autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Утеря багажа, кто платит? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Утеря багажа, кто платит?
      17 июня 2013 в 14:28 Гілками

Вот прилетел, багажа нет. 2 вопроса.
1. Если бы не вернули, с кем судиться и реально ли?
2. Если вернут, но мне придется тратить время и деньги чтобы добраться до аэропорта, платит ли кто неустойку?

Сейчас в аэропортах дурдом, никто не проверят с каким чемоданом ты выходишь вообще. Бери любой и выходи. Можно даже зайти в зал прилетающих с улицы, и тоже взять лубой багаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      17 июня 2013 в 17:44 Гілками

обращаться в окошко "утерянное и найденное"
судиться не получится - в правилах перелетов четко указана сумма возврата за вес. обычно 20баксов за 1кг.
расследование занимает до месяца, потом выплачивают наличными.

если багаж найдут - тебе привезут его домой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      17 июня 2013 в 22:06 Гілками

Ofigevhiy 17.06.2013 14:28 пишет:

Вот прилетел, багажа нет. 2 вопроса.
1. Если бы не вернули, с кем судиться и реально ли?
2. Если вернут, но мне придется тратить время и деньги чтобы добраться до аэропорта, платит ли кто неустойку?

Сейчас в аэропортах дурдом, никто не проверят с каким чемоданом ты выходишь вообще. Бери любой и выходи. Можно даже зайти в зал прилетающих с улицы, и тоже взять лубой багаж.



ты оформил утерю багажа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: OxiD]
      18 июня 2013 в 13:03 Гілками

Оформил, багаж вернули, забыли в Киеве. Но, могли и не найти, + я понес дом. затраты. Соответственно и тему начал чтобы знать о всех своих послед. действиях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      18 июня 2013 в 15:27 Гілками

Если хочешь компенсировать свои нервы и дом. затраты - покупай дополнительную страховку; очень часто страховки для путешественников (всякие отмены-переносы рейсов, пропуск стыковки, а также утеря или задержка багажа) оформляются в комплекте с пластиковой карточкой.
В противном случае получишь строго то, что прописано в правилах перевозок авиакомпании (страниц двадцать мелким шрифтом) - с которыми ты согласился в момент покупки билета. Можешь там же и уточнить, что как

Змінено krolyk (17:14 18/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 491
С нами с 26.04.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      18 июня 2013 в 15:53 Гілками

Ofigevhiy 18.06.2013 13:03 пишет:

Оформил, багаж вернули, забыли в Киеве. Но, могли и не найти, + я понес дом. затраты. Соответственно и тему начал чтобы знать о всех своих послед. действиях.




У меня такая ситуация была с туристами.. Авиакомпания компенсировала денюжкой. Только там нужно было предоставить чеки, если Вы делали покупки, а также бумажку из аэропорта где был зафиксировано, что багаж не приехал.



_________________________
Туроператор "Тревел Лайн"
(050)173-09-66


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      19 июня 2013 в 21:36 Гілками

Ofigevhiy 18.06.2013 13:03 пишет:

Оформил, багаж вернули, забыли в Киеве. Но, могли и не найти, + я понес дом. затраты. Соответственно и тему начал чтобы знать о всех своих послед. действиях.



извини - гугл в помощь (с) багаж вернули как быстро?
ну у тебя же есть инет, зачем спрашивать инфу, легко находимую и абстрактную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: krolyk]
      20 июня 2013 в 09:17 Гілками

krolyk 18.06.2013 15:27 пишет:

Если хочешь компенсировать свои нервы и дом. затраты - покупай дополнительную страховку; очень часто страховки для путешественников (всякие отмены-переносы рейсов, пропуск стыковки, а также утеря или задержка багажа) оформляются в комплекте с пластиковой карточкой.



А сколько стоит подобная страховка и где ее купить можно, а то рейсы постоянно переносятся, багаж задерживается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      20 июня 2013 в 13:48 Гілками

Ofigevhiy 20.06.2013 09:17 пишет:

А сколько стоит подобная страховка и где ее купить можно, а то рейсы постоянно переносятся, багаж задерживается.



ОК, если ты сам принципиально не способен искать информацию - есть люди, которые сделают это за тебя; в данном случае они называются "страховые агенты". Естественно, за платишь некоторую комиссию.
Хоть "страховой агент" запулить в Гугл осилишь самостоятельно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: krolyk]
      20 июня 2013 в 14:13 Гілками

Во-первых, я создал нормальную тут тему, и даже злободневную. А во-вторых нет у меня столько времени чтобы звонить сейчас в страховые, т.к. намного быстрее спросить в профильной теме, т.к. для того форумы и созданы, чтобы экономить время людям. Но, т.к. ответа еще нет, значит этот вопрос еще мало кто изучал вообще. Данную тему считаю вообще самой ценной темой созданной мной на этом форуме!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      20 июня 2013 в 14:18 Гілками

Да я же с дорогой душой: в Гугл отправляю только тогда, когда тебе быстрее ответ найти самому. Если вижу, что спрашивающий чего-то не понимает принципиально или не знает о существовании чего-то - всегда подскажу, если сам сталкивался.

Лично я до сих пор имел дело с такими страховками при покупке авиабилетов (многие компании, особенно лоу-косты, предлагают страховки от своей прикормленной страховой) и в комплекте с пластиковой картой (жена недавно в командировку слетала: чемодан отстал, но к корпоративному АмЭксу есть страховка, можно купить шмоток на сумму до 350Е при задержке багажа до 48 часов - она честно справилась, просадив лимит на шоппинг в течение часа после работы, пока магазины не закрылись )
Ofigevhiy 20.06.2013 14:13 пишет:

...у меня столько времени чтобы звонить сейчас в страховые, т.к. намного быстрее спросить в профильной теме,



Ну я тебе именно про то, как сэкономить время: позвони _одному_ агенту, поставь задачу, обрисуй свои ограничения - он сам обзвонит, кого надо и выдаст тебе список вариантов. В том же и заключается его работа. (Естественно, агент должен быть не просто продавцом полисов одной-единственной конторы)
Лично я этим не занимаюсь, потому после озвучивания идеи больше помочь не смогу

Может, конечно, позже кто-то из агентов забредёт сюда и выйдет с тобой на связь...

Змінено krolyk (14:32 20/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: krolyk]
      20 июня 2013 в 15:00 Гілками

krolyk 20.06.2013 14:18 пишет:

Да я же с дорогой душой: в Гугл отправляю только тогда, когда тебе быстрее ответ найти самому.



Гугл это вообще не вариант по моим вопросам. Дело в том, что гугл выкидывает на страницы где непонятно кто пишет, и очень много может быть антирекламы или провокаций. Тут же на форуме есть определенная честность и доверие к тем кто тут пишет, а это много значит. Вот я нагуглил что пегасус это вообще бандиты, воры и летать с ними нельзя. И что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: krolyk]
      13 сентября 2013 в 15:41 Гілками

Короче следующая фигня выявлена с МАУ. Когда летишь транзитом через Киев, время стыковки очень ограничено, + МАУ с лета на новом терминале, что ужасно, т.к. очереди жуткие, у людей до рейса 15 мин. а они все таможню проходят. Также, багаж некоторых не долетает до конечной точки, тупо забывают или не успевают погрузить в Киеве. Теперь представьте, прилетел за бугор, а у тебя багажа нет, а если сразу в другой город. Значит тратишь время, чтобы объясниться на ин. языке, заполнить претензию, теряешь время, а потом ждешь, привезут тебе в отель багаж или нет. В этой связи вопрос, когда лучше регистрироваться на транзитный рейс, т.е. сдавать багаж. Может быть самым последним, чтобы он так сказать первым на выдачу в Киеве был . Вряд ли ведь в самолете в багажном отделении есть отсеки для багажа транзитников и нетранзитников.

Змінено Ofigevhiy (15:42 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      13 сентября 2013 в 16:26 Гілками

Загружать багаж в самолет они все равно начинают когда закончился чекин, т.е. не важно последним ты зачекинился или нет.

Многие авиалинии выделяют отдельные контейнеры для тех у кого есть трансфер (особенно короткий) и грузят их по-ближе к выходу. Туда же идет приоритетный багаж (бизнесс класс, постоянные клиенты итд).

Есть ли такая практика у МАУ я не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Gunnar]
      13 сентября 2013 в 16:40 Гілками

Ну логично же, что багаж который сдали раньше, погрузят первым, а значит он будет в самом конце отделения. А то что сдали последним, и погрузят последним, но будет в отделении первым. Хотя, если все кидают на телегу, то очевидно в конце могут быть как раз те, кого последними сдали. На счет отсеков в МАУ тоже не знаю. Знаю только, что транзитники в МАУ без багажа прилетают, при коротком транзите. И вот думаю, как с этим беспределом украинским бороться. Может вообще ин. компаниями только летать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      13 сентября 2013 в 16:48 Гілками

Ofigevhiy 13.09.2013 16:40 пишет:

И вот думаю, как с этим беспределом украинским бороться. Может вообще ин. компаниями только летать.




Идеальный вариант - сидеть дома. Ничего не пропадает и никаких дополнительных затрат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: nope]
      13 сентября 2013 в 16:59 Гілками

Не остроумно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      13 сентября 2013 в 17:12 Гілками

Ofigevhiy 13.09.2013 16:40 пишет:

Ну логично же, что багаж который сдали раньше, погрузят первым, а значит он будет в самом конце отделения.



Это было бы логично, если бы после того, как сдал багаж, его сразу в самолет кидали.
А так на телегу. А телега не одна, а их много. И хз с какой с первой или последней начинают грузить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      13 сентября 2013 в 17:14 Гілками

Ну в принципе, варианта два: летать другими компаниями, летать со стыковками большей длины. Это особенности хендлинга (работы с багажом) конкретной компании в конкретном аэропорту, путешественники со стажем просто знают про них и стараются избегать таких вариантов. Например, ЭрФранс с короткой стыковкой в Шарль-де-Голле - почти гарантия отставания багажа (по опыту знакомых - багажа отстанет в 50% случаев)

Змінено krolyk (17:15 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: krolyk]
      13 сентября 2013 в 17:31 Гілками

krolyk 13.09.2013 17:14 пишет:

Ну в принципе, варианта два: летать другими компаниями, летать со стыковками большей длины. Это особенности хендлинга (работы с багажом) конкретной компании в конкретном аэропорту, путешественники со стажем просто знают про них и стараются избегать таких вариантов. Например, ЭрФранс с короткой стыковкой в Шарль-де-Голле - почти гарантия отставания багажа (по опыту знакомых - багажа отстанет в 50% случаев)





камрад, не распинайся, Офигевший - штатно местный тролль, забей и не пытайся давать аргументированных ответов. Бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      13 сентября 2013 в 21:20 Гілками

С другой стороны вот думаю, может ну его это большие чемоданы. В принципе есть небольшие, или сумки. С чем пускают в самолет, чтобы не связываться с багажом? В багаж можно сдать одну неб. сумку, чисто там шампунь, острое. Если не долетит, ну фиг с ней, не проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      14 сентября 2013 в 00:51 Гілками

Ofigevhiy 17.06.2013 14:28 пишет:

Вот прилетел, багажа нет.




продукты с Е вез? тогда скорее всего в криокамеру сдали на 100 лет.

ЗЫ: на лыжный курорт летал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Sashok_Accent]
      14 сентября 2013 в 15:21 Гілками

Ну если моя тема никому не интересна, и нет проблем, то можно и не обсуждать. Есть и другие форумы в принице, где у людей аналогичные проблемы моим. Я не обиделся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: ivlike]
      16 сентября 2013 в 15:06 Гілками

ivlike 17.06.2013 17:44 пишет:

обращаться в окошко "утерянное и найденное"
судиться не получится - в правилах перелетов четко указана сумма возврата за вес. обычно 20баксов за 1кг.



Только где-то что-то произойдет, Автоюа об этом уже известно, ггг
Знакомая прилетела из Канады. Багаж то ли утерян, то ли украден у 5 человек с рейса. Из Франции вылетел, в Борисполь "не прилетел". Борисполь морозится. Похоже, что перспектива "20 долл\кг".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Ofigevhiy]
      21 сентября 2013 в 23:04 Гілками

Ofigevhiy 17.06.2013 14:28 пишет:

Вот прилетел, багажа нет. 2 вопроса.
1. Если бы не вернули, с кем судиться и реально ли?





Не реально.

Ofigevhiy 17.06.2013 14:28 пишет:


2. Если вернут, но мне придется тратить время и деньги чтобы добраться до аэропорта, платит ли кто неустойку?





Возвратят, если не ошибаюсь 200 евро за чемодан. Это типа стандартная страховка авиабилета. В независимсти от реальной стоимости вещей, который в нем были. Если меньше - хорошо, больше - печаль. Хотя с суммой могу ошибаться, там или 200 или 300 или 500, но точно есть. Не помню уже. У меня потеряли в Борисполе чемодан, в котором багажана больше 1500 евро, ну там костюм был дорогой, туфли не дешевые тоже, не в ручную ж кладь его брать скомкав, одежда моя, какие-то еще вещи. Мне предложили вернуть те пару сот евро, но через пару дней нашли чемодан и привезли домой.

Ofigevhiy 17.06.2013 14:28 пишет:


Сейчас в аэропортах дурдом, никто не проверят с каким чемоданом ты выходишь вообще. Бери любой и выходи. Можно даже зайти в зал прилетающих с улицы, и тоже взять лубой багаж.




Это так кажется на первый взгляд, что там двери открываются и заходи не хочу. А ты попробуй зайти)))) Никто там с улицы не зайдет. В новом терминале Д вообще все под камерами и 10 человек таможенников стоит, дойти к конвееру с чемоданами НЕРЕАЛЬНО. В терминале Ф визуально все просто, в открывшиеся двери вбежать может кто угодно из толпы встречающих - но это тоже только так кажется.

Другой вопрос, что уже прилетевший может схватить два-три чужих чемодана и двинуть на выход через зеленый коридор, пока вы где-то в туалет отошли или в конце очереди на пасспортно стоите - но от такой кражи не застрахован никто, и такое может произойти в большинстве аэропортов мира.

Змінено fnd (23:05 21/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Gunnar]
      21 сентября 2013 в 23:14 Гілками

Gunnar 13.09.2013 16:26 пишет:

Загружать багаж в самолет они все равно начинают когда закончился чекин, т.е. не важно последним ты зачекинился или нет.

Многие авиалинии выделяют отдельные контейнеры для тех у кого есть трансфер (особенно короткий) и грузят их по-ближе к выходу. Туда же идет приоритетный багаж (бизнесс класс, постоянные клиенты итд).

Есть ли такая практика у МАУ я не знаю.




+1

Погрузка багажа идет последней, за ней можно наблюдать уже сидя в салоне самолета. Когда загрузят весь коммерческий груз, приезжают вагончики с багажом пассажиров.

Кстати, в аэропортах более развитых и цивилизоанных стран (Украина к этим категориям не относится) весь процесс автоматизирован прямо с чек-ина. В штатах только подошел к стойке в холле аэропорта, сдал багаж - он на конвеере поехал в лабиринты аэропорта, а ты в это время идешь на кастом-контроль в международную зону и т.д. Потом бординг. В это время чемодан на конвеерах ползет через многоуровневые сканнеры шрихов, которые стоят на сортировщик, и всех транзитников влево, нетранзитников вправо, и потом уже б.класс и т.д. То есть там все разграничено, чтобы даже при минимальном времени транфера (у меня во Франкфурте на трансатлантический рейс было 40 минут пересадка уже несколкьо раз) все было ок. Я успевал, то и дело бежал с одного гейта на другой через скайлинк сразу в очередь на посадку второго рейса. В Европе все успевает. А в этой ж....е - вечные проблемы, ты можешь запросто улететь на отдых или в бизнес-трип без своего багажа. Или эти дибилы на багажке воткнут твой саквояж в самый конец так, что его просто не успеют перегрузить там. Никакой автоматизации. Вся надежда на то, что дибил за свою зарплату в 3000 грн не накосячит с перекладкой багажа, от него зависит успех твоей поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: krolyk]
      21 сентября 2013 в 23:16 Гілками

krolyk 13.09.2013 17:14 пишет:

Ну в принципе, варианта два: летать другими компаниями, летать со стыковками большей длины. Это особенности хендлинга (работы с багажом) конкретной компании в конкретном аэропорту, путешественники со стажем просто знают про них и стараются избегать таких вариантов. Например, ЭрФранс с короткой стыковкой в Шарль-де-Голле - почти гарантия отставания багажа (по опыту знакомых - багажа отстанет в 50% случаев)




100%

Аэропорт Шарля-де-Голя это вообще тихий ужас, типа винницкого аэропорта. KBP по сравнению с ним - просто верх цивилизации.

ЭйрФранс в париже у меня два раза не успевал грузить багаж, при том, что трансферы были 2-3 часа в Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: Mangust]
      21 сентября 2013 в 23:18 Гілками

Mangust 16.09.2013 15:06 пишет:

ivlike 17.06.2013 17:44 пишет:

обращаться в окошко "утерянное и найденное"
судиться не получится - в правилах перелетов четко указана сумма возврата за вес. обычно 20баксов за 1кг.



Только где-то что-то произойдет, Автоюа об этом уже известно, ггг
Знакомая прилетела из Канады. Багаж то ли утерян, то ли украден у 5 человек с рейса. Из Франции вылетел, в Борисполь "не прилетел". Борисполь морозится. Похоже, что перспектива "20 долл\кг".




Ключевое слово здесь - Франция. Если через Париж трансатлантикой (из США или Канады) в Киев - 100% не успели погрузить (тем более если у 5 человек), ждите 2-3 дня привезут домой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: fnd]
      22 сентября 2013 в 02:59 Гілками

fnd 21.09.2013 23:16 пишет:

krolyk 13.09.2013 17:14 пишет:

Ну в принципе, варианта два: летать другими компаниями, летать со стыковками большей длины. Это особенности хендлинга (работы с багажом) конкретной компании в конкретном аэропорту, путешественники со стажем просто знают про них и стараются избегать таких вариантов. Например, ЭрФранс с короткой стыковкой в Шарль-де-Голле - почти гарантия отставания багажа (по опыту знакомых - багажа отстанет в 50% случаев)




100%

Аэропорт Шарля-де-Голя это вообще тихий ужас, типа винницкого аэропорта. KBP по сравнению с ним - просто верх цивилизации.

ЭйрФранс в париже у меня два раза не успевал грузить багаж, при том, что трансферы были 2-3 часа в Киев.




Не согласен, летел через Де Голь и из Эмиратов и на Маврикий и назад - багаж на месте, ничего не помяли, не вскрыли, не потеряли ни у кого............

Эйр Франс только колу жадничали давать мне после 3-й банки . Ничего хаотичного не заметил - а вот в Борисполе как раз мне чемодан "урекали" так, что я его до машины на руках нес, чтобы не рассыпался......

Так что не будем с больной головы, да на здоровую как говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: zagranka]
      22 сентября 2013 в 08:14 Гілками

zagranka 22.09.2013 02:59 пишет:


Не согласен, летел через Де Голь и из Эмиратов и на Маврикий и назад - багаж на месте, ничего не помяли, не вскрыли, не потеряли ни у кого............

Так что не будем с больной головы, да на здоровую как говорят.




Я извиняюсь, у тебя опыт один раз через Деголля или как? Я там раз восемь или девять пересаживался, из них две задержки и одна утеря, все три перелета были эйр-франсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: fnd]
      22 сентября 2013 в 09:38 Гілками

fnd 22.09.2013 08:14 пишет:

zagranka 22.09.2013 02:59 пишет:


Не согласен, летел через Де Голь и из Эмиратов и на Маврикий и назад - багаж на месте, ничего не помяли, не вскрыли, не потеряли ни у кого............

Так что не будем с больной головы, да на здоровую как говорят.




Я извиняюсь, у тебя опыт один раз через Деголля или как? Я там раз восемь или девять пересаживался, из них две задержки и одна утеря, все три перелета были эйр-франсом.




Извинения приняты - Де Голь - совокупно шесть пересадок, ноль потерь........
Дополню, что не было проблем ни разу с багажом, кроме Борисполя - уже описал.

У одного из наших часто летающих туристов за последние 2 года перелетов было немало (более 50) и всего два случая задержки багажа из Лиссабона в Касабланку и из Гаваны в Санта Доминго - тупо по безалаберности персонала обоих аэропортов ИМХО.

Змінено zagranka (09:52 22/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Утеря багажа, кто платит? [Re: zagranka]
      23 сентября 2013 в 11:50 Гілками

zagranka 22.09.2013 09:38 пишет:

fnd 22.09.2013 08:14 пишет:

Я извиняюсь, у тебя опыт один раз через Деголля или как? Я там раз восемь или девять пересаживался, из них две задержки и одна утеря, все три перелета были эйр-франсом.


Извинения приняты - Де Голь - совокупно шесть пересадок, ноль потерь........
Дополню, что не было проблем ни разу с багажом, кроме Борисполя - уже описал.



Жена и её сотрудники летают через ШдГ. Короткие пересадки по Европе (до 2 часов) - это 50% вероятность прилететь без чемодана. Статистика по десяткам рейсов.
Я лично тоже раз 6 пролетал ШдГ без потерь - но в самом комичном случае мой чемодан прилетел, а моего сотрудника летевшего тем же рейсом - нет
Наше дело - предупредить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4887

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія