autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

В США ? (2/2)

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: В США ? [Re: chEL]
      31 июля 2013 в 11:07 Гілками

не знаю, я указывал друзей в НЙ и что у них будем останавливаться, на случай вопроса, даже распечатал письмо-приглашение от них, дали со свистом. Хотя, как уже писал, визуально процентов 40 было отказов.
Не думаю, что информацию кто-то проверяет вручную по всем. Скорее всего, есть что-то типа скоринга - в зависимости от выбранных вариантов, набираешь сумму баллов, если меньше х - отказ, между x и y - ручная проверка, выше y - выдача, что у нас и было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: В США ? [Re: chEL]
      31 июля 2013 в 14:03 Гілками

chEL 31.07.2013 10:29 пишет:

Ты даже не понял почему я спросил Ты пишешь что получал свою визу в свое время, т.е. даже не в прошлом или позапрошлом году. Форму ДС-160 ввели с декабря 2009 года и в ней про друзей в США даже графы нет... Конечно ты можешь ТС рассказать ...



Получал в ноябре 2011 года. Как раз перед их переездом на Такновую. В форме вопроса нет, естественно. Только про родственников. Вопрос про друзей возникнет при устной беседе с офицером. И вот тут как раз нельзя врать, путаться в показаниях. Лучше так и сказать - не знаю поеду ли к друзьям или нет.

Информации в 160й форме с головой хватает, чтобы пробить заявителя по всем базам, в том числе собрать инфу в "свободном для ЦРУ доступе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      31 июля 2013 в 15:01 Гілками

Maxisdark 30.07.2013 13:57 пишет:

Да, почитал ссылки, удивило, что не надо никаких буков и справок)
По ходу возник вопрос: указывать ли, что там есть друзья, или лучше разработать индивидуальный туристический маршрут?



Никаких друзей! Вы что! Спросят так и говорите, никого не знаю, не знал и знать не желаю! Указываете любой отель в США, желательно чтобы подороже, а то подумают что у вас бабла нет, и соответственно вы их дурите и стремитесь свалить в штаты. Короче выглядеть в легенде надо богатым турыстом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: В США ? [Re: Ofigevhiy]
      31 июля 2013 в 18:44 Гілками

Ofigevhiy 31.07.2013 15:01 пишет:

Никаких друзей! Вы что! Спросят так и говорите, никого не знаю, не знал и знать не желаю! Указываете любой отель в США, желательно чтобы подороже, а то подумают что у вас бабла нет, и соответственно вы их дурите и стремитесь свалить в штаты. Короче выглядеть в легенде надо богатым турыстом.



Если при этом у вас в анкете указана должность на которой вы работаете - сантехник? Удачи. Как только соврете - получите отказ. Я говорил, что буду встречаться с друзьями в НЙ, во Флориде и вообще еду к сестре. Никаких проблем. Тоже самое все мои знакомые, кто получил визы. Скажите, что летите на другой континент "потусить в супер-дорогом-отеле" и этому кто-то поверит? Самая тупая ложь - ложь, которая ничем по сути не мотивирована.

ЗЫ Еще раз - не думайте, что содержимое вашего общения в сети не мониторится. Простейший эксперимент - заведите ящик на гугле и попросите присылать вам туда ссылки, например, на отдых в Кении. Для чистоты эксперимента сами не ищите ссылок на туризм, не открывайте свой ящик в браузере. Как вы думаете какие баннеры вы будете видеть ближайшее время и не только в google ads?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      31 июля 2013 в 20:39 Гілками

Риалли паранойя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: В США ? [Re: FFusion]
      31 июля 2013 в 20:42 Гілками

FFusion 31.07.2013 18:44 пишет:

Простейший эксперимент - заведите ящик на гугле


Мейлру я так понимаю ФСБ читает .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: В США ? [Re: FFusion]
      31 июля 2013 в 20:51 Гілками

FFusion 31.07.2013 18:44 пишет:


Если при этом у вас в анкете указана должность на которой вы работаете - сантехник? Удачи.




Не всякий менеджер среднего звена зарабатывает сколько, сколько хороший сантехник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: В США ? [Re: FFusion]
      1 августа 2013 в 09:38 Гілками

Что мониторится? IP что-ли? , зачем, и кому это надо. Им гораздо проще пробить человека по анкетным данным и получить более серьезную и достоверную инфу о нем, чем читать его треп в сети. Тем более вряд ли в посольстве могут отслеживать сообщения пользователя в сети по IP. Ну вот например, если я допустим буду знать ваш IP, смогу ли я найти в сети, на всех форумах, и в т.ч. во всех почтовых ящиках ваши сообщения? Это я не знаю даже какие секретные службы должны над этим работать.
А форум Винского возьмите, там тоже советы даются, и что.

Змінено Ofigevhiy (09:39 01/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
40 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.07.2011

Re: В США ? [Re: octob]
      1 августа 2013 в 21:13 Гілками

octob 30.07.2013 13:30 пишет:

самое простое, по документам, и лояльное посольство - если скрывать нечего, конечно.



+ много. Сам первый раз получал американскую визу в марте этого года, нужно было ехать по работе на несколько дней.
До этого были только шенгены. Имхо, самый трудоёмкий процесс - онлайн-заполнение формы DS-160. Всё остальное - орешки. Хотя, просили ещё принести на собеседование резюме. В назначенный день и время пришёл на Танковую (т.е. Сикорского), прошёл контроль безопасности, дождался очереди, ответил женщине-офицеру на несколько общих вопросов, ушёл. На следующий (!) день сообщили, что виза готова - приезжай забирай
Дали мульти на 5 лет (тип B1/B2), тогда как жмоты-европейцы всегда давали только одноразовые.
Вместе с паспортом вернули практически весь пакет документов, включая оригиналы справок с работы и о доходах. По-моему, забрали только ксерокопию паспорта. Наличие букинга отеля и самолёта, как я понял, их тоже не особо волнует. Мед. страховка тоже не обязательна - можешь делать для себя, если хочешь. В общем, остался приятно удивлён.
ЗЫ. Поездка прошла удачно, вполне хорошие впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: В США ? [Re: Voyageur]
      1 августа 2013 в 21:32 Гілками

Voyageur 01.08.2013 21:13 пишет:


Вместе с паспортом вернули практически весь пакет документов, включая оригиналы справок с работы и о доходах. По-моему, забрали только ксерокопию паспорта. Наличие букинга отеля и самолёта, как я понял, их тоже не особо волнует. Мед. страховка тоже не обязательна - можешь делать для себя, если хочешь.




Эгеж. Для командировок таки нужны кое-какие доки. Если едешь туристом резюме точно не потребуется Я брал визитку - пригодилось, дядя сначала не понял какой такой доставкой воды я занимаюсь. А на визитке большаааая такая бутыль намалевана. Еще нарисовал себе стандартную справку о доходах, но не потребовалась.

Букинги и самолеты скорее в минус.

Кстати медстраховку дешевле брать у иностранных брокеров. 25 К покрытия с франшизой 50 обошлась в USD 28,39



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В США ? [Re: Voyageur]
      4 августа 2013 в 17:30 Гілками

Voyageur 01.08.2013 21:13 пишет:

octob 30.07.2013 13:30 пишет:

самое простое, по документам, и лояльное посольство - если скрывать нечего, конечно.



+ много. Сам первый раз получал американскую визу в марте этого года, нужно было ехать по работе на несколько дней.
До этого были только шенгены. Имхо, самый трудоёмкий процесс - онлайн-заполнение формы DS-160. Всё остальное - орешки. Хотя, просили ещё принести на собеседование резюме. В назначенный день и время пришёл на Танковую (т.е. Сикорского), прошёл контроль безопасности, дождался очереди, ответил женщине-офицеру на несколько общих вопросов, ушёл. На следующий (!) день сообщили, что виза готова - приезжай забирай
Дали мульти на 5 лет (тип B1/B2), тогда как жмоты-европейцы всегда давали только одноразовые.
Вместе с паспортом вернули практически весь пакет документов, включая оригиналы справок с работы и о доходах. По-моему, забрали только ксерокопию паспорта. Наличие букинга отеля и самолёта, как я понял, их тоже не особо волнует. Мед. страховка тоже не обязательна - можешь делать для себя, если хочешь. В общем, остался приятно удивлён.
ЗЫ. Поездка прошла удачно, вполне хорошие впечатления.



по В1/2 существенные ограничения по сроку пребывания. То ли 2 то ли 3 недели всего за раз. Та что ничего удивительного, это самые рядовые визы, которые дают почти не глядя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: В США ? [Re: Yashka]
      4 августа 2013 в 23:06 Гілками

Yashka 04.08.2013 17:30 пишет:


по В1/2 существенные ограничения по сроку пребывания. То ли 2 то ли 3 недели всего за раз. Та что ничего удивительного, это самые рядовые визы, которые дают почти не глядя.



всем ставят 6 месяцев.какие могут быть 2-3 недели???

Змінено ivlike (23:27 04/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: В США ? [Re: ivlike]
      4 августа 2013 в 23:17 Гілками

ivlike 04.08.2013 23:06 пишет:

Yashka 04.08.2013 17:30 пишет:


по В1/2 существенные ограничения по сроку пребывания. То ли 2 то ли 3 недели всего за раз. Та что ничего удивительного, это самые рядовые визы, которые дают почти не глядя.



всем ставят 6 месяцев.какие [*****] 2-3 недели???




+1 Въезжал 3 раза. Всегда 6 месяцев ставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: В США ? [Re: Yashka]
      5 августа 2013 в 08:51 Гілками

Yashka 04.08.2013 17:30 пишет:


по В1/2 существенные ограничения по сроку пребывания. То ли 2 то ли 3 недели всего за раз. Та что ничего удивительного, это самые рядовые визы, которые дают почти не глядя.



да ладно
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/visa-types4.html
Бізнес та відпочинок (B1/B2)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В США ? [Re: ivlike]
      5 августа 2013 в 12:35 Гілками

ivlike 04.08.2013 23:06 пишет:

Yashka 04.08.2013 17:30 пишет:


по В1/2 существенные ограничения по сроку пребывания. То ли 2 то ли 3 недели всего за раз. Та что ничего удивительного, это самые рядовые визы, которые дают почти не глядя.



всем ставят 6 месяцев.какие могут быть 2-3 недели???



У нас постоянные проблемы у сотрудников, кто со старыми В1 визами Постепенно всем переделывают на L1. Буквально месяц назад, одному нашему индусу поставили ровно 3 недели.
Насколько я понял, дата в штампе зависит исключительно от таможенного офицера и предоставленных доков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
40 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.07.2011

Re: В США ? [Re: Yashka]
      5 августа 2013 в 20:41 Гілками

Yashka 04.08.2013 17:30 пишет:

по В1/2 существенные ограничения по сроку пребывания. То ли 2 то ли 3 недели всего за раз. Та что ничего удивительного, это самые рядовые визы, которые дают почти не глядя.



Был весной. Срок поставили 6 месяцев, без лишних вопросов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В США ? [Re: Voyageur]
      5 августа 2013 в 21:38 Гілками

Voyageur 05.08.2013 20:41 пишет:

Yashka 04.08.2013 17:30 пишет:

по В1/2 существенные ограничения по сроку пребывания. То ли 2 то ли 3 недели всего за раз. Та что ничего удивительного, это самые рядовые визы, которые дают почти не глядя.



Был весной. Срок поставили 6 месяцев, без лишних вопросов



ну я ж написал, что для меня это тоже загадко... Но факты на лицо. А у одного мальчеГа масковскава просто отобрали паспорт в аэропорту и выдали какую-то бумажку. Отдали через 1 или 2 недели...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: В США ? [Re: Yashka]
      6 августа 2013 в 12:47 Гілками

у них иногда бывают забубоны.
знакомые ездили с год назад по B1 - на въезде их отвели в отдельную комнату, сказали, что у них проблема с документами и они будут искать переводчика. в результате просидели около 4часов - где-то раз в час заходил новый офицер и спрашивал цель поездки, маршрут и т.д.
а потом пришел опять новый офицер, сказал, что все ок - они просто проверяли доки.

за это время два раза принесли покушать. но пара переволновалась жестоко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія