autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. (3/5)

IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Пастор Шланг]
      11 июля 2013 в 14:31 Гілками

Пастор Шланг 10.07.2013 20:25 пишет:

Люди, почему никто не сказал, что дайвинг это ниибически СТРАШНО!


дайвингу я сказала НЕТ еще 10 лет назад когда всё это на меня надели в Тарханкуте и я чуть не утонула в луже по колено ибо инструктор отвернулся, а меня потянуло назад под тяжестью и стоя на коленях вода мне начала заливать нос, а подняться из-за тяжести я не могу)))
короче я даже в маске и то долго привыкаю плавать и порой вываливается трубка
так что не мое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Valik1973]
      11 июля 2013 в 14:36 Гілками

Valik1973 11.07.2013 12:29 пишет:

По 15 покупается в любой обменке.



ага тама большая вывеска со словом BANK
отам визы по 15


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 15:04 Гілками

Ofigevhiy 11.07.2013 13:25 пишет:

Если едешь в другую страну и платишь огромные деньги, то надо бы как-то смотреть эту страну, людей, культуру




- танге принято платить за развлечения и удовольствие ,а в 5* отеле их таки предостаточно ... ради этого можно в город и не выходить.
- а кто не напутешествовался в молодости ( палатки , костры , горные тропы , узкие улочки,кофейни ... полупьяные пионервожатые под луной и т.д. ) могут ваще без значительной суммы путешествовать по Европе автостопом , бесконечно знакомиться там с культурой , людьми ... полуразрушенными замками и т.д. , наматывая десятки км за день - только это не семейный отдых и для тех кто на работе постоянно сидит на 5-й точке.

В ответ на:

А сидеть в отеле и жрать жратву, и пить непонятно что, где логика? Если нужен только пляж, то и в Крыму его найти можно.




- нет - лучше бегать как самасшедший тинейджер с горящими глазами по узким улочкам , наблюдая в сотый раз черепичные крыши и мостовую ... ловя себя на задней мысли что я уже много раз такое видел в других похожих городках

P.S.
... в Крыму пляж ? - в лучшем случае лежбище маргиналов в грязи на циновках , под звуки "пахлава" и "семачки" с последущим возвращением на маршрутке в съёмную квартиру с коврами , стенками , обдёртым диваном-книжкой и с перебоями с водой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Свидетель]
      11 июля 2013 в 15:16 Гілками

Свидетель 11.07.2013 15:04 пишет:

- танге принято платить за развлечения и удовольствие ,а в 5* отеле их таки предостаточно ... ради этого можно в город и не выходить.



И что отель Египта может там такого вам предложить? - 1 вид пива, 1 вид вина и какой-нибудь допотопный концерт, если и тот будет. Что для вас развлечение?

Свидетель 11.07.2013 15:04 пишет:


- а кто не напутешествовался в молодости ( палатки , костры , горные тропы , узкие улочки,кофейни ... полупьяные пионервожатые под луной и т.д. ) могут ваще без значительной суммы путешествовать по Европе автостопом , бесконечно знакомиться там с культурой , людьми ... полуразрушенными замками и т.д. , наматывая десятки км за день - только
это не семейный отдых и для тех кто на работе постоянно сидит на 5-й точке.



Да почти многие сидят на 5-й точке на работе. А что, многие тут могут похвастаться тем, что везде были, все видели, и что земной шар уже не представляет для них никакого интереса? Да вон местные карьеры есть около городов , поехал на карьер, или на пляже Днепра полежал, поехал к себе домой, а не в съемную квартиру. А еще египтяне водят там транспорт так, что в автобусах люди гибнут массово. Интересно поучаствовать? Мне нет. А пилять к пирамидам, ну это конечно и мне интересно было бы, но только лишь это, т.к. в Египет мне на 3 дня с головой было бы. Так, типа на праздники. Но больше 3-х дней я себя там не вижу.

Свидетель 11.07.2013 15:04 пишет:


- нет - лучше бегать как самасшедший тинейджер с горящими глазами по узким улочкам , наблюдая в сотый раз черепичные крыши и мостовую ... ловя себя на задней мысли что я уже много раз такое видел в других похожих городках



А зачем бегать обязательно? Достаточно уже находиться в цивилизованном мире, слушать нормальную музыку вокруг а не арабскую, видеть нормальных людей, общаться с ними, получать удовольствие от евро уровня, местной кухни, спиртного, посещать музеи, галереи, и т.д. и т.п. Да уж в крайнем случае просто тупо сидеть там на траве и понимать, что такого в Украине никогда не будет.

Свидетель 11.07.2013 15:04 пишет:


P.S.
... в Крыму пляж ? - в лучшем случае лежбище маргиналов в грязи на циновках , под звуки "пахлава" и "семачки" с последущим возвращением на маршрутке в съёмную квартиру с коврами , стенками , обдёртым диваном-книжкой и с перебоями с водой



Есть отели, по цене этого Египта, а то и дешевле. А в Крыму хоть воздух, и какое-никакое вино, а что в Египте - пыль и песок?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 15:23 Гілками

Вот читаю это $R а4 и никак в толк не возьму, а смысл всех этих излияний?

Человек целился в Египет с семьей, первый раз, поехал - представил отчет, ему понравилось.

То что его взгляд на отдых не совпадает с чьим-то так это ТС вообще волнует думаю как голод в Уругвае.......

Чего гавкаться тут на 10 страниц? Я допустим не синячу и вино-кино-алкоголь мне лично до спины - да и редко ем больше 2 раз в день, а в отпуске (ИМЕННО в отпуске, а не в загранкомандировке по работе) я был в 2011 году последний раз, а до этого в 2007! Будет отпуск - буду отдыхать, не будет отпуска поеду к куму на дачу да и все дела.

Вообщем ТС мои поздравления и пожелания еще не один удачный отпуск провести

А нам, советчикам и учителям можно и перестать уже троллить без толку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 15:48 Гілками

Ofigevhiy 11.07.2013 15:16 пишет:

Свидетель 11.07.2013 15:04 пишет:

- танге принято платить за развлечения и удовольствие ,а в 5* отеле их таки предостаточно ... ради этого можно в город и не выходить.



И что отель Египта может там такого вам предложить? - 1 вид пива, 1 вид вина и какой-нибудь допотопный концерт, если и тот будет. Что для вас развлечение?




- пЫво - удовольствие ?... для кого ?

- в нормальных отелях хорошо готовят капучино,американо,эспрессо , есть фрэши , разные коктейли , для детей - мороженное и всё это не отходя от пляжа-бассейна. Рядом аквопарк.
- на берегу на изготовье инструкторы-сёрферы с сёрфами , мускулистые массажисты , дайверы дают бесплатные уроки в бассейне . Всегда можно поиграть в ватерполо , волейбол и др., на пляже играет приятная релаксирующая музыка ( Queen , ELO , Earth, Wind & Fire , Pink Floyd и т.д. )

В ответ на:

А что, многие тут могут похвастаться тем, что везде были, все видели, и что земной шар уже не представляет для них никакого интереса?




- чтобы путешествовать по Земному шару нужно баблосов не меряно - единицы могут себе это позволить. Речь идёт об альтернативе : Европа ( экскурсионные туры ) или пляжный тур в хорошем отеле. Так вот экскурсии по Европе ( летом , взмыленным с высунутым языком )тоже надоедают - там везде почти одно и тоже.

В ответ на:

Да вон местные карьеры есть около городов , поехал на карьер, или на пляже Днепра полежал, поехал к себе домой, а не в съемную квартиру.




- это для суровых челябинских мужиков(с) пляжн.отдых ?


В ответ на:

А пилять к пирамидам, ну это конечно и мне интересно было бы, но только лишь это, т.к. в Египет мне на 3 дня с головой было бы. Так, типа на праздники. Но больше 3-х дней я себя там не вижу.




- т.е. для тебя отдых - только когда ездишь по экскурсиям , музеям и т.д.? - остальное - отстой ?


В ответ на:

Есть отели, по цене этого Египта, а то и дешевле. А в Крыму хоть воздух, и какое-никакое вино, а что в Египте - пыль и песок?...




- вина в Егпт ессно нету
... а воздух - он везде одинаковый : 79% азота и 21% кислорода

- зато в отелях ( не только Египта ) нету такого срача , как есть на пляжах Крыма и др. у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Свидетель]
      11 июля 2013 в 15:54 Гілками

В Польше не жарко летом, да и еще много стран можно назвать где не жарко. Я за самостоятельный туризм, поэтому экскурсии организовываю себе сам. Ну в общем Египет это только ради рыбок, имхо. Но о рыбках то как раз ТС и ни слова.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Свидетель]
      11 июля 2013 в 15:56 Гілками

Свидетель 11.07.2013 15:48 пишет:

... а воздух - он везде одинаковый : 79% азота и 21% кислорода




ЩАС! Кроме этой формулы в воздухе присутствуют добавки, я прусь от можжевельника, кедра, сосны. Есть такое у Египте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: zagranka]
      11 июля 2013 в 15:57 Гілками

Да вот как раз из отзыва ТС следует, что не сильно оно ему там и понравилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 16:20 Гілками

Ну он вроде другое пишет:

В ответ на:

Основной задачей была поездка на море с ребенком. Ребенку очень понравилось. А мы с женой просто отдохнули. Как отдых с детьми Египет пойдет.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: zagranka]
      11 июля 2013 в 16:45 Гілками

Как обычно все обсуждение Египта сводится к тому, что там лучше, чем в Крыму. Ну а все, что лучше Египта, стоит дороже. С таким же успехом можно подвести к тому, что и в Гидропарке собственно не очень-то и плохо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: zheka_e30]
      11 июля 2013 в 16:56 Гілками

По моему уж тогда в Турцию лучше, не думаю что она дороже Египта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 16:58 Гілками

Ofigevhiy 11.07.2013 16:56 пишет:

По моему уж тогда в Турцию лучше, не думаю что она дороже Египта.



набагато дорожче.
особливо, коли порівнювати "5"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 17:00 Гілками

Ofigevhiy 11.07.2013 15:56 пишет:

Свидетель 11.07.2013 15:48 пишет:

... а воздух - он везде одинаковый : 79% азота и 21% кислорода




ЩАС! Кроме этой формулы в воздухе присутствуют добавки, я прусь от можжевельника, кедра, сосны.




- а я прусь от азотного наркоза , есть такое в можевельниковых рощах ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Свидетель]
      11 июля 2013 в 17:37 Гілками

азотный наркоз есть в сосняках, сосняки я упомянул. Так что как видите воздух воздуху рознь. Но Египет, по беспределу, по моему похлеще Крыма будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Пастор Шланг]
      11 июля 2013 в 17:48 Гілками

были в этом отеле в феврале. отличнейший отель. если еще поеду в Египет, то скорее всего только туда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: zheka_e30]
      11 июля 2013 в 18:32 Гілками

zheka_e30 11.07.2013 16:45 пишет:

Как обычно все обсуждение Египта сводится к тому, что там лучше, чем в Крыму. Ну а все, что лучше Египта, стоит дороже. С таким же успехом можно подвести к тому, что и в Гидропарке собственно не очень-то и плохо



Я отдыхал в Крыму в прошлом году, поэтому Крым для меня не был интересен. Кроме того, в Крыму нет отелей с огромным 5000м3 бассейном на всю территорию (для меня бассейн был важен) и круглосуточного питания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: lada]
      11 июля 2013 в 18:33 Гілками

lada 11.07.2013 17:48 пишет:

были в этом отеле в феврале. отличнейший отель. если еще поеду в Египет, то скорее всего только туда



Там на второй раз куча дополнительных перков, как то бесплатный минибар, вайфай в номере и бесплатный трансфер в аэропорт. Если еще когда-нибудь решим ехать в Хургаду, то скорее всего тоже туда..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Свидетель]
      11 июля 2013 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Европа ( экскурсионные туры ) или пляжный тур в хорошем отеле. Так вот экскурсии по Европе ( летом , взмыленным с высунутым языком )тоже надоедают - там везде почти одно и тоже.



Зачем взмыленным с высунутым языком? Можно ещё по Европе, в свое удовольствие, катить на велике...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Свидетель]
      11 июля 2013 в 19:34 Гілками

Свидетель 11.07.2013 17:00 пишет:



- а я прусь от азотного наркоза




Очень опасно "переться" от него. Можно и не всплыть. Я испытал беспокойство на 34 метрах, минуты 3 колбасило, пока не поднялся выше, при этом голова просто деревянная. Соображаешь очень туго!
И азотный наркоз - это не всегда эйфория. Хотя эйфория страшнее последствиями.
Так что, не увлекайся )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7854

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія