autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? (2/2)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: Spero meliora]
      9 февраля 2014 в 13:07 Гілками

Spero meliora 09.02.2014 12:55 пишет:

nope 09.02.2014 12:32 пишет:



ЗЫ. Представил себе картину маслом - приходит мужик в автосалон, показывает пальцем на машину в зале и требует продать ее на 10% дешевле потому, что он ее уже выбрал, и машина принадлежит импортеру и находится в зале на хранении


Представляй.Такая практика довольно распространенная,только не в Украине.Салоны делают скидки,и неплохие.Согласовав их с производителем.




Понятно, что скидки делаются в любом размере на усмотрение продавца. Мне просто мотивация покупателя очень понравилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: Spero meliora]
      9 февраля 2014 в 13:09 Гілками

Spero meliora 09.02.2014 12:25 пишет:

Mexx 09.02.2014 10:19 пишет:

но объясни мне плз почему я для тебя должна это делать?


А почему делают скидки торговые сети?Супермаркеты?Авиаперевозчики и т.д?Заправки?СТО?и т.д.Или ТА особенные,и на них это не распространяется?


скажи, а если тебе пассажир скажет, что ты зажрался, а вообще то и делов баранку крутить, ведь дорогу он и сам знает, ты дашь ему скидку 10%? Ну или больше? Да и ему эта скидка на дороге не валяется, а ты себе еще заработаешь, но только не на нем, патамушта он очень умный и тебе платить не готов:) ну как- то так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: nope]
      9 февраля 2014 в 13:54 Гілками

nope 09.02.2014 13:07 пишет:



Понятно, что скидки делаются в любом размере на усмотрение продавца.


Не всегда.Иногда и на усмотрение производителя.И нередко так бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: kel]
      9 февраля 2014 в 13:56 Гілками

kel 09.02.2014 13:09 пишет:

ты дашь ему скидку 10%?


Бывает такое,только не тогда когда мне пассажир скажет,а когда сам захочу.Почему бы и нет?ТС,кстати,тоже не настаивает чтобы ему сделали скидку,а спросил,может ли кто то сказать,где делают?А это несколько разные вещи,не находишь?Это как ты бы спросил-а назовите такси,в котором делают скидку?Что плохого в этом вопросе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: Spero meliora]
      9 февраля 2014 в 14:04 Гілками

обычному клиенту надо час помогать выбирать отель, рассказывать о прелестях и недостатках, и в результате клиент может развернуться и уйти.
а тому, кто полностью сам все выбрал - надо просто продать тур.
вот и разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: Spero meliora]
      9 февраля 2014 в 17:34 Гілками

Spero meliora 09.02.2014 13:56 пишет:

kel 09.02.2014 13:09 пишет:

ты дашь ему скидку 10%?


Бывает такое,только не тогда когда мне пассажир скажет,а когда сам захочу.Почему бы и нет?ТС,кстати,тоже не настаивает чтобы ему сделали скидку,а спросил,может ли кто то сказать,где делают?А это несколько разные вещи,не находишь?Это как ты бы спросил-а назовите такси,в котором делают скидку?Что плохого в этом вопросе?


вот в этом и вопрос, ты сделаешь Только тогда, когда сам захочешь или посчитаешь нужным, допускаю, что при таком хамском отношении и огульном обзывании ТА жлобами, ему никто ничего скидывать не желает, может, дело в этом:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: ivlike]
      9 февраля 2014 в 17:35 Гілками

ivlike 09.02.2014 14:04 пишет:

обычному клиенту надо час помогать выбирать отель, рассказывать о прелестях и недостатках, и в результате клиент может развернуться и уйти.
а тому, кто полностью сам все выбрал - надо просто продать тур.
вот и разница.


тоесть, если клиент не выносит мозг, ему надо продать по себестоимости?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: kel]
      9 февраля 2014 в 18:27 Гілками

нет, конечно
а разве кто-то говорил о продаже по себестоимости?
речь шла о размере скидки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: ivlike]
      9 февраля 2014 в 19:44 Гілками

Ну видишь, 5% не устраивает:)) хотя, если клиент ездит постоянно и покупает нормальные туры, то дают и 7 и 10, а если клиент покупает дешевый тур и требует максимальную скидку, то чудес не бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: kel]
      9 февраля 2014 в 20:04 Гілками

kel 09.02.2014 17:34 пишет:

Spero meliora 09.02.2014 13:56 пишет:

kel 09.02.2014 13:09 пишет:

ты дашь ему скидку 10%?


Бывает такое,только не тогда когда мне пассажир скажет,а когда сам захочу.Почему бы и нет?ТС,кстати,тоже не настаивает чтобы ему сделали скидку,а спросил,может ли кто то сказать,где делают?А это несколько разные вещи,не находишь?Это как ты бы спросил-а назовите такси,в котором делают скидку?Что плохого в этом вопросе?


вот в этом и вопрос, ты сделаешь Только тогда, когда сам захочешь или посчитаешь нужным, допускаю, что при таком хамском отношении и огульном обзывании ТА жлобами, ему никто ничего скидывать не желает, может, дело в этом:)




уважаемый вы ни слова не сказали по теме (это раз). не умеете читать (про нежелание предоставить скидку я говорил о ТО, хотя для вас видимо что ТА, что ТО, что СТО - одно и тоже (это два). и наконец хорош засырать ветку своими "умными" мыслями (механизм предоставления скидки и почему ее предоставить вам написал и я и другие) это три.
а хотите поблестать своими, ни кому даром не нужными, мыслями - создайте свою ветку и там хоть до посинения умничайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-02-10 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. AVB.

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8512
С нами с 14.04.2003

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: gvs69]
      9 февраля 2014 в 20:20 Гілками

Дяденька, это форум, и создавая тему с забавными вопросами надо быть готовым к разнообразным ответам, keep calm

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: gvs69]
      9 февраля 2014 в 20:27 Гілками

gvs69 09.02.2014 20:04 пишет:

kel 09.02.2014 17:34 пишет:

Spero meliora 09.02.2014 13:56 пишет:


В ответ на:

...



Бывает такое,только не тогда когда мне пассажир скажет,а когда сам захочу.Почему бы и нет?ТС,кстати,тоже не настаивает чтобы ему сделали скидку,а спросил,может ли кто то сказать,где делают?А это несколько разные вещи,не находишь?Это как ты бы спросил-а назовите такси,в котором делают скидку?Что плохого в этом вопросе?


вот в этом и вопрос, ты сделаешь Только тогда, когда сам захочешь или посчитаешь нужным, допускаю, что при таком хамском отношении и огульном обзывании ТА жлобами, ему никто ничего скидывать не желает, может, дело в этом:)




уважаемый вы ни слова не сказали по теме (это раз). не умеете читать (про нежелание предоставить скидку я говорил о ТО, хотя для вас видимо что ТА, что ТО, что СТО - одно и тоже (это два). и наконец хорош засырать ветку своими "умными" мыслями (механизм предоставления скидки и почему ее предоставить вам написал и я и другие) это три.
а хотите поблестать своими, ни кому даром не нужными, мыслями - создайте свою ветку и там хоть до посинения умничайте.


ну тебе ж есть кому свои ценные советы давать, вот там и давай, раздавай:)))) а по поводу "засырания" так тут тебе равных нет, шо не тема- то нытье:)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 82
С нами с 17.11.2011

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: gvs69]
      11 февраля 2014 в 08:32 Гілками

Отвечу ТС с той стороны фронта. Ничего личного.

Имею небольшое дело (не туризм), работаю с населением в основном. Поскольку дело еще не особо раскручено, цен больших не заламываю. Так вот, приходится мне довольно часто сталкиваться с "любителями скидок" и часто скандалистами. Я не против их делать, но в разумных пределах. Часто требования просто неадекватны, если их принимать - идет работа в ноль, или еще хуже в убыток.

Также у таких "любителей скидок и задавать много вопросов" (часто в хамской и агрессивной манере) в 99% случаев проблемы потом: вечно что-то ломается или неправильно работает. А если клиент ведет себя прилично: почти всегда все хорошо и он приходит снова. Это уже закономерность.

Таких "гусей" распознаю уже с первых слов телефонного разговора и предпочитаю не связываться - потерянное время и часто деньги в будущем.

И со стороны клиента, если вижу даже намек на обман (со временем поставки, ценой) - прощаюсь сразу же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: Zubilofan]
      16 февраля 2014 в 14:49 Гілками

Zubilofan 11.02.2014 08:32 пишет:

Отвечу ТС с той стороны фронта. Ничего личного.

Имею небольшое дело (не туризм), работаю с населением в основном. Поскольку дело еще не особо раскручено, цен больших не заламываю. Так вот, приходится мне довольно часто сталкиваться с "любителями скидок" и часто скандалистами. Я не против их делать, но в разумных пределах. Часто требования просто неадекватны, если их принимать - идет работа в ноль, или еще хуже в убыток.

Также у таких "любителей скидок и задавать много вопросов" (часто в хамской и агрессивной манере) в 99% случаев проблемы потом: вечно что-то ломается или неправильно работает. А если клиент ведет себя прилично: почти всегда все хорошо и он приходит снова. Это уже закономерность.

Таких "гусей" распознаю уже с первых слов телефонного разговора и предпочитаю не связываться - потерянное время и часто деньги в будущем.

И со стороны клиента, если вижу даже намек на обман (со временем поставки, ценой) - прощаюсь сразу же.




да хоть 100 раз не связывайтесь - ваши проблемы.
вы механизм работы ТА вообще представляете?
ТА торгуют продуктом который разработал и продает по фиксированой цене ТО. таким образом ТА не может ни заламывать цены ни их опускать.
за свое посредничество ТА имеет фиксированый % от ТО. так вот : цена на тур известна (ее ТО) озвучил , а вот кто привлечет клиента скидкой (за счет своего апетита) - тот клиента и получит.

а ваши " умные" мысли про "гусей" и методы ведения бизнеса тут вообще как рыбке - зонтик имеют отношение к вопросу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: gvs69]
      16 февраля 2014 в 20:59 Гілками

gvs69 16.02.2014 14:49 пишет:



да хоть 100 раз не связывайтесь - ваши проблемы.
вы механизм работы ТА вообще представляете?
ТА торгуют продуктом который разработал и продает по фиксированой цене ТО. таким образом ТА не может ни заламывать цены ни их опускать.
за свое посредничество ТА имеет фиксированый % от ТО. так вот : цена на тур известна (ее ТО) озвучил , а вот кто привлечет клиента скидкой (за счет своего апетита) - тот клиента и получит.

а ваши " умные" мысли про "гусей" и методы ведения бизнеса тут вообще как рыбке - зонтик имеют отношение к вопросу


а Вы связку работы ТО-ТА представляете? зачем развивать тему, если зараннее знаете на нее ответ. ТО напрямую не продает туры клиенту. ТА за свою работу берет определенный процент. Я в одном ТА беру туры и имею скиду 7-8 процентов, сейчас 7 потому что гадиолус.
ТА сидит не за спасибо: они получают зарплату, платят аренду и еще много чего. Сейчас скидка ТА от ТО 10-12 процентов. С какого переляку они любому пришедшему с улицы человеку должны давать скидку? тем более если вдруг какая оказия, то мозг выносить клиент будет именно ТА, а не ТО- страховка от клиента в виде определенной суммы денег немного полечит нервы турагенту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: gvs69]
      16 февраля 2014 в 21:02 Гілками

ну и отвлеченно: скидку надо заслужить постоянством обращения, вежливостью, аккуратностью платежей. такое ТА и бронирует после этого без клиента по телефону, и переносит как туры, так и отеляли меняет не то, что внутри оператора, но и на другие операторы и лично звонит в отель, подтверждая наличие мест, хотя ТО дает уже стоп. да много плюшек, только вежливым надо сначала быть, а не понты веером метать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Максимальная скидка ТА при покупке туров - где? [Re: gvs69]
      9 июня 2017 в 12:27 Гілками

gvs69 08.02.2014 22:50 пишет:

octob 08.02.2014 22:36 пишет:

На основании чего тебе должны делать скидку? Это заработок людей, с какой стати его дарить?




с того основания, что ТА пальцем о палец не ударило при поиске отеля ( вообще разницу между ТО и ТА знаете?). я сам все нашел и выбрал и хочу получить % который дает ТО - ТА за продажу т.к. вся их работа - поставить пару печатей на договорах.
если ты чего то не понял или не знаешь - смотри выше мой совет.
что то не понятно?- "важничающий писатель абы чего по кнопкам стучатель"
ты что то по делу скажешь или так и будешь спамить?



Я кстати тоже все тест-драйвы делал сам - искал людей с интересующими меня автомобилями, читал сотни форумов с отзывами, искал информацию по технической части, сравнивал, записывал, делал выводы, а это же все время, а автосалон палец о палец не ударил, только ходят менеджеры и лицом торгуют "вам что-то подсказать?", че я им должен переплачивать?
Как купить автомобиль прямо у завода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія