autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А что в первую очередь посмотреть в Германии? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

А что в первую очередь посмотреть в Германии?
      6 июля 2013 в 18:38 Гілками

Планируется краткосрочная туристическая поездка на 4-5 дней на конец октября.

Пока в затруднении с выбором дислокации и маршрута.

Что посмотреть в первую очередь? Очень интересна старинная архитектура плюс различные музеи исторического плана.

Лететь будем самолетом. Хотелось бы также избежать мест массового наплыва туристов (а-ля Октоберфест).

Кто что может посоветовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      6 июля 2013 в 21:45 Гілками

100 мест, которые надо увидеть в Германии

Если чо - был в Германии с туристическими целями 6 раз за последние чуть более чем 3 года: разные акценты, разные регионы и города, разные времена года. При этом до ощущения, что увидел там все, что могло бы представлять интерес, еще очень и очень далеко: некоторые регионы до сих пор вообще не охвачены (Шварцвальд, например), с какими-то хочется познакомиться получше, чем это удалось сделать во время соответствующего путешествия (ганноверские земли, Франкония, ...), куда-то хочется снова и снова возвращаться, хотя были там уже не раз (Любек, южная Бавария, ...). Так что в планах на ближайшие несколько лет - еще как минимум 3 маршрута по Германии (скорее всего, в формате "Германия + какая-то сопредельная страна/страны"). В-общем, спрашивайте - на звание абсолютного знатока Германии не претендую, но, як то кажуть, можу стати у пригоді!

Змінено opTEAMist (22:01 06/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: opTEAMist]
      6 июля 2013 в 21:50 Гілками

+1 за Шварцвальдщину и южную Баварию. Конец октября в наших широтах не особо теплое время, но нам как-то раз именно в конце октября в Баварии повезло. А Фрайбург считается самым теплым городом Германии, да и Эльзас буквально через дорогу

Змінено nope (21:51 06/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      6 июля 2013 в 22:23 Гілками

Cabai 06.07.2013 18:38 пишет:

Планируется краткосрочная туристическая поездка на 4-5 дней на конец октября.
...

Очень интересна старинная архитектура плюс различные музеи исторического плана.
...

Хотелось бы также избежать мест массового наплыва туристов (а-ля Октоберфест).




За музеями указанной направленности, конечно, надо ехать в Берлин и/или в Дрезден. Только вот со старинной архитектурой там, по понятным причинам, не очень... Да и погода в названное время может оказаться сопливой.

В Мюнхене и музеи, и архитектура. И с погодой, есть вероятность, будет получше, и перелеты прямые. Октоберфест к тому времени давно уже утихнет. Но город и без пивного фестиваля довольно шумный, и для человека, который в Германии впервые, имхо, слишком большой и непростой для понимания...

Ну и хотелось бы побольше вводной информации, в т.ч. о составе участников путешествия.

Змінено opTEAMist (22:27 06/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      6 июля 2013 в 22:55 Гілками

Нойшванштайн в комплексе (только чтобы осмотреть все замки надо приехать до обеда и заложить на них весь день), Ротенбург на Таубере и все-таки Мюнхен. Как он меня "муляет" недоизученностью, зараза. То есть Хофбройхаус посещен и максимально рекомендуем, но музеи и улицы недостаточно освоены. Кстати (у нас же автофорум) в Мюнхене уже должен работать обновленный музей БМВ, в который я не попал из-за реконструкции. В ту же тему. Музей Мерседеса в Штутгарте - это что-то суперское:waytogo: Но закладывать на него надо 5 часов строго. Сам же Штутгарт достоин максимум одного-двух часов, кроме обеда в одной старой кафешке , но я честно не знаю её даже названия.

Змінено alex_b (23:02 06/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      6 июля 2013 в 22:59 Гілками

Люди, а вас немцы не раздражают, что вы туда ездите? Меня почему то немцы выбешивают. Я конечно понимаю, что сын за отца типа не отвечает, но все же какие-то они то-ли наглые, то-ли шумные, ну не знаю, так бы и вб.в.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Ofigevhiy]
      6 июля 2013 в 23:07 Гілками

Ofigevhiy 06.07.2013 22:59 пишет:

какие-то они то-ли наглые, то-ли шумные, ну не знаю, так бы и вб.в.




Только что в пивбаре в Вильнюсе в зале были, мы с женой, и компания Англичан. Повбывав с большим цинизмом чем немцев:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Ofigevhiy]
      6 июля 2013 в 23:09 Гілками

Ofigevhiy 06.07.2013 22:59 пишет:

Люди, а вас немцы не раздражают, что вы туда ездите? Меня почему то немцы выбешивают. Я конечно понимаю, что сын за отца типа не отвечает, но все же какие-то они то-ли наглые, то-ли шумные, ну не знаю, так бы и вб.в.




Такого раздражения, какое вызывают у меня отдельные наши сограждане, не способны вызвать сотня немцев, вместе взятых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Ofigevhiy]
      6 июля 2013 в 23:11 Гілками

Извини, но какая-то ерунда у тебя написана. Немцы - очень тихие спокойные приветливые люди. Французы и испанцы более шумные, но терпимо, а вот итальянцы таки раздражают своей экспрессивностью иной раз. Я бы сказал, что нормально без напряга воспринимаются немцы, французы, испанцы, бельгийцы, датчане,австрийцы, швейцарцы, поляки, чехи.....а вот итальянцы таки немного слишком экспрессивны для нашей психики. Бритиши еще бывает развязно ведут себя на континенте (на острове сам не был, не довелось), есть такое дело, но когда с ними лично общаешься, то все равно очень нормальные люди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: opTEAMist]
      6 июля 2013 в 23:22 Гілками

opTEAMist 06.07.2013 21:45 пишет:

100 мест, которые надо увидеть в Германии




Из этого списка побывал в Гамбургском порту и рыбном рынке, а также Любеке. Любек понравился - хочется именно чего-то похожего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: opTEAMist]
      6 июля 2013 в 23:22 Гілками

opTEAMist 06.07.2013 23:09 пишет:

Ofigevhiy 06.07.2013 22:59 пишет:

Люди, а вас немцы не раздражают, что вы туда ездите? Меня почему то немцы выбешивают. Я конечно понимаю, что сын за отца типа не отвечает, но все же какие-то они то-ли наглые, то-ли шумные, ну не знаю, так бы и вб.в.




Такого раздражения, какое вызывают у меня отдельные наши сограждане, не способны вызвать сотня немцев, вместе взятых.



+100 - абсолютно аналогичные ощущения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: opTEAMist]
      6 июля 2013 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Ну и хотелось бы побольше вводной информации, в т.ч. о составе участников путешествия.




Состав небольшой - я и моя жена. Хочется просто побродить по местам с интересной старинной архитектурой, посидеть в местных кафешках-ресторанчиках.

При этом не люблю слишком уж ориентированых на туристов мест: к примеру, в Нидерландах, где я провел довольно много времени, мне намного больше нравится тихий уютный Дельфт, чем суматошный Амстердам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      6 июля 2013 в 23:36 Гілками

Я бы сказал так, что в Европах в кафешках тебя вдруг могут раздражать какие-то песни, шум, возгласы, снующие под ногами дети......но там нет этого четкого чувства опасности, как в в московской, питерской, сибирской кафешке. Отвечает там кто-то за своего отца или не отвечает, но суть остается прежней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      6 июля 2013 в 23:44 Гілками

Продаю за задаром совершенно безтуристное место - городок Ветцлар . То есть весь центр сплошной фахверк и ни одной тургруппы китайцев\японцев.Очень любопытный собор с колокольнями в двух архитектурных стилях. Денег не хватило в те времена на перестройку. Штаб квартира фирмы Лейка с музеем оптики. Но сильно не рекомендую, все-таки очень микроскопическое место. Но если вдруг будете проезжать мимоходом, то очень даже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      6 июля 2013 в 23:52 Гілками

Cabai 06.07.2013 23:22 пишет:

Любек понравился - хочется именно чего-то похожего.



Вертится на языке Нюрнберг. Конечно, популярен среди туристов более, чем этого хотелось бы ))) тем не менее, есть, где побродить в тишине, есть, на что посмотреть в процессе такого "брожения" ))), есть, где попробовать местное пиво Tucher под знаменитые белые колбаски или иной какой местный деликатес... Что касается музеев - Германский Национальный музей, безусловно, достоен посещения - очень большой и разноплановый: тут и исторические артефакты от каменного века до средних веков, и живопись, и прикладное искусство, и музыкальные инструменты, и оружие, и игрушки - за два часа с экскурсией мы обошли, быть может, третью его часть... Так же, как Любек знаменит своим марципаном, Нюрнберг знаменит пряниками - я подскажу, где купить правильные )))... Два дня в Нюрнберге, остальное время - на выбор (с выездом из Нюрнберга и возвращением назад либо с переездом и ночевкой): Вюрцбург, Бамберг, Регенсбург (в каждом из перечисленных - объекты из списка Всемироного Наследия ЮНЕСКО), Ротенбург о. д. Таубер с его живописными улочками и работающими круглогодично лавочками рождественских украшений, опять же Мюнхен.

Змінено opTEAMist (00:49 07/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: opTEAMist]
      7 июля 2013 в 00:04 Гілками

И таки да, хороший город Нюрнберг. Старый город, центральная площадь, крепость живописная очень сверху города. А больше всего мне запомнился дом-музей Альбрехта Дюрера. Это ж охренеть можно, если вдуматься - полтыщи лет тому назад Дюрер там жил, причем жил в практически современном комфорте. Ну зарабатывал он прилично своим искусством, не в том дело. Просто наша Родина в те времена жила в примитивных хижинах и халупах. А здесь многоэтажный дом со всеми удобствами.... ...Да и каналы\речки в Нюрнберге очень живописные.

ЗЫ Ну еще там нас камрад форумянин угощал пивком в пригородном ресторане . Правда давненько он сюда не заходит. Не тот нынче форум, не торт он уже и не пирожное......больше нетошноты-шашечники тусуются....селяви

Змінено alex_b (00:09 07/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: alex_b]
      7 июля 2013 в 00:22 Гілками

Добавлю в "актив" Нюрнберга музей Deutsche Bahn с его интерактивными экспозициями, и Handwerkerhof - квартальчик у ворот Старого Города, где работают и демонстрируют свое искусство всем желающим мастера-ремесленники.

Имхо, есть над чем подумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: opTEAMist]
      7 июля 2013 в 00:33 Гілками

Еще вспомнил, на выходе из старого города есть магазинчик с афигенным количеством автомобильных моделек.
Ну и парк аттракционов имеется с кафешками. Это я так, на всякий случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 159
С нами с 28.06.2013

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      7 июля 2013 в 14:21 Гілками

Очень интересны Мюнхен и вся Верхняя/Южная Бавария с замками короля Людвига II. Wizzair туда летает из Киева и Донецка. Мы ездили как раз на такой период, успели многое посмотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      7 июля 2013 в 15:55 Гілками

Всем спасибо!

Будем планировать поездку в Мюнхен-Нюрнберг и окрестности.

Змінено Cabai (15:55 07/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      7 июля 2013 в 20:59 Гілками

Тогда еще одна полезная и не избитая ссылка - "Историческая Миля" Нюрнберга. Здесь описано решительно всё, что можно и нужно увидеть в Нюрнберге, с обозначенным на плане оптимальным маршрутом перемещения. Ну и совсем недавно, наконец, заработавший туристический сайт города в помощь.

По Мюнхену информации предостаточно. "Новый" музей БМВ какого-то вау!-впечатления не произвел - быть может, потому, что я посетил его уже после музеев Мерседеса и Порше в Штутгарте. Был на экскурсии по заводу БМВ там же, в Мюнхене (бронировал за несколько месяцев) - тоже, пожалуй, можно было найти лучший способ провести эти 2 часа.

Удачи!

Змінено opTEAMist (21:53 07/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года, Киев
Сообщения: 472
С нами с 23.04.2010

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      7 июля 2013 в 21:11 Гілками

В Штутгарте - обязательно посетить музеи мерседеса и порше, музей порше - особенно, после реконструкции почти сравнялся с мереседесом и тоже стал платным, но того стоит. Сходить на местное кладбище - там похоронены все кто только можно, в том числе и сам Майбах и его родичи, Пошататься по всему городу , на многих сооруженяих висит памятная табличка "разрушено во время второй мировой войны... Востановлено в таком то году.."
а куда вообще конкретно планируете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: Cabai]
      7 июля 2013 в 21:28 Гілками

приплюсуй в этот маршрут Фюсен и Бамберг.
хорошо ложатся.
Пассау - уже в стороне несколько.

А если бы я планировала - забила бы на Мюнхен и махнула на Боденское озеро в Меерсбург и по окрестонстям.
Там супер-здорово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: OxiD]
      7 июля 2013 в 21:36 Гілками

OxiD 07.07.2013 21:28 пишет:


Пассау - уже в стороне несколько.




Да и не успел восстановиться после катастрофического наводнения.

OxiD 07.07.2013 21:28 пишет:

махнула на Боденское озеро в Меерсбург и по окрестонстям.
Там супер-здорово



В конце октября?

Змінено opTEAMist (21:37 07/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: alex_b]
      7 июля 2013 в 21:45 Гілками

alex_b 06.07.2013 22:55 пишет:

Нойшванштайн в комплексе (только чтобы осмотреть все замки надо приехать до обеда и заложить на них весь день), Ротенбург на Таубере и все-таки Мюнхен. Как он меня "муляет" недоизученностью, зараза. То есть Хофбройхаус посещен и максимально рекомендуем, но музеи и улицы недостаточно освоены. Кстати (у нас же автофорум) в Мюнхене уже должен работать обновленный музей БМВ, в который я не попал из-за реконструкции. В ту же тему. Музей Мерседеса в Штутгарте - это что-то суперское:waytogo: Но закладывать на него надо 5 часов строго. Сам же Штутгарт достоин максимум одного-двух часов, кроме обеда в одной старой кафешке , но я честно не знаю её даже названия.




Был в обновленном музее БМВ- зачьот, очень интересно. Там еще можно записаться на бимере покататься и они сделали ДВС наяву- интересно смотреть, как он рабоает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: А что в первую очередь посмотреть в Германии? [Re: opTEAMist]
      9 июля 2013 в 09:03 Гілками

В ответ на:

В конце октября?



даже в конце октября.
Мюнхен вообще скукота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія