autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... (4/4)

Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2013 в 09:38 Гілками

УрфинДжюс 02.09.2013 18:37 пишет:

VOOK 02.09.2013 14:14 пишет:

не пойму почему чешская выбрана, ведь словацкая за те же деньги на 2 года выходит можно контакты этого агенства?



Потому что я взаправду ехал в Чехию.



Вы не логично поступаете, с одной стороны вы платите грубо говоря взятку за то, чтобы открыть мультик, с другой стороны вы по честному выбираете страну. Я думаю, что если уж беспредельничать за свои деньги, то по полной, зачем платить 2-ды, лучше сразу 2-х годовой мульт открыть и вперед!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Speed Lover]
      3 сентября 2013 в 09:40 Гілками

Speed Lover 02.09.2013 14:32 пишет:

Ofigevhiy 29.08.2013 13:59 пишет:

Получил вместо одноразовой визы мульт от Испании сроком на 1,5 мес. Вопрос, такое "добро" хоть кому-нибудь надо или это форменное издевательство со стороны Испании?



Наши клиенты, получив такую визу от Испании, прилетев с барсы, через два дня полетели на кос (отель MIKRI POLI KOS на АІ) за 4900 грн. по-моему неплохо:)



Ну возможно, если у кого денег и времени море, можно наверное воспользоваться ситуацией. Но лично мне пока такое не светит, т.к. ни времени столько нет, ни денег, ни сил, т.к. к каждой поездке мы готовимся сами, индивидуально, штудируем маршрут, да и первую поездку еще переварить надо. Лучше не гнать, а если надо просто открыть еще одну визу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2013 в 09:45 Гілками

УрфинДжюс 02.09.2013 10:42 пишет:


Испания (каждый день)
90/180 - 750 евро





Если это цена за 1 визу, то знаете, я лучше с бумажками побегаю за одноразовыми , я каждый мес. в шенген не езжу. 60$ стоит одноразовая у испанцев. Чтобы окупить эту цену, надо 17 раз за полгода съездить в шенген. Это нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Ofigevhiy]
      3 сентября 2013 в 12:01 Гілками

Ofigevhiy 03.09.2013 09:38 пишет:

УрфинДжюс 02.09.2013 18:37 пишет:

VOOK 02.09.2013 14:14 пишет:

не пойму почему чешская выбрана, ведь словацкая за те же деньги на 2 года выходит можно контакты этого агенства?



Потому что я взаправду ехал в Чехию.



Вы не логично поступаете, с одной стороны вы платите грубо говоря взятку за то, чтобы открыть мультик, с другой стороны вы по честному выбираете страну. Я думаю, что если уж беспредельничать за свои деньги, то по полной, зачем платить 2-ды, лучше сразу 2-х годовой мульт открыть и вперед!





Стакан он то полу-пустой, то полу-полный. У меня только за этот год - 8 посещений Шенгенской зоны, за последние 5 лет - более 20. Последние визы были мульти-шенгены но не очень долгосрочные, максимум пол-года. Как вы считаете, логично что нужен мульик? И если я еду в Чехию то почему бы мне не выбрать именно Чешскую визу. Я думаю что теоретически я бы получил мультик и так, но на это ушло бы больше усилий и времени, которого у меня свободного для этих бюрократов нет.

Есть такой пример - Италия: Моя сестра учиться в Англии в универе. Когда подается в Англии в Итальянское посольство, то всегда без разговоров получает мультик на пол-года. Когда подается в Киеве - одноразовую. Чтоб-получить мультик надо приложить сверх-усилия в виде огромного депозита на счет и кучи доп-справок. Таким образом, для одного и того-же человека, при идентичных документах одна и та-же страна дает совершенно разные визы, в связи не знаю (но можно догадаться) с чем. Поэтому - да, я немного переплатил, но сэкономил время, а за эти деньги купил возможность получить визу как белый человек а не как таджик-заробитчанин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2013 в 14:57 Гілками

Мало кто ездит в Шенген каждый месяц. Для тех, кто ездит 3-4 раза в год такая цена на мультивизу неактуальна, дешевле сходить и получить визу за 55 евро три раза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Кинжальный прострел]
      3 сентября 2013 в 16:47 Гілками

55 евро это вы завысили, 60$ максимум за одного. Но если человек уже 8 раз был в шенгенской зоне, то наверное он прав конечно.
Хотя, он заплатил 850 евро, при стоимости одноразовой в 43 евро, надо съездить по этой визе 20 раз. Если не съездишь, то все что недобрал - в минус. Ладно если это виза на одного, но если делать за такие деньги для 3-х человек, уже затратно.

Змінено Ofigevhiy (16:50 03/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Ofigevhiy]
      3 сентября 2013 в 17:46 Гілками

Ничего я не завысил: 35 евро виза и 210 грн услуги ВЦ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Ofigevhiy]
      3 сентября 2013 в 23:18 Гілками

Математика немного не такая - даже не 43, а достаточно 10 раз получать одноразовую, то это все равно надо:
10 раз по разному сфотогровироваться
10 раз взять выписку из банка
10 раз сделать копии всех доков
10 раз сходить по 2 раза минимум в посольство и потратить там минимум по часу времени. Это на секундочку выйдет часов 40 чистого времени только туда сюда приехать и по быстрому что то там сдать/взять

и тд и тп.
+ 10 раз ждать по минимуму 3-5 рабочиз дней (это в совершенном идеале). Не говоря уже о том что совершенно исключены поездки с минимальным временем между ними, так как банально не успеешь сдать все доки и сделать все визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: УрфинДжюс]
      4 сентября 2013 в 09:57 Гілками

Ну если вы каждый месяц в шенгене бываете, тогда конечно. Эх, нам так не жить .
А выписку из банка я для испанцев не беру, им хватает чека их банкомата. Хотя справку с работы прикладываю. Ну, собственно самостоятельный туризм предполагает экономию во всем, а то ведь можно так договориться до того, что лучше всего ездить только с турфирмами, т.к. не надо тратить время на бронирование и билеты и не надо изучать маршруты, т.к. будет гид рядом который все и так расскажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Ofigevhiy]
      4 сентября 2013 в 09:58 Гілками

По ходу на форуме вычитал, что существует практика аннулирования виз из-за отмены брони отеля . Вот это уже засада...
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1095&t=175260
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=124210&start=140


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
29 лет за рулем,
Сообщения: 34
С нами с 20.03.2013

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Лавия]
      18 сентября 2013 в 12:50 Гілками

Лавия 17.08.2013 14:22 пишет:

Все-таки у кого-нибудь есть опыт? Поделитесь пожалуйста положительным или не очень?


Всем спасибо, кто ответил! Получила чешский мульт на год.Покупали тур в Прагу. Как оказалось, кроме всех прввильно поданых документов необходимо выбрать надежного тур. оператора. Обещают многие операторы. но с поставленной задачей справляются далеко не все, а некоторые просто нагло врут о своих возможностях, чтобы привлечь туристов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 1252
С нами с 25.04.2007

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Лавия]
      19 сентября 2013 в 12:18 Гілками

Лавия 18.09.2013 12:50 пишет:

Лавия 17.08.2013 14:22 пишет:

Все-таки у кого-нибудь есть опыт? Поделитесь пожалуйста положительным или не очень?


Всем спасибо, кто ответил! Получила чешский мульт на год.Покупали тур в Прагу. Как оказалось, кроме всех прввильно поданых документов необходимо выбрать надежного тур. оператора. Обещают многие операторы. но с поставленной задачей справляются далеко не все, а некоторые просто нагло врут о своих возможностях, чтобы привлечь туристов.




Можете в личку дать более детальную информацию по этому тур оператору?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 582
С нами с 01.10.2007

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Exciter]
      19 сентября 2013 в 14:51 Гілками

Exciter 19.09.2013 12:18 пишет:

Лавия 18.09.2013 12:50 пишет:

Лавия 17.08.2013 14:22 пишет:

Все-таки у кого-нибудь есть опыт? Поделитесь пожалуйста положительным или не очень?


Всем спасибо, кто ответил! Получила чешский мульт на год.Покупали тур в Прагу. Как оказалось, кроме всех прввильно поданых документов необходимо выбрать надежного тур. оператора. Обещают многие операторы. но с поставленной задачей справляются далеко не все, а некоторые просто нагло врут о своих возможностях, чтобы привлечь туристов.




Можете в личку дать более детальную информацию по этому тур оператору?



тоже интересно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
29 лет за рулем,
Сообщения: 34
С нами с 20.03.2013

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: timberland]
      20 сентября 2013 в 08:58 Гілками

отправила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Кто-то у же получал многоразовый Шенген от Чехии?... [Re: Лавия]
      20 сентября 2013 в 09:55 Гілками

Ну в личку так в личку. Киньте и мне - на следующий год мультик мой закончится, хочу еще. И в Прагу хочу (хороший вариант поехать на майские)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10051

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія