autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Помогите выбрать пуховик в путешествие (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Помогите выбрать пуховик в путешествие
      6 января 2014 в 17:17 Гілками

Надумал я летом заехать в Боливию на Алтиплано к солончакам Уюни. Там в это время зима и высота 3500-4000м. Температура ночью -15, днём не знаю сколько, но не жарко. Думал я думал в чём же ехать и пришёл к выводу, что лучше всего купить тонкий пуховик, который скатывается в маленькую сумочку и весит 300 грамм (много перелётов, хочу обойтись ручной кладью). Видел такие в Адидасе по 1400 грн, но стал читать отзывы - лезет пух. Стал смотреть на другие фирмы, в том числе такие уважаемые, как Патагония (200-300 долларов) или модные, как Монклер (1200-1500) и везде жалуются, что лезет пух.
Если исходить из того, что лезет одинаково у всех, то надо дождаться скидок в Адидасе и там и купить, как самый дешёвый. Или же он лезет по-разному? Или я не понимаю чего-то? Что купить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 01:26 Гілками

- пуховики, шубы ... фуфайки - это всё позавчерашний день

- тебе нужна мембранная куртка от хорошего производителя ( Burton , Quiksilver , Firefly & etc. )с мембраной побольше единиц (8000-15000) + хорошее термобельё + флис , сомневаюсь что будет весить больше чем твой пуховик и намного функциональней

- есть куртки 3 в одном - с отстёгивающейся флисовой подкладкой = это оптимальный вариант .

- а -15 - это ваще не температура , имхо . В хорошей куртке и -25 и дождь и ветер - всё будет нипочём.

- вот тут можно купить ( с доставкой могу помочь )

http://www.ebay.de/itm/Burton-Poacher-Ja...=item27d7e4061a

- ну или сам выбери что тебе по душе ( тут их мульЙон разных ) :

http://www.ebay.de/sch/Jacken-/26346/i.h...schlecht=Herren


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 01:34 Гілками

Взял себе Ятеси пух не лезет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Свидетель]
      7 января 2014 в 10:34 Гілками

Свидетель 07.01.2014 01:26 пишет:

- пуховики, шубы ... фуфайки - это всё позавчерашний день

- тебе нужна мембранная куртка от хорошего производителя ( Burton , Quiksilver , Firefly & etc. )с мембраной побольше единиц (8000-15000) + хорошее термобельё + флис , сомневаюсь что будет весить больше чем твой пуховик и намного функциональней

- есть куртки 3 в одном - с отстёгивающейся флисовой подкладкой = это оптимальный вариант .

- а -15 - это ваще не температура , имхо . В хорошей куртке и -25 и дождь и ветер - всё будет нипочём.





Вы, простите, не шарите нифига и раздаёте глупые советы. Я не лыжник, мне не надо отводить пот от тела, мне нужно тепло, а для этого есть только два средства: мех или пух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Sergei Zbrozhek]
      7 января 2014 в 10:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Sergei Zbrogek 07.01.2014 01:34 пишет:

Взял себе Ятеси пух не лезет



Я понял, спасибо. Но, конечно, покупать куртку по цене всего путешествия давит жаба. Буду думать.

Мне нужно такое:

Я понял, спасибо. Но, конечно, покупать куртку по цене всего путешествия давит жаба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 11:00 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2014 10:34 пишет:

Свидетель 07.01.2014 01:26 пишет:

- пуховики, шубы ... фуфайки - это всё позавчерашний день

- тебе нужна мембранная куртка от хорошего производителя ( Burton , Quiksilver , Firefly & etc. )с мембраной побольше единиц (8000-15000) + хорошее термобельё + флис , сомневаюсь что будет весить больше чем твой пуховик и намного функциональней

- есть куртки 3 в одном - с отстёгивающейся флисовой подкладкой = это оптимальный вариант .

- а -15 - это ваще не температура , имхо . В хорошей куртке и -25 и дождь и ветер - всё будет нипочём.





Вы, простите, не шарите нифига и раздаёте глупые советы. Я не лыжник, мне не надо отводить пот от тела, мне нужно тепло, а для этого есть только два средства: мех или пух.




+1,мембранная куртка тут не нужна.легкий пуховик думаю правильное решение.лезть пух будет во всех(некоторые раньше,некоторые позже).Как вариант-куртка с исскуственным утеплителем(тот же прималофт).Щас в дисконтных адидасах висит пуховик,ярко желтый(могу глянуть артикул,сам юзаю),там в часности кроме пуха еще и прималофтна спине и в капюшоне,прайс около 595 грн.еще бы советовал Columbia,с ОмниХит(можно даже не пуховик,будет дешевле,а цена в два раза ниже).до -15,в движении,не замерзнете.Более экстремальная одежка,типа Гуся,будет и дороже,и объемней намного,обсчим при заданных вводных-бессмыслено.
Все написанное-устрицы и ихмо,главное правильно и по погоде одется-и будет и тепло и потеть не будеш,а хаять типа "Adidas гауно для гопоты,а Columbia оверпрайс для совка"каждый умеет,а правильно купить и одеть-единицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Свидетель]
      7 января 2014 в 11:03 Гілками

Ты в корне неправ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 11:20 Гілками

даже если лезет пух, ничего страшного не происходит. на пару зим спокойно пуховика хватает.
посмотри ещё на скидках найк и пума.


сама лично найковские ношу (довольна,я по натуре мерзлячка), видела мужские хорошие. но как в сложенном состоянии я не знаю.

Змінено chudovishe (11:21 07/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: chudovishe]
      7 января 2014 в 11:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

chudovishe 07.01.2014 11:20 пишет:

даже если лезет пух, ничего страшного не происходит. на пару зим спокойно пуховика хватает.
посмотри ещё на скидках найк и пума.


сама лично найковские ношу (довольна,я по натуре мерзлячка), видела мужские хорошие. но как в сложенном состоянии я не знаю.



Да я такое в обычной жизни не ношу, поэтому тратить больше 300 долларов как бы жалко, но с другой стороны перед лицом мировой общественности не хочется выглядеть так:

Да я такое в обычной жизни не ношу, поэтому тратить больше 300 долларов как бы жалко, но с другой стороны перед лицом мировой общественности не хочется выглядеть так:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 12:03 Гілками

Mountain Hard Wear попробуй. Есть очень легкие куртки, запихиваются в мешочек (идет в комплекте). Сам год ношу, не сказал бы, что интенсивно лезет...
Например, у мну такая: http://www.amazon.com/Mountain-Hardwear-...untain+hardwear


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 12:25 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2014 10:34 пишет:

Вы, простите, не шарите нифига и раздаёте глупые советы. Я не лыжник, мне не надо отводить пот от тела, мне нужно тепло, а для этого есть только два средства: мех или пух.




- то вы нифига не шарите (с) :
- на высоте 3500-4000 метров у тебя обязательно будет учащённое дыхание , одышка и усталость . Как следствие - обильное потоотделение .
Твой пуховик ( равно как и шуба с фуфайкой ) превратит твоё пребывание в ней сауну , далее мокрый пот начнёт таки остывать и способствовать переохлаждению - отсюда возможные последствия : простуда , болезнь ... температура и т.д.



Змінено Свидетель (12:28 07/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Свидетель]
      7 января 2014 в 12:34 Гілками

В ответ на:

- на высоте 3500-4000 метров у тебя обязательно будет одышка , учащённое дыхание и усталость . Как следствие - обильное потоотделение .



Какая связь между терморегуляцией организма (потом) и недостатком кислорода (отдышкой)? Не будет никакого потоотделения. Меня возят на джипе, мне важно только, чтобы меня горная болезнь не подкосила и чтобы было не холодно выйти погулять и пофотографировать. Ну, и ночёвки там без отопления, то есть одеваться надо тепло.
Мембранная ветровка и нижнее бельё у меня есть, мне нужен пуховик. Думаю над курткой с наполнителем прималофт, но у него цена с пухом одинаковая.

Змінено Кинжальный прострел (12:34 07/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 12:35 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2014 11:36 пишет:

chudovishe 07.01.2014 11:20 пишет:

даже если лезет пух, ничего страшного не происходит. на пару зим спокойно пуховика хватает.
посмотри ещё на скидках найк и пума.


сама лично найковские ношу (довольна,я по натуре мерзлячка), видела мужские хорошие. но как в сложенном состоянии я не знаю.



Да я такое в обычной жизни не ношу, поэтому тратить больше 300 долларов как бы жалко, но с другой стороны перед лицом мировой общественности не хочется выглядеть так:



так не будешь)

кстати я может не совсем поняла, ты там будешь много ходить?
или просто надо куда то пройтись?

п.с. все вижу ответ. нет не будешь так. все на сидушке джипа останется

Змінено chudovishe (12:36 07/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: chudovishe]
      7 января 2014 в 12:36 Гілками

chudovishe 07.01.2014 12:35 пишет:

Кинжальный прострел 07.01.2014 11:36 пишет:

chudovishe 07.01.2014 11:20 пишет:

даже если лезет пух, ничего страшного не происходит. на пару зим спокойно пуховика хватает.
посмотри ещё на скидках найк и пума.


сама лично найковские ношу (довольна,я по натуре мерзлячка), видела мужские хорошие. но как в сложенном состоянии я не знаю.



Да я такое в обычной жизни не ношу, поэтому тратить больше 300 долларов как бы жалко, но с другой стороны перед лицом мировой общественности не хочется выглядеть так:



так не будешь)

кстати я может не совсем поняла, ты там будешь много ходить?
или просто надо куда то пройтись?



Нет, никакого трекинга. Привезли, высадили, полчаса погуляли, поехали дальше. Но ночью спать холодно, хотя одеяла и сумку для сна дают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 12:38 Гілками

в стоках я уверенна есть из старых коллекций всех тех брендов что говорила. можно легко купить ниже 300.
в Киеве вчера видела найковский в районе 1700. а это ещё не все скидки начались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 13:04 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2014 12:34 пишет:

В ответ на:

- на высоте 3500-4000 метров у тебя обязательно будет одышка , учащённое дыхание и усталость . Как следствие - обильное потоотделение .



Какая связь между терморегуляцией организма (потом) и недостатком кислорода (отдышкой)?




- на высоте организм сам компенсирует нехватку кислорода, поступающего в лёгкие, за счёт учащения дыхания и увеличения объёма вдыхаемого воздуха (глубина дыхания).
- избыток воздушной смеси в организме вызовут ( хош или не хош ) избыточное потоотделение ...

В ответ на:

Не будет никакого потоотделения. Меня возят на джипе,




- ну если ты не планируешь особо передвигаться на своих двоих - тогда тебе достаточно будет печку включить в джипе ...

В ответ на:

мне важно только, чтобы меня горная болезнь не подкосила ...




- есть лекарства , но на всякий случай , имхо , лучше взять кислородный баллончик ( у них такой наверно есть на всякий случай )

В ответ на:

Мембранная ветровка и нижнее бельё у меня есть, мне нужен пуховик. Думаю над курткой с наполнителем прималофт, но у него цена с пухом одинаковая.




- имхо , достаточно под мембр.куртку одеть флис или снять его ( если жарко) .

Змінено Свидетель (13:20 07/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 13:11 Гілками

Кинжальный прострел 06.01.2014 17:17 пишет:

Надумал я летом заехать в Боливию на Алтиплано к солончакам Уюни. Там в это время зима и высота 3500-4000м. Температура ночью -15, днём не знаю сколько, но не жарко. Думал я думал в чём же ехать и пришёл к выводу, что лучше всего купить тонкий пуховик, который скатывается в маленькую сумочку и весит 300 грамм (много перелётов, хочу обойтись ручной кладью). Видел такие в Адидасе по 1400 грн, но стал читать отзывы - лезет пух. Стал смотреть на другие фирмы, в том числе такие уважаемые, как Патагония (200-300 долларов) или модные, как Монклер (1200-1500) и везде жалуются, что лезет пух.
Если исходить из того, что лезет одинаково у всех, то надо дождаться скидок в Адидасе и там и купить, как самый дешёвый. Или же он лезет по-разному? Или я не понимаю чего-то? Что купить?



Посоветую Timberland или Columbia,сам в тимберленде хожу 3-ю зиму - пуховики легкие,теплые и достаточно износостойкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Свидетель]
      7 января 2014 в 13:47 Гілками

В ответ на:

ну если ты не планируешь особо передвигаться на своих двоих - тогда тебе достаточно будет печку включить в джипе ...



Я читал отчёты, когда люди не хотели выходить из машины из-за холода. Меня такой вариант не устраивает.

В ответ на:

имхо , достаточно под мембр.куртку одеть флис или снять его ( если жарко) .



У меня есть куртка, есть свитер, там я хочу купить ещё что-нибудь из альпаки или ламы, но не хочу оказаться в ситуации, когда этого будет недостаточно. Тем более, что пуховик мало весит и очень компактен.

Змінено Кинжальный прострел (13:47 07/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 13:50 Гілками

Только овчина, только полушубок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Mangust]
      7 января 2014 в 13:53 Гілками

Mangust 07.01.2014 13:50 пишет:

Только овчина, только полушубок.



Я бы поехал в меховой куртке и горя не знал, но она не вписывается в багаж по весу и размеру, а везти её на себе летом через Бразилию мне неудобно. Что люди подумают без шапки-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 13:59 Гілками

не знаю, бывают ли взрослые, но у детей такие пуховики из Бенеттона (складываются в мешочек), уже хз столько стирок в стиральной машине выдержали, ничего им не делается, пух не лезет, и стоили на распродаже летом ерунду какую-то, в районе 300 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Mexx]
      7 января 2014 в 16:52 Гілками

Надеюсь мои знания пригодятся земляку!

Я купил себе пуховик за 20 евро по сумасшедшей распродаже вместо 100 )). Пух немного лезет, но он же очень тонкий и маленький (это пух, не перо). Сворачивается в такую маленькую штучку, что можно в нормальной куртке положить в карман. Проблема в том, что он все равно продувается немного и температуру ниже минус 5 не держит!!!
Я реально замерз, пока гулял с коляской на ветру всего 20 минут!
На высоте 3500-4000 км днем будет около -15, но на солнце типа жарко, в тени капец как холодно! Плюс на таких высотах дует очень сильный ветер. Поэтому мой совет - такая курточка, а сверху что-то непродуваемое, желательно с капюшоном!
Я справлялся с этим так - футболка, флиска - полартек термалпро или 200, и мембранная курточка - она не продувается! Шерстяная шапка, капюшон (тоже непродуваемый). Если есть желание, то вместо флиски можно купить пуховик - он легче, но одевать его на футболку не так приятно.
Да, кстати, я интересовался именно пуховиком адидас в караване, но купил в другом месте. Он реально должен быть толще, чем те, которые складываются в свой мешочек. Эти пуховички пошли от альпинистов, которые приходили в базовый лагерь и для согрева одевали их под мембранки))) когда идешь на такой высоте, то становится жарко, но стоять очень холодно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Фрима]
      7 января 2014 в 17:11 Гілками

А зачем его на футболку одевать? Я думал так: майка, водолазка, шерстяной свитер, пуховик, ветровка. По мере разогрева воздуха солнцем снимаем в обратном порядке. Ну, ветровка, понятно, что если есть ветер или дождь. Капюшоны не люблю, куплю там себе шапочку из шерсти альпаки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 17:22 Гілками

Мне нравится вот такая. Хотя ветка, имхо, не в том разделе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: H2O]
      7 января 2014 в 17:34 Гілками

H2O 07.01.2014 17:22 пишет:

Мне нравится вот такая. Хотя ветка, имхо, не в том разделе.



В этот раздел поместил потому, что интересует мнение путешественников в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 19:14 Гілками

Не, ну принцип капусты никто не запрещал! Я просто в путешествии обычно люблю максимум практичности от вещей. Таким образом я беру Н футболок, и одну флиску (запасную флиску, одна на мне). Ну, и шерстяное термобелье тоже в комплекте. Обычно удавалось постираться перед дневкой. И Мембранка тоже на мне.

Но, все зависит от целей. Если это не в горы выезд, то одену что-нибудь менее практичное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 19:20 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2014 17:34 пишет:

H2O 07.01.2014 17:22 пишет:

Мне нравится вот такая. Хотя ветка, имхо, не в том разделе.



В этот раздел поместил потому, что интересует мнение путешественников в первую очередь.



не тех путешественников спрашиваешь На твоем месте полазил по хайкинговым форумам/сайтам, там практиков будет немного больше Я на таких высотах бывал только летом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Yashka]
      7 января 2014 в 19:33 Гілками

Yashka 07.01.2014 19:20 пишет:


не тех путешественников спрашиваешь На твоем месте полазил по хайкинговым форумам/сайтам, там практиков будет немного больше Я на таких высотах бывал только летом




А я зимой

Еще обязательно крем от загара, spf 50 или около. Хотя если совсем недолго находится, то можно и послабее взять, бальзам для губ и очки защитные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      7 января 2014 в 19:36 Гілками

тебе нужна теплая куртка на несколько дней
че ты паришься?
купи первый попавшийся пуховик типа того же адидаса, как бы это попсово не звучало

с мнения Свидетеля поржал
напомнило про стрельбу по воробьям из пушки

я так когда-то маски покупал, когда первый раз в египет ездил. зашел в магазин, и там вот такой спец насоветовал единственно хорошие маски по 100баксов

в результате я ими воспользовался 5 поездок по пол-часа в каждой - это максимум

когда смотрел на маски по 10 баксов - пускал слезу от жадности. они выполняют точно такую же функцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: ivlike]
      7 января 2014 в 20:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ivlike 07.01.2014 19:36 пишет:

тебе нужна теплая куртка на несколько дней
че ты паришься?
купи первый попавшийся пуховик типа того же адидаса, как бы это попсово не звучало





Если бы он 300 грн стоил, то наверно купил бы и не парился. Но купить за 1400, чтобы потом пух полез, обидно. За такие деньги уже хочется чего-то хорошего. Куплю, наверно, Патагонию на примолофте. Он за 270 баксов с доставкой будет хотя бы модного пурпурного цвета.

Если бы он 300 грн стоил, то наверно купил бы и не парился. Но купить за 1400, чтобы потом пух полез, обидно

Змінено Кинжальный прострел (20:22 07/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Фрима]
      7 января 2014 в 20:21 Гілками

Фрима 07.01.2014 19:33 пишет:

Yashka 07.01.2014 19:20 пишет:


не тех путешественников спрашиваешь На твоем месте полазил по хайкинговым форумам/сайтам, там практиков будет немного больше Я на таких высотах бывал только летом




А я зимой

Еще обязательно крем от загара, spf 50 или около. Хотя если совсем недолго находится, то можно и послабее взять, бальзам для губ и очки защитные!



Да, крем возьму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: ivlike]
      7 января 2014 в 22:32 Гілками

ivlike 07.01.2014 19:36 пишет:


с мнения Свидетеля поржал
напомнило про стрельбу по воробьям из пушки ...




- ты можешь ржать скок хош - только это всё правда

В ответ на:

...купи первый попавшийся пуховик типа того же адидаса, как бы это попсово не звучало




- ты шо - первый попавшийся "Адидас" это в натуре кутёж ...
- купи за 50грн. на сэконде - там сразу и выбросишь в а/порту

В ответ на:

я так когда-то маски покупал, когда первый раз в египет ездил. зашел в магазин, и там вот такой спец насоветовал единственно хорошие маски по 100баксов




- это он в тебе канкретного лоха нашёл , нормульные маски в Египте за 20-25$ можно купить - это любой бедуин знает.

В ответ на:

в результате я ими воспользовался 5 поездок по пол-часа в каждой - это максимум




- для такой обширной программы подошли бы и очки для плавания , недоношенные в школе-институте , если шо - обращайся , могу нашарик дать поносить

В ответ на:

когда смотрел на маски по 10 баксов - пускал слезу от жадности. они выполняют точно такую же функцию.




- напрасно пускал - редкое гуано , начинают протекать или сразу или после полугода использования , замахаешься потом из них воду выдувать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Свидетель]
      7 января 2014 в 22:39 Гілками

Свидетель 07.01.2014 22:32 пишет:


- это он в тебе канкретного лоха нашёл , нормульные маски в Египте за 20-25$ можно купить - это любой бедуин знает.



я маски на украине покупал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: ivlike]
      7 января 2014 в 22:45 Гілками


- зачем ?
- практически в любых отзывах все пишут - не берите маски и т.п. дома , берите бапки - там купите дешевле и продают на каждом углу ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Свидетель]
      7 января 2014 в 23:05 Гілками

я покупал, когда отзывов еще небыло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
47 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 46
С нами с 26.07.2013

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 10:00 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2014 20:20 пишет:


Если бы он 300 грн стоил, то наверно купил бы и не парился. Но купить за 1400, чтобы потом пух полез, обидно. За такие деньги уже хочется чего-то хорошего. Куплю, наверно, Патагонию на примолофте. Он за 270 баксов с доставкой будет хотя бы модного пурпурного цвета.




в Патагонии в -15 будет холодно. сам ношу такую 3-й сезон, в ней комфортно примерно до -2 -5 с флисовой курткой под ней, т.е. весна - осень. хотя вещь отличная - легкая, практически не промокает, не маркая.
есть пуховик маунтин хардвеар, но в пуховике в машине ездить неудобно, хотел что-то покороче и полегче, недавно заказал вот такую http://www.thenorthface.com/catalog/sc-gear/men-39-s-thermoball-hoodie.html , но еще не приехала, не могу сказать насколько теплая. в демонстрацинных роликах на сайте продавца люди по снегам в таких рассекают. непромокаемая, утеплитель - прималофт, вес всего 400грамм, складывается сама в себя и превращается в небольшую сумочку.
думаю, это будет то, что тебе нужно в комплекте с термобельем и флисом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 10:37 Гілками

Не парся и куп и себе КИНГСВинд китайский, коим завалены все базары украины.Короткая стоит порядка 350-400 грн. Себе длинную взял за почти 700. ниЧЕ НЕ ЛЕЗЕТ. тАСКАЮ НА РАБОТУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: sebastian pereira]
      8 января 2014 в 11:19 Гілками

sebastian pereira 08.01.2014 10:00 пишет:

Кинжальный прострел 07.01.2014 20:20 пишет:


Если бы он 300 грн стоил, то наверно купил бы и не парился. Но купить за 1400, чтобы потом пух полез, обидно. За такие деньги уже хочется чего-то хорошего. Куплю, наверно, Патагонию на примолофте. Он за 270 баксов с доставкой будет хотя бы модного пурпурного цвета.




в Патагонии в -15 будет холодно. сам ношу такую 3-й сезон, в ней комфортно примерно до -2 -5 с флисовой курткой под ней, т.е. весна - осень. хотя вещь отличная - легкая, практически не промокает, не маркая.
есть пуховик маунтин хардвеар, но в пуховике в машине ездить неудобно, хотел что-то покороче и полегче, недавно заказал вот такую http://www.thenorthface.com/catalog/sc-gear/men-39-s-thermoball-hoodie.html , но еще не приехала, не могу сказать насколько теплая. в демонстрацинных роликах на сайте продавца люди по снегам в таких рассекают. непромокаемая, утеплитель - прималофт, вес всего 400грамм, складывается сама в себя и превращается в небольшую сумочку.
думаю, это будет то, что тебе нужно в комплекте с термобельем и флисом.



А где Патагонию покупал? А то с их сайта доставка 70 долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Mexx]
      8 января 2014 в 11:21 Гілками

Mexx 07.01.2014 13:59 пишет:

не знаю, бывают ли взрослые, но у детей такие пуховики из Бенеттона (складываются в мешочек), уже хз столько стирок в стиральной машине выдержали, ничего им не делается, пух не лезет, и стоили на распродаже летом ерунду какую-то, в районе 300 грн.




+ 1 за Бенеттон. Тепло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: nosatiy]
      8 января 2014 в 11:23 Гілками

nosatiy 08.01.2014 11:21 пишет:

Mexx 07.01.2014 13:59 пишет:

не знаю, бывают ли взрослые, но у детей такие пуховики из Бенеттона (складываются в мешочек), уже хз столько стирок в стиральной машине выдержали, ничего им не делается, пух не лезет, и стоили на распродаже летом ерунду какую-то, в районе 300 грн.




+ 1 за Бенеттон. Тепло.



В один Беннетон заходил - не было. Посмотрю в других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
uoi 5
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3058
С нами с 22.12.2005

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 11:37 Гілками

может такой подойдет
брал тут же на форуме. Очень легкий. Теплый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: uoi]
      8 января 2014 в 11:42 Гілками

uoi 08.01.2014 11:37 пишет:

может такой подойдет
брал тут же на форуме. Очень легкий. Теплый.



Это в два раза тяжелее и объёмнее того, что мне нужно. Я хочу купить с весом в 300-340 гр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
47 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 46
С нами с 26.07.2013

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 12:31 Гілками

Кинжальный прострел 08.01.2014 11:19 пишет:


А где Патагонию покупал? А то с их сайта доставка 70 долларов.



покупал на распродаже на сайте 6pm.com за 120 у.е. три года назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: sebastian pereira]
      8 января 2014 в 13:26 Гілками

sebastian pereira 08.01.2014 12:31 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2014 11:19 пишет:


А где Патагонию покупал? А то с их сайта доставка 70 долларов.



покупал на распродаже на сайте 6pm.com за 120 у.е. три года назад.



Так там же продажа только по США.

Змінено Кинжальный прострел (13:48 08/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
47 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 46
С нами с 26.07.2013

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 14:34 Гілками

Кинжальный прострел 08.01.2014 13:26 пишет:

sebastian pereira 08.01.2014 12:31 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2014 11:19 пишет:


А где Патагонию покупал? А то с их сайта доставка 70 долларов.



покупал на распродаже на сайте 6pm.com за 120 у.е. три года назад.



Так там же продажа только по США.



покупал через посредника - высылают на адрес в штатах, а оттуда к нам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 17:43 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2014 20:20 пишет:

ivlike 07.01.2014 19:36 пишет:

тебе нужна теплая куртка на несколько дней
че ты паришься?
купи первый попавшийся пуховик типа того же адидаса, как бы это попсово не звучало





Если бы он 300 грн стоил, то наверно купил бы и не парился. Но купить за 1400, чтобы потом пух полез, обидно. За такие деньги уже хочется чего-то хорошего. Куплю, наверно, Патагонию на примолофте. Он за 270 баксов с доставкой будет хотя бы модного пурпурного цвета.




хорошая куртка, но я согласен с ребятами что для -15 может быть холодно в ней.

у меня вот такая http://www.mountainhardwear.com/mens-ghost-whisperer-hooded-down-jacket-OM5714.html
классная, пух не лезет, очень легкая (212г) и прячется в собственный карман...но в ней комфортно -2-5 не ниже. очень удобно под мембрану одевать.

есть еще вот такая http://www.mountainhardwear.com/mens-hooded-phantom-jacket-OM5728.html?colorID=010
намного теплее и пуха больше, вес 481г, также компактная, прячется в своем кармане. ничего не лезет, стирал, сушил, все в порядке. этой зимой еще не носил, нет морозов, а вот в прошлом году при -10-15 одеваешь максимум флис и Ташкент.

в таких путешествиях как ты собираешься, я не был, но думаю что хорошая мембрана и термобелье это просто обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 22:12 Гілками

Кинжальный прострел 06.01.2014 17:17 пишет:

Монклер (1200-1500) и везде жалуются, что лезет пух.



якщо його не купляти на салтовці,то там нічого не лізе. інша справа,що ти хочеш виглядати як успєшний,але до монклера ще багато чого треба і найперше-це смак,який за гроши не купиш.
привіт батьку!
лиши йому хоч щось з заощаджень,пожалій старенького заробітчанина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-01-9 Бан на 30 дней (2 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. AVB.

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: peredviznik]
      8 января 2014 в 22:15 Гілками

peredviznik 08.01.2014 22:12 пишет:

Кинжальный прострел 06.01.2014 17:17 пишет:

Монклер (1200-1500) и везде жалуются, что лезет пух.



якщо його не купляти на салтовці,то там нічого не лізе. інша справа,що ти хочеш виглядати як успєшний,але до монклера ще багато чого треба і найперше-це смак,який за гроши не купиш.
привіт батьку!
лиши йому хоч щось з заощаджень,пожалій старенького заробітчанина



У меня у батька для этого мачеха есть, так что напрасно переживаешь за сбережения созаробитчанина. Твои-то поди ждут, пока окачуришься?

Я вообще-то советов путешественников спрашивал. Ты тут до чого? Твой тонкий вкус уместен только в "про это".

Змінено Кинжальный прострел (22:33 08/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-01-9 Предупреждение №2 (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. AVB.

Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 22:56 Гілками

боже,так ти до мачехи за грошима їздиш , а зовні успєшний

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: peredviznik]
      8 января 2014 в 23:02 Гілками

peredviznik 08.01.2014 22:56 пишет:

боже,так ти до мачехи за грошима їздиш , а зовні успєшний



Шановний пане заробитчанину. Вам-то какое дело? Следите за своими грошима, детьми и не лезьте в темы, где ничего не понимаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2014 в 23:05 Гілками

а у моєї жінки є монклер,причому справжній

Змінено peredviznik (23:07 08/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: peredviznik]
      8 января 2014 в 23:07 Гілками

peredviznik 08.01.2014 23:05 пишет:

а у моєї жінки є монклкр,причому справжній





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
36 лет, Ивано-Франковск
Сообщения: 77
С нами с 15.01.2011

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      9 января 2014 в 01:23 Гілками

В 2012 році випадково на одному українському форумі (про подорожі) натрапив на чоловіка який займаєтсья пошиттям пуховиків (нік Дока) ну і ризикнув замовити так як купити в місті небуло нічого крім коламбії за 3600 грн, всі інші виробники з РОЗМІРОМ невгадували (196 росту/85 кг) рукава короткі, куртка широчезна.
Якістю пуховика від Докі задоволений на 100500% (мій розмір рукава/довжина/капішон)+ ціна (1200, точно не памятаю)+ ЯКІСТЬ! Пух не лізе взагалі, зверху плотна мембрана (водостійка), всередині приємна підкладка.
Єдиний мінус це час виконання замовлення, тут як повезе, але треба чекати.
п.с. нівякому разі не реклама, просто хочеться помагати таким людям як він


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      9 января 2014 в 19:34 Гілками

Кинжальный прострел 07.01.2014 10:34 пишет:

Свидетель 07.01.2014 01:26 пишет:

- пуховики, шубы ... фуфайки - это всё позавчерашний день

- тебе нужна мембранная куртка от хорошего производителя ( Burton , Quiksilver , Firefly & etc. )с мембраной побольше единиц (8000-15000) + хорошее термобельё + флис , сомневаюсь что будет весить больше чем твой пуховик и намного функциональней

- есть куртки 3 в одном - с отстёгивающейся флисовой подкладкой = это оптимальный вариант .

- а -15 - это ваще не температура , имхо . В хорошей куртке и -25 и дождь и ветер - всё будет нипочём.





Вы, простите, не шарите нифига и раздаёте глупые советы. Я не лыжник, мне не надо отводить пот от тела, мне нужно тепло, а для этого есть только два средства: мех или пух.




+100500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: Кинжальный прострел]
      10 января 2014 в 12:35 Гілками

Кажется мне, это то, что ты ищеш GoLite я их живьем в штатах щупал - афигенные! Но мне такое не надо было, а просто так ради покупки - земноводное задушило, не дешевые они.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Помогите выбрать пуховик в путешествие [Re: nosatiy]
      13 января 2014 в 13:28 Гілками

nosatiy 08.01.2014 11:21 пишет:

Mexx 07.01.2014 13:59 пишет:

не знаю, бывают ли взрослые, но у детей такие пуховики из Бенеттона (складываются в мешочек), уже хз столько стирок в стиральной машине выдержали, ничего им не делается, пух не лезет, и стоили на распродаже летом ерунду какую-то, в районе 300 грн.




+ 1 за Бенеттон. Тепло.



Посмотрел пуховики в Бенеттоне, так из них пух лезет ещё в магазине. Цена, правда, 600 грн, но они с капюшоном все - не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5985

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія