autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Посоветуйте маску (5/6)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Посоветуйте маску [Re: Oldmen]
      13 августа 2013 в 14:54 Гілками

Oldmen 13.08.2013 14:32 пишет:

Свидетель 13.08.2013 00:44 пишет:

Oldmen 12.08.2013 17:37 пишет:



С "Дельфином" не ныряю есть более правильные ДЦ.




- чем Долфин то не правильный

... как раз таки очень дотошно на каждом брифинге повторяют вновь и вновь все правила безопасности , если что не так делаешь или опасность какая то - стучат тут же в шейкер ... я как то рыбу-шар схватил и надул - такой скандал был

P.S.

- и какой "правильный" в Шарме ( чтобы с трансфером из отеля ) и без беспредела по ценам ?





Свидетель вот определись с "Дельфином" можно ли там без сертификата и чек-дайва нырять или все таки там следят за безопасностью?




- а причём тут безопасность к вымогательству в виде чек дайва ( если я погружался меньше 2-х месяцев назад )
- и такое вымогательство практически во всех ДЦ при отелях - их совершенно не волнует твой уровень и дата последнего погружения - они всё равно пытаются напарить чек дайв .


В ответ на:

Видишь ли, после таких советов, некоторые так и поступают, а потом где то на 50 метрах ловишь за шкирку такого "АОВД" который запутался в снаряжении или грузов взял чуть больше, или смотришь как вниз летят груза.. Да и сам ДЦ"Д.." потом радуется, когда из-за одного уверенного и экономного хитрого, вся группа заканчивает дайв через 10 минут...




- а я видел чуваков под 120кг , которые с ДЦ проходили курс , всякие чек дайвы и т.п. или пенсионеров в 60-70лет, но в воде ведут себя как полные чайники и балон высасывают тоже за 25-30 минут и тоже дайв заканчивается - это всё частные случаи , возможные и при чек дайвах и настоящ.сертификатах и т.д.


В ответ на:

Я ныряю уже лет 8-10, с ДЦ "New Waves" с момента основания, в том числе глубоко, учитывая что ДЦ с техническим уклоном- всегда воздух отличного качества. Трансфер в порт и обратно во всех ДЦ включен в стоимость. Всегда чистые ухоженные дайв-боты и дайв-сайты выбираются с учетом разныряности группы. Цены такие же как в "дельфине" при бронировании. Хотя я при выборе ориентируюсь не на экономию 5-10 евро за отпуск, а на качество и организацию.
Раньше я нырял с ДЦ Дельфин, поэтому вкус устриц знаю не по наслышке.
Снаряжение вожу свое - экономлю




- да-глянул , цены примерно того же уровня , попробую и я с ними в следущий раз понырять . С Долфинами всё нормально ( и яхта нормуль ) ... но после 3-4 раз с ними у меня сложилось впечатление что они водят по одним и тем же дорожкам ... прямо дежавю уже какое то и никакой большой живности давно не видел ... какое то безразличие ощущается .

- мож у других ДЦ другие сайты или там тропы - попробую с "New Waves" , а может так уже везде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Посоветуйте маску [Re: Свидетель]
      13 августа 2013 в 16:21 Гілками

Свидетель 12.08.2013 12:31 пишет:

Oldmen 12.08.2013 11:59 пишет:

korpus 12.08.2013 10:37 пишет:

,,,
Кстати, нашел свое старое удостоверение, если ничего не измениться попытаюсь через недельку предъявить его в дайв-центре Хадабы, посмотрю на реакцию




В дайв-центрах скорее всего попросят сделать чек-дайв и потом ныряйте в свое удовольствие в пределах разрешенных глубин




- ну да - а это лишние 30-40евро и к чему эти траты


В ответ на:

...







Свидетель, речь шла не о тебе, а о человеке, который нырял скорее всего в армейке.
Ты же советуешь наи...ть обмануть ДЦ, стоимость лечения в барокамере загугли, она не соизмерима с ценой чек-дайва. Прилетая даже в "домашний" ДЦ я без споров делаю "чек" - по сути это обычный дайв, прыгнули первыми - зависли - снял маску, нашел регулятор и все - ныряешь со всеми.


В ответ на:



- а бади партнёрами назначают добровольно-принудительно ... так что кого нить да назначат



И здесь подход не верный, каждый сам себе злобный буратино. Много дышишь бери 15шку или спарку, или ныряй выше... но не создавай проблем окружающим и расчитывай на себя.
так Мартин Робсон, Паскаль Бернабье тоже дедушки, но попробуй их передышать

Свидетель это не лично о тебе, а о вышеописываемой ситуации. Поверь за 40 -50 клиентских евро, не один адекватный ДЦ не станет связываться со стремными дайверами, цена бизнеса гораздо выше

Змінено Oldmen (16:23 13/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Посоветуйте маску [Re: Oldmen]
      13 августа 2013 в 18:24 Гілками

Oldmen 13.08.2013 16:21 пишет:



Свидетель, речь шла не о тебе, а о человеке, который нырял скорее всего в армейке.




- он этого не писал - он писал что плавает с АВМ , а быть это могло и неделю назад ...

В ответ на:

Ты же советуешь наи...ть обмануть ДЦ, стоимость лечения в барокамере загугли, она не соизмерима с ценой чек-дайва




- я лишь говорю о том что наличие сертификата не всегда означает наличие реальных навыков у дайвера - сам в этом много раз убеждался ...
- я советую : ( если чел обладает действительными навыками ) чтобы не углубляться в долгие распросы о системе его обучения , то он может назваться AOWD или OWD - в половине ДЦ где я погружался этого никто дотошно не проверяет и эта проверка уж точно не влияет на безопасность дайвинга.

- лично видел как в Дахабе двое КМАСов после дикого перепоя совершали дайвинг - и никто им этого не запретил , хотя на них смотреть было страшно и видно было невооружённым взглядом что тони на грани , а могли и не всплыть ведь... этот ДЦ тоже проверял у всех корочки ... и что

В ответ на:

Прилетая даже в "домашний" ДЦ я без споров делаю "чек" - по сути это обычный дайв, прыгнули первыми - зависли - снял маску, нашел регулятор и все - ныряешь со всеми.




- это условный "чек" и в любом случае ты за него не платишь , а ты со всеми своими регалиями и с нырянием пару дней назад обратись в ДЦ отелей "Домина" или "Тамра" - там тебя без 40 евро за "чек" нырять никто не возбмёт с собой



В ответ на:


Свидетель это не лично о тебе, а о вышеописываемой ситуации. Поверь за 40 -50 клиентских евро, не один адекватный ДЦ не станет связываться со стремными дайверами, цена бизнеса гораздо выше




- что значит "стрёмный"
- в моём понимании от 30 до 50% дайверов "стрёмных" хотя все они с "корочками" , но ни разу не видел чтобы кого то отстранили от следущего дайва , если он себя вёл на предыдущем не вполне адекватно.

- и по моим наблюдениям , любой ДЦ берёт в работу любых дайверов - это их хлеб в конце концов ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Посоветуйте маску [Re: Свидетель]
      13 августа 2013 в 20:00 Гілками

2Свидетель
- есть стандарты и правила Пади, 2 месяца перерыв - чек-дайв.
- обычно ДЦ требует сертификат,или ФИО и делает запрос в офис ТДИ, перед дайвингом каждый заполняет пермишион (освобождение от ответственности). После подписания пермишина именно ты отвечаешь за свою тушку

- не бывает условных чеков, это прежде всего проверка для себя, проверка оборудования и своих навыков. В любом месте, не только Египте, без проблем решается вопрос -делаем чек и продолжаем Дайв если все ОК.
-стремные дайверы - те кто с похмелья, кто распрашивает как глубоко можно нырнуть, кто с новым оборудованием и не знает как его собрать, кто суетиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Посоветуйте маску [Re: Oldmen]
      13 августа 2013 в 22:23 Гілками

Oldmen 13.08.2013 20:00 пишет:


-стремные дайверы - те кто с похмелья, кто распрашивает как глубоко можно нырнуть, кто с новым оборудованием и не знает как его собрать, кто суетиться




- от именно таких %30 почти на каждом боте и почти каждый раз и никто им не отказывает в погружениях и никто не проверяет когда у них был последний дайв ... и ты сам это хорошо знаешь - не нужно выдавать желаемое за действительно ... и точно так же вероятно в твоём любимом ДЦ ... ибо из тех 7-8 ДЦ где я нырял именно таковой и была суровая действительность ( % 50-70 дайверов ваще с собой логбуки не возят и проверить когда у них был посл.дайв невозможно ) и это вероятнее всего общая картина по ДЦ ...

- и ничего неестественного в этом нет - важен скорее результат действий инструкторов во время ЧП ибо хороший инструктор должен уметь работать правильно с любым неадекватом - это их работа и их заработок , а от заработка сейчас никто не отказывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Посоветуйте маску [Re: Свидетель]
      14 августа 2013 в 11:02 Гілками

2Свидететь, за свой "домашний" ДЦ скажу что там именно проверяют и поблажек нет. Я удивлен твоему опыту, обычно в каждом ДЦ заполняются формы, и один из вопросов когда был крайний дайв...

следующее заблуждение - ты путаешь инструктора (который учит и в процессе обучения следит за твоей тушкой) и дайв-гида с которым ныряют и обязанности которого показать тебе дайв-сайт и корееных обитателей, а не следить за тобой

Я лог-бук тоже часто не вожу, но достаточно показать лог в одном из компьютеров и вопросы изсчезают, так же как если нет карточки называешь ФИО по Английски и на сайте ТДИ виден статус твоих сертификатов.

Может тебе так везло с ДЦ , и правильнее избегать ЧП, чем их потом преодолевать. как меня учили на курсах -90% ЧП возникают на этапе планирования погружения

П.с. самая поганая организация дайвинга была в ОАЭ... несмотря на ценник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Посоветуйте маску [Re: Oldmen]
      14 августа 2013 в 11:40 Гілками

Oldmen 14.08.2013 11:02 пишет:

2Свидететь, за свой "домашний" ДЦ скажу что там именно проверяют и поблажек нет. Я удивлен твоему опыту, обычно в каждом ДЦ заполняются формы, и один из вопросов когда был крайний дайв...




- в тех "формах" в основном об личной ответственности за погружения и отсутствии всяких болезней - никогда не видел там вопроса про дату последнего дайва

В ответ на:

следующее заблуждение - ты путаешь инструктора (который учит и в процессе обучения следит за твоей тушкой) и дайв-гида с которым ныряют и обязанности которого показать тебе дайв-сайт и корееных обитателей, а не следить за тобой




- часто инструктора и являются дайв гидами , кроме того любое ЧП на яхте нежелательно для ДЦ - именно поэтому гиды-инструктора и следят за всеми неадекватами под водой и звенят шейкером в случае чего - разве не так ?

В ответ на:

Я лог-бук тоже часто не вожу, но достаточно показать лог в одном из компьютеров и вопросы изсчезают,




- ни разу за все мои погружения ни в Шарме ни в Дахабе ни в Хургаде у меня никт о не смотрел/проверял мой лог бук ... вру - один раз в Шарме , когда погружался с каким то англ.ДЦ.

В ответ на:

так же как если нет карточки называешь ФИО по Английски и на сайте ТДИ виден статус твоих сертификатов.




- и что - если я делаю форму заказа из Киева , а встречаюсь с командой из ДЦ на ресепшене в Егпт. и они везут меня сразу на яхту - они будут проверять мой сертификат на яхте по тырнету ?
- ни разу такого не было - записывают все данные и твой уровень и последний дайв в основном со слов ... может если ты под водой ведёшь себя как полный профан , то потом и проверят - но если всё в порядке , то наврядле

В ответ на:

Может тебе так везло с ДЦ , и правильнее избегать ЧП, чем их потом преод олевать. как меня учили на курсах -90% ЧП возникают на этапе планирования погружения




- это правило для технодайва вероятно - что может быть не так во время реакриации ?
- если что не так - тут же аварийное всплытие ( возле стенки рифа )


В ответ на:

П.с. самая поганая организация дайвинга была в ОАЭ... несмотря на ценник




- на Тенерифе не нырял ? Хочу поехать понырять с гриндами - сейчас бывают оч сладкие цены на Тенерифе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Посоветуйте маску [Re: Honest.]
      23 августа 2013 в 13:09 Гілками

Honest. 08.08.2013 15:35 пишет:

я готов потратить 50уе на маску+трубка,но,думаю,лучше это сделаю в египте.решил там купить.



Купил? Какую? За сколько?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Посоветуйте маску [Re: eugene_za]
      26 августа 2013 в 08:48 Гілками

eugene_za 23.08.2013 13:09 пишет:

Honest. 08.08.2013 15:35 пишет:

я готов потратить 50уе на маску+трубка,но,думаю,лучше это сделаю в египте.решил там купить.



Купил? Какую? За сколько?


приветствую. в общем поехал в Старый город в Шарме, прошелся по парочке дайвмагазинам и обнаружил такую закономерность, что цены на маски озвучиваются "от балды", на вопрос "какая разница между этой за 30 долларов и этой за 10?" ответа внятного не слышал. короче купил ту, которая за 20 долларов, сторговался до 15. маска -- стекло/силикон мягенький, мне хорошо подошла по физиономии, поэтому на ней и остановился. трубка в комплекте, но она только с одним клапаном внизу, чтоб воду выдуть можно было. возможно, трубку другую буду покупать, чтоб воды не набирала, только вот когда она снова понадобится -- вопрос ))) за всё время использования никаких нареканий маска не вызывала, видно четко без искажения, вода пару раз пропускалась, но то я некорректно одевал маску в те разы. так что приобретением вполне доволен. ну а о красотах, которые я в красном море увидел при активном участии этой маски, и говорить нечего, так как словами этого не передать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Посоветуйте маску [Re: eugene_za]
      26 августа 2013 в 08:54 Гілками

eugene_za 23.08.2013 13:09 пишет:

Honest. 08.08.2013 15:35 пишет:

я готов потратить 50уе на маску+трубка,но,думаю,лучше это сделаю в египте.решил там купить.



Купил? Какую? За сколько?


также погружался с аквалангом в экипировке дайвклуба, каких-либо отличий в плане функционала между своей и их масками не обнаружил ))) а ещё, катался на яхте в качестве экскурсии с тремя остановками и погружениями с масками/трубками, так на яхте большой ящик стоял с масками(все желающие могли их брать и плавать с ними во время остановок), большинство этих масок находятся в ценовой категории 10-15 долларов, не думаю, что дайвклуб покупал бы ненадежное и недолгосрочно функционирующее обмундирование

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Посоветуйте маску [Re: Свидетель]
      26 августа 2013 в 08:58 Гілками

Свидетель 08.08.2013 13:23 пишет:

- нужно ( вечерком) съездить в Нааму - вместо прогулки , не знаю платный там бус или нет...
- если в лавках при отеле вам предложат хорошую маску ( просите гуд,софт силикон) , не египетскую ( у них твёрдый на ощупь силикон) за 20-25$ ( вместе с трубкой) , то можете никуда и не ехать.

p.s.
- плавайте вправо , в сторону Хаята - там оч хороший риф.


купил в старом городе. на счет рифа, тут поспорю с Вами, мне больше понравился тот, который именно слева. хотя по большому счету, там красотень куда не глянь. спасибо за советы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Посоветуйте маску [Re: dimson]
      26 августа 2013 в 09:35 Гілками

dimson 08.08.2013 14:06 пишет:

не жлобись, бери с большим стеклом, видно больше гораздо
тапки бери, наступить на такую рыбку может стоить жизни
http://www.panoramio.com/photo/74773145
я такую рыбу видел в трех метрах от пляжа

ну и еще плавай подальше от крылаток
http://www.panoramio.com/photo/59280478?tag=Egypt


таких рыбок не видел. большая рыба меня бодрила, метра полтора длиной и в ширину не меньше метра, наверное(ну те рыбки были мирные, просто вид грозный), а ещё раз с муреной встретился возле рифа(местные говорили, что ядовитая фигня), так я показал неплохую скорость преодоления водных дистанций

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Посоветуйте маску [Re: eugene_za]
      26 августа 2013 в 09:39 Гілками

eugene_za 08.08.2013 17:52 пишет:

Honest. 08.08.2013 17:03 пишет:

что необходимо с собой взять кроме денег и загранпаспорта?



Взять с собой:
1. Документы/билеты/деньги
2. Телефон+Зарядку
3. Фотоаппарат с зарядкой
4. Одежду, обувь
5. Очки+"от загара"
6. Таблетки
7. Сигареты
8. Спиртное
9. Туалетные принадлежности
10. Фумильгатор от комаров с таблетками
Где-то так


фумигатор от комаров взял, но он там ни к чему. нет там комаров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Посоветуйте маску [Re: Honest.]
      26 августа 2013 в 10:12 Гілками

Honest. 26.08.2013 09:39 пишет:

фумигатор от комаров взял, но он там ни к чему. нет там комаров



Видимо от времени года зависит. В декабре и в январе - были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Посоветуйте маску [Re: Honest.]
      26 августа 2013 в 11:41 Гілками

Honest. 26.08.2013 08:48 пишет:

eugene_za 23.08.2013 13:09 пишет:

Honest. 08.08.2013 15:35 пишет:

я готов потратить 50уе на маску+трубка,но,думаю,лучше это сделаю в египте.решил там купить.



Купил? Какую? За сколько?


приветствую. в общем поехал в Старый город в Шарме, прошелся по парочке дайвмагазинам и обнаружил такую закономерность, что цены на маски озвучиваются "от балды", на вопрос "какая разница между этой за 30 долларов и этой за 10?" ответа внятного не слышал. короче купил ту, которая за 20 долларов, сторговался до 15. маска -- стекло/силикон мягенький, мне хорошо подошла по физиономии, поэтому на ней и остановился. трубка в комплекте, но она только с одним клапаном внизу, чтоб воду выдуть можно было. возможно, трубку другую буду покупать, чтоб воды не набирала, только вот когда она снова понадобится -- вопрос ))) за всё время использования никаких нареканий маска не вызывала, видно четко без искажения, вода пару раз пропускалась, но то я некорректно одевал маску в те разы. так что приобретением вполне доволен. ну а о красотах, которые я в красном море увидел при активном участии этой маски, и говорить нечего, так как словами этого не передать



Может мне не повезло, но в Шарме не видел ни одной нормальной маски. Очень важный фактор - об'ем под масочного пространства (чем меньше тем лучше). Практически за час до от'езда дома купил дочери маску, попробовал с ней плавать - очень неудобно из-за большого подмасочного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Посоветуйте маску [Re: korpus]
      26 августа 2013 в 13:02 Гілками

4 года юзаю маску и трубку фирмы Tusa,качеством очень доволен!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Посоветуйте маску [Re: korpus]
      26 августа 2013 в 13:58 Гілками

korpus 26.08.2013 11:41 пишет:

Honest. 26.08.2013 08:48 пишет:

eugene_za 23.08.2013 13:09 пишет:


В ответ на:

...




Купил? Какую? За сколько?


приветствую. в общем поехал в Старый город в Шарме, прошелся по парочке дайвмагазинам и обнаружил такую закономерность, что цены на маски озвучиваются "от балды", на вопрос "какая разница между этой за 30 долларов и этой за 10?" ответа внятного не слышал. короче купил ту, которая за 20 долларов, сторговался до 15. маска -- стекло/силикон мягенький, мне хорошо подошла по физиономии, поэтому на ней и остановился. трубка в комплекте, но она только с одним клапаном внизу, чтоб воду выдуть можно было. возможно, трубку другую буду покупать, чтоб воды не набирала, только вот когда она снова понадобится -- вопрос ))) за всё время использования никаких нареканий маска не вызывала, видно четко без искажения, вода пару раз пропускалась, но то я некорректно одевал маску в те разы. так что приобретением вполне доволен. ну а о красотах, которые я в красном море увидел при активном участии этой маски, и говорить нечего, так как словами этого не передать



Может мне не повезло, но в Шарме не видел ни одной нормальной маски. Очень важный фактор - об'ем под масочного пространства (чем меньше тем лучше). Практически за час до от'езда дома купил дочери маску, попробовал с ней плавать - очень неудобно из-за большого подмасочного.


даже не знаю как охарактеризовать приобретенную маску, то ли с большим, то ли с малым подмасочным пространством(сфотаю - покажу), но когда плотненько одеваешь, то переносица упирается в верхнюю часть стекла, наверное, всё-таки подмасочного мало, а там хз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Посоветуйте маску [Re: FENO_man]
      26 августа 2013 в 18:47 Гілками

FENO_man 26.08.2013 13:02 пишет:

4 года юзаю маску и трубку фирмы Tusa,качеством очень доволен!



Думаю, это одна из лучших фирм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Посоветуйте маску [Re: Honest.]
      1 сентября 2013 в 16:50 Гілками

не хочу новую тему создавать, поинтересуюсь тут же. какой гидрокостюм лучше покупать? какие особенности? материал и его толщина? и т.д. подскажите "чайнику"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Посоветуйте маску [Re: Honest.]
      1 сентября 2013 в 17:06 Гілками

Honest. 01.09.2013 16:50 пишет:

не хочу новую тему создавать, поинтересуюсь тут же. какой гидрокостюм лучше покупать? какие особенности? материал и его толщина? и т.д. подскажите "чайнику"




Для чего костюм? Подводная охота, дайвинг, виндсерфинг? Если подводная охота или дайвинг, то где? Наши реки, северные моря или Красное море? На какой серзон/температуру воды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія