autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? (9/10)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Hammer]
      29 июля 2013 в 20:15 Гілками

Hammer 29.07.2013 19:40 пишет:

я не забил
мне эта нравицца



самое правильное по той ссылке - пейте с местными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: ivlike]
      29 июля 2013 в 20:18 Гілками

ivlike 29.07.2013 20:15 пишет:

Hammer 29.07.2013 19:40 пишет:

я не забил
мне эта нравицца



самое правильное по той ссылке - пейте с местными




эмираты в этом плане не подходят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: IgorDonetskiy]
      29 июля 2013 в 20:19 Гілками

IgorDonetskiy 29.07.2013 20:10 пишет:

В ответ на:

Но еще больше специфических и не популярных маршрутов, когда без профессиональных знаний специалистов с первого-второго раза самому ничего не сделать.

Поэтому востребованность турагентов/туроператоров была, есть и будет, только возможно произойдет
некоторое изменение направленности деятельности.

ИМХО




На твое ИМХО могу сказать одно - учи язык, и вместо "тагила" почитай Гансов с Джонами и будет счастье в организации любой поездки, где люди живут.
А туда где не живут, не туроператоры нужны, а Проводники, но это иная тема.






Мы с Вами знакомы или Вы очень хорошо меня знаете, чтобы давать такие советы или рекомендации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: serg198]
      29 июля 2013 в 21:00 Гілками

Я имел ввиду, что "любой маршрут достаточно хорошо описан" если не в рускоязычной, то в англо или немецко/франко - язычной среде. И не более того.
Посему что Ты за претензии написал, я ниче не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: IgorDonetskiy]
      29 июля 2013 в 21:09 Гілками

IgorDonetskiy 29.07.2013 21:00 пишет:

Я имел ввиду, что "любой маршрут достаточно хорошо описан" если не в рускоязычной, то в англо или немецко/франко - язычной среде. И не более того.
Посему что Ты за претензии написал, я ниче не понял





Мы не в школе - объяснять не буду.
Удачи)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: serg198]
      29 июля 2013 в 21:25 Гілками

Мужики! Вы чего?!

Пару толстотроллей глумятся надо темой - а тут уже чуть ли не холивар устроили.



Я просю пардону если кому чего не то сказал - высказывался по теме, воспользовался правом отстаивать "честь та гиднисть" - не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: serg198]
      29 июля 2013 в 21:52 Гілками

serg198 29.07.2013 21:09 пишет:



Мы не в школе - объяснять не буду.
Удачи)




Оооооооо эти жосские валасатые мужики.

Я б объяснил, не облез.

Перечитал все еще раз, что тебя задело, что Мы уже и не в школе, и чтобы каменты писать надо быть лично знакомым?

Змінено IgorDonetskiy (21:55 29/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: zagranka]
      29 июля 2013 в 22:17 Гілками

zagranka 29.07.2013 21:25 пишет:

Мужики! Вы чего?!

Пару толстотроллей глумятся надо темой - а тут уже чуть ли не холивар устроили.



Я просю пардону если кому чего не то сказал - высказывался по теме, воспользовался правом отстаивать "честь та гиднисть" - не более.




Где холивар?)
Это все игра, и я немного в нее поиграл)

Меня больше интересует вопрос оплаты дорог у белорусов с 1-го числа,
а мне 2-го транзитом)
И по запланированному маршруту пунктов обслуживания нет,
В ответ на:

M5, 102 км, Теплухи (правая сторона - направление на Минск), АЗС Белоруснефть №18



пока не открыли.
И если до 2-го числа не откроют - придется через Новую Гуту, а планировал через Вильчу

Наверное буду первым с форума, кто ее опробует)

Змінено serg198 (22:18 29/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: serg198]
      29 июля 2013 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Но еще больше специфических и не популярных маршрутов, когда без профессиональных знаний специалистов с первого-второго раза самому ничего не сделать.

Поэтому востребованность турагентов/туроператоров была, есть и будет, только возможно произойдет



Не поможет тебе турагент или туроператор. Шарик у нас маленький, везде все уже были. Поэтому садишься и читаешь: от Арктики до Антарктиды всё уже описано с подробностями и нюансами. Агент может, конечно, и за тебя почитать, но приклеит сверху долю малую от и так недешёвой поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      29 июля 2013 в 22:30 Гілками

Кинжальный прострел 29.07.2013 22:28 пишет:

Агент может, конечно, и за тебя почитать, но приклеит сверху долю малую от и так недешёвой поездки.




И перескажет обязательно с учетом своего агентского менталитета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      29 июля 2013 в 22:38 Гілками

Кинжальный прострел 29.07.2013 22:28 пишет:

В ответ на:

Но еще больше специфических и не популярных маршрутов, когда без профессиональных знаний специалистов с первого-второго раза самому ничего не сделать.

Поэтому востребованность турагентов/туроператоров была, есть и будет, только возможно произойдет



Не поможет тебе турагент или туроператор. Шарик у нас маленький, везде все уже были. Поэтому садишься и читаешь: от Арктики до Антарктиды всё уже описано с подробностями и нюансами. Агент может, конечно, и за тебя почитать, но приклеит сверху долю малую от и так недешёвой поездки.




Вполне может быть, просто мне еще много мест придется посетить и я не знаю,
куда смогу сам, а куда нет)
Но подозреваю, что в большинство смогу и сам)

В запланированные Малазию, Индонезию, Сингапур, Тайланд и ближайшие сам точно организую)
США уж и подавно)
Дальше пока не думал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: IgorDonetskiy]
      29 июля 2013 в 22:54 Гілками

IgorDonetskiy 29.07.2013 21:00 пишет:

Я имел ввиду, что "любой маршрут достаточно хорошо описан" если не в рускоязычной, то в англо или немецко/франко - язычной среде. И не более того.
Посему что Ты за претензии написал, я ниче не понял



Да ладно! У нас уже накатаны и скоро будут цветными мелками прямо по месту расписаны маршруты на Болгарию, Хорватия, и даже на Крым - и все равно мы здесь каждый год поднимаем тему заново. И если почитать "нерусскоязычные" форумы, то обнаружится интересный факт: информации не так уж и много именно в плане точных описаний. ВиаМишлен, конечно, рулит, но обычно это лучшее из доступного. Остальное надо искать, причем искать уже с умением работать с информацией и перелопачивать горы ее в выпиливании крупиц реально полезных данных.

Те же американцы, например, "дикарями" путешествуют только по США - да и то потому, что у них "типа турагенты" сразу по месту организованы по прибытию. А чуть дальше - уже никто ничего сам не собирает на коленках, а прекрасно покупают себе туры и агенты там при деле. Даже если это простейший какой-то круиз по Карибам: тут на пароход сели - там с парохода сошли. По дороге все держатся в цепких лапках экскурсовода, гида, и прочего присматривающего персонала.

Понятно, что есть и исключитения. Но их примерно столько же, как у нас.

Да, немцы, например, ездят в Хорватию/Болгарию "типа дикарями". Но в их понимании это даже не заграница, а что-то вроде германского курорта, просто по неведомой случайности формальные границы Германии туда не доходят, но во всем остальном - как дома, только на юге. А французы - так те вообще отдыхать так прямо к себе на юг и ездят. А по Африкам всяким и прочим Бразилиям с Украинами - как ни посмотришь, организованные туристический группы, никакой "самоволки".

Так что нормально там все с "иностранцами".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      30 июля 2013 в 08:47 Гілками

Кинжальный прострел 29.07.2013 22:28 пишет:

В ответ на:

Но еще больше специфических и не популярных маршрутов, когда без профессиональных знаний специалистов с первого-второго раза самому ничего не сделать.

Поэтому востребованность турагентов/туроператоров была, есть и будет, только возможно произойдет



Не поможет тебе турагент или туроператор. Шарик у нас маленький, везде все уже были. Поэтому садишься и читаешь: от Арктики до Антарктиды всё уже описано с подробностями и нюансами. Агент может, конечно, и за тебя почитать, но приклеит сверху долю малую от и так недешёвой поездки.




Взял цены сейчас, сложил, получается, что агент дает мне цены лучше. Выгоднее более чем на 11 000грн
+ индивидуальный трансфер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: nosatiy]
      30 июля 2013 в 12:11 Гілками

nosatiy 30.07.2013 08:47 пишет:


Взял цены сейчас, сложил, получается, что агент дает мне цены лучше. Выгоднее более чем на 11 000грн
+ индивидуальный трансфер.




То плохо или лениво искал.

З.Ы. Более того, в массе своей, кроме Турции, Египта и Греции куда еще менегеры туроператора (про турагентов молчу вообще) ездили? Однако продают и Индонезию и Камбоджу и Шри-Ланку, что они могут рассказать и посоветовать...

З.З.Ы. И так как рынок Украины значительно меньше СНГ-ного, то в 90% случаев берут готовые туры по экзотике ваабще в Маскве. Упс, надеюсь я не спалил кантору?

Змінено IgorDonetskiy (12:15 30/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: IgorDonetskiy]
      30 июля 2013 в 12:37 Гілками

IgorDonetskiy 30.07.2013 12:11 пишет:

nosatiy 30.07.2013 08:47 пишет:


Взял цены сейчас, сложил, получается, что агент дает мне цены лучше. Выгоднее более чем на 11 000грн
+ индивидуальный трансфер.




То плохо или лениво искал.

З.Ы. Более того, в массе своей, кроме Турции, Египта и Греции куда еще менегеры туроператора (про турагентов молчу вообще) ездили? Однако продают и Индонезию и Камбоджу и Шри-Ланку, что они могут рассказать и посоветовать...

З.З.Ы. И так как рынок Украины значительно меньше СНГ-ного, то в 90% случаев берут готовые туры по экзотике ваабще в Маскве. Упс, надеюсь я не спалил кантору?




Обычно искал, в интернете по известным ресурсам - букинг, скайсканер
Разные люди есть, как и конторки, поэтому недооценивать и грести всех под одну гребенку не стоит. По поводу Москвы не в курсе, не пробовал, да и не удобно лично мне лететь в Москву, а потом вылетать отуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: nosatiy]
      30 июля 2013 в 12:47 Гілками

Из Москвы вылетать не надо, просто по экзотическим направляениям в 90% случаев ТУРОПЕРАТОРОМ выступает московская фирма, остальные даже самые крупные украинские фирмы турагенты - андестенд?

Змінено IgorDonetskiy (12:49 30/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: IgorDonetskiy]
      30 июля 2013 в 12:54 Гілками

IgorDonetskiy 30.07.2013 12:47 пишет:

Из Москвы вылетать не надо, просто по экзотическим направляениям в 90% случаев выступает московская фирма, остальные даже самые крупные украинские фирмы турагенты - андестенд?




Да, спс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: IgorDonetskiy]
      30 июля 2013 в 12:56 Гілками

В Москве неинтересно брать экзотику - цены выше, отношение как к партнерам никакое, условия - драконовские....

Лучше все на местах обычно решать.........

Насчет квалификации манагеров в большинстве плюсую многократно. Я уже писал что необходим отбор и повышение уровня обслуживания. Должны в идеале работать в компаниях такие как:


http://youtu.be/wWmRTjLRMfU

Змінено zagranka (12:59 30/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: zagranka]
      30 июля 2013 в 14:36 Гілками

zagranka 29.07.2013 19:28 пишет:

Yashka 29.07.2013 18:51 пишет:

Читал, читал, ну не выдержал...
15 Tips For Backpacking Around The World On A Dime

Сосредоточтесь на оказании услуг определенному контингенту определенном тут как "тагил" и иже с ним. Сколько можно писать ни о чем?... Тот кто не "тагил" вашим песТням все равно не поверит. А ТС уже просто забил на эту ветку, я так понимаю.




Будьте попроще и подобрее, и не нужно называть "тагилом" однофорумчан - это как минимум показатель низкого культурного уровня. Как-то так.

Мне до коликов смешно видеть как пять-десять человек определяют генеральную линию партии и правительства, думая что можно вот так запросто уничижать людей определенной профессии. Как минимум, так чтобы помягче сказать, глупо......

Я никому ничего не навязываю и не пишу в отличии от некоторых "ниочем"....... Есличо - устриц ел, если понимаете аналогию

Я в отличии от многих не унижаю самостоятельных путешественников, наоборот говорю что такой вид имеет место быть, и это здорово! Где хоть намек на дискриминацию? Зато сколько гадостей и грязи про тур-опов и турагентов прочитал - жуть! Как жеж так? Где же разнообразие взглядов, мыслей и форм? Почему кто-то должен определять что для других хорошо, а что нет?

Или есть 10 просвещенных, а остальные, как вы с коллегами выразились: Тагил, Лохи и прочие.....

Мдяяяя, меньше желчи, больше доброты, понимания и уважения, а то только и слышатся крики: "...распни его....".



Да нико не сомневается, что есть только два мнения ваше собственное и неправильное.

А что же про них тур-всякихтам еще писать? Мы с женой, например, уже не знаем куда ехать в Тай - гурпповой тагил, с помощью оных агентов, засрал уже все заповедные места. Буквально за последние 1-2 года Блин, меньше надо в открытых источниках писать о хороших местах... Это, кстати, всем на заметку.

А ваши инсинуации о 10 просвещенных - бред, такой же как и все написанное до этого. Более правдоподобно - это 10 пользующихся услугами такого рода.
Никому вы не нужны, что бы "распинать", вам же сказали - окучивайте тагил, и не стоит переносить ваше личное видение мира на весь этот мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Yashka]
      30 июля 2013 в 14:43 Гілками

Вот сколько раз на "брехне" ловить можно некоторых агентоненавистников? В наглую выдергиваются фразы из контекста и перекручиваются в угоду какой-то странной логике в стиле картин С. Дали.....

Вас чем так жизнь обидела? Чего ж желчи столько? Одни гадости пишите только если внимательно перечитаете свои бессмысленные, лишенные как понимания сути разговора, так и юмора пошловатые опусы.....

Здесь это квалифицируется вроде как



Змінено zagranka (14:50 30/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10503

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія