autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? (2/10)

V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 21:33 Гілками

Важно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: nosatiy]
      27 июля 2013 в 21:35 Гілками

Это как минимум разные вещи. Турагент работает с туроператором и имеет доступ совершенно к другим ценам. На том же букинге можно залогиниться по- разному.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: nosatiy]
      27 июля 2013 в 21:37 Гілками

nosatiy 27.07.2013 21:33 пишет:

Важно.



Турагент это такой же точно человек, как и ты, не обладающий никакими волшебными свойствами. Он или продаст тебе тур от оператора или же соберет по частям путешествие сам. Любой может сделать тоже самое, но точно зная что тебя ждет, где и как, при этом цена будет минимальной и никто не будет виноват.

Змінено Кинжальный прострел (21:49 27/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: nosatiy]
      27 июля 2013 в 21:38 Гілками

nosatiy 27.07.2013 21:35 пишет:

Это как минимум разные вещи. Турагент работает с туроператором и имеет доступ совершенно к другим ценам. На том же букинге можно залогиниться по- разному.



И ты наивно полагаешь, что свою скидку на букинге он отдаст тебе?

Змінено Кинжальный прострел (21:39 27/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12300
С нами с 21.04.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 21:39 Гілками

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:26 пишет:

Турагент точно так же покупает тебе машину по частям, складывает и добавляет свою маржу. В погоне за ценой он жертвует качеством, о чем ты узнаешь постфактум.




в этом и заключается работа с оператором, что он со временем уже лучше тебя знает что тебе нужно и у него есть навыки и опыт. и качеством он не жертвует, потому что знает мой минимум. а его маржа в любом случае стоит меньше, чем мое время, которое я бы потратил на ту же работу. это еще в экономиксе написано почему бухгалтер не должен сам красить свой забор.
а еще туроператор по оптовым ценам все берет, а я в розницу - это к примеру с машинами. экономику надо было в вузе учить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 21:42 Гілками

Да, такой же, только для него это профессиональная деятельность. И если я в ущерб своему времени соберу тур раза 4 за год, то турагент намного больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12300
С нами с 21.04.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 21:42 Гілками

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:37 пишет:

nosatiy 27.07.2013 21:33 пишет:

Важно.



Турагент это такой же точно человек, как и ты, не обладающий никакими волшебными свойствами. Он или купит продаст тебе тур от оператора или же соберет по частям путешествие сам. Любой может сделать тоже самое, но точно зная что тебя ждет, где и как, при этом цена будет минимальной и никто не будет виноват.




вот тебе и ответили, хотя я думал, что это тоже очевидно

nosatiy 27.07.2013 21:35 пишет:

Это как минимум разные вещи. Турагент работает с туроператором и имеет доступ совершенно к другим ценам. На том же букинге можно залогиниться по- разному.




а как ты точно знаешь что тебя ждет в конкретном отеле, если ты там раньше не был? а туроператор знает, потому что или сам там недавно был или такой как я приехал и рассказал и фотки показал. и инфа не позже этого года.

впрочем, я на электричках не путешествую и в палатках/хостелах не ночую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: US7IGN]
      27 июля 2013 в 21:45 Гілками

US7IGN 27.07.2013 21:39 пишет:

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:26 пишет:

Турагент точно так же покупает тебе машину по частям, складывает и добавляет свою маржу. В погоне за ценой он жертвует качеством, о чем ты узнаешь постфактум.




в этом и заключается работа с оператором, что он со временем уже лучше тебя знает что тебе нужно и у него есть навыки и опыт. и качеством он не жертвует, потому что знает мой минимум. а его маржа в любом случае стоит меньше, чем мое время, которое я бы потратил на ту же работу. это еще в экономиксе написано почему бухгалтер не должен сам красить свой забор.
а еще туроператор по оптовым ценам все берет, а я в розницу - это к примеру с машинами. экономику надо было в вузе учить...



Я не работаю, поэтому не должен считать свои минуты. Организовать свой отдых себе самому - удовольствие не хуже рыбалки. Там, где оператор берет оптом, отдыхает Тагил. Эксклюзивные варианты дороже самостоятельных ровно на размер маржи туроператора и турагента. Надо думать головой, а не просто учить экономику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12300
С нами с 21.04.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 21:45 Гілками

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:38 пишет:

И ты наивно полагаешь, что свою скидку на букинге он отдаст тебе?




смотря как договоришься. не всем же всех обманывать. есть люди, которые берут деньги только за свою работу, а не как, например, строители - сначала обманут на объемах материала, потом на цене материала, потом на объемах работы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: nosatiy]
      27 июля 2013 в 21:47 Гілками

nosatiy 27.07.2013 21:42 пишет:

Да, такой же, только для него это профессиональная деятельность. И если я в ущерб своему времени соберу тур раза 4 за год, то турагент намного больше.



Турагент на 90% продает готовые туры туроператоров. На твоем туре он будет экспериментировать за твои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: US7IGN]
      27 июля 2013 в 21:48 Гілками

US7IGN 27.07.2013 21:45 пишет:

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:38 пишет:

И ты наивно полагаешь, что свою скидку на букинге он отдаст тебе?




смотря как договоришься. не всем же всех обманывать. есть люди, которые берут деньги только за свою работу, а не как, например, строители - сначала обманут на объемах материала, потом на цене материала, потом на объемах работы...



Зачем договариваться с посредником, который к тому же не был сам там, куда мне надо? Я договорюсь напрямую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12300
С нами с 21.04.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 21:49 Гілками

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:45 пишет:

Я не работаю, поэтому не должен считать свои минуты. Организовать свой отдых себе самому - удовольствие не хуже рыбалки. Там, где оператор берет оптом, отдыхает Тагил. Эксклюзивные варианты дороже самостоятельных ровно на размер маржи туроператора и турагента. Надо думать головой, а не просто учить экономику.




у меня почему-то есть или время или деньги. так, чтобы и время и деньги - не получается. наверное не на того учился и не в той стране родился. у меня на хобби времени не хватает. и я предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом. для меня организовывать отдых ни разу не удовольствие. так же как и хождение по магазинам. я просто говорю когда и куда я хочу и что мне там нужно. а потом выбираю из нескольких вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: US7IGN]
      27 июля 2013 в 21:53 Гілками

US7IGN 27.07.2013 21:42 пишет:



а как ты точно знаешь что тебя ждет в конкретном отеле, если ты там раньше не был? а туроператор знает, потому что или сам там недавно был или такой как я приехал и рассказал и фотки показал. и инфа не позже этого года.

впрочем, я на электричках не путешествую и в палатках/хостелах не ночую...



Турагент продаст тебе то, что ему выгодно. Он не станет читать отзывы и отчеты о путешествиях. Если он сам там был, то это Тагил и Вован будет блевать на тебя каждый вечер.

Я никогда не спал в палатах и хостелах. Электричка же очень часто самый лучший способ добраться туда, где нет Вована.

Змінено Кинжальный прострел (21:57 27/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: US7IGN]
      27 июля 2013 в 21:55 Гілками

US7IGN 27.07.2013 21:49 пишет:

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:45 пишет:

Я не работаю, поэтому не должен считать свои минуты. Организовать свой отдых себе самому - удовольствие не хуже рыбалки. Там, где оператор берет оптом, отдыхает Тагил. Эксклюзивные варианты дороже самостоятельных ровно на размер маржи туроператора и турагента. Надо думать головой, а не просто учить экономику.




у меня почему-то есть или время или деньги. так, чтобы и время и деньги - не получается. наверное не на того учился и не в той стране родился. у меня на хобби времени не хватает. и я предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом. для меня организовывать отдых ни разу не удовольствие. так же как и хождение по магазинам. я просто говорю когда и куда я хочу и что мне там нужно. а потом выбираю из нескольких вариантов.



Зачем тогда ты пишешь в теме про Виззаир? Для тебя есть чартеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 21:55 Гілками

да вашу ж мать, камрады
совесть е?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Hammer]
      27 июля 2013 в 21:57 Гілками

Hammer 27.07.2013 21:55 пишет:

да вашу ж мать, камрады
совесть е?



Пардон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12300
С нами с 21.04.2008

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 22:19 Гілками

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:55 пишет:

Зачем тогда ты пишешь в теме про Виззаир? Для тебя есть чартеры.




для меня есть все. но будет повод спросить у девочек шо ж за халява у визов с дубаями. когда я выбирал чем лететь в чехию - предлагали все, что летало из донецка, харькова и киева. если бы были визы по 50 баксов - их бы предложили в том числе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 22:21 Гілками

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:57 пишет:


Пардон.




Чего же пардон, расскажи камраду про транзитную визу в ОАЭ. Помниться ты уже имел печальный опыт с авиабилетами. Лохи давно закончились и любой неленивый человек может сверить цену турагента с букингом и скайсканером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: US7IGN]
      27 июля 2013 в 22:24 Гілками

US7IGN 27.07.2013 22:19 пишет:

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:55 пишет:

Зачем тогда ты пишешь в теме про Виззаир? Для тебя есть чартеры.




для меня есть все. но будет повод спросить у девочек шо ж за халява у визов с дубаями. когда я выбирал чем лететь в чехию - предлагали все, что летало из донецка, харькова и киева. если бы были визы по 50 баксов - их бы предложили в том числе.



Девочки будут не в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Визэйр полетит в Дубай, а дальше как? [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2013 в 22:25 Гілками

Кинжальный прострел 27.07.2013 21:57 пишет:

Hammer 27.07.2013 21:55 пишет:

да вашу ж мать, камрады
совесть е?



Пардон.




А чего не ясно? Человек спросил конкретно, а тут опять все вылилось в обливание грязью турагентов и туроператоров.

Кстати, ты ошибаешься и насчет Тагила и насчет цен и насчет учета рейтинга отелей. Мне жаль, что тебя обслуживали (если ты о работе турфирм знаешь не по наслышке, а "ел устриц"). Но у нас есть право выбора и ты выбираешь самостоятельные путешествия и это хорошо, кто-то выбирает агентов и этот вариант имеет место быть тоже.

По теме: если не будет предусмотрен трансфер между Dubai 1-2-3 и новым аэропортом (ну как в Париже в Де Голе едешь с 2F на 2E), то будет как скажем между Орли и Деголем или Гэтвиком и Хитроу.

ТО ЕСТЬ ДА, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВИЗА БУДЕТ НУЖНА. Паскудность эмиратской визы, что она к сожалению всегда была нифига не "мульти", то есть 1 транзит из а/п в а/п - $70-$80 и потом, улетев на Ланку или куда там надо на возврате плиз еще 1 визу засобачить! Вот и все кино. То есть, прилетев на Ланку нужно будет заполнять все данные и подаваться на визу еще раз. Как то вроде так. И в этом случае, таки агенту/оператору проще это делать.

И раскроем профессиональный секрет. Букинг начисляет по итогам бронировок комиссионный reward агенту. Оператор пользуется зачастую совсем иным инструментарием, нежели букинг-венера-агода и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10533

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія