autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Борисполь Терминал Д как проходит посадка? (4/4)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: julson]
      11 июня 2013 в 18:00 Гілками

примерно такое же было когда-то - в отеле распечатал пленку - застежка-молния разошлась и чемодан держался за счет обмотки пленкой.

после того случая купил хорошие чемоданы - но пленкой пакую при возможности.
не пакую только если дорого (ага, я жлоб, но жена вроде пока при мне).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: ivlike]
      12 июня 2013 в 12:47 Гілками

я после очереди в полтора часа на упаковку тоже тока за ногами и руками паковать самому))
кстати чемодан был отличного качества куплен в швейцарии, но надо ж было так грохнуть что разлетелось всё
выплатили 900 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: julson]
      12 июня 2013 в 19:28 Гілками

julson 12.06.2013 12:47 пишет:

кстати чемодан был отличного качества куплен в швейцарии, но надо ж было так грохнуть что разлетелось всё
выплатили 900 грн



Что же это за чемодан такой замечательный? Потому что Самсонайт после декларирования трещины в пластиковом корпусе 4 см длиной (фото им выслал) сказали "такое не ремонтируется" и прислали новый чемодан, такого же размера и цвета. Причём, трещина - это не дырка, старый выбрасывать пока не спешу
У жены была подобная ситуация с ручкой чемодана, которая не закрывалась из-за выкрутившихся винтов. С аналогичным результатом. Винты-то я потом закрутил, а чемоданы уже девать дома некуда

ЗЫ Чемоданы Самсонайта чудесно покупаются за 120-150Е на сезонных распродажах, если вам не очень важно, что будете таскать модель предыдущего года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: krolyk]
      12 июня 2013 в 23:34 Гілками

дело в том что у нас конечно же не осталось чека))
поэтому нашли похожий в инете за 1 600 кажись
выплатили типа с амортизацией)) ну и то слава богу
ибо у знакомой вообще потеряли чемодан со всеми вещами и заплатили за всё 300 грн
это ж блин роза ветров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Moorena]
      13 июня 2013 в 07:15 Гілками

Вчера садились на обычную полосу, а подруливали к терминалу Д, потом - автобусом к терминалу...Но был чартер Боинг 737, а если самолёт побольше - то рукавом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Джипчер]
      13 июня 2013 в 09:42 Гілками

Джипчер 13.06.2013 07:15 пишет:

а если самолёт побольше - то рукавом!



а туда?
мы и туда и обратно одинаковым самолетом, но туда по рукаву, а назад автобусом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Джипчер]
      13 июня 2013 в 10:10 Гілками

Джипчер 13.06.2013 07:15 пишет:

Но был чартер Боинг 737, а если самолёт побольше - то рукавом!



автобус или рукав - это не от типа судна, а от места на стоянке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: ivlike]
      13 июня 2013 в 10:18 Гілками

от щедрости авиакомпании

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: julson]
      13 июня 2013 в 17:04 Гілками

julson 12.06.2013 12:47 пишет:

я после очереди в полтора часа на упаковку тоже тока за ногами и руками паковать самому))
кстати чемодан был отличного качества куплен в швейцарии, но надо ж было так грохнуть что разлетелось всё
выплатили 900 грн



Я собираюсь ехать в Б, там паковать НОРМАЛЬНЫМ способом, минут за 3-5, а потом вернуться в Д. Такси у меня служебное. Но все равно лучше там паковать, ибо там еще помнят как оно ДОЛЖНО БЫТЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: ivlike]
      14 июня 2013 в 11:21 Гілками

ivlike 11.06.2013 18:00 пишет:


не пакую только если дорого (ага, я жлоб, но жена вроде пока при мне).



В Жулянах запаковать стоит 40грн, в Италии 10Евро+. Пусть сами себе пакуют за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Пастор Шланг]
      14 июня 2013 в 14:24 Гілками

Пастор Шланг 14.06.2013 11:21 пишет:

ivlike 11.06.2013 18:00 пишет:


не пакую только если дорого (ага, я жлоб, но жена вроде пока при мне).



В Жулянах запаковать стоит 40грн, в Италии 10Евро+. Пусть сами себе пакуют за такие деньги.



Дешевле покупать новый чемодан раз в три поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Кинжальный прострел]
      14 июня 2013 в 22:21 Гілками

Кинжальный прострел 14.06.2013 14:24 пишет:

Пастор Шланг 14.06.2013 11:21 пишет:

ivlike 11.06.2013 18:00 пишет:


не пакую только если дорого (ага, я жлоб, но жена вроде пока при мне).



В Жулянах запаковать стоит 40грн, в Италии 10Евро+. Пусть сами себе пакуют за такие деньги.



Дешевле покупать новый чемодан раз в три поездки.



[*****]... от жеж демагоги Никогда вещи (что остались) в целофановом кулечке не приносили? Потому что молния поломалась, например? Я уж молчу про грузчиков на мазерати. Чемодан вскрывали не однократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Yashka]
      14 июня 2013 в 22:24 Гілками

Yashka 14.06.2013 22:21 пишет:

Кинжальный прострел 14.06.2013 14:24 пишет:

Пастор Шланг 14.06.2013 11:21 пишет:


В ответ на:

...




В Жулянах запаковать стоит 40грн, в Италии 10Евро+. Пусть сами себе пакуют за такие деньги.



Дешевле покупать новый чемодан раз в три поездки.



[*****]... от жеж демагоги Никогда вещи (что остались) в целофановом кулечке не приносили? Потому что молния поломалась, например? Я уж молчу про грузчиков на мазерати. Чемодан вскрывали не однократно.



Не приносили. Когда мне поломали змейку, то чемодан выехал на ленте аккуратно поставленный с зеркалкой внутри его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Кинжальный прострел]
      14 июня 2013 в 22:32 Гілками

Кинжальный прострел 14.06.2013 22:24 пишет:

Yashka 14.06.2013 22:21 пишет:

Кинжальный прострел 14.06.2013 14:24 пишет:


В ответ на:

...




Дешевле покупать новый чемодан раз в три поездки.



[*****]... от жеж демагоги Никогда вещи (что остались) в целофановом кулечке не приносили? Потому что молния поломалась, например? Я уж молчу про грузчиков на мазерати. Чемодан вскрывали не однократно.



Не приносили. Когда мне поломали змейку, то чемодан выехал на ленте аккуратно поставленный с зеркалкой внутри его.



Желаю вам надеяться на это и в дальнейшем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Yashka]
      17 июня 2013 в 00:51 Гілками


И так опыт посадки UTAir Украина чартер в Анталию в терминале Д , посадка в Б737-800 через рукав - таки коляску взяли у входа в самолет . По прилету в Анталию , однако скзали иди нафиг , получишь в багаже после Паспортного контроля (Терминал 2 Анталия) ...мы аж не ожидали , такого многие не ожидали (хи помощь коляски в перевозке по аэропорту , как ручной клади , так и детеныша привествуется , однако получив багаж не поняв где наши коляски .. мы многие с детьми офигели ... А оказывается их отдельно выносят и кладут около информационной справочной !!!! (о чем я в какой то повторный момент объявы диктора и понял ... как они клеово пытаются говорить по русский ...(не объявляя это по англиски...))

Обратный путь классически - проезд к трапу передача сервисменам и соотвественно выдача при выходе из самолет на стыке рукава в Терминале Д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Moorena]
      19 ноября 2013 в 17:05 Гілками

С 20-го ноября все чартеры UTAIR в Борисполе перебрались в терминал Бэ
Не хватает денег на Эф?

Змінено eugene_za (17:06 19/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: Кинжальный прострел]
      19 ноября 2013 в 21:10 Гілками

Кинжальный прострел 10.06.2013 22:46 пишет:

OlegM 10.06.2013 16:33 пишет:

хочешь сделать хорошо (и не дорого) - сделай это сам
в любом супермаркете любо страны за копейку можно купить рулон пленки и скотч, и показать всей семье какой папа ровнорукий и хозяйственный





Я думаю, что жена от меня ушла бы после этого. Женщины жлобов не любят.




Ты так думаешь про свою жену???тогда гони ее ,алчная она у тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: krolyk]
      19 ноября 2013 в 21:21 Гілками

krolyk 12.06.2013 19:28 пишет:

julson 12.06.2013 12:47 пишет:

кстати чемодан был отличного качества куплен в швейцарии, но надо ж было так грохнуть что разлетелось всё
выплатили 900 грн



Что же это за чемодан такой замечательный? Потому что Самсонайт после декларирования трещины в пластиковом корпусе 4 см длиной (фото им выслал) сказали "такое не ремонтируется" и прислали новый чемодан, такого же размера и цвета. Причём, трещина - это не дырка, старый выбрасывать пока не спешу
У жены была подобная ситуация с ручкой чемодана, которая не закрывалась из-за выкрутившихся винтов. С аналогичным результатом. Винты-то я потом закрутил, а чемоданы уже девать дома некуда

ЗЫ Чемоданы Самсонайта чудесно покупаются за 120-150Е на сезонных распродажах, если вам не очень важно, что будете таскать модель предыдущего года.




Чемоданы Самсонайта чудесно покупаются на клиренсе в Штатах за 70$(при предыдущем ценнике в 650).ото 70 доларов им и цена,ничего выдающегося.Зато тряпчаный Найк и смотрится симпатичней,и функциональней и как показало время крепче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 385
С нами с 17.02.2010

Re: Борисполь Терминал Д как проходит посадка? [Re: eugene_za]
      28 декабря 2013 в 13:51 Гілками

eugene_za 19.11.2013 17:05 пишет:

С 20-го ноября все чартеры UTAIR в Борисполе перебрались в терминал Бэ
Не хватает денег на Эф?



Єто програма аеропорта перевода бюджетных компаний и чартеров в терминал Б. Там дешевле и обслуживание авиакомпании и пасажирам. Терминал Д будет только для топовых авиакомпаний- соответсвенно и цена обслуживания другая.Терминал Ф закрыт, дудет использоватся как грузовой.
Теперь небольшая консультация по аеропрту Борисполь
Цена на упаковку Борисполя считается еще демократической, в Эвропе на порядок дороже.
Что касается самолет ставят к рукаву или в поле - план ростановки воздушных суден планируется намного раньше до посадки. и эсле самолет стоит в поле возможно его следущий рейс будет по Украине, и невозможно его ставить у рукава т.Д есле пассажиры будут ехать с т.Б(но бывает и такое :-)).Есть определенны рейсы типа Дубай,Лондон и тд которые ставят только на гейты и пытаются использовать только новые самолеты - это борьба с конкурентами на даном маршруте.
Упаковка багажа - мой совет "ПАКУЙТЕ" то ли сами или на стойке за деньги но это сейчас не только от воров но и от механических повреждений,от дождя,кто то может перевозить жидкость которая при транспортировке может облить ваши вещи и по прилету на отдых не очень приятно увидеть свои вещи мокрыми и еще и с запахом лекарства и тд. В Новой линии,Епицентре стоимость упаковки (ленты) стоит 40-60 грн, вам ее хватит ну чемоданов на 15-20 и скотч 10 грн. И будет Вам счастья - никто кроме Вас самих не побеспокоится о вашем багаже .Просто представте сколько рейсов ежедневно отправляется и сколько багажа обрабатывают грузчики,они не могут носить и укладывать ваши чемоданы как лоток с яцами, плюс может присутсвовать человеческий фактор.
Воровство - сейчас не столь роспространенное явление коль лет 5-7 назад,но как говорят "семья не без уродов" , также Ваш чемодан могут распаковать еще и с аеропорта отправлеия а Выбудете думать что украли в последней точке.Есле у Вас есть ценные вещи в сумке - совет проверяйте сразу в аеропорту,когда приедете домой и будете пред’являть что что то проопало или поламалось 99 % жалобу не примут.
Стоянка для вашего Авто - т.Д которая при входе 15грн час или 360 сутки, на 20 метров дальше 10 грн час или 240 сутки. Останавливаясь вдоль терминала что бы подождать кого то наражаетесь нарваться на ГАИ, ети шакалы выжыдают Вас что бы взять символические 100-300грн, там и евакуатор рядом стоит для запугивания.Дешевле парковка возле т.Б 100грн сутки,между гостиницей и т,Б 80грн сутки или возле т.Ф 60 грн сутки. Между терминалами ходит "Шатл бас" каждые 15 минут. Также в Борисполе есть порядка 5-8 стоянок с ценой 15-25 сутки и такси партнер с ценой 40 грн в аеропорт.
Гостиница - в аеропорту есть но стоимость не оправданая,номер без удобств от 380 грн,находится между т.Б и т.Д, советую воспользоватся или же гостиницами Борисполя на любой цвет и вкус цена номера от 200-800грн с налчием трансфера,кафешек,ресторанов на територии гостиницы,басейна,парковки или ближайшие села типа Гора,М.Александровка там тоже есть гостиницы но класом выше.Можно в Борисполе арендовать квартиру с ремонтом посуточно с ценой 250-350 грн сутки.
Трансфер - от ж/д вокзала с интервалом 15-30 минут ездят автобусы Sky-bus номер 322.с Аеропорта они отправляются от т.Б (автостанция) и возле т.Д на первом уровне.
Такси есть 3 вида 1. Официальное государственое Sky taxi все новые автомобили хюндай соната на автомате,оплата 6,5грн км но должно скоро быть еще дешевле.Оплату можно производить кредитной картой.в Машине работает wi-fi,по окончанию поездки обязаны выдать чек. 2. Это зазывалы которые хапают за руки возле прилете и на улице - цену обещают дешевле,но не факт ( могут повезти незнающего на М.Харьковская через Бровары и тд).Машины у всех разные от ланоса и выше. В случае аварии или еще чего то доказать что вы были пассажиром получится с трудом.3. Вызвать такси с Борисполя с местных фирм но можна нарватся на 2 случай что практически все неофициалы и чек вряд ли получите, так же лотерея с машиной, можете попасть на жигуленка.
Впрынцепе кратко о главном изложил для путешествия через Борисполь а выбирать Вам.Будут у когото вопросы задавайте - отвечу,посоветую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
3 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія