autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Польша, особенности получения визы :( (2/2)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Гармошкин_SE]
      28 мая 2013 в 14:14 Гілками

Гармошкин_SE 28.05.2013 14:05 пишет:

Паждите. Вот я, например, прямо сейчас с букинга могу зацитировать:
Cancellation: If cancelled up to 3 days before date of arrival, no fee will be charged. If cancelled up to 2 days before date of arrival, 50 percent of the total price of the reservation will be charged. If cancelled later or in case of no-show, the total price of the reservation will be charged.



Ну это какие-то странные особо специальные условия. Наверное цена очень-очень специальная, но даже в таком случае в случае неявки обычно берут не более первых суток, а в случае отмены невовремя - ну тоже там до цены первых суток максимум. Вот изменить даты или срок уже бывает нельзя, это да. А вот описанные условия нужно постараться поискать.

Гармошкин_SE 28.05.2013 14:05 пишет:

Prepayment: Today you'll pay Baia Taormina Grand Palace Hotels & Spa: EUR 0. No deposit will be charged.



Походу ТС пишет о том, что многие ЕС посольства сейчас стали требовать именно предоплату, да еще и на фирменном бланке отеля. В идеале - еще и оригинал, а не факс. Но даже венгры в последнее время попустились, а чтобы к полякам так зайти - нужно быть исконно правоверным русским.

ЗЫ: мерикосовская виза стоит 140 баксов и - о ужас! - офицер миграционного контроля может завернуть тебя обратно уже там, по прилету. Причем если дали визу - нет гарантии, что пустят первый раз. А если пустили первый раз - нет гарантии, что пустят снова. Кругом враги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Fogol]
      28 мая 2013 в 14:25 Гілками

Бгы... Мы французам вообще не подавали гостишки. Точнее - британскую вписали, с честным британским адресом в Лондоне. Потому что не собирались ночевать у Парыже и, вообще, не ночевать во Франции. Правда у нас были (о, ужас!) выкупленные билеты на Евростар. И ничо - виза на руках, все прошло гладко.

А по поводу той гостишки, что я привел в пример - та то первое попавшееся под руку. Там если не так лояльно, то еще лояльнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: zx-spectrum]
      28 мая 2013 в 14:33 Гілками

Но платить придется, лишнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Fogol]
      28 мая 2013 в 14:40 Гілками

Fogol 28.05.2013 14:14 пишет:

Гармошкин_SE 28.05.2013 14:05 пишет:

Паждите. Вот я, например, прямо сейчас с букинга могу зацитировать:
Cancellation: If cancelled up to 3 days before date of arrival, no fee will be charged. If cancelled up to 2 days before date of arrival, 50 percent of the total price of the reservation will be charged. If cancelled later or in case of no-show, the total price of the reservation will be charged.




Походу ТС пишет о том, что многие ЕС посольства сейчас стали требовать именно предоплату, да еще и на фирменном бланке отеля. В идеале - еще и оригинал, а не факс. Но даже венгры в последнее время попустились, а чтобы к полякам так зайти - нужно быть исконно правоверным русским.




Тролинг начался.
1. Не надо ссылаться на отели где нет предоплаты.
2. Найдите отель с 30% предоплатой и почитайте, есть ли возврат денег, отель в Польше ищите.
3. Так ли просто от отеля вообще получить подтверждение. Я лично не смог, даже когда захотел, но испанцам все равно.
4. Что значит многие посольства, это какие многие, список в студию.
5. Почему такое пренебрежение к людям, которые живут в раше, но при этом пишут свои мысли. Для аналогии, граждане Гондураса и Китая вообще без визы в ЕС катаются. Но вот украинцу, а особенно жителю Киева, виза очень необходима, и особенно на таких условиях, чтобы как можно больше бумажек составить, денег заплатить и рискнуть так, что мама не горюй. Ну нация терпил, правильно на ТВi поздравили от яныка на НГ, что еще скажешь

Тут блин людям пишешь, что в польском посольстве драконовские порядки, по сравнению с другими странами шенгена, а мне тут парят, что мол это нормально, а если мне не нормально, то я значит москаль. Вот так вот. При этом сами киявляне, называя себя украинцами, почему то этого самого родного своего языка и не знают, а пишут тут на самом настоящем русском языке. Ну цирк, ей богу, не дай бог, кто из раши сюда зайдет почитает этот столичный тупизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Ofigevhiy]
      28 мая 2013 в 15:15 Гілками

Ofigevhiy 28.05.2013 14:40 пишет:

5. Почему такое пренебрежение к людям, которые живут в раше, но при этом пишут свои мысли. Для аналогии, граждане Гондураса и Китая вообще без визы в ЕС катаются.



Потому что даже граждане Гондураса и Китая на этом празднике жизни выше людей, которые живут в раше.

Насчет остального батхёрда - б.м.п. Польша раздает визы всем и занедорого - мои мадьяры периодически или всегда отказываются пускать к себе с польскими визами.

Ofigevhiy 28.05.2013 14:40 пишет:

Тут блин людям пишешь, что в польском посольстве драконовские порядки, по сравнению с другими странами шенгена



Пиши еще. По сравнению с другими странами шенгена польское посольство - одно из самых-самых лояльных по набору документов и требованиям.

Ofigevhiy 28.05.2013 14:40 пишет:

... а пишут тут на самом настоящем русском языке. Ну цирк, ей богу, не дай бог, кто из раши сюда зайдет почитает этот столичный тупизм.



имхо, изначально чистейшей воды батхёрд (как оно там правильно на самом настоящем русском языке? "баттхёрт" - ишь ты!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Fogol]
      28 мая 2013 в 15:22 Гілками

Fogol 28.05.2013 15:15 пишет:

По сравнению с другими странами шенгена польское посольство - одно из самых-самых лояльных по набору документов и требованиям.




Ложь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Fogol]
      28 мая 2013 в 16:30 Гілками

Fogol 28.05.2013 15:15 пишет:


Пиши еще. По сравнению с другими странами шенгена польское посольство - одно из самых-самых лояльных по набору документов и требованиям.




да ладно - французы, немцы, гораздо приятнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Ofigevhiy]
      28 мая 2013 в 17:38 Гілками

Так а в чем ложь, собственно? Пока я вижу отзывы с подтверждениями от получивших французские визы, и ни одного с отказами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Гармошкин_SE]
      28 мая 2013 в 17:41 Гілками

Гармошкин_SE 28.05.2013 17:38 пишет:

Так а в чем ложь, собственно? Пока я вижу отзывы с подтверждениями от получивших французские визы, и ни одного с отказами.




Камрад, не спорь. Ложь - значит ложь. И нас вылечат, и вас тоже вылечат (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Ofigevhiy]
      29 мая 2013 в 10:56 Гілками

попробуйте у немцев получить бизнес визу.. и посольство польши покажется сказкой.
к приглашению надо приложить свежую выписку из реестра о компании и копию паспорта лица подписавшего приглашение,
фото должно быть не старше 2 мес и при этом не использованное ни в одной шенгенской визе,
для заочной подачи +26 евро и доп. анкета где указаны сведения подтверждающие сотрудничество, данные о семье и - апофигей(!) где они будут находится во время поездки, причем указано что по всем пунктам могут запросить подтверждение

Змінено aleva (10:59 29/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: aleva]
      29 мая 2013 в 11:23 Гілками

как страшно жить (с)
считаю, что из шенгена, немцы, особенно для часто путешествующих, самые позитивные, потом французы. Поляки и прочие типаевропейцы где-то в глубокой ..., в смысле конце списка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1627
С нами с 27.06.2011

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Ofigevhiy]
      29 мая 2013 в 12:04 Гілками

С поляками - 50\50.
Делал индивидуальную визу - ноу проблем (2012 год), доки занес, доки забрал - всё.
Делали в этом году груповую туристическую - мосх вынесли, требовали все, в т.ч. переписку по мейлу, оригинал факса с польского номера на украинский и на их, посольский.... Вобщем потрепали нервишек кучу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: octob]
      29 мая 2013 в 12:35 Гілками

octob 29.05.2013 11:23 пишет:

немцы, особенно для часто путешествующих, самые позитивные




Если турист, то как раз немцы самые паскудные товарищи - кстати, не так давно получил от них свой первый в жизни отказ в визе.

Попробуйте записаться к ним на подачу: ближайшая дата в консульство - конец июля (два месяца ждать). И самое смешное, что и в ВЦ только три свободных даты - 19, 20, 21 ИЮНЯ!!!

Нее, немцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: Modul]
      29 мая 2013 в 14:55 Гілками

Я б тебе тоже не дал
в пятницу 17 был в ВЦ, в среду, 22-го забрал паспорт, с учетом того, что 20-го у них был выходной, дали на полгода, набор документов минимальный, бронь с букинга. Товарищ у меня вообще с распечаткой гуглмепс и списка кемпингов получил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Польша, особенности получения визы :( [Re: octob]
      29 мая 2013 в 20:10 Гілками

octob 29.05.2013 14:55 пишет:

Я б тебе тоже не дал




Дык семьсот гривен жалко, жуть. Не ну за одноразовыми турвизами к ним наверное можно. Я ж на четыре года просил, а с чувством юмора у них херово.

ЗЫ: А французы таки да, душки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3958

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія