autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

WizzAir багаж (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

WizzAir багаж
      30 декабря 2013 в 16:23 Гілками

Ніколи "Віззамі" не літав. До того ж вони нещодавно саме для "Wizz Air Україна" змінили правила перевезення багажу.
В ответ на:


Якщо ваш переліт здійснюється компанією «Wizz Air Україна» (код авіакомпанії WAU):

Перша одиниця зареєстрованого багажу перевозиться безкоштовно. За кожну наступну зареєстровану одиницю багажу сплачується багажний збір – за кожну валізу, за кожний переліт та для кожного пасажира. Другу та третю одиницю багажу можна оплатити в режимі онлайн, наступні 3 – в аеропорті.





Квитки купував не я і не знаю, чи сплачений у мене багаж чи ні. Зараз намагаюся зачекінитися, і ніяк не зрозумію, чи маю я реєструвати під час чек-іну оце безкоштовне багажне місце, чи ні.

Лечу до Меммінгему, цей рейс вважається "WizzAir Україна", чи просто "WizzAir" (номер рейсу WU 6103, тобто правила безкоштовного багажу нема) ?
В якому терміналі зараз посадка в Жулянах, в старому чи в новому?



P.S. Чемоданів буде два. А квитків 3. Тому зареєстрував першого члена родини.
Багажу:
Великий предмет ручної
поклажі: 1
Багажу: 1
Тобто багаж у мене сплачений, з цього приводу можна не перейматися.

Змінено Daugava (16:26 30/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      30 декабря 2013 в 16:26 Гілками

Группа Wizz Air включает в себя 2 действующие компании; Wizz Air Венгрия (WAH, номер рейса начинается с W6) и Wizz Air Украина (WAU, номер рейса начинается с WU).
http://wizzair.com/ru-RU/about_us/company_information

Перша валіза (вагою аж до 32 кг, якщо не помиляюся) буде безкоштовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: WizzAir багаж [Re: nope]
      30 декабря 2013 в 16:34 Гілками

nope 30.12.2013 16:26 пишет:


Перша валіза (вагою аж до 32 кг, якщо не помиляюся) буде безкоштовно.



Це я прочитав, просто плутанини виникла через фрази про обов'язковість реєстрації цієї валізи під час чек-іну. В онлайн чекіні будь-які спроби щось зробити з валізами призводили до "плати гроші", як вже писав - ризикнув просто зареєструвався - одна валіза в BoardingCard є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      30 декабря 2013 в 16:39 Гілками

Daugava 30.12.2013 16:34 пишет:

nope 30.12.2013 16:26 пишет:


Перша валіза (вагою аж до 32 кг, якщо не помиляюся) буде безкоштовно.



Це я прочитав, просто плутанини виникла через фрази про обов'язковість реєстрації цієї валізи під час чек-іну. В онлайн чекіні будь-які спроби щось зробити з валізами призводили до "плати гроші", як вже писав - ризикнув просто зареєструвався - одна валіза в BoardingCard є.




Можу знову ж таки помилятися, але рейси української Віз-ейр не вимагають онлайн-реєстрації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      30 декабря 2013 в 17:03 Гілками

для украинских рейсов регистрация особо ничего не решает, можно проделать по собственной инициативе.

одно место багажа и одна ручная кладь автоматом у каждого есть, при регистрации никаких манипуляций не требует (в форме будут видны эти самые багажи за 0 грн)

рейс мемминген украинский
терминал в жулянах новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: WizzAir багаж [Re: OlegM]
      30 декабря 2013 в 17:08 Гілками

Дякую. Тобто я дарма витратив час та картридж. На щастя, не зовсім дарма. Бо як виявилося, особа, що замовляла переплутала в усіх квитках прізвища та ім'я. Зараз через колл-центр це вирішилося безкоштовно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      30 декабря 2013 в 17:47 Гілками

ну я например всегда регистрирую и печатаю. теоретически несколько быстрее проходит процедура у стойки, чем если все это делала бы барышня сначала.
ну и на обратном пути в том мире еще больше шансов получить профит. например в будапеште пассажиров с распечатками и без багажа насильно выдергивали из очереди к стойке и заставляли сразу топать на контроль, а не создавать толпу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YaN
важничающий писатель **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1750
С нами с 13.07.2004

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      30 декабря 2013 в 18:15 Гілками

Daugava 30.12.2013 17:08 пишет:

Дякую. Тобто я дарма витратив час та картридж. На щастя, не зовсім дарма. Бо як виявилося, особа, що замовляла переплутала в усіх квитках прізвища та ім'я. Зараз через колл-центр це вирішилося безкоштовно.



Що значить переплутала?
В мене завжди виходить Прізвище та Ім'я з зворотньому порядку (так зареєструвався), ніж потрібно, жодного разу проблем не було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: WizzAir багаж [Re: YaN]
      30 декабря 2013 в 18:27 Гілками

YaN 30.12.2013 18:15 пишет:


В мене завжди виходить Прізвище та Ім'я з зворотньому порядку (так зареєструвався), ніж потрібно, жодного разу проблем не було



Для електронного CHECK-IN необхідно ввести код, та прізвище пасажира. У мене в якості прізвища було "Igor". Ну і в усіх графах на місце прізвища - ім'я і навпаки.
В FAQ-е WizzAir це неподобство пропонується врегулювати через call-centre, що і було зроблено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 92
С нами с 16.01.2013

Re: WizzAir багаж [Re: OlegM]
      30 декабря 2013 в 19:53 Гілками

OlegM 30.12.2013 17:47 пишет:

например в будапеште пассажиров с распечатками и без багажа насильно выдергивали из очереди к стойке и заставляли сразу топать на контроль, а не создавать толпу.




Это рейс Wizzair Hungary, там чекин в аэропорту платный, ~10 евро.

А зачем стоять к стойке с распечаткой и без багажа? сразу нужно идти на паспортный контроль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: WizzAir багаж [Re: jjjjj]
      30 декабря 2013 в 20:25 Гілками

jjjjj 30.12.2013 19:53 пишет:

OlegM 30.12.2013 17:47 пишет:

например в будапеште пассажиров с распечатками и без багажа насильно выдергивали из очереди к стойке и заставляли сразу топать на контроль, а не создавать толпу.




Это рейс Wizzair Hungary, там чекин в аэропорту платный, ~10 евро.

А зачем стоять к стойке с распечаткой и без багажа? сразу нужно идти на паспортный контроль




согласен, рейс на будапешт отличается от обычного украинского.
однако стоять с распечаткой таки приходится если у вас аусвайс страны третьего мира типа украины. о чем в правилах визейра отдельно написано.
я вот в будапеште потому и удивился, но проявлять осведомленность не стал, сделал морду еврокирпичем и проследовал куда просют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      2 января 2014 в 21:02 Гілками

Летів 07.12.13 в Софію і 10.12.13 назад. Рейс Визз Україна. Тупо купив квитки і все. Чек-ін в Жулянах за стійкою безкоштовний. Одне місце багажу і крупна ручна кладь - безкоштовно. В Софії - так само. На рюкзак почепили бірку "Large" (в Жулянах) і відправили на авіабзпеку. В Софії просто подивились на рюкзак і сказали - проходь. Посадочні без місць. Сідаєш де вільно, якщо ти не "пріоріті пасс", "додатковий простір для ніг" та "перші 2 ряди"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      5 января 2014 в 23:12 Гілками

Всім дякую, дійсно онлайн реєстрація на ВіззЕйр-Україна не потрібна. Можливо вона трохи прискорила наше оформлення, але не більш того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      7 января 2014 в 11:32 Гілками

Обязательно ли убирать товар, купленный в Дютифри аэропорта, в ручную кладь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: WizzAir багаж [Re: xcm]
      7 января 2014 в 15:20 Гілками

xcm 07.01.2014 11:32 пишет:

Обязательно ли убирать товар, купленный в Дютифри аэропорта, в ручную кладь?




выбор небогат. либо в кладь, либо непосредственно вовнутрь

если вы о том, не будут ли пересчитывать кульки в руках на посадке? то не будут, ныкать покупки в рюкзак нет необходимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: WizzAir багаж [Re: OlegM]
      7 января 2014 в 17:12 Гілками

OlegM 07.01.2014 15:20 пишет:

xcm 07.01.2014 11:32 пишет:

Обязательно ли убирать товар, купленный в Дютифри аэропорта, в ручную кладь?



выбор небогат. либо в кладь, либо непосредственно вовнутрь

если вы о том, не будут ли пересчитывать кульки в руках на посадке? то не будут, ныкать покупки в рюкзак нет необходимости.



Это зависит от правил перевозчика, раз видел скандал на посадке, когда лоу-кост компания требовала доплаты за пакетик из дьютика как за доп.место ручной клади. Какая контора и какой порт - не помню, я вообще не понимаю смысла покупки бухла в аэропорту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: WizzAir багаж [Re: krolyk]
      7 января 2014 в 18:55 Гілками

krolyk 07.01.2014 17:12 пишет:

я вообще не понимаю смысла покупки бухла в аэропорту



Ну есть специальная разновидность гомы сапиенса, которая трезвая не летает. А в целом, плюс стопиццот, в подавляющем большинстве случаев (особенно в унии) дороже, чем в пересичном гастрономе типа леклера или теско.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: WizzAir багаж [Re: Yashka]
      7 января 2014 в 23:24 Гілками

krolyk 07.01.2014 17:12 пишет:

я вообще не понимаю смысла покупки бухла в аэропорту



Yashka 07.01.2014 18:55 пишет:

в подавляющем большинстве случаев (особенно в унии) дороже, чем в пересичном гастрономе типа леклера или теско.



Цена. В октябре в Дьютике в Борисполе к примеру по акции брал Кэптен Морган - 16 долларов литровая бутылка. При покупке 2-х - 3-я в подарок. А у нас в магазине в среднем 250 грн литр стоит. Кроме Моргана еще куча спиртного по такой акции была.
Кроме этого в большинстве случаев провоз спиртного в багаже ограничен. На покупки из дьюти ограничений нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: WizzAir багаж [Re: eugene_za]
      7 января 2014 в 23:38 Гілками

eugene_za 07.01.2014 23:24 пишет:

krolyk 07.01.2014 17:12 пишет:

я вообще не понимаю смысла покупки бухла в аэропорту



Yashka 07.01.2014 18:55 пишет:

в подавляющем большинстве случаев (особенно в унии) дороже, чем в пересичном гастрономе типа леклера или теско.



Цена. В октябре в Дьютике в Борисполе к примеру по акции брал Кэптен Морган - 16 долларов литровая бутылка. При покупке 2-х - 3-я в подарок. А у нас в магазине в среднем 250 грн литр стоит. Кроме Моргана еще куча спиртного по такой акции была.
Кроме этого в большинстве случаев провоз спиртного в багаже ограничен. На покупки из дьюти ограничений нет.



Я писал о ценах в Европе. Например водка Оркиш в леклере стоит 60 злотых, а в Чопене - 70

Хотя, 130 грн - это он же примерно столько и стоит в сельпах и т.п. И акции вроде были точно такие же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: WizzAir багаж [Re: eugene_za]
      8 января 2014 в 09:25 Гілками

eugene_za 07.01.2014 23:24 пишет:

krolyk 07.01.2014 17:12 пишет:

я вообще не понимаю смысла покупки бухла в аэропорту



Yashka 07.01.2014 18:55 пишет:

в подавляющем большинстве случаев (особенно в унии) дороже, чем в пересичном гастрономе типа леклера или теско.



Цена. В октябре в Дьютике в Борисполе к примеру по акции брал Кэптен Морган - 16 долларов литровая бутылка. При покупке 2-х - 3-я в подарок. А у нас в магазине в среднем 250 грн литр стоит. Кроме Моргана еще куча спиртного по такой акции была.


У меня в магазине тоже акции на бухло постоянно проводятся, а в соседнем - свои, в третьем - другие. Я достаточно пожил в Европе (в разных странах, кстати) чтобы знать: местное бухло в супермаркете всегда дешевле; импортное - зависит от вот таких акций, но они тоже бывают везде-везде, не только в аэропортах.
Причём при цене в 3-4Е за бутылку хорошего вина - нафига мне ваш капитан?
В ответ на:

Кроме этого в большинстве случаев провоз спиртного в багаже ограничен. На покупки из дьюти ограничений нет.



Это как так "провоз спиртного в багаже ограничен"? Покажи такие правила провоза багажа смешные, позязя!
Ты ещё скажи, что потом украинская таможня скидки и акции проводит по ввозным квотам

ЗЫ Если берём в дьютике Борисполя, значит везём ИЗ Борисполя; трёхлитровая банка гавайского самогона - оч ок вариант для пляжного отдыха где-нибудь в Египте, я вас правильно понимаю, жители Тагила?
А ещё лучше для осмотра достопримечательностей Барселоны!

ЗЗЫ Если совсем глубоко копнуть, то мы видим человека, который летит в Барселону, и вместо того, чтобы инетерсоваться "на какие вина, сорта и года обратить внимание" нас спрашивают про дьютик в Варшаве. Что там вообще смотреть? польскую водку, которой завалена вся Европа? Это какой-то грандиозный фейл, на уровне мировосприятия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: WizzAir багаж [Re: krolyk]
      8 января 2014 в 09:54 Гілками

Ну да. Люди только в музеи в вашу эуропу ездят.
И нех делать выводы о других по себе. Не все пьющие тагилы.
Я лучше в Египет возьму качественное бухло в Борисполе, и буду его с удовольствием там употреблять, чем давиться гадостью по олл инклюзив.

А вообще в дьюти можно купить не только бухло, а еще много товаров, которых у нас нет в продаже или в разы дороже и не понятного происхождения. Та же парфюмерия.

krolyk 08.01.2014 09:25 пишет:

В ответ на:

Кроме этого в большинстве случаев провоз спиртного в багаже ограничен. На покупки из дьюти ограничений нет.



Это как так "провоз спиртного в багаже ограничен"? Покажи такие правила провоза багажа смешные, позязя!



Ты вообще самолетами летал?

Змінено eugene_za (10:06 08/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: WizzAir багаж [Re: krolyk]
      8 января 2014 в 10:28 Гілками

krolyk 08.01.2014 09:25 пишет:

Если совсем глубоко копнуть, то мы видим человека, который летит в Барселону, и вместо того, чтобы инетерсоваться "на какие вина, сорта и года обратить внимание" нас спрашивают про дьютик в Варшаве. Что там вообще смотреть? польскую водку, которой завалена вся Европа? Это какой-то грандиозный фейл, на уровне мировосприятия



Вы же меня совсем не знаете. Как Вы можете делать такие категоричные выводы? Я, например, всего навсего хочу купить на подарок в дютифри пару бутылок хорошего дорогого виски и, поэтому интересуюсь, где мне лучше это сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: WizzAir багаж [Re: Daugava]
      8 января 2014 в 10:43 Гілками

Как следствие - вопрос к модератору. Если у Вас не приветствуются новички (которых оскорбляют старожилы форума - Кролики) так закройте форум для свободного доступа. Если я задаю некорректные или неудобные вопросы, скажите мне об этом, я не буду ничего писать. Извините, если кого-то чем-то обидел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: WizzAir багаж [Re: xcm]
      8 января 2014 в 11:20 Гілками

eugene_za 08.01.2014 09:54 пишет:

А вообще в дьюти можно купить не только бухло, а еще много товаров, которых у нас нет в продаже или в разы дороже и не понятного происхождения. Та же парфюмерия.



Мужики, парфюмерия таки тоже дешевле в специализированных местах.
Единственное, что экономит вам дьютик - ваше время, потому что вы там покупаете во время ожидания рейса. Цены там не ниже обычных супермаркетов (обычно таки чуть выше), а весь жЫр от дьюти-фри продаж оседает в карманах владельцев лавки.

Ситуацию в дикой стране, где вместо импортных товаров продаётся фальсификат с двойной наценкой я оставляю за скобками, вопросы изначально про Варшаву и Барселону; в Борисполе дьютик действительно может иметь смысл, как некоторая гарантия качества товара.

eugene_za 08.01.2014 09:54 пишет:

krolyk 08.01.2014 09:25 пишет:

В ответ на:

Кроме этого в большинстве случаев провоз спиртного в багаже ограничен. На покупки из дьюти ограничений нет.



Это как так "провоз спиртного в багаже ограничен"? Покажи такие правила провоза багажа смешные, позязя!



Ты вообще самолетами летал?



Та летаю постоянно, однажды десяток бутылок вина вёз в чемодане. Потому и прошу показать, где ограничивается именно провоз спиртного и конкретно в багаже

xcm 08.01.2014 10:28 пишет:

Я, например, всего навсего хочу купить на подарок в дютифри пару бутылок хорошего дорогого виски и, поэтому интересуюсь, где мне лучше это сделать.



Тогда вот вам практический совет (практически не изменившийся с первого моего ответа) - поинтересуйтесь в поисковике типа Гугла репертуаром дьютиков в интересующих вас аэропортах, обычно легко найти как ассортимент, так и цены. Здесь будет сложнее, чем с правилами WizzAir - перевод на русский не обещаю. Но вам же лень искать что-то самому! Вы же хотите, чтобы кто-то выполнил эту работу за вас, а потом преподнёс вам результат на блюдечке, причём бесплатно
Вот именно такое потребительское отношение вызывает моё раздражение, а совсем не ваш стаж на форуме. Старайтесь не задавать тривиальных вопросов, ответы на которые вы легко можете нейти самостоятельно; если найти не получилось - уточните, что вы искали, как, что нашлось и чего вам не хватает. Это базовые правила нетикета, очень жаль, что публика в массе своей с ними даже не знакома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: WizzAir багаж [Re: krolyk]
      8 января 2014 в 11:54 Гілками

krolyk 08.01.2014 11:20 пишет:


Тогда вот вам практический совет (практически не изменившийся с первого моего ответа) - поинтересуйтесь в поисковике типа Гугла репертуаром дьютиков в интересующих вас аэропортах, обычно легко найти как ассортимент, так и цены.



Спасибо, вот это - толковый совет, все получилось, все увидел и все для себя понял. Не нашел только одного: будет ли у меня возможность по прилету в Барселону при выходе попасть в дьютик (например, в Борисполе такой возможности нет, а вот в Анталии есть)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: WizzAir багаж [Re: xcm]
      8 января 2014 в 12:39 Гілками

xcm 08.01.2014 11:54 пишет:

Не нашел только одного: будет ли у меня возможность по прилету в Барселону при выходе попасть в дьютик (например, в Борисполе такой возможности нет, а вот в Анталии есть)?



Поскольку дьютики практически всегда находятся в "чистой зоне" (после прохождения предполётного и/или паспортного контроля, то попасть туда можно перед посадкой на рейс в данном аэропорту. Получится ли туда попасть при выходе зависит от того, куда выпустят пассажиров из самолёта: внутри чистой зоны или за её пределами; бывает и так, и эдак - причём даже в одном порту может случиться так, может эдак. Заранее не угадаешь, но гарантировать попадание в дьютик можно только перед посадкой на рейс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: WizzAir багаж [Re: krolyk]
      8 января 2014 в 15:35 Гілками

krolyk 08.01.2014 11:20 пишет:

Та летаю постоянно, однажды десяток бутылок вина вёз в чемодане. Потому и прошу показать, где ограничивается именно провоз спиртного и конкретно в багаже



Все зависит от авиакомпании и принимающей стороны.
В тот же Египет в багаже можно до 1 л спиртных напитков и 2 л пива, 200 сигарет или 50 сигар.
На товар, купленный в дьютифри, запечатанный в их кульки с чеками - ограничений нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: WizzAir багаж [Re: eugene_za]
      8 января 2014 в 17:15 Гілками

eugene_za 08.01.2014 15:35 пишет:

krolyk 08.01.2014 11:20 пишет:

Та летаю постоянно, однажды десяток бутылок вина вёз в чемодане. Потому и прошу показать, где ограничивается именно провоз спиртного и конкретно в багаже



Все зависит от авиакомпании и принимающей стороны.
В тот же Египет в багаже можно до 1 л спиртных напитков и 2 л пива, 200 сигарет или 50 сигар.
На товар, купленный в дьютифри, запечатанный в их кульки с чеками - ограничений нет.



Ты вот сейчас точно не путаешь таможенные ограничения страны по ввозу подакцизных товаров с ограничениями по перевозке багажа а/к-перевозчика (которой твои дела с государствами до лампады, в принципе) ?

PS опять таки, в исходной задаче перелёт внутри ЕС, таможня тебя будет проверять или по наводке, или в ходе крайне маловероятной случайной проверки.

Змінено krolyk (17:17 08/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: WizzAir багаж [Re: krolyk]
      8 января 2014 в 17:54 Гілками

krolyk 08.01.2014 17:15 пишет:

Ты вот сейчас точно не путаешь таможенные ограничения страны по ввозу подакцизных товаров с ограничениями по перевозке багажа а/к-перевозчика (которой твои дела с государствами до лампады, в принципе) ?



Частично попутал
За визов не знаю, но у ютейра есть в правилах:
В ответ на:

2. При отсутствии запрета страны с территории которой, на территорию которой или через территорию которой будет осуществляться перевозка, без согласования с авиакомпанией разрешается перевозка в ограниченном количестве как зарегистрированного багажа таких предметов:

- алкогольные напитки от 24 до 70 градусов не более 5 литров на пассажира с максимальным объемом одинарной упаковки не более 5 литров;




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: WizzAir багаж [Re: eugene_za]
      8 января 2014 в 23:31 Гілками

eugene_za 08.01.2014 17:54 пишет:

Частично попутал
За визов не знаю, но у ютейра есть в правилах:



Круто, не знал, что такое бывает. Спасибо за информацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5224

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія