autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Вопрос по пересечению Шенгена (2/2)

Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Вопрос по пересечению Шенгена [Re: nope]
      21 июня 2013 в 11:01 Гілками

nope 20.06.2013 18:47 пишет:


Я б не расписывался так за венский паспортный контроль
ТС, попробуйте пройти поодиночке, не создавая группы. Может проскочите вообще без вопросов




первые точно проскочат, но во второй половине группы я бы не хотел оказаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Вопрос по пересечению Шенгена [Re: Elf84]
      21 июня 2013 в 11:08 Гілками

50% того, что у вас проблем не будет на 50% что погранцы могут что-то пытаться спрашивать. Но на будущее "погашать визу" обязательно нужно ехать через страну, выдавшую Шенген. Свежий прмер - на прошлой неделе знакомый летел через Брюссель в Гамбург с греческим Шенгеном. Провел час в обезьяннике с неграми в аэропорту Брюсселя пока "уговорил" местных полицейских отпустить его транзитом в Гамбург. Собирались ставить "отказ" прям в паспорт и депортировать в Киев. Но удалось замять ситуацию приглашением на симпозиум куда он летел. Так что - ваша ситуация - это вопрос настроения местных погранцов. Удачи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Вопрос по пересечению Шенгена [Re: крендель]
      21 июня 2013 в 14:23 Гілками

крендель 21.06.2013 11:08 пишет:

Но на будущее "погашать визу" обязательно нужно ехать через страну, выдавшую Шенген.



Да вы что, шутите? Если машиной ехать или автобусом (и есть общая сухопутная граница той страны с Украиной) - тут ещё есть какая-то логика. А на самолёты билеты все берут как придётся, первый аэропорт в Европе может оказаться в любой стране.

В конкретной ситуации: а/п Вены настолько близко находится к Венгрии, что там треть пассажиров будет ехать туда, там куча автобусов и поездов в ту сторону.
Австрияки, конечно, спросить могут "куда едете?" - обычно их интересует обратный билет и где жить будете (может быть не гостиница, а контакты каких-нибудь родственников-знакомых). Ну и вот чтоб совсем не придраться: забронируйте себе жильё в Будапеште надолго, но начиная с 2-3 дня поездки, до того - в Вене; спросят - покажете подтверждение брони и билеты. Потом из Вены венгерскую бронь отмените - для этого и нужен запас в пару дней. Вот вам полностью подтверждённая по бумагам поездка в Венгрию, которая сорвалась в последний момент. Правда, после этого могут возникнуть вопросы у венгров, если пойдёте к ним за визой в следующий раз (впрочем, могут и не возникнуть)

Змінено krolyk (14:25 21/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Вопрос по пересечению Шенгена [Re: Sergu44o]
      21 июня 2013 в 14:34 Гілками

Sergu44o 20.06.2013 18:49 пишет:


гыгы.
проверяют при каждом въезде. у меня.



Это потому что ты шашечник и гонщЫк, а они таких опасаются.
Может у меня и маловато опыта, но позвольте слово молвить
Въезд и влет в страну, ИМХО, разные весчи. И граница границе - рознь, хоть все они и Шенген. Ехал в Австрию, в Италию, в Германию с ихними визами через Венгрию - венграм по барабану. Ехал в Польшу - а покажите бронировку и отдайте нам копию. Прилетел в Австрию с немецкой визой - молча штамп без единого вопроса. Прилетел в Италию с финской визой - чего только не пережил вплоть до угрозы депортации. Племянница прилетела в Вену с финской визой - а нивапрос - проходи девочка.
НИХЕРАНИКАКОЙСИСТЕМЫНЕТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 109
С нами с 19.02.2006

Re: Вопрос по пересечению Шенгена [Re: Моня]
      21 июня 2013 в 19:55 Гілками

Моня 21.06.2013 14:34 пишет:

Sergu44o 20.06.2013 18:49 пишет:


гыгы.
проверяют при каждом въезде. у меня.



Это потому что ты шашечник и гонщЫк, а они таких опасаются.
Может у меня и маловато опыта, но позвольте слово молвить
Въезд и влет в страну, ИМХО, разные весчи. И граница границе - рознь, хоть все они и Шенген. Ехал в Австрию, в Италию, в Германию с ихними визами через Венгрию - венграм по барабану. Ехал в Польшу - а покажите бронировку и отдайте нам копию. Прилетел в Австрию с немецкой визой - молча штамп без единого вопроса. Прилетел в Италию с финской визой - чего только не пережил вплоть до угрозы депортации. Племянница прилетела в Вену с финской визой - а нивапрос - проходи девочка.
НИХЕРАНИКАКОЙСИСТЕМЫНЕТ!



Система есть, никогда ни от кого не слышал о жалобе чтобы с немецким шенгеном куда-то не впустили. Остальное всегда зависит от конкретного пограничного пункта.
Автору лучше всего иметь при себе брони гостинниц в Венгрии, дабы объяснить что вот так получилось но мы не в Австрию, а в Венгрию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Вопрос по пересечению Шенгена [Re: kostay_lanos]
      24 июня 2013 в 19:18 Гілками

Всем спасибо за советы, сегодня прорвались через границу в Вене, у меня открытый немецкий шанген, у 7ми людей со мной невъезженные венгенрсие шенгены. Я проходил контроль первый, остальные выстроились за мной, я объяснил погранцу нашу легенду и предъявил ему букинг отеля в Шопроне (Венгрия) и тикеты назад из Будапешта, но ему было пофиг вообще, он туда даже не посмотрел, такого быстрого контроля я не видел нигде, паспорта он проштамповал даже, помоему, не заглядывая в лица.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4255

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія