Крите брали по таким правам. По поводу есть проблемы, или нет - я там дорожную полицию всего один раз видел, они бодренько чесали по своим делам и на нас внимания не обращали. По поводу где заказывать - я, лично, больше морочиться не буду, возьму на месте, там этих прокатов - как блох на собаке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Гармошкин_SE]
      15 апреля 2013 в 19:55 Гілками

Гармошкин_SE 15.04.2013 19:46 пишет:

Смотрю - так за день и не отписались... Мы на Крите брали по таким правам. По поводу есть проблемы, или нет - я там дорожную полицию всего один раз видел, они бодренько чесали по своим делам и на нас внимания не обращали. По поводу где заказывать - я, лично, больше морочиться не буду, возьму на месте, там этих прокатов - как блох на собаке.



Сенкс, уже что-то! Налил.
Когда были? Куда ездили на авто? Что по деньгам(в плане аренды авто)?
Остров не маленький, за 3-4 дня проедем на авто по главным достопримечательностям без срачки-гарячки?!?
Может есть какие-то толковые путеводители по острову?
А вообще подумывал, что на столь лёгкие вопросы мне сразу дадут ответ, а в ответ – целый день тишины... Ну или у всех права более нового образца...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      15 апреля 2013 в 20:03 Гілками

машину удобно бронировать прямо с арапорта, вынес чемоданы, склав в свою машину и отдыхаешь. улет в обратной последовательности.
потому видимо лучше заранее, оно надо бегать по тем ларькам и выяснять какие есть машины и почем.
ну а если авто надо не на весь отдых, то наверное можно и на месте неспешно осмотреться что почем.

права более чем подойдут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      15 апреля 2013 в 20:48 Гілками

Были в прошлом году, в августе. У нас был пунктик, нам хотелось кабриолет. В итоге взяли ЭОС по 80 евро в сутки на 5 дней. По большому счету, там особо и объезжать то нечего - из окрестностей Херсониссоса до самой дальней западной точки (Элафониси) километров где-то 250, причем дорога не наша между Житомиром и Бердичевым, там за рулем отдыхаешь не спеша. За 5 дней проехали далеко не все, но мы всегда оставляем зазор на будущее ))
Путеводители.... Нам в прокате выдали бумажную карту, фломастером отчертили основное, остальное - по отзывам в интернете.
Из тонкостей езды - там принято прижиматься к обочине, если кто-то сзади сильно спешит (благо обочина там размером почти в полосу), дорожные камеры заранее отмечены знаками на дороге, бензин лучше держать в баке, потому что в незнакомой местности фиг зна когда следующая заправка, ну и серпантины - очень клево в них ввинчиваться поначалу, но когда начинают выскакивать из за угла такие-же ввинчивающиеся, быстро надоедает )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: OlegM]
      15 апреля 2013 в 22:08 Гілками

OlegM 15.04.2013 20:03 пишет:

машину удобно бронировать прямо с арапорта, вынес чемоданы, склав в свою машину и отдыхаешь. улет в обратной последовательности.
потому видимо лучше заранее, оно надо бегать по тем ларькам и выяснять какие есть машины и почем.
ну а если авто надо не на весь отдых, то наверное можно и на месте неспешно осмотреться что почем.

права более чем подойдут.




С аэропорта не вариант, т.к. летим на 12-15дней. 7-10 дней на пляже тюленем и 4-5дней экскурсионных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      15 апреля 2013 в 22:40 Гілками

если не нужен кабрик или бмв или мини или еще какой-то эксклюзив - машину проще взять у отеля, цены бывают дешевле, самое главное далеко ходить не надо

права подходят любые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Bird VR6]
      15 апреля 2013 в 23:32 Гілками

Bird VR6 15.04.2013 22:40 пишет:

если не нужен кабрик или бмв или мини или еще какой-то эксклюзив - машину проще взять у отеля, цены бывают дешевле, самое главное далеко ходить не надо

права подходят любые




Да обычная малолитровая возка с климатом скорее всего нужна будет. Кабрик это хорошо - но за день поездки можно так сгореть что и не рад тому Криту будешь... А на кабрике с закрытым верхом не комильфо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      26 апреля 2013 в 15:19 Гілками

в августе была на крите. брали там машинку напрокат. права были старого образца (книжечкой). машину там брали 2 раза и оба раза нас кинули потому совет: если вы идете арендовать авто, то НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ залог. сразу берите то, что есть на данный момент. если будут говорить: "сегодня оставляете залог, завтра забираете авто", то вполне возможно, что вас кинут, как и нас )

а нас кидали так: считали сумму с полной страховкой, мы оставляли залог (какой-то %, не помню уже). на след день приходим за авто, а они дают цену машины на порядок выше вчерашней (объясняя, что вчера страховка была не полная, а минимальная). залог не отдают. или бери авто по новой завышенной цене (почти в 2 раза), или дари залог. сволочи

первый раз решили, что мы из-за языкового барьера друг друга не поняли, а второй раз - чувак был русскоязычный (грузин) и тупо обманул. вечером могу фотку этого авторента скинуть, я когда ругалась там - обещала антирекламу везде где только смогу сделать ))

по маршрутам тоже могу немного рассказать, если вы еще не определились. была там относительно недавно, поездка еще в памяти )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: ОлКа]
      26 апреля 2013 в 15:29 Гілками

ой, про права наврала. позвонила уточнила у подруги: у нее как на твоей картинке, но там есть надписи латинскими буквами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      26 апреля 2013 в 16:45 Гілками

Была на Родосе в августе 2011. Брала на прокат малолитражку в прокатной конторе при гостинице. Права такие, как на фото, ламинированные, никаких проблем. За день объехала весь остров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      26 апреля 2013 в 17:29 Гілками

у меня права вообще еще советские бумажные. Брал авто на Крите и никто их и не спрашивал вообще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: tanya-sunrise]
      26 апреля 2013 в 19:36 Гілками

tanya-sunrise 26.04.2013 16:45 пишет:

Была на Родосе в августе 2011. Брала на прокат малолитражку в прокатной конторе при гостинице. Права такие, как на фото, ламинированные, никаких проблем. За день объехала весь остров.




Не было проблем, потому что ничего плохого и не произошло. Если произойдет страховой случай, страховая компания откажется что-либо выплачивать если права не международного образца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6399
С нами с 26.11.2005

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: ОлКа]
      27 апреля 2013 в 06:17 Гілками

ОлКа 26.04.2013 15:19 пишет:

в августе была на крите. брали там машинку напрокат. права были старого образца (книжечкой). машину там брали 2 раза и оба раза нас кинули потому совет: если вы идете арендовать авто, то НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ залог. сразу берите то, что есть на данный момент. если будут говорить: "сегодня оставляете залог, завтра забираете авто", то вполне возможно, что вас кинут, как и нас )

а нас кидали так: считали сумму с полной страховкой, мы оставляли залог (какой-то %, не помню уже). на след день приходим за авто, а они дают цену машины на порядок выше вчерашней (объясняя, что вчера страховка была не полная, а минимальная). залог не отдают. или бери авто по новой завышенной цене (почти в 2 раза), или дари залог. сволочи

первый раз решили, что мы из-за языкового барьера друг друга не поняли, а второй раз - чувак был русскоязычный (грузин) и тупо обманул. вечером могу фотку этого авторента скинуть, я когда ругалась там - обещала антирекламу везде где только смогу сделать ))

по маршрутам тоже могу немного рассказать, если вы еще не определились. была там относительно недавно, поездка еще в памяти )



летим в средине мая. Подскажите, что и почем брали. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Жэка]
      27 апреля 2013 в 10:56 Гілками

мы брали сузуки джимни. учитывая по какому бездорожью мы ездили - отличный вариант. днем ездили без верха, только на ночные переезды "закрывали крышу". ЕМНИП - по 35 евро в день на 3 дня. как уже писали выше - лучше машинку брать без перерывов - чем дольше она в аренде, тем дешевле. второй раз брали пежо 208. он стоил 40 евро в день.

фото злостных обманщиков. название: EUR TOURS



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 05.01.2012

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: tanya-sunrise]
      27 апреля 2013 в 11:03 Гілками

tanya-sunrise 26.04.2013 16:45 пишет:

Была на Родосе в августе 2011. Брала на прокат малолитражку в прокатной конторе при гостинице. Права такие, как на фото, ламинированные, никаких проблем. За день объехала весь остров.



Точь–в–точь.
Могу только добавить, что накануне вечером обошли все точки проката в поселке, цены и условия были везде одинаковые. В гостинице ещё и капельку сторговались, залог не оставаляли, просто оформили документы, заплатили утром, когда забирали машинку. Самый прикол в том, что чувак даже не вышел машину осмотреть, просто посмотрел в окно, Что стоит припаркованная, и забрал ключи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6399
С нами с 26.11.2005

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: ОлКа]
      27 апреля 2013 в 13:54 Гілками

ОлКа 27.04.2013 10:56 пишет:

мы брали сузуки джимни. учитывая по какому бездорожью мы ездили - отличный вариант. днем ездили без верха, только на ночные переезды "закрывали крышу". ЕМНИП - по 35 евро в день на 3 дня. как уже писали выше - лучше машинку брать без перерывов - чем дольше она в аренде, тем дешевле. второй раз брали пежо 208. он стоил 40 евро в день.

фото злостных обманщиков. название: EUR TOURS





Спасибо за предупреждение.
Эх, Джимни маловат будет- не влезу. Будем побольше брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: ОлКа]
      28 апреля 2013 в 17:25 Гілками

ОлКа 26.04.2013 15:19 пишет:

по маршрутам тоже могу немного рассказать, если вы еще не определились. была там относительно недавно, поездка еще в памяти )




По Криту скачал такой pdf-файлик КЛАЦ . Вроде достойно описано, да и маршруты удобно разбиты, хотя ГУРУ по Криту говорят, что там далеко не всё.
Джимни будет самое оно. Порядок цен на авто ясен. Но всё равно есть несколько вопросов:
- со скольки работают прокатные конторы, так что бы пришёл, взял машину и поехал?!?
- как там с парковками?!? Еду я по красивейшему городу, захотел размять филейную часть - прогуляться где-нибудь по набережной, как быть?!?
Заранее сенкс и коньяк!

Змінено Sashka!!! (17:26 28/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      28 апреля 2013 в 18:26 Гілками

Sashka!!! 28.04.2013 17:25 пишет:

ОлКа 26.04.2013 15:19 пишет:

по маршрутам тоже могу немного рассказать, если вы еще не определились. была там относительно недавно, поездка еще в памяти )




По Криту скачал такой pdf-файлик КЛАЦ . Вроде достойно описано, да и маршруты удобно разбиты, хотя ГУРУ по Криту говорят, что там далеко не всё.
Джимни будет самое оно. Порядок цен на авто ясен. Но всё равно есть несколько вопросов:
- со скольки работают прокатные конторы, так что бы пришёл, взял машину и поехал?!?
- как там с парковками?!? Еду я по красивейшему городу, захотел размять филейную часть - прогуляться где-нибудь по набережной, как быть?!?
Заранее сенкс и коньяк!




Какой классный у тебя файлик! ох нам такого не хватало на крите!

прокатные конторы там работают с 9 до 23. по крайней мере нас просили вернуть авто до 23, а мы к часу ночи приехали - хозяин ждал (опоздали специально). у нас вопросы с парковкой не возникали вообще. мы парковались не очень по ПДД ) где было место - становились, как в киеве )) за 4 дня катания - ни разу не было нареканий с чьей-либо стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Подскажите по аренде авто в Греции. [Re: Sashka!!!]
      28 апреля 2013 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Джимни будет самое оно.



Если вы все время решили ездить исключительно там, где нет дорог, то возможно. В остальных случаях это шумная трясущаяся табуретка, совершенно неподходящая для передвижения ни по National Road (потому как на 60 км/час в нем уже уши закладывает), ни по горным серпантинам (потому как в каждом повороте ощущение, что сейчас перевернется, да и двигатель слабоват).

Там, где есть хотя бы грунтовка на обычном легковике можно проехать практически без проблем.

Змінено Cabai (19:34 28/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5291

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія