autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Барселона, в какой части города лучше остановиться? (5/5)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 11:01 Гілками

Индукционная плита сколько стоит? Духовка, микроволновка, телевизор. При желании можно нанести урона на несколько тысяч. Розас это на границе с Францией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июня 2013 в 11:14 Гілками

Они гонят, вы рискуете. Дело в том, что у них и так будут данные вашего паспорта, если чего, то полиция вас не выпустит и так.
Не, все таки именно настоящие испанцы живут в Мадриде и Андалусии. Скоро напишу. Такого беспредела там нет вообще.

Змінено Ofigevhiy (11:17 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 11:16 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 11:14 пишет:

Они гонят, вы рискуете. Дело в том, что у них и так будут данные вашего паспорта, если чего, то полиция вас не выпустит и так.



Какая полиция? Я в полицию не хожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июня 2013 в 11:17 Гілками

Кинжальный прострел 27.06.2013 11:16 пишет:

Ofigevhiy 27.06.2013 11:14 пишет:

Они гонят, вы рискуете. Дело в том, что у них и так будут данные вашего паспорта, если чего, то полиция вас не выпустит и так.



Какая полиция? Я в полицию не хожу.



Они ее вызовут, вас арештуют . Ну не делается так, это просто скотство, изначально видеть в лице клиента вора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 11:19 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 11:17 пишет:

Кинжальный прострел 27.06.2013 11:16 пишет:

Ofigevhiy 27.06.2013 11:14 пишет:

Они гонят, вы рискуете. Дело в том, что у них и так будут данные вашего паспорта, если чего, то полиция вас не выпустит и так.



Какая полиция? Я в полицию не хожу.



Они ее вызовут, вас арештуют . Ну не делается так, это просто скотство, изначально видеть в лице клиента вора.



Где меня арестуют? Границ нет. Вся Европа будет меня искать из-за разбитой электроплиты? А чем я рискую? Данными пустой карты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июня 2013 в 11:45 Гілками

Кинжальный прострел 27.06.2013 11:19 пишет:

Ofigevhiy 27.06.2013 11:17 пишет:

Кинжальный прострел 27.06.2013 11:16 пишет:


В ответ на:

...




Какая полиция? Я в полицию не хожу.



Они ее вызовут, вас арештуют . Ну не делается так, это просто скотство, изначально видеть в лице клиента вора.



Где меня арестуют? Границ нет. Вся Европа будет меня искать из-за разбитой электроплиты? А чем я рискую? Данными пустой карты?



Ну же сами недавно писали, что подадут в розыск. Откроют на вас там дело. Есть ваши паспортные данные, могут наверное подать в суд. А это все может неблагоприятно сказаться на получении вами последующих виз. Также, при выселении они могут зайти и проверить сохранность имущества, и если вы еще будете на месте, вызовут полицию, а там уже по этапу ихнему. В общем самое правильное, просто изъять паспорта ваши, и выдать при выезде, но такое они понятное дело делать не могут. Ну собственно я не пойму почему вы оправдываете залоги, ведь нигде их нет в Испании. Я когда из Мадрида выселялся, так никто даже номер не зашел проверять, а почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 12:54 Гілками

Перед выселением ничего не проверяют. Занес ключи или в почтовом ящике оставил и все. Что владельцам апартаментов от того, что мне не дадут визу? Практика залогов в Испании присутствует во многих местах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 12:56 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 11:45 пишет:

а там уже по этапу ихнему




И паааашоооол я к себе в Коми АССР. Трохи цикаво, а где есть ихняя испанская Сибирь? Ссылают куда-нибудь в Аппалачи Пиренеи под андоррскую границу ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июня 2013 в 13:25 Гілками

Кинжальный прострел 27.06.2013 12:54 пишет:

Перед выселением ничего не проверяют. Занес ключи или в почтовом ящике оставил и все. Что владельцам апартаментов от того, что мне не дадут визу? Практика залогов в Испании присутствует во многих местах.



А смысл тогда залог брать, если ничего не проверяют .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Modul]
      27 июня 2013 в 13:27 Гілками

Предлагаете продолжить отпуск, но уже за счет испанских налогоплательщиков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 13:49 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 13:25 пишет:

Кинжальный прострел 27.06.2013 12:54 пишет:

Перед выселением ничего не проверяют. Занес ключи или в почтовом ящике оставил и все. Что владельцам апартаментов от того, что мне не дадут визу? Практика залогов в Испании присутствует во многих местах.



А смысл тогда залог брать, если ничего не проверяют .



Они потом посмотрят и удержат нанесённый ущерб. По-крайней мере они так думают. Я не проверял механизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 13:59 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 11:45 пишет:



Они ее вызовут, вас арештуют



никто никого не вызовет и не арестуют - поэтому и берут депозит.
есть особо неадеватные арендаторы, которые заранее бронируют на сутки больше, или съезжают на сутки раньше.
у меня товарищ сдает жилье в Кальпе - говорит - англичане это ужос. после выезда надо делать реновационный ремонт.

20% оплаты сразу и депо - это нормальные условия. мой товарищ берет 400евро депои 50% оплаты.

насчет большой суммы оплаты - этоэ испанцы. они не хотят напрягаться. у них все сдано еще с зимы и ты если не явишься - внесешь диссонанс в их сиесту.

я сейчас ищу жилье на июль/август - если свободные варианты есть - то это либо форсмажорные отказы - либо дикий оверпрайс. часто совмещено, бгг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: ivlike]
      27 июня 2013 в 14:27 Гілками

Вот только не надо за всю Испанию такое говорить. Я и в Мадриде видел массу аппартов где нет предоплаты и нет залога и в Андалусии тоже такое видел. Если подобное творится на Средиземноморском побережье Испании, то наверное это вызвано тем, что там русских много приезжает. Ну вы можете сдавать на каких угодно условиях, но на озвученных вами условиях, я бы у вас ничего не забронировал.
Кстати, а что у вас за недвижимость, где сдаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: ivlike]
      27 июня 2013 в 14:28 Гілками

ivlike 27.06.2013 13:59 пишет:

есть особо неадеватные арендаторы, которые заранее бронируют на сутки больше, или съезжают на сутки раньше.




И что? Отель при заселении сразу берет всю сумму. Если я съеду раньше, отелю только лучше будет.

Змінено Ofigevhiy (14:29 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июня 2013 в 14:35 Гілками

Все таки рассуждение тут ведется с точки зрения и менталитета совецкого человека. А вот вам пример, это к тому, что люди там друг другу доверяют. Вот прихожу я на базар в Чипионе, тарюсь, мне говорят там 30 евро. Я говорю, что мол пусть сумки у вас постоят, я за деньгами схожу домой. Мне говорят, не надо домой, на вот тебе бумажку, на ней написана сумма ручкой и дата которая будет завтра, мол приходи завтра, нам не к спеху. Ушел с продуктами. А вы говорите залог. Да другой там совсем менталитет.

Змінено Ofigevhiy (14:36 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 14:42 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 14:35 пишет:

Все таки рассуждение тут ведется с точки зрения и менталитета совецкого человека. А вот вам пример, это к тому, что люди там друг другу доверяют. Вот прихожу я на базар в Чипионе, тарюсь, мне говорят там 30 евро. Я говорю, что мол пусть сумки у вас постоят, я за деньгами схожу домой. Мне говорят, не надо домой, на вот тебе бумажку, на ней написана сумма ручкой и дата которая будет завтра, мол приходи завтра, нам не к спеху. Ушел с продуктами. А вы говорите залог. Да другой там совсем менталитет.



В Розасе никаких русских нет вообще и никогда не было. Там отдыхают французы и без залога ты ничего не снимешь. Другое дело, что он присутствует номинально, поскольку никто ничего на карте не блокирует.

Змінено Кинжальный прострел (14:42 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      27 июня 2013 в 14:46 Гілками

Ofigevhiy 27.06.2013 14:28 пишет:

ivlike 27.06.2013 13:59 пишет:

есть особо неадеватные арендаторы, которые заранее бронируют на сутки больше, или съезжают на сутки раньше.




И что? Отель при заселении сразу берет всю сумму. Если я съеду раньше, отелю только лучше будет.



я про депозит писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: ivlike]
      27 июня 2013 в 16:03 Гілками

ivlike 27.06.2013 13:59 пишет:

Ofigevhiy 27.06.2013 11:45 пишет:



Они ее вызовут, вас арештуют



никто никого не вызовет и не арестуют - поэтому и берут депозит.
есть особо неадеватные арендаторы, которые заранее бронируют на сутки больше, или съезжают на сутки раньше.
у меня товарищ сдает жилье в Кальпе - говорит - англичане это ужос. после выезда надо делать реновационный ремонт.

20% оплаты сразу и депо - это нормальные условия. мой товарищ берет 400евро депои 50% оплаты.

насчет большой суммы оплаты - этоэ испанцы. они не хотят напрягаться. у них все сдано еще с зимы и ты если не явишься - внесешь диссонанс в их сиесту.

я сейчас ищу жилье на июль/август - если свободные варианты есть - то это либо форсмажорные отказы - либо дикий оверпрайс. часто совмещено, бгг.



В 10х числа мая искал жилье - было как описано выше. Нашел недорогие и с виду неплохие варианты, когда перестал привязываться к конкретным городам. А сейчас - боюсь себе представить что из вариантов осталось.

В следующем году буду планировать летний отдых в конце февраля, если получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ross_]
      27 июня 2013 в 16:59 Гілками

сейчас что попадается - это либо только купленное - или форсмажоры.
в толькокупленном нет желания в силу опыта. а форсмажорные - по датам неудобные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Modul]
      28 июня 2013 в 17:01 Гілками

Modul 27.06.2013 12:56 пишет:

Трохи цикаво, а где есть ихняя испанская Сибирь? Ссылают куда-нибудь в Аппалачи Пиренеи под андоррскую границу ?




Все правильно. Я мимо нее проезжал. Слева тюрьма, жара и вызженные пейзажи, справа Пиренеи и снег на макушках. Прям сбоку магистрали стоит. Большая, красивенькая, светлая нашу верховную раду дворец культуры чем-то напоминает
Если бы не колючая проволока по периметру и несколько вышек, подумал бы об очередном дворце с чьими-то мощами...
Как сказали, основной контингент марроканцы, алжирцы и прочая чернота, воришки. Иногда криминал убийство (рассказывали пару случаев об убийствах в тех местах, на почве ревности и из-за детей). Там еще про воришек была информация, точно сумму не помню, вроде до 400 евро если украл, по решению суда штраф и админ.работы, если свыше тюремное заключения. Поэтому так много именно мелких воришек, в местах массового скопления туристов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8047

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія