autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!!

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!!
      8 июня 2013 в 08:57 Гілками

Есть идея в конце октября и на 2 недельки податься в ЮАР.
Собираю компанию до 8 человек.
Программа тура ниже, связь в личку.



ЮАРчик… ЮАР… ЮАРище!!!

Привет, мой друг! А помнишь ту песенку из детства «не ходите, дети, в Африку гулять»?! Ты вырос!!! А легендарную реку Лимпопо!? Мог ли ты представить, что сможешь ее увидеть!? А когда маленький гулял по зоопарку, мог ли представить, что все обитатели могут оказаться на воле, а ты продолжаешь за ними наблюдать!?
Невероятные детские мечты сбываются!!! Южноафриканская республика открывает перед тобой свои двери. Ты увидишь множество животных в дикой природе, побываешь выше 3 000 м над уровнем моря, где открываются сногсшибательные виды, от которых захватывает дух! Сможешь пройтись ко второму по высоте в мире водопаду высотой 948 м, если захочешь – погрузишься в теплые воды Индийского океана, где тебя встретит завораживающий мир подводной флоры и фауны! Сможешь продегустировать знаменитые южноафриканские вина, выйти на самую южную точку континента, увидеть слияние Атлантического и Индийского океанов, сотни пингвинов на пляже, китов, морских котиков и многое другое!!!

День 1
Прибытие в Йоханесбург. Аренда авто. Переезд в отель. Сидим тихо не высовываемся – это же Африка. Вино, вечер знакомств.

День 2
Утречком посещаем Lion Park http://lion-park.com/
Катаемся на машине прямо по парку, из окна не высовываемся. После, львят можно погладить.

Если повезет остаться в живых, обед и выезд в сторону Pilanesberg National Park.
Во второй половине дня идем кормить крокодилов на Kwena Crocodile Farm или плескаться на волнах в The Valley of Waves, Sun City Resort.
Ночуем в кемпинге с бассейном MANYANE RESORT на территории парка.


День 3
Просыпаемся пораньше, садимся в машины и сафаримся по парку: http://www.pilanesbergnationalpark.org/
Здесь вы можете увидеть большую 5: слонов, зебр, львов, жирафов и носорогов.
Вечером купаемся в бассейне, жарим шашлыки и пьем красное южноафриканское вино.

День 4.
Дикие животные нам больше не страшны, сегодня наш путь лежит в маленькое государство Свазиленд. Здесь мы посмотрим природу и местное население.

Немного в стороне находится необычайно красивый Blyde river canyon (на фото выше), куда мы обязательно заедем.
По пути заезжаем в главный город страны, столицу – Мбабане. Здесь есть торговые центры, ремесленные рынки, кинотеатры и многочисленные рестораны.
На ночлег прибываем в поселение Matenga, рядом с которым находится красивый одноименный водопад Mantenga waterfall и культурная деревушка с местными жителями. Ночуем в кемпинге на территории парка.

День 5
Утром прогулка к водопаду и шоу-программа местных барышень топлесс.
Желающие могут сплавиться на двухместных каяках по реке.
Ночлег.


День 6
Утренний выезд в сторону Индийского океана по бескрайним просторам Свазиленда.
По пути заскочим посмотреть Pongolapoort Nature Reserve
А на ночлег останавливаемся в гордишке Umkomaas в кемпинге с бассейном и выходом к океану http://www.greenpointlodge.caravanparks.co.za/

День 7
Сегодня любители дайвинга идут сражаться с акулами, любители серфинга – с волнами, любители рафтинга – с порогами. Не любители всего вышеперечисленного – загорать и валяться на пляже.


День 8
Сегодня наш путь лежит к Драконовым горам в национальный парк Дракенсберг (Drakensberg) - природный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Заедем Howick Falls Public Park, высотой всего 111 м! Увидим Sterkfontein Dam Nature Reserve.

Ночевать будем либо в Witsieshoek Mountain Resort http://www.witsieshoek.co.za/ , либо поставим палатки в любом другом понравившемся месте на подъезде к горам!


День 9
Утром на авто добираемся к Sentinel Car Park, где оставляем машину и пешочком выдвигаемся к водопаду Тугела! Второй по высоте водопад мира, ну и понятно, первый в Африке!!!
Уставшие и довольные, надеюсь, возвращаемся к нашему автомобилю. Возвращаемся в лагерь, ужинаем, бездельничаем, ночуем.


День 10
Сегодня у нас самый длинный дневной переезд! Нам предстоит из дикой горной природы добраться за 1000 км в город под названием Порт Элизабет. Снова вернуться на побережье Индийского океана, вернуться в цивилизацию и завтра утром побывать на шикарном городском пляже!!!
По дороге увидим город Блумфонтейн, Оранжевую реку.


День 11
С утра и до обеда, как и было обещано, тусим на пляже!
После, выезжаем в городишко Моссел Бэй.
Будем проезжать по этому мосту, кто захочет немного адреналина, может разочек с него прыгнуть.
Заедем в Robberg Nature Reserv, полюбуемся китами, дельфинами и морскими котиками, которые плещутся у скал, и насладимся фантастическими видами.
Knysna Lagoon – еще одно интересное место, которое нам доведется лицезреть. Множество озер, таких как Groenvlei Lake, Swartvlei Lake, Island Lake, Langvlei
На ночлег прибываем в городишко Mossel Bay. Название переводится как «Бухта мидий», местные мидии признаны гурманами как лучшие в мире, так что готовьте к бою вкусовые рецепторы!

День 12
Городок - небольшой, компактный и уютный. Через весь город тянется длинная главная улица. От нее отходят переулки, застроенные роскошными виллами для богачей. Каждый дом выкрашен в определенный цвет, и улицы выглядят очень ярко и нарядно. Население попроще живет в двух- или трехэтажных домиках с магазинчиками и лавками на первых этажах. В городе есть небольшой торговый центр, супермаркет, маленькие магазинчики цветов, косметики, кафе, бары.
Уникальный умеренный мягкий климат (температура в течение всего года держится на отметке +21-23С), за который Моссел-Бей занесен в Книгу рекордов Гиннеса, делает возможным отдых здесь круглогодично.
Можем посетить Пещеру Хойсан. Неподалеку от города, на берегу океана, находится пещера, в которой жили племена Хойсан – первые люди в Южной Африке. Сюда можно подняться, преодолев многочисленные лестницы и переходы. Внутри - небольшая выставка с предметами быта древних племен. А с площадки перед пещерой открывается захватывающий вид на океан.
В бухте Моссел Бей водятся не только мидии, но и множество других обитателей – дельфины, акулы и морские котики.
К вечеру прибываем в конечный пункт нашего путешествия Cape Town!


День 13, 14, (15)
Кейптаун один из красивейших городов на свете. Здесь мы увидим малайский квартал Бо-Каап. Побываем на мысе Доброй Надежды, мысе Игольном - увидим место слияния двух океанов, посетим Столовую гору, съездим в Hermanus посмотреть на китов. Сходим на пляж позагорать среди колонии пингвинов, увидим морских котиков, побываем на набережной Альфреда и Виктории.

Сдаем арендованный автомобиль, и на самолетике местных авиалиний долетаем в Йоханесбург, а оттуда на родину в Киев….


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Trim]
      8 июня 2013 в 09:34 Гілками

Зачем тебе 8 человек? Я в сентябре еду в Кению и на Мадагаскар. В Кению нашёл попутчика, на Мадагаскар поеду сам. Путешествовать толпой незнакомых людей удовольствие сомнительное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Кинжальный прострел]
      8 июня 2013 в 10:03 Гілками

Кинжальный прострел 08.06.2013 09:34 пишет:

Зачем тебе 8 человек? Я в сентябре еду в Кению и на Мадагаскар. В Кению нашёл попутчика, на Мадагаскар поеду сам. Путешествовать толпой незнакомых людей удовольствие сомнительное.



Одному путешествовать тоже сомнительное удовольствие
Я вон на майские толпой 33 человека путешествовал, это тоже удовольствие и такое нужно хоть раз получить
Максимум 8 чел из расчета аренды 2х авто, минимум - еще один человек, желательно такой что бы жена вдвоем отпустила , и я готов покупать билеты!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Trim]
      8 июня 2013 в 10:22 Гілками

Trim 08.06.2013 10:03 пишет:

Кинжальный прострел 08.06.2013 09:34 пишет:

Зачем тебе 8 человек? Я в сентябре еду в Кению и на Мадагаскар. В Кению нашёл попутчика, на Мадагаскар поеду сам. Путешествовать толпой незнакомых людей удовольствие сомнительное.



Одному путешествовать тоже сомнительное удовольствие
Я вон на майские толпой 33 человека путешествовал, это тоже удовольствие и такое нужно хоть раз получить
Максимум 8 чел из расчета аренды 2х авто, минимум - еще один человек, желательно такой что бы жена вдвоем отпустила , и я готов покупать билеты!!!



Путешествуя один, ты полностью погружаешься в окружающую среду, общаешься с местными, ешь местную кухню. Даже у двух человек, если они, конечно, давно не притёрлись, скорее всего окажутся различные интересы, предпочтения и привычки. А уж 8 человек на двух машинах - разве что ты хочешь поехать за их счёт, так это уже работа, а не отдых.

На форуме Винского можно найти попутчика в ЮАР, особенно если даты гибкие.

Змінено Кинжальный прострел (10:23 08/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Кинжальный прострел]
      8 июня 2013 в 10:27 Гілками

смотря какие цели.
если цель - чтобы вдвоем веселее - это одно.
если цель - сэконосить - то другое.

у иностранцев сильно развито совместное путешествие исключительно ради экономии и удобства.
я наблюдал много раз - когда приезжает два человека - но они чужие люди и у них разные цели и средства.
просто снимают один номер, чтобы дешевле.

есть сайты по поиску попутчиков.
там пишут условия.
например:
я знаю испанский и хорошо знаю историю и интересные места барселоны, но нет денег на жилье.
ищу того, кто готов оплатить мне проживание - в обмен покажу все интересное в барсе и буду переводчиком.

Змінено ivlike (10:30 08/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: ivlike]
      8 июня 2013 в 10:29 Гілками

ivlike 08.06.2013 10:27 пишет:

смотря какие цели.
если цель - чтобы вдвоем веселее - это одно.

у иностранцев сильно развито совместное путешествие исключительно ради экономии и удобства.
я наблюдал много раз - когда приезжает два человека - но они чужие люди и у них разные цели и средства.
просто снимают один номер, чтобы дешевле.



Да, два человека это экономия - вопросов нет. Я не пойму зачем 8?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Кинжальный прострел]
      8 июня 2013 в 10:31 Гілками

при поездке в-одиночку попадаешь по-максимуму.
при поездке двоих - оба экономят.
при поездке толпой организаторы едут на халяву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Trim]
      8 июня 2013 в 11:04 Гілками

Какой бюджет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Sergu44o]
      8 июня 2013 в 13:59 Гілками

Sergu44o 08.06.2013 11:04 пишет:

Какой бюджет?




Прикидывал бюджет, получается следующее, если вне крупных городов ночевать в палатках в кемпингах (они там часто очень приличные, с бассейнами, магазинами и т.д.), если по-возможности готовить еду самостоятельно, если авиа билеты и бронировать авто в ближайшее время, то примерно в 2500 долл США можно уместиться.
Еще 500 нужно иметь в виду на вино, дайвинг, рафтинг, параглайдинг, серфинг, банджи-джампинг и т.д. Или просто иметь ввиду на всякий случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Trim]
      8 июня 2013 в 14:03 Гілками


- дохрена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Кинжальный прострел]
      8 июня 2013 в 14:08 Гілками

Кинжальный прострел 08.06.2013 10:29 пишет:

Да, два человека это экономия - вопросов нет. Я не пойму зачем 8?



Я был в Непале вдвоем.
В Марокко восьмеро.
В Черногории 33.

Начали делить шкуру не убитого медведя, как-будто очередь желающих, а оставить нужно только 8))).
Повторюсь - нахожу одного и можно покупать авиабилеты.

Идея арендовать именно 2 машины пришла в голову после 2х случаев в Марокко:
- после ночлега в горах на перевале, у одного из джипов сел аккум и вторя машина оказалась очень кстати.
- среди пустыни у одного из джипов закончился бензин... финал тот же - буксир.
Как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Trim]
      8 июня 2013 в 14:39 Гілками

В ЮАР же хорошие дороги. Там достаточно одной легковушки. Почём билеты? На первый взгляд цена 900 евро. Я бы начал с поиска билетов, чтобы попасть туда за 500, потому что все остальные моменты - технические.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Кинжальный прострел]
      8 июня 2013 в 15:13 Гілками

Кинжальный прострел 08.06.2013 14:39 пишет:

В ЮАР же хорошие дороги. Там достаточно одной легковушки. Почём билеты? На первый взгляд цена 900 евро. Я бы начал с поиска билетов, чтобы попасть туда за 500, потому что все остальные моменты - технические.



Хорошие дороги и милые добрые южноафриканцы, особенно в Йобурге
Соглашусь с тобой, что чем меньше народу, тем комфортней!
По билетам, дешевле 1050 долл никак не вырисовывается Да и то, это если вылетать в среду... А какому рабочему человеку хочется вылетать в среду!?

Кроме того, я планирую на конец октября, а в ЮАР с ноября высокий сезон и начинается лето!

Что касательно общего бюджета, видел объявление, где агентство берет те деньги, что я озвучил ПЛЮС стоимость перелета...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: ivlike]
      8 июня 2013 в 17:06 Гілками

ivlike 08.06.2013 10:31 пишет:

при поездке в-одиночку попадаешь по-максимуму.
при поездке двоих - оба экономят.
при поездке толпой организаторы едут на халяву.



И вся толпа парит тебе мозг каждый день своими проблемами. В Африке в национальных парках туризм поставлен на промышленную основу, ты просто присоединяешься к группе и тебя возят/водят. Причём поехать самим можно далеко не всегда, поскольку во многие места можно только с гидом. Посмотреть же города в ЮАР вполне можно на легковушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Кинжальный прострел]
      8 июня 2013 в 17:10 Гілками

Кинжальный прострел 08.06.2013 17:06 пишет:

ivlike 08.06.2013 10:31 пишет:

при поездке в-одиночку попадаешь по-максимуму.
при поездке двоих - оба экономят.
при поездке толпой организаторы едут на халяву.



И вся толпа парит тебе мозг каждый день своими проблемами.



Нет. Организатор отдыхает как и все. Он просто заранее договорился со всеми местами, которые группа посетит об откате или скидке.
Я не про уважаемого ТС говорю. Но я по примерно такой схеме ездил на рыбалку в норвегию и все было именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Trim]
      8 июня 2013 в 19:09 Гілками

а чо там есть быстрее вина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Свидетель]
      8 июня 2013 в 19:46 Гілками

Свидетель 08.06.2013 14:03 пишет:


- дохрена



дохрена? в ЮАР на 2 недели за 2к5-3к я бы сказал, что это шара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Пастор Шланг]
      8 июня 2013 в 20:00 Гілками

Пастор Шланг 08.06.2013 19:46 пишет:

Свидетель 08.06.2013 14:03 пишет:


- дохрена



дохрена? в ЮАР на 2 недели за 2к5-3к я бы сказал, что это шара




- ну на одного может и нормаль ... тока я умножаю на 2 или 3 - мои за мной всегда как хвост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 120
С нами с 23.05.2012

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Trim]
      9 июня 2013 в 11:23 Гілками

я б поехал, да семья не отпустит а так мечта. сумма - шара. может годиков через пару . таким макром еще бы в аргентину да в сторону магелланова пролива

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: А полетели в ЮАР, покатаемся по стране!!! [Re: Свидетель]
      9 июня 2013 в 13:13 Гілками

Свидетель 08.06.2013 14:03 пишет:


- дохрена



дык, не ибипет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17774

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія