autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Барселона, в какой части города лучше остановиться? (3/5)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: dryunya]
      25 июня 2013 в 13:47 Гілками

dryunya 25.06.2013 11:12 пишет:

В конце сентября с женой лечу в Барсу
Мне проще отдать 700$ за прямой рейс ,чем 500$ с пересадкой
Но здесь каждому свое



Какой прямой? ТС живет в Донецке, МАУ летает из Киева. Заплатить в 1,5 раза дороже плюс билеты на поезд, плюс 12 часов в поезде, безусловно, правильное решение.

Правильные пацаны летают на своих самолетах. Это проще, чем толкаться в толпе и экономия еще одного часа пути.

Змінено Кинжальный прострел (14:02 25/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      25 июня 2013 в 16:04 Гілками

МАУ в Барсу летает и из Донецка тоже, как и в Мадрид. Вначале я лечу МАУ до Киева, потом пересадка и сразу взлет на Барсу. При этом перелет от Донецка до Киева стоит в 2 раза дешевле примерно, чем если бы я брал просто Донецк-Киев. Да, поездом дешевле конечно до Киева доехать, но я считал, где-то 1200 переплата в таком варианте. А чем тащиться поездом, мне понятно удобней лететь до Киева.
Пегасус тоже летает через Стамбул, но вот время вылета из Донецка и прилета в Донецк меня категорически не устраивает, вернее не меня, а мою семью .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      25 июня 2013 в 16:07 Гілками

Меня удивило другое, почему пегасус из Киева не летает .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      25 июня 2013 в 16:22 Гілками

Ofigevhiy 25.06.2013 16:04 пишет:

МАУ в Барсу летает и из Донецка тоже, как и в Мадрид. Вначале я лечу МАУ до Киева, потом пересадка и сразу взлет на Барсу. При этом перелет от Донецка до Киева стоит в 2 раза дешевле примерно, чем если бы я брал просто Донецк-Киев. Да, поездом дешевле конечно до Киева доехать, но я считал, где-то 1200 переплата в таком варианте. А чем тащиться поездом, мне понятно удобней лететь до Киева.
Пегасус тоже летает через Стамбул, но вот время вылета из Донецка и прилета в Донецк меня категорически не устраивает, вернее не меня, а мою семью .



Лететь или ехать - личное дело. Главное, что рейс, как и Пегасус, непрямой. На октябрь дешевого Пегасуса почти не осталось. Последние даты 9-22, когда еще можно улететь за 600€ втроем. МАУ же меньше 1000 я не вижу. 400€ для одного путешествия, как по мне, большая разница.

Змінено Кинжальный прострел (16:50 25/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      25 июня 2013 в 16:23 Гілками

Тут тогда лучше может быть визаиром из Киева лететь, в принципе боль-мень, дешевле чем МАУ вроде.
Хотя, не вариант тоже. Посчитал, что разница между МАУ будет в итоге те-же 300$ примерно, но надо будет во-первых ездочить поездами, потом из Жироны добираться, потом по прилету назад в Киев еще и хату снимать. Короче головняка куча. Да, хорошо жителям Киева конечно, столько денег экономят.
Выход только 1, очень заранее покупать билеты в МАУ, это я про себя пишу. Ну собственно если бы не было МАУ, понятно мы бы не спали по ночам, конечно.

Змінено Ofigevhiy (16:39 25/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      25 июня 2013 в 16:57 Гілками

Чем тебя не устраивает люфтганза? Из Киева в октябре летает дешевле 200 в октябре, у вас из Донецка тоже летает по 270.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      25 июня 2013 в 20:00 Гілками

Я лечу туда 12.10, назад 26.10. На эти дата, люфты просят 10700 грн. грубо, что на 1300 грн. дешевле чем МАУ. Но, если у МАУ я могу сдать билеты, если у меня сорвется поездка, то у люфтов я возврат сделать не смогу, и пропадут мои денежки. Но, в принципе мысль интересная, если быть уверенным на все 100, что полетишь, брать конечно же стоит эти билеты. Но опять же, если МАУ я уже буду в Барсе в 12:00, то люфтами аж в 21:35 только прилечу, хотя это конечно же не серьезно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      25 июня 2013 в 20:04 Гілками

У МАУ нормальная практика вылететь в Киев на 2 часа позже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      25 июня 2013 в 20:24 Гілками

2 раза летал уже, не было такого. Вот в прошлый раз правда задержали на 1 час вылет в Мадрид и перенесли вылет из Мадрида на 5 часов, но обратно рейс все равно был разорванный. В первый раз когда летел, все как положено было. В общем вылет из Донецка еще никто не задерживал, а зачем? В Донецке к Евро 2012 отгрохали агроменный межд. аэропорт, на столько огромный, что людей в нем сложно найти, аэропорт задейстован на 20% от пропускной способности, все свободно, пару самолетов теперь стоит и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Ofigevhiy]
      25 июня 2013 в 21:30 Гілками

В Харькове задержки с вылетом у МАУ случаются регулярно. Самолет по каким-то причинам поздно прилетает из Киева, а у них есть нормы безопасности по отдыху летчиков и пока нужное количество часов не отдохнут - вылетать не могут. Понятно, что вас все равно привезут в Барселону, но переплачивать за такой сервис я бы не стал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: dryunya]
      26 июня 2013 в 00:33 Гілками

dryunya 25.06.2013 11:36 пишет:

Я до конца января вроде как должен использовать 56 дней отпуска .
28 дней взял во второй половине сентября.
Теперь надо определиться кем лететь и откуда - с Москвы(я сейчас здесь) или с Киева(часть отпуска проведу в Украине).
Мне жалко время потерянное при стыковках -пересадках -ночевках
Где то так




извини, тебе жалко 1-2 дня при том, что за пол-года надо 56 дней отпуска использовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 00:34 Гілками

Кинжальный прострел 25.06.2013 21:30 пишет:

В Харькове задержки с вылетом у МАУ случаются регулярно. Самолет по каким-то причинам поздно прилетает из Киева, а у них есть нормы безопасности по отдыху летчиков и пока нужное количество часов не отдохнут - вылетать не могут. Понятно, что вас все равно привезут в Барселону, но переплачивать за такой сервис я бы не стал.




в Киеве и в Киев из Европы ессно у МАУ тоже часто задержка. Обычно - подчинивают самолет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 09:11 Гілками

Ну если такое в Харькове имеет место, то тогда конечно. Если МАУ хоть раз сделает так, что я не попаду на межд. рейс из Киева вовремя и мне придется потом сутки торчать в аэропорту, то есно я поставлю крест на этой авиакомпании. Но, при регистрации в Донецке, мне сразу выдают посадочные талоны на рейс из Киева и багаж оформляется сразу в пункт назначения. Если даже и возможна задержка рейса из Донецка, в Киеве по идее должны тупо ждать меня, откладывать вылет и все. А этого допустить МАУ не может. К тому же из Донецка в Киев постоянно деловые летают, и за такое и настучать могут. Поэтому что касается именно перелета из Донецка в Киев, в нем почему-то я уверен больше всего.
Да и не знаю как в Киеве, но в Донецке вокруг такой беспредел, что по моему чхать тут все хотели на нормы и т.д. БАНДОСТАН!

Змінено Ofigevhiy (09:13 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 10:21 Гілками

Кинжальный прострел 25.06.2013 21:30 пишет:

В Харькове задержки с вылетом у МАУ случаются регулярно. Самолет по каким-то причинам поздно прилетает из Киева, а у них есть нормы безопасности по отдыху летчиков и пока нужное количество часов не отдохнут - вылетать не могут. Понятно, что вас все равно привезут в Барселону, но переплачивать за такой сервис я бы не стал.



Я давно привык ,что на форуме достаточно специалистов от (:) до космоса.
Но зачем писать откровенный бред?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: dryunya]
      26 июня 2013 в 10:29 Гілками

dryunya 26.06.2013 10:21 пишет:

Кинжальный прострел 25.06.2013 21:30 пишет:

В Харькове задержки с вылетом у МАУ случаются регулярно. Самолет по каким-то причинам поздно прилетает из Киева, а у них есть нормы безопасности по отдыху летчиков и пока нужное количество часов не отдохнут - вылетать не могут. Понятно, что вас все равно привезут в Барселону, но переплачивать за такой сервис я бы не стал.



Я давно привык ,что на форуме достаточно специалистов от (:) до космоса.
Но зачем писать откровенный бред?



Что именно тебе опять не нравится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 10:34 Гілками

Расскажи мне темному ,сколько часов отдыха необходимо пилотам по прилету в Харьков,тобы можно было вылетать дальше.
С удовольствием послушаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: dryunya]
      26 июня 2013 в 11:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

dryunya 26.06.2013 10:34 пишет:

Расскажи мне темному ,сколько часов отдыха необходимо пилотам по прилету в Харьков,тобы можно было вылетать дальше.
С удовольствием послушаю



Обучение платное. Но бесплатно могу привести ответ сотрудника аэропорта:

Обучение платное. Но бесплатно могу привести ответ сотрудника аэропорта:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 11:59 Гілками

Сотрудник проехал по ушам

Все стоянки обусловлены-заправкой,уборкой,посадкой-высадкой пассажиров,кэтеринг(хотя на разворотный рейс в Харьков его загружает в Киеве)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: dryunya]
      26 июня 2013 в 12:05 Гілками

dryunya 26.06.2013 11:59 пишет:

Сотрудник проехал по ушам

Все стоянки обусловлены-заправкой,уборкой,посадкой-высадкой пассажиров,кэтеринг(хотя на разворотный рейс в Харьков его загружает в Киеве)



В смысле загружают вечером?
Сотрудник ответил на специализированном форуме аэропорта и никто из присутствующих там ему не возразил. Чем ты объяснишь такую ситуацию и заодно задержку вылета на 2.5 часа при условии, что самолет прилетел в 22:30, а вылет в 7 утра?

Змінено Кинжальный прострел (12:07 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Барселона, в какой части города лучше остановиться? [Re: Кинжальный прострел]
      26 июня 2013 в 12:19 Гілками

Ну задержки бывают у всех авиакомпаний, я бы МАУ не обвинял сильно, как самых плохих, тем более они вообще монополисты на укр. рынке, у них должно быть меньше всего задержек. По крайней мере мой багаж уже вечером прилетел из Киева, тот который был утерян.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8051

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія