autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Авиатуры по Европе (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Авиатуры по Европе [Re: xcm]
      7 января 2014 в 22:43 Гілками

xcm 07.01.2014 22:04 пишет:

Yashka 07.01.2014 19:01 пишет:


упс... примерно 55 грн/сут, плюс 1-1.5 бака бензина и лишних 2 суток А в чем цинус такого варианта?



Во-первых, за 3 билета Варшава-Барселона-Варшава вместе с багажем и другими всевозможными платами заплатил 1050 злотых,
во-вторых, давно мечтал побывать в Варшаве,
в-третьих, не сильно большая разница куда ехать из Ровно, где я пребываю в данный час, в Киев или Варшаву,
в-четвертых, гораздо интереснее проходить границу на машине, можно набить полный багажник польскими продуктами, бытовой химией и т.д.



ну сам виноват в дурацких вопросах Я в профиле вижу - Киев. А из Ровно - конечно, наверное сам бы так поступил Когда смотришь на цены перелетов внутри Европы плакать хочется ненавижу даунеццких и прочих рыгов

ЗЫ В Варшаве, если честно, смотреть нечего. Город был полностью, до щебенки разрушено во время войны. Старе Място просто построили заново, а больше там ничего такого нету - совок совком по архитектуре и достопримечательностям Кстати, смотри по времени когда будешь въезжать в город - там, конечно окружную достроили, но все пробеня на съездах по утрам по полчаса гарантированы. Я же не думаю, что ты попрешься по 17-й до упора и потом попендикулярно через центр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Авиатуры по Европе [Re: xcm]
      8 января 2014 в 11:54 Гілками

Буду крайне признателен, если, по возвращению, расскажешь про парковку из уже практического опыта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: Авиатуры по Европе [Re: San40S]
      8 января 2014 в 23:15 Гілками

San40S 08.01.2014 11:54 пишет:

Буду крайне признателен, если, по возвращению, расскажешь про парковку из уже практического опыта



Обязательно, после 20 января...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Авиатуры по Европе [Re: xcm]
      9 января 2014 в 01:55 Гілками

xcm 08.01.2014 23:15 пишет:

San40S 08.01.2014 11:54 пишет:

Буду крайне признателен, если, по возвращению, расскажешь про парковку из уже практического опыта



Обязательно, после 20 января...



Твой пост мне напомнил, что надо бы залить рождественские Варшавские фотки





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: Авиатуры по Европе [Re: xcm]
      21 января 2014 в 16:15 Гілками

Итак. Выехали из Ровно, где были в гостях у родителей, в 7 утра 11 января (суббота) Приехали на границу в 11 утра. Проходили границу около 1,5 часа. В Варшаве были после обеда. Дорога до Варшавы хорошая, но много населенных пунктов, где нужно ехать 50. В Варшаве поселились в отель Атос. Неплохая и недорогая гостиница на 2 звезды. Трехместный номер - 95 злотых в сутки. Прямо напротив отеля остановка автобуса № 116, на котором за 20 минут и коротком дешевом билете в 2,20 злотых можно доехать до центра, что мы и сделали 12 января утром. В центре сели на экскурсионный двухэтажный Хоп-офф-хоп-он автобус и в течении двух часов прокатались по центру, слушая через наушники экскурсию на русском языке. Потом прогулялись пешком по старому городу и на том же 116 автобусе вернулись в отель. Утром 13 января позвонил на паркинг и подтвердил встречу в аэропорту. Ребята попросили за 10 минут до моего приезда в аэропорт прозвонить им. В полдень 13 января выселились из отеля и поехали в аэропорт. Уже из аэропорта позвонил на паркинг и через 5 минут приехал бус с логотипом паркинга. Вышли ребята, заполнили квитанцию, я им заплатил, отдал ключи на машину, техталон и страховку, и спокойно улетел в Барселону. Прилетели назад в Варшаву 17 января в 23.00. Пока ждал багаж, позвонил на паркинг и попросил пригнать мою машину. При выходе из терминала наша машина уже стояла. Ребята отдали мне ключи и документы, пожелали приятного пути и мы поехали. Но, есть один нюанс: они не имеют право ездить на машине с украинскими номерами. В моем случае они рискнули, в другом могут и не рискнуть. Поэтому они попросили на будущее самим пригонять машину на паркинг, а трансфер паркинг-аэропорт-паркинг они организуют (при этом, как я уже писал, экономится 25 злотых). Итак, выехали из аэропорта почти в полночь и в полтретьего ночи были в Люблине. Поселились в очень милый трехзвездный отель Беллис, где трехместный номер стоит 160 злотых за ночь. Т.к. поселялись уже под утро, то за первые сутки взяли половину стоимости. Погуляв по Люблину и переночевав вторую ночь, в 9 утра 19 января выехали в Украину. Граница была совершенно пустой. На оба кордона вместе с оформлением такс-фри потратили 35 минут!!! Ближе к вечеру приехали в Ровно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xcm
подмастерье
51 год (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 16.10.2012

Re: Авиатуры по Европе [Re: San40S]
      22 января 2014 в 15:34 Гілками

San40S 08.01.2014 11:54 пишет:

Буду крайне признателен, если, по возвращению, расскажешь про парковку из уже практического опыта



Ау, я рассказал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Авиатуры по Европе [Re: xcm]
      22 января 2014 в 17:04 Гілками

Спасибо, что не забыли поделиться своим опытом. Выглядит все просто. Особенно заманчивы цены на авиабилеты внутри Европы.

xcm 22.01.2014 15:34 пишет:

Ау, я рассказал...




Видать, все сидят на новостях с Майдана. Или на Майдане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія