autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Барселона, в какой части города лучше остановиться? (4/5)

Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      26 июня 2013 в 12:19 Гілками

Какой жлобский город эта Барселона, я еще там ни разу не был, но бронируя на букинге апарты столкнулся с этим:
1. Цены высокие, в центре просят много, условия плохие.
2. Предоплату берут! 30% в основном, не возвращают. Многие берут 100% как только 2 недели остается или 40 дней, какой ужас.
3. При заезде еще надо 100-300 евро в залог давать, шмонать при выезде номер будут. Многие пишут, что потом бывает сложно вернуть деньги.
4. За уборку + берут бешенные деньги.
5. За заезд типа не в то время что они пишут, тоже бешенные деньги.
Подобного беспредела я не видел ни в Мадриде ни в Андалусии где я отдыхал. У меня об испанцах сложилось отличное мнение, а тут такое. Капец!
Скоро напишу отчет по Андалусии.

Змінено Ofigevhiy (12:20 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      26 июня 2013 в 12:21 Гілками

Ofigevhiy 26.06.2013 12:19 пишет:

Ну задержки бывают у всех авиакомпаний, я бы МАУ не обвинял сильно, как самых плохих, тем более они вообще монополисты на укр. рынке, у них должно быть меньше всего задержек. По крайней мере мой багаж уже вечером прилетел из Киева, тот который был утерян.



По Харьковскому аэропорту задержки МАУ - регулярное явление, поэтому я бы короткий стык не брал, а учитывая, что стоимость выше конкурентов, вообще стараюсь пользоваться ими по-минимуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      26 июня 2013 в 12:55 Гілками

Барселона - дорогой город. Я обычно беру в Барселоне гостиницу на 2-3 дня для экскурсий, и на море еду в другое место, где беру апартаменты. Гостиницы есть разные, большинство никакой предоплаты не берёт. Залог в апартаментах - стандартная опция. Убери сам и не надо платить. Бешеные деньги это евро 30? Опять-таки стандартная опция для апартаментов - у них нет круглосуточного портье, ключи ты получишь где-то в офисе, чтобы сотрудник остался тебя ждать после работы надо доплатить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 13:42 Гілками

Как это я могу убрать залог, там такой вольности я не видел. + за уборку еще доплачивать надо, при чем вне зависимости от того надо тебе это или нет.
В Барсу я лечу не на море, в основном интересует сама Барса и окрестности. Селиться где-либо вне Барсы мне никак нельзя, т.к. планирую тусоваться там и днем и ночью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 13:54 Гілками

Кинжальный прострел 26.06.2013 12:05 пишет:

dryunya 26.06.2013 11:59 пишет:

Сотрудник проехал по ушам

Все стоянки обусловлены-заправкой,уборкой,посадкой-высадкой пассажиров,кэтеринг(хотя на разворотный рейс в Харьков его загружает в Киеве)



В смысле загружают вечером?
Сотрудник ответил на специализированном форуме аэропорта и никто из присутствующих там ему не возразил. Чем ты объяснишь такую ситуацию и заодно задержку вылета на 2.5 часа при условии, что самолет прилетел в 22:30, а вылет в 7 утра?




Если была запланирована ночевка в Харькове ,а предыдущий рейс прибыл по задержек,то будет задержка вылета.
Мои извинения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 14:25 Гілками

И все таки вы сильно перестраховываетесь. Понятно, что риск есть в моем варианте, но в ваших вариантах вы рискуете в случае срыва поездки вообще деньги потерять, или 2 ночи колотиться. Стоит ли того, такая подстраховка. Да, возможно с МАУ что и может быть в плане рейсов, но я все равно по идее улечу, но больше % все таки за то, что все пройдет гладко, и мне не надо будет рисковать деньгами и не спать ночами. Да и скорее всего рейс на Барсу на час задержат все равно, поэтому лаг по времени у меня есть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      26 июня 2013 в 17:19 Гілками

Я вот только одного не пойму, каким образом отели Барселоны собираются взыскивать 100% штраф в случае отмены бронирования позже оговоренного срока. Ведь денег то на моей карте может уже и не быть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      26 июня 2013 в 18:30 Гілками

Ofigevhiy 26.06.2013 17:19 пишет:

Я вот только одного не пойму, каким образом отели Барселоны собираются взыскивать 100% штраф в случае отмены бронирования позже оговоренного срока. Ведь денег то на моей карте может уже и не быть .



Никак. Но заявят в полицию, попадешь в розыск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      26 июня 2013 в 19:03 Гілками

Ofigevhiy 26.06.2013 17:19 пишет:

Я вот только одного не пойму, каким образом отели Барселоны собираются взыскивать 100% штраф в случае отмены бронирования позже оговоренного срока. Ведь денег то на моей карте может уже и не быть .



отель сделает изначально в момент подтверждения бронирования блокировку денег - сколько там они указывали - за первую ночь?
и если ты явился - все ок, они делают оплату и ты делаешь доплату за остальные ночи. а если ты не явился или сделал отмену брони позже, чем отель указывал в условиях - они сделают оплату в свою пользу за счет заблокированной суммы.
но если в отеле нет проблем с заселением - то отель не парится такими клиентами и может простить им их первую ночь - в общем, от политики отеля зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: ivlike]
      26 июня 2013 в 22:17 Гілками

Далеко не каждый отель блокирует деньги при бронировании. Я, например, бронирую почти всегда на пустую карту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 22:41 Гілками

это обсуждали уже тут на автоуа.
в общем - если бронируешь отель с карты, с которой нельзя снять предоплату - будь готов к тому, что отель отменит бронь когда ты будешь ехать к нему в такси (т.е. в самое неудачное время) или просто на стойке скажут овербукинг и продолжат дремать. это не обязательно и 100 раз будет все ок. но на 101 раз не прокатит.

когда я получаю запрос на бронирование - у меня есть данные кредитки клиента. я сразу делаю попытку снять деньги за первую ночь (у меня в условиях - в случае отмены брони - первая ночь все равно оплачивается)... и если транзакция неуспешная - у меня есть кнопка "у клиента недействительная кредитная карта". обычно после этого приходит отказ от брони со стороны клиента. чаще всего. особенно если клиент руссо или украино - в случае с инострацами они присылают данные других кредиток. но если честно - мне и не особо интересен клиент, ради которого я буду держать номер, а он передумает или найдет 10000причин к незаселению.

это в больших сетях и отелях - если клиент не явился -они не особо и расстраиваются - у них правильное заселение - это 65-70% номерного фонда.
а у меня правильное заселение это больше 100% и каждые 300грн не лишние. а учитывая расположение города - когда оба самолета (дада-их всего два в день) - прилетают под ночь... и тут аж два плохих момента:
1 - мне надо доплачивать работнику за позднее заселение в любом случае - хоть будет клиент, хоть нет
2 - если клиента не будет (а накопленный опыт потказывает, что клиент, не делающий предоплату - это незаезд) - то номер простоит пустой - т.к. в это время уже не будет других клиентов.

т.е. все это к тому, что подтверждается опять же фраза о том, что "ничто так не вселяет уверенности в клиенте, как предоплата".

Змінено ivlike (22:41 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: ivlike]
      26 июня 2013 в 23:28 Гілками

Есть два вида брони: с немедленной оплатой и при заезде. Первая дешевле, причем существенно. Если я точно знаю, что приеду, то выбираю первую. Если же у меня есть сомнения или я предполагаю, что цена может уменьшиться, то вторую. Отель, который по условиям оплаты должен получить деньги при заезде и пытающийся снять у меня деньги за месяц-два до этого, идет лесом. Правда были случаи, когда отель делал авторизацию карты и тогда я давал ему другой номер.

При овер букинге нормальный отель поселит тебя в соседнем отеле, зачастую более дорогом. .
Снять за первую ночь отель имеет право за сутки или же за то количество дней, которое было оговорено при бронировании. Это никак не тогда, когда я уже в такси. Опять же я дам другую карту или же скорее всего перед поездкой положу деньги на все карты.

Змінено Кинжальный прострел (23:29 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 23:37 Гілками

Кинжальный прострел 26.06.2013 23:28 пишет:

Если я точно знаю, что приеду, то выбираю первую. Если же у меня есть сомнения или я предполагаю, что цена может уменьшиться, то вторую.



нормально. я за первый вариант и писал.

В ответ на:

При овер букинге нормальный отель поселит тебя в соседнем отеле, зачастую более дорогом. .




а вот за это я писал - 100раз прокатит и на 101 - нет. зависит от кучи причин и не последний вариант - от личного обаяния.
максимум чем рискует отель - это заплатит комиссию. если бронь на сутки - это копейки. если бронь на срок побольше и цена за номер высокая - то ессно отелю выгоднее заселить клиента. причем прикол насчет более дорогого номера у соседей - это из-за того, что манагеры конкуренты не дураки и манагеру, который должен тебя поселить - предлагают только дорогие номера (обманывают друг друга таким способом - т.е. обычно дорогие номера не особо в очередь)

В ответ на:

Снять за первую ночь отель имеет право за сутки или же за то количество дней, которое было оговорено при бронировании. Это никак не тогда, когда я уже в такси.



я писал о неоплаченной брони. пока ты не заселился - тебе всегда могут отказать в заселении и ты с этим ничего не сможешь сделать. исключение - если забронено на несколько дней - тогда - смотри выше - отель заселит тебя хоть к себе, хоть к соседям - и даже если ты не явишься - попадалово на простое номера будет меньше, чем выплата комиссии букингу за овербукинг.
насчет времени снятия денег - у меня были случаи, когда снимал не в день бронирования - а когда было настроение. букинг регулирует это исключительно тем, что снятие денег предлагается отелю в день бронирования и клиенту говорится о том, что в этот день будут снимать деньги - для того, чтобы на карте были деньги. но в случае с иностранцами это не проблема вообще - у них всегда есть деньги на карте. это наши только кладут ровно сумму на бронь.

Змінено ivlike (23:46 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 23:39 Гілками

Кинжальный прострел 26.06.2013 23:28 пишет:

Есть два вида брони: с немедленной оплатой и при заезде.



если быть нудно точным - то немедленная бронь делится на предоплату и полную оплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: ivlike]
      27 июня 2013 в 00:17 Гілками

ivlike 26.06.2013 23:39 пишет:

Кинжальный прострел 26.06.2013 23:28 пишет:

Есть два вида брони: с немедленной оплатой и при заезде.



если быть нудно точным - то немедленная бронь делится на предоплату и полную оплату.



Да, я знаю.

Бронировал отель в Барселоне на ночь, в прошлом году останавливался у них по 80€ при бронировании за несколько месяцев и бронировал для знакомых по 100 за несколько дней до приезда. Все с оплатой по приезду. Когда приехали, захожу и говорю, что йо сой сеньор Голикоб. Они смеются. Спрашиваю ке пасо? Говорят что мы только что спорили приедете Вы или нет. Так вот на это лето у них цена была 140€ с зимы. А сейчас сделали "умное предложение" по 126 с немедленной оплатой. Я заплатил. Но бывает, что пролетаю: забукал апарты в Валенсии за 300€ за 4 дня с оплатой при заезде, при немедленной оплате было 255. Думал перебронирую чуть позже. В итоге номера закончились, а рисковать с отменой своей брони стремно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июня 2013 в 00:44 Гілками

я ж и говорю - у нас тож самое раньше было
у меня раньше в условиях было и безоплатное бронирование - и каждый раз - лотерея приедет или нет клиент. зимой усугублялось дорогами и состояние ВПП нашего конченного аэропорта.
проблема была в том, что чел бронировал номер например с мае на октябрь на одни сутки. причем как всегда бронировал что-то эксклюзивное.
и этот номер не могли забронить люди на 2-3 недели, если его сутки пересекались с интересующими их датами.
а в результате он и не приезжал - бесплатно же... у него 10000 раз планы поменялись, а отменить бронь - лень.

насчет их шуток - так и было - оставался один номер под этого клиента на ночь... а рядом сидел клиент на неделю и махал деньгами. и думай кому отдать.
когда сделали условие, что в случае отказа или незаезда - оплата за 1 ночь - заказов стало меньше, но все 100% срабатывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: ivlike]
      27 июня 2013 в 09:06 Гілками

Кажись где-то видел или мне так показалось, но некоторые апарты не сдают номера меньше чем на неделю или две.
Что касается 100% оплаты сразу или потом, я по тем апартам что видел, особой разницы в цене не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 09:13 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 09:06 пишет:

Кажись где-то видел или мне так показалось, но некоторые апарты не сдают номера меньше чем на неделю или две.



зажрались и загнивают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 09:52 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 09:06 пишет:

Кажись где-то видел или мне так показалось, но некоторые апарты не сдают номера меньше чем на неделю или две.
Что касается 100% оплаты сразу или потом, я по тем апартам что видел, особой разницы в цене не увидел.



Так и есть. Апартаменты, что я снимаю в Розасе, сдаются по неделям: с субботы по субботу, при оформлении сразу снимают предоплату 40%, залог - 600 евро, правда, его не блокируют, а просто берут данные карты (русских же нет). Так у них на лето уже всё забронировано в мае, поэтому я бронирую в феврале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июня 2013 в 10:54 Гілками

А Розас это где? 600 евро залог, они думают что вы там мебель выносить будете, что-ли...
Ну я вот забронировал в Барселоне, короче стырили сразу 20%, безвозратно если что. Ну и 100 евро хотят взять по приезду в качестве залога, ну можно налом дать, можно безналом. Больше бы я не дал. Дело в том, что в некоторых апартах, судя по отзывам, потом фиг этот залог заберешь, тебе что-то чешут по ушам что ты чего-то то там не то сделал. И что потом...

Змінено Ofigevhiy (10:54 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8042

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія