autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. (2/9)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: Hammer]
      30 апреля 2013 в 12:14 Гілками

Hammer 30.04.2013 11:13 пишет:

Вот кода им привезут боеприпасы - буит можно



боеприпасы есть и тута.
но блин цены какие-то неразумные. прям совсем. кушаешь ево - и жаба душит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      30 апреля 2013 в 12:20 Гілками

сегодня пытались организовать работу дорожной полиции - сидит рядом с перекрестком гаишник в машине и дремает.
при этом водители злостно нарушают сразу и правила проезда перекрестков, и пешеходных переходов.
мы ему грим - че ты сидишь - у нас за это по 100грн в карман кладут. а он грит - что если не устраивает ходить по переходам - ездите на такси. насчет 100грн в карман замутненный буржуазной пропагандой мозг полицая не смог переварить инфо. сказал, что у них проезд перекрестков бесплатно.
дикие люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      30 апреля 2013 в 17:31 Гілками

Аккуратней в транспортом!У турецких водителей "опилки" в голове.Особенно осторожней на той дороге которая вдоль моря.Учти,они не останавливаются даже если ты будешь с коляской!Строго на СВОЙ зеленый.Хотя на перекрестке это тоже не спасает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: kilatiV]
      30 апреля 2013 в 20:19 Гілками

ага
на это обратили внимание. непривычно очень, когда пешеходу горит зеленый, а водятлы ломятся и еще и сигналят и что-то там возмущаются. а где вы детское питание покупали? интересуют каши - манка, овсянка...
тут только рис и его производные и разновидности горохов.

Змінено ivlike (20:21 30/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      1 мая 2013 в 14:45 Гілками

В любом маркете смотрите : овсянка- yulaf, манка- irmik.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: Дарина]
      1 мая 2013 в 15:47 Гілками

Дарина 01.05.2013 14:45 пишет:

В любом маркете смотрите : овсянка- yulaf, манка- irmik.



В Мигросе должно быть,но цены космос на овсянку и манку.Или Метро,Кипа в Аланин.Овсянку точно брали с собой но как то потом обошлись без нее.В Кипе сейчас должна быть дешевая форель,позже будет в 5раз дороже.Там столько молочки класной и офощей-фруктов,что на каши даже деньги тратить не хотелось.
Курица,печень и т.д тоже по очень доступной цене,а за турецкое качество для внутреннего рынка я вообще молчу,можно спокойно есть всем.

Змінено kilatiV (15:50 01/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: kilatiV]
      1 мая 2013 в 20:48 Гілками

в Мигросе нашел уже гречку и манку.
да и в Кипе есть целый отдел детского питания.

насчет форели - ну как бы она и сейчас 100грн\1кг. будет 500?

если будет желание трудящихся (кстати - всех с 1мая) - могу написать впечатления об отдыхе в арендованной квартире по сравнению с отелем в вольной форме или в формате FAQ.
минусы есть и достаточно серьезные. чаще всего они как результат обмана риалторов.
плюсы тоже есть и тоже интересные.

Змінено ivlike (20:50 01/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      1 мая 2013 в 21:12 Гілками

трудящиеся желают в вольной форме.
а хош - давай фак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: Hammer]
      1 мая 2013 в 22:20 Гілками

в вольной - это надо мозг включать. и пытаться сделать художественно, увлекательно и с юмором.
давайте вопросы - бум фак делать.

изначально на что я ориентировался, чтобы сразу обрисовать формат:
должно быть качественное жилье с условиями не хуже, чем дома, недалеко от моря и магазинов с продуктами.

у меня жена, двое детей 6 и почти 1год. это накладывает определенные требования - ходить к морю далеко желания нет.

1. перелет.
- любая авиакомпания, которая вам удобна вылетами и ценами. я летаю из донецка пегасусами с пересадкой в стамбуле. очень классные новые самолеты боинг-737, максимальная точность вылетов, малое время стыковок без рисков - т.к. одна авиакомпания и отправят следующим самолетом если не успеешь на стыковке - они каждый час летают.
причина выбора - удобство и цена - мне до аэропорта всего 150км от дома - и 148уе за RT на взрослого - сыграли роль.

2. как найти жилье?
- искать в инете посредников по ключам "квартира в анталии" (кемере, алании, махмутларе, бодруме, в общем каждый свое проставит). надо понимать, что чаще всего риелтором будет выступать девушка, которая когда-то выскочила замуж за турка и от скуки начала заниматься посредничеством. это накладывает отпечаток - отношение к работе расслабленное, толком о квартирах ничего не знают, говорят, что будет всё, а потом оказывается, что всего не будет.
как сложилось у меня: я забронил квартиру риелтору по рекомендации, перевел ей 400евро, получил договор с указанием, что деньги получены. срок аренды - с конца апреля по 1июля. успокоился. через 1 день звонок в скайп - извините, забронированную квартиру хотят снять с 1мая по 1ноября и мне выгоднее отдать тем клиентам - я могу или предложить что-то похожее, или вернуть деньги. я выбрал вернуть деньги - т.е. дама стремная. она вернула деньги на карту - все ок.
далее нашел опять же по рекомендации (бгг) другую посредницу - она предоставила несколько вариантов, мы уточнили тонкости - выбрали устраивающий, опять перевели деньги задаток и успокоились снова. все это было в начале февраля, да.
также у нее заказали трансфер из аэропорта в квартиру.
скинули ей данные по рейсу прилета - на выходе из аэропорта нас ожидал водила на мерсе вито и отвез всех на квартиру. там нас ожидала эта посредница - все показала рассказала, получилась остаток денег и свалила.
- важные моменты, которые потом вылезли:
а) - самое важное - мне для работы критично инет. он есть только на терассе и в одной комнате - в остальных не ловит. неприятно - наверно буду покупать инет отдельно - тут по всему городу провайдер раскинул вайфай сетку и продает месячный анлим за 120гривень. скорость правда 15мбит. зато стабильно.
б) - коплекс оказался лучше, чем она рассказывала - она просто не знала, что в комплексе не только этот дом. а тут и бассейн открытый и крытый и фитнес и сауна и т.д. и все фри. вчера она приходила узнать, все ли у нас ок - мы ей рассказали про это - она грит - о блин = получается надо было дороже вам называть.
в) - цена квартиры. если бы я снимал во второй раз - я бы приехал сам сначала и напрямую у управляющего комплексом снял. у управляющего есть все контакты хозяев квартир и он на месте прям при тебе связывается с хозяевами по скайпу и обсуждает цену и возможность аренды. я прям проникся. особо проникся тем, что соседнюю с моей квартиру - такую же точно - более опытные люди снимают за 2/3 от цены моей. и моя так же сдается - но еще 1/3 прикрутила посредница. управляющий вообще ничего не накручивает - они нормально зарабатывают на обслуживании комплекса.
найти жилье на месте не сложно - везде вывески "сдам". если устроит формат отдыха - после 1июля так и сделаю - только уже севернее - в бодруме наверное.
вообще по ценам - хорошая трешка от 1000евро/мес, если не в захолустье. по сравнению с предыдущим годом якобы выросла цена - т.к. подорожал пакетный отдых - но я не в курсе так ли это. те, кто мне рекомендавал такой формат отдыха - говорили о ценах типа 650-800евро. когда я начал искать - да, такие цены есть - но это или двушка или до моря км, или дом прям на трассе без инфраструктуры.

3. бытовые моменты. этот пост буду дополнять потом.
а) - таксисты пытаются обмануть - ездят по счетчику, но могут повезти кругами. благо у меня с пространственной ориентацией все ок - вовремя стопорнули чела - он хотел вокруг всего города проехать нужные 2км. также встретился один красавец, который "забыл" включить счетчик - приезжаем на место на расстояние 5км - я посмотрел перед выездом, а водилкин хватается за голову и типа - ой, забыл включить - но тут где-то 17км. начал играть комедию что мы его обманываем и пускаем по миру. разрулили по-быстрому, когда сказали, что звоним в полицию.
б) - цены на продукты.
цены как на украине, на многое ниже - овощи/фрукты вообще копейки. дороже мясо - говядина 135грн/кг, баранина 100. курица как у нас, но качество лучше. значительно дороже спиртное - самая дешевая бутылка водки 200грн за 0,7. недорогой коньяк, недорогие сорта виски типа балантайнс и джим бим - около 450. пиво 16грн/0,5. это цены в магазинах. посетили рыбный рынок - рыба как у нас по цене - дорадо 40-60грн, форель 100. проникся креветками - живые, с ладошку длиной, еще лапками перебирают - 120грн/кг.
в) - отношение местных.
кто занят в обслуживании отдыхающих - стелятся и очень вежливые и прям стараются угодить. это и в комплексе, и такси и магазины и кафешки и вообще везде.
на пляже наблюдали обратную картину - прямая неприязнь местных к отдыхающим. наблюдали картину - парочка стоит на пляже любуются закатом. несколько местных молодожь по 15-18лет - сидят метрах в 30-40 и кидают камушки под ноги парочке. пару раз попали в ноги им. парень пошел поругаться - те делают вид, что не они. парень пошел к охраннику на пляже, привел его - тот что-то сказал пацанве, те ему - в общем вместе посмеялись с парня и охранник говорит парню - это не они кидали, ты ошибся.
у нас бы дал в рыло пацанве или в ответку кирпичем запустил бы - и все - а тут парень грит - не хочу в неприятности ввязываться.
г) - дороги и машины.
дороги отличные, машина маст хев - но уровень водительской дисциплины на нуле - каждый едет как бы по своей главной, о пропускании пешиков вообще нет речи, я попытался остановиться на трассе перед пешеходами - сразу чуть не влупили сзади и обфафакали все.

спрашивайте буду отвечать.

Змінено ivlike (22:55 01/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      1 мая 2013 в 22:42 Гілками

На сколько изменится цена с июля?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: Кинжальный прострел]
      1 мая 2013 в 22:44 Гілками

не изменится - просто в Алании якобы будет очень жарко - наверное будем переезжать в район мармариса. но там сами по себе квартиры чуть дороже.

вообще посмотрим. может вообще не понравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      1 мая 2013 в 22:48 Гілками

ivlike 30.04.2013 07:37 пишет:

подождем конечно - куда деваться...
но хотелось бы и сейчас. а тож майские праздники...


фигассе! на три месяца?! жЫр!
после деесяти лет посещения этого чудесного края так и не рискнули самтуризмом заняться. буду следить за темой
ежели не уедете в июне, то постараюсь подвезти боеприпасы - я в Ботанике буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: owner_kiev]
      1 мая 2013 в 22:51 Гілками

на два пока, а там видно будет.
я до июня два раза планирую домой слетать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      1 мая 2013 в 23:03 Гілками

а шо пляж, вот этот под бетонной набережной? иль куда по окресностям ездите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      2 мая 2013 в 11:59 Гілками

В начале сезона форель была по 16грн. Значит в этом году сезон начался быстрее))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: owner_kiev]
      2 мая 2013 в 12:16 Гілками

owner_kiev 01.05.2013 22:48 пишет:

ivlike 30.04.2013 07:37 пишет:

подождем конечно - куда деваться...
но хотелось бы и сейчас. а тож майские праздники...


фигассе! на три месяца?! жЫр!
после деесяти лет посещения этого чудесного края так и не рискнули самтуризмом заняться. буду следить за темой
ежели не уедете в июне, то постараюсь подвезти боеприпасы - я в Ботанике буду.



Бюджет двух недель в батанике,можно растянуть на на 2-3 месяца в квартире.
http://screencast.com/t/26kumajFK

Змінено kilatiV (13:01 02/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      2 мая 2013 в 12:17 Гілками

я брал 3ж.Дорого но,всегда есть.Ловить вайфай на котором сидят 30-60 квартир,грустный опыт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: kilatiV]
      2 мая 2013 в 14:00 Гілками

в этом году какой-то провайдер запустил сервис вайфай интернета по всему городу - за 30лир получаешь безлимит. медленный, но везде и постоянно.
боюсь сглазить - то что-то сегодня в нашем комплексе хорошо работает инет.

начали "понаезжать" люди. автобусы ездят, корабли бороздят.

форель - ты имеешь в виду речную или салмон?
речная 8лир=35грн. салмон 20-25лир = 100грн.

Виталик, а кого вы с форума отправляли в аланию на майские? может они не видят тему и не кидаются на помощь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: Hammer]
      2 мая 2013 в 14:02 Гілками

Hammer 01.05.2013 23:03 пишет:

а шо пляж, вот этот под бетонной набережной? иль куда по окресностям ездите?



не видел бетонной набережной - поэтому не подскажу. пляж свой, от комплекса, где живем. но ессно можно ходить куда хошь.
нормальный песчаный. иногда крупные камни.
завтра возьмем велосипеды - прокатимся через весь город, а то уже засиделись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Срочно нужна помощь тех, кто едет на майские в Аланию. [Re: ivlike]
      3 мая 2013 в 11:10 Гілками

В ответ на:

искать в инете посредников по ключам "квартира в анталии" (кемере, алании, махмутларе, бодруме, в общем каждый свое проставит). надо понимать, что чаще всего риелтором будет выступать девушка, которая когда-то выскочила замуж за турка и от скуки начала заниматься посредничеством. это накладывает отпечаток - отношение к работе расслабленное




А мы пользовались сайтами ownersdirect.co.uk и holidaylettings.co.uk.- контактируешь напрямую с хозяином. Сняли отдельную виллу . Все четко, никто ниче не переносит, не меняет, хозяин - само внимание, звонит, узнает все ли в порядке, не надо ли чего. Когда выбирала Турцию, долго думала. Выбором довольна, у нас сейчас жара 30 градусов, море - дето 20...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія