autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

водители, поделитесь опытом поездок (3/3)

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: водители, поделитесь опытом поездок [Re: yankovskij]
      1 августа 2013 в 11:53 Гілками

не скажу за остальных, скажу за себя почему я езжу на машине:
2+2 - при расходе по трассе не меньше 12 литров дешевле только на плацкарте. почему-то жена не хочет ехать отдыхать на плацкарте. она хочет ехать с кондиционером и без соседей вокруг. ну можно ехать в купе. но я не умею покупать отдельное купе за 1-2 дня до выезда. туалеты в поездах. даже в СВ это все равно туалет в поезде. на любой заправке гораздо комфортнее и не кидает (знакомый знакомой серьезно разорвал ногу в туалете СВ когда поезд дернуло и пожилой человек тупо упал. в итоге попал в больницу на первой же станции). две детей 3,5 и 8,5 лет - они хотят в туалет или есть прям щас, а не когда очередь в туалет закончится или когда приедем куда-то, где можно будет первое нормальное поесть. 1500км спать в поезде очень тяжело - я например не могу вытянуться - это не сон. в любом отеле по дороге душ, нормальная кровать, еда...
по дороге всегда можно заехать в кучу интересных мест - замки, водопады и т.д.
на месте опять же возможность посетить кучу интересных вещей без беготни толпой с автобусом...
у меня раз травма была - я не знаю сколько бы я ждал скорую из евпатории, но в местную больницу жена меня довезла за 20 минут. дальше - серьезная болезнь кого-то из отдыхающих - все свернулись и уехали. или на работу выдернули - быстро смотался и вернулся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: водители, поделитесь опытом поездок [Re: yankovskij]
      1 августа 2013 в 12:57 Гілками

yankovskij 01.08.2013 10:40 пишет:

Ну і міряти треба не відстанню, а часом за кермом. Я, наприклад, за один присіст спокійно проїжджаю 15 годин. Але Україною-Росією це буде одна цифра подоланої відстані, а автобанною Європою зовсім інша
---
на каких только форумах не встречается украинский язык, на какую тему не говорят - а поругать Россию и похвалить европу, хоть та и загнивает -обязательно нужно)))


Ви взагалі адекватна людина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: водители, поделитесь опытом поездок [Re: Ganni]
      1 августа 2013 в 13:36 Гілками

2 модерам: что эта тема делает в этой ветке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: водители, поделитесь опытом поездок [Re: yankovskij]
      2 августа 2013 в 08:44 Гілками

yankovskij 01.08.2013 09:45 пишет:


То есть это будет стоить 1000 гривен, плюс самому вести надо буквально круглые сутки - ну или отдыхая ночью - но отдыхая тогда в машине, в туалет надо как то ходить. Да и езда - это же ты ведешь, 100% времени занято ездой.

И в ту же одессу можно попасть на поезде заплатив буквально сто гривен. И тебя везут, и спать есть где, и можно заняться чем то еще. Что же побудило этих людей ехать на отдых на машине?




За сто гривен из Питера до Москвы даже в общем вагоне не доедешь, но то что в Одессу...
Сударь, Вы с соседней галактики? Или просто НегодныйВбрасывательТролллллллььььь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: водители, поделитесь опытом поездок [Re: yankovskij]
      2 августа 2013 в 11:41 Гілками

Загнивает Европа, факт.
Для примера возьмем загнивающий Кипр. Безработица, потухшие взгляды местного населения, полное отсутствие в завтрашнем дне, ужасная еда в заведениях, продолжать можно вечно.
Итак, чтоб не голословить:

1. Отвратительнейшего качества дорога. Приходилось все время ездить по встречке. Разметка нанесена настолько коряво, что при наезжании на нее колеса "пели". Ни одного (!!!!) указателя на русском языке на протяжении ВСЕЙ ТРАССЫ!


2. Пугающие знаки на незнакомом языке, которые детально рассказывают что за отрезок дороги, сколько потрачено на строительство, сколько сэкономлено от изначального бюджета:

3. Загнивающие туннели, пробитые в скале, и нанесшие непоправимый ущерб природным ландшафтам:



4. Кричащие знаки, которые нарушают Конституцию, запрещая пешеходам находиться на Шоссе:


5. Бесчинство и произвол полиции, которая вынуждает водителей соблюдать дистанцию в виде ультимативного знака, говорящего о том, что неплохо было бы держать дистанцию в два "шеврона", нарисованных на дороге:



В итоге, несомненно, можно смело утверждать, что запад загнивает. Особенно ярко это видно в сравнении с, например, передовой мыслью в виде трассы Е-95. К примеру на участке Киев-Белая Церковь. И мы ни в коем случае не можем даже сомневаться в обратном!

Змінено Гармошкин_SE (11:47 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 02.10.2012

Re: водители, поделитесь опытом поездок [Re: yankovskij]
      2 августа 2013 в 14:45 Гілками

Вот, один из опытов (не мой):
Пассажир поезда Ужгород-Киев, не выдержав невыносимого зноя, разделся догола. Фото обнаженного мужчины выложила киевлянка, которая также ехала в этом вагоне.
http://censor.net.ua/photo_news/249277/o...sya_dogola_foto

Змінено Salekc (14:50 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: водители, поделитесь опытом поездок [Re: Salekc]
      2 августа 2013 в 14:51 Гілками

Salekc 02.08.2013 14:45 пишет:

Вот, один из опытов (не мой):
Пассажир поезда Ужгород-Киев, не выдержав невыносимого зноя, разделся догола. Фото обнаженного мужчины выложила киевлянка, которая также ехала в этом вагоне.
http://censor.net.ua/photo_news/249277/o...sya_dogola_foto




Одни извращенцы в этих ваших поездах едят. Одни раздеваются, другие подсматривают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: водители, поделитесь опытом поездок [Re: yankovskij]
      2 августа 2013 в 14:58 Гілками

yankovskij 01.08.2013 10:03 пишет:

ну а если в туалет нужно?




это зависит от того кому и на сколько сильно нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2999

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія