autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Вторая половина сентября. Куда? (4/8)

Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      23 августа 2013 в 23:37 Гілками

Кинжальный прострел 23.08.2013 23:29 пишет:


Рассказываю: выходишь из отеля где-нибудь в Таррагоне с целью посмотреть римский амфитеатр и первое, что слышишь на улице: "Ма-аша, куда ты пашла, я ещё ничего не купи-ила!" Или авто, припаркованное на пешеходном переходе с включенной аварийкой, догадайтесь кому принадлежит?

Я не первый день живу на свете и знаю, какие квартиры у наших людей. Если я говорю, что те апартаменты лучше - верьте.




Вчителю, в чому ж чудо полягає? (с)

"Маша не купила" для меня будет одинаково безразлично как и скажем призывы к шоппингу какой-нибудь Джулии из Небраски. Чего все на россиянах повернулись? Китайцы нас не так коробят, потому как почти никто их язык не понимает?

Насчет авариек - согласен,видел в Дубаи такую картину. Тело было "жесско" наказано стражами порядка через 30 секунд после попытки отойти от машины - заставили убраться в район парковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: zagranka]
      23 августа 2013 в 23:42 Гілками

zagranka 23.08.2013 23:31 пишет:

Кинжальный прострел 23.08.2013 23:24 пишет:

Пляж- музей- крепость-чашечка кофе (ненужное исключить) - тут я могу посоветовать.




А можно вычеркнуть и музей и крепость? Музеями и крепостями уже давно не впечатляюсь, равно как и условиям проживания и пляжами....... А вот кофе хороший - это в точку!



В смысле оставить один пляж? Так ТС просил, чтобы было что посмотреть. Я вот сейчас на Тиносе - пляж прямо напротив выхода из апартаментов, тишина, русских нет вообще, зато есть фраппе и мусака, кикладская архитектура и очень крепкий мельтеми, дующий днем с берега. Как по мне - скучновато, но жене нравится.

Змінено Кинжальный прострел (23:49 23/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: San40S]
      23 августа 2013 в 23:45 Гілками

в черногорию
тур на 2х за 1000 евро можно выбрать и есть что посмотреть - экскурсии на кораблике по бухте 25 с чел, каньоны и др. дальние 50-60.
напрягает стоимость пляжа - 15 евро за 2 лежака и зонтик, но можно и дикарем на полотенцах.
в будве цены на еду в среднем: в ресторане салат 2, мясо или мидии 7, рыба 10, пиво 2, вино 3.
на базаре фрукты овощи по 2, пршут и сыры 15 за кг, в магазине 10
если хочется спокойного отдыха то лучше в Котор, Доброту или вообще в горы на эко туризм.
седня были на Пивском озере - красота, лазурное огромное озеро, вкусная еда, отель 5 евро/сутки


Змінено aleva (23:50 23/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: zagranka]
      23 августа 2013 в 23:47 Гілками

zagranka 23.08.2013 23:37 пишет:

Кинжальный прострел 23.08.2013 23:29 пишет:


Рассказываю: выходишь из отеля где-нибудь в Таррагоне с целью посмотреть римский амфитеатр и первое, что слышишь на улице: "Ма-аша, куда ты пашла, я ещё ничего не купи-ила!" Или авто, припаркованное на пешеходном переходе с включенной аварийкой, догадайтесь кому принадлежит?

Я не первый день живу на свете и знаю, какие квартиры у наших людей. Если я говорю, что те апартаменты лучше - верьте.




Вчителю, в чому ж чудо полягає? (с)

"Маша не купила" для меня будет одинаково безразлично как и скажем призывы к шоппингу какой-нибудь Джулии из Небраски. Чего все на россиянах повернулись? Китайцы нас не так коробят, потому как почти никто их язык не понимает?

Насчет авариек - согласен,видел в Дубаи такую картину. Тело было "жесско" наказано стражами порядка через 30 секунд после попытки отойти от машины - заставили убраться в район парковки.



Испания - не Дубаи. Здесь у полицейских сиеста и прерывать её из-за какого-то Васи они не станут.

Лично мне приятнее слышать вокруг французскую речь, которую я понимаю через слово, чем матюки или понты наших старших сестер. Да, когда греки в кафе сильно галдят это тоже не очень приятно, но они хотя бы трезвые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: aleva]
      23 августа 2013 в 23:48 Гілками

ИМХО - Черногорию в виду жесткого "оверпрайса" я бы не рассматривал (несмотря на то, что сам туда с 2001 года ездил - ни разу не летал, именно авто ездил). Во второй половине сентября, ближе к октябрю водичка "посвежеет"....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      23 августа 2013 в 23:51 Гілками

Кинжальный прострел 23.08.2013 23:47 пишет:


Испания - не Дубаи. Здесь у полицейских сиеста и прерывать её из-за какого-то Васи они не станут.

Лично мне приятнее слышать вокруг французскую речь, которую я понимаю через слово, чем матюки или понты наших старших сестер. Да, когда греки в кафе сильно галдят это тоже не очень приятно, но они хотя бы трезвые.




Это вы батенька в пражском трактире еще с компанией ирландцев не находились. Те галдят, ругаются, пьют.......... Как-то так.........

К русским-казахам-белорусам-молдованам отношусь индифферентно - абы человек хороший был, я не ксенофоб на этом не замарачиваюсь.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: zagranka]
      23 августа 2013 в 23:54 Гілками

zagranka 23.08.2013 23:51 пишет:

Кинжальный прострел 23.08.2013 23:47 пишет:


Испания - не Дубаи. Здесь у полицейских сиеста и прерывать её из-за какого-то Васи они не станут.

Лично мне приятнее слышать вокруг французскую речь, которую я понимаю через слово, чем матюки или понты наших старших сестер. Да, когда греки в кафе сильно галдят это тоже не очень приятно, но они хотя бы трезвые.




Это вы батенька в пражском трактире еще с компанией ирландцев не находились. Те галдят, ругаются, пьют.......... Как-то так.........

К русским-казахам-белорусам-молдованам отношусь индифферентно - абы человек хороший был, я не ксенофоб на этом не замарачиваюсь.......



Почему не находился? Находился, но трактир или паб они для этого и предназначены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      24 августа 2013 в 11:09 Гілками

Кинжальный прострел 23.08.2013 23:00 пишет:

Давайте посчитаем: перелет в Барселону 500€ на двоих, отель на 3 ночи - 200, апартаменты на неделю - 300. Ещё 100 - метро, поезд, автобус, музеи. Итого 1100€ 10 дней в Испании. Добавить еще 300 и 17 дней отдыха.



А покушать каждый день несколько раз? И не по очереди, а вдвоем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: eugene_za]
      24 августа 2013 в 11:14 Гілками

eugene_za 24.08.2013 11:09 пишет:

Кинжальный прострел 23.08.2013 23:00 пишет:

Давайте посчитаем: перелет в Барселону 500€ на двоих, отель на 3 ночи - 200, апартаменты на неделю - 300. Ещё 100 - метро, поезд, автобус, музеи. Итого 1100€ 10 дней в Испании. Добавить еще 300 и 17 дней отдыха.



А покушать каждый день несколько раз? И не по очереди, а вдвоем



Кушать в общепите стоит от 50€ в день на двоих. Но апартаменты позволяют кушать дома и тогда это стоит как в Украине или дешевле, потому как продукты в Испании дешевле наших. В Греции, особенно на островах, продукты дороже, общепит те же 50€ в день. Испанская кухня мне нравится больше, но если кто любит сыр и оливки, то больше понравится греческая. Бэкпекерский вариант - шаурма по 2€. Тоже вкусно.

Змінено Кинжальный прострел (11:19 24/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      24 августа 2013 в 12:06 Гілками

Кинжальный прострел 24.08.2013 11:14 пишет:

Кушать в общепите стоит от 50€ в день на двоих.



Грубо-говоря 50€х10=500€
Итого 1600€ 10 дней в Испании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: eugene_za]
      24 августа 2013 в 12:28 Гілками

eugene_za 24.08.2013 12:06 пишет:

Кинжальный прострел 24.08.2013 11:14 пишет:

Кушать в общепите стоит от 50€ в день на двоих.



Грубо-говоря 50€х10=500€
Итого 1600€ 10 дней в Испании.



Я считаю неразумным брать апартаменты с кухней и все время есть в общепите. Если день посвящен пляжу, то логичнее пообедать дома, а поужинать где-нибудь в кафе, если день посвящен поездкам по достопримечательности, то наоборот. Но в целом денег тратится больше, потому что есть ещё шопинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      24 августа 2013 в 12:39 Гілками

А если не хочется готовить? Нафига тогда номера с кухней, а не с большой ванной например?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: zagranka]
      24 августа 2013 в 12:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

zagranka 24.08.2013 12:39 пишет:

А если не хочется готовить? Нафига тогда номера с кухней, а не с большой ванной например?



А нафига вам ванна на море? У меня большая ванна дома есть. Моя жена готовить любит, сэкономленные средства лучше потратить на экскурсии или шопинг. Кстати, в Испании покупать можно много всякого, а вот в Греции, кроме масла и оливок, все остальное как у нас.

А нафига вам ванна на море. У меня большая ванна дома есть

Змінено Кинжальный прострел (12:48 24/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      24 августа 2013 в 12:55 Гілками

А от про кухни не нужно. Мне лично превосходство испанской кухни при наличии французской или итальянской выглядит НИКАК.

Да, а как отдыхать это про фломастеры: экскурсии, музеи, шопинг - то Jedem das Seine, как говорят мексиканцы . Тебе нравится - ходи, жена любит на отдыхе готовить - ну так супер.

А что ж делать всем "убогим" кто не настолько продвинут? . Для кого отдых это релакс в полной мере........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: zagranka]
      24 августа 2013 в 13:04 Гілками

zagranka 24.08.2013 12:55 пишет:

А от про кухни не нужно. Мне лично превосходство испанской кухни при наличии французской или итальянской выглядит НИКАК.

Да, а как отдыхать это про фломастеры: экскурсии, музеи, шопинг - то Jedem das Seine, как говорят мексиканцы . Тебе нравится - ходи, жена любит на отдыхе готовить - ну так супер.

А что ж делать всем "убогим" кто не настолько продвинут? . Для кого отдых это релакс в полной мере........



Мексиканцы так не говорят. Релакс в полной мере это оллинкюзив и тагииил? Типа очнулся уже в самолете? Я не понимаю.

Вон, у нас есть камрад Модуль, путешествующий по миру в одиночку, это не релакс? По-моему вполне.

Змінено Кинжальный прострел (13:06 24/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      24 августа 2013 в 13:37 Гілками

Я в курсе, что это немецкое выражение, и да, в курсе где эту фразу поместили на воротах - к теме не относится.

Еще раз спрошу где вы тот Тагил находите? Чего специально выискиваете где те, кто по вашему мнению мешает отдыхать? Если это про московский "прононс" - так с таким же успехом могут другие "чураться" харьковчан или жителей Бреста например. Ксенофобия?

Олл-инклюзивом не увлекаюсь,в рабочих поездках, например, предпочитаю a-la carte (разумеется это ОБЫЧНО тянет бюджет - но мы же о расходах на отдых, то есть для получения удовлетворения себя любимых говорим). А если честно то я не вижу во все включено ничего плохого. И в некоторых отелях олл инклюзив настолько неплох, что испанские "супер генделыки" вряд ли сравнятся по качеству и ассортименту еды. К спиртному равнодушен также как и к проблемам миграции пингвинов - т.е практически непьющий.

Три недели шарится по всем местам это можно назвать релаксом? Тогда не стоит даже подымать тему - ибо становится ясно, что это - фломастеры.

Ванная с джакузи не помеха наличию моря ИМХО. А еще здорово когда WiFi есть в номере, плазма здоровая, ежедневная уборка номера и смена белья, набор для приготовления чая-кофе ежедневно пополняемые, про наличе эспрессо-машины вообще помолчу, утром свежевыжатый сок и чай или кофе со свежеиспеченным круасаном - что тут неправильного?

Змінено zagranka (13:45 24/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: zagranka]
      24 августа 2013 в 13:49 Гілками

Вы, простите, на работе кайлом машете целый день? Потому что для тех, кто работает головой, отдых это резкая смена обстановки и окружения. Поэтому когда ты на отдыхе не слышишь про то, как твои соседи чего-то там купили или как они кого-то надурили, то это первейшая составляющая отдыха. Вай-фай, смена белья, уборка - обычные составляющие туризма и есть везде. Кофе и соки продают на каждом углу, по-крайней мере в Европе. Только цены разные. Зачем нужна плазма? Смотреть первый канал? У меня дома большая плазма и сотня каналов - можно не ехать никуда. То же касается и джакузи. Да и три недели новых впечатлений бурным потоком это классный отдых для мозга.

Змінено Кинжальный прострел (14:07 24/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      24 августа 2013 в 14:05 Гілками

Кинжальный прострел 24.08.2013 13:49 пишет:

Зачем нужна плазма? Смотреть первый канал?




Навеяло.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: Кинжальный прострел]
      24 августа 2013 в 14:06 Гілками

Будем меряться кто больше устанет, если головой целый день работать или кайлом? Почему вы решили что это резкая смена? Кто так определяет? Это ваше ИМХО и не более, не стоит канонизировать данный тезис.

К соседям через стенку со стаканом подслушивать разговоры не лезу. В ресторанах отелей обычно фокусируюсь на спутнице или собеседнике, могу себе позволить новости читать. Я не хочу ничего покупать - хочу утром например на завтрак крепкий кофе и/или сок. Зачем мне каждое утро бежать покупать что-то? А в Европе тоже сильно depends (как говорят ханты и манси - Харьков привет!). В Вене в 4* было скудненько, а вот Mariott в Будапеште порадовал.

Я не в курсе, может в Харькове смотрят "Первый Канал". Я уже упоминал, на отдыхе могу себе позволить посмотреть Cnn News, Starz Movies, HBO (последних двух дома например лишен). И если у меня или у нас на отдыхе в планах нет пляжа, а скажем прогулка по магазинам и валяние в номере - то чем ванная то тут мешает? ИМХО - наоборт, могет помочь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вторая половина сентября. Куда? [Re: zagranka]
      24 августа 2013 в 14:19 Гілками

Мы не меряемся. Это непреложные истины: если человек машет кайлом, то в отдыхе нуждается его тело, нервная система и в этом случае тюлений отдых ему полезен и необходим. Голова же при этом не нуждается в отдыхе, поскольку не напрягалась, а зачастую даже не способна вообще принимать новую информацию. Если же вы работаете головой, то она требует отдыха, а отдых для мозга - смена вида деятельности. Тело же при этом наоборот нуждается в нагрузке, которой ему не хватало.

Никаких проблем с соком или кофе нет. Эспрессо-машина, конечно, редкость в апартаментах, но простая кофеварка - норма, как и соковыжималка. Но эспрессо-машина у меня дома есть и в отпуске я по ней успеваю соскучиться. Опять-таки снизить количество кофе, выпиваемого в день, полезно.

Как можно не слышать то, что говорят громким голосом за соседним столиком или в трех метрах на пляже? Я так не умею.

Ванные есть везде. В крайнем случае душевые кабинки. Ставить джакузи во главу угла на отдыхе я не вижу никаких причин.

Змінено Кинжальный прострел (14:21 24/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10588

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія