autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Шарль де Голль 45 минут хватит (2/2)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Шарль де Голль 45 минут хватит [Re: k.i.a]
      21 мая 2014 в 15:06 Гілками

k.i.a 21.05.2014 14:28 пишет:

Если регистрироваться изначально до того места, куда вы летите, а не до парижа, то должны дождаться. По крайней мере, меня ждали 1,5 часа из-за задержки вылета из Борисполя и такого же опоздания прилета в Шарль де Голль



Это - бред сивой кобылы, когда два билеты одной а/к, регистрируются всегда до конечного пункта. А вот дождутся вас далеко не всегда; вам с 1,5-часовой задержкой просто повезло - так бывает, но это ни разу не правило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Шарль де Голль 45 минут хватит [Re: krolyk]
      21 мая 2014 в 15:40 Гілками

krolyk 21.05.2014 15:06 пишет:

k.i.a 21.05.2014 14:28 пишет:

Если регистрироваться изначально до того места, куда вы летите, а не до парижа, то должны дождаться. По крайней мере, меня ждали 1,5 часа из-за задержки вылета из Борисполя и такого же опоздания прилета в Шарль де Голль



Это - бред сивой кобылы, когда два билеты одной а/к, регистрируются всегда до конечного пункта. А вот дождутся вас далеко не всегда; вам с 1,5-часовой задержкой просто повезло - так бывает, но это ни разу не правило.




это скорей исключение небо так плотно забито самолетами, что согласовать такую задержку, это явно не из-за пассажира ну или как минимум не из-за рядового пассажира
должны посадить на ближайший, это факт. дать отель, если ближайший летит не в этот день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Шарль де Голль 45 минут хватит [Re: Vmike]
      21 мая 2014 в 22:00 Гілками

Vmike 21.05.2014 09:35 пишет:

что бы добежать из 2Е в 2F ? Даже не вопрос, просто успакойте т.к. билеты все равно на руках и лететь уже скоро.
По карте аэропорта глянул, что это напротив в одном здании. Кто был, как там с контролем? большие очереди? багаж лучше в салон взять?



Багаж в салон и все успеете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Шарль де Голль 45 минут хватит [Re: Vmike]
      22 мая 2014 в 02:42 Гілками

В ответ на:

рейсы оба Air France.
45 минут - время между прилетом и улетом


Я, при такой стыковке -именно 45 мин. и именно эйрфранс в Де Голе, никуда в тот день не улетел из-за опоздание рейса на 15 мин. И вообще, эйрфранс -редчайшие, просто удивительны мудаки. Я бы не рисковал, малейшее опоздание (а с эйрфранс это более чем вероятно), и гарантированно не успеешь. Ждать никто не будет, это точно. Нас таких было человек 15- и пофиг, улетели без нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Шарль де Голль 45 минут хватит [Re: Vmike]
      22 мая 2014 в 07:25 Гілками

ждём инфу от путешественника

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Шарль де Голль 45 минут хватит [Re: ]
      22 мая 2014 в 11:36 Гілками

maxxi 22.05.2014 02:42 пишет:

В ответ на:

рейсы оба Air France.
45 минут - время между прилетом и улетом


... Я бы не рисковал, малейшее опоздание (а с эйрфранс это более чем вероятно)




так уже ж всё у них куплено, потому тут только максимально собранность, вот тут " идете со всем на паспортный контроль, как только пройдете - будет подземный переход, указатель в 2F. Ехать не надо, там идти мин 15 спокойным шагом...мы опаздывали - на паспортный контроль нас без очереди пропустили, и минут за 5 пробежали. В 2F будет еще очередь на контроль безопасности. Все ок, если первый самолет будут задерживать, показывайте посадочный персоналу на паспортном контроль и Вас пропускают к свободному окну...в 2F Вы проходите только безопасность. Паспортный контроль будет в Париже (туда и обратно). Переход сразу после контроля, не пропустите. ... " там же, об успевших за 35 минут но ускорившихся так что удачи

посмотрите на сайте, когда начинается онлайн-регистрация - сразу же на оба самолета оформите, поближе к выходу (если там кишка, первым выйдете и соотв. пройдете к стойкам, меня неоднократно это выручало),
чемодан однозначно с собой на борт,

ну и по возможности не стесняться просить пропустить в очереди везде, выучить "пардон, мон авион воль" - "my plane departs" ... ну как-то так.

И раз уж так куплены билеты, уверьтесь в успехе всё будет прекрасно! успешного полета Вам

Змінено Светлячоk (12:18 22/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Шарль де Голль 45 минут хватит [Re: Светлячоk]
      22 мая 2014 в 19:31 Гілками

Докладывают.
С учётом паспортного контроля без дурных вопросов кто-куда-зачем-покажите обратный билет и безопасности, на которых вообще никого!!! не было, добежал с перепугу за 10-15 минут!!! Повезло, ибо на паспортный контроль с другой стороны стояла огроменная очередь.
Т.е. 45 минут вполне реальное время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Шарль де Голль 45 минут хватит [Re: ]
      22 мая 2014 в 19:34 Гілками

maxxi 22.05.2014 02:42 пишет:

В ответ на:

рейсы оба Air France.
45 минут - время между прилетом и улетом


Я, при такой стыковке -именно 45 мин. и именно эйрфранс в Де Голе, никуда в тот день не улетел из-за опоздание рейса на 15 мин. И вообще, эйрфранс -редчайшие, просто удивительны мудаки. Я бы не рисковал, малейшее опоздание (а с эйрфранс это более чем вероятно), и гарантированно не успеешь. Ждать никто не будет, это точно. Нас таких было человек 15- и пофиг, улетели без нас.



Аирфранс не был бы аирфранцом если бы не опаздал . на пересадку прилетел вовремя, а вот конечную точку прибыли на 40 минут позднее, но это уже мне было не критично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 852
С нами с 06.10.2008

Re: Шарль де Голль 9 часов ожидания [Re: Vmike]
      2 июня 2014 в 16:40 Гілками

Вообщем, если хозяин темы не против, задам свой вопросик знающим.
Имею 9 часов в Де Голе на пересадку на другой рейс в рамках Аирфранс, имею желание посетить Париж (покататься на экскурсионном автобусе)
По времени прилетаю в Де Голь 12-30 вылет далее 22-00
У кого была практика такого путешествия?

п.с. понимаю что лучше сидеть и не рыпаться в аэропорту, но все же на сколько это рисковано выезжать в Париж
Виза мультик испанская (если это важно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8524
С нами с 14.04.2003

Re: Шарль де Голль 9 часов ожидания [Re: ГеннадийК]
      2 июня 2014 в 16:44 Гілками

я бы выехал, только посмотреть нет ли ремонтов путей. В город/из города ехать на RER
дает 40 минут - http://www.ratp.fr/itineraires/en/ratp/r...ype/plus_rapide


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Шарль де Голль 9 часов ожидания [Re: ГеннадийК]
      2 июня 2014 в 17:48 Гілками

ГеннадийК 02.06.2014 16:40 пишет:

Имею 9 часов в Де Голе на пересадку на другой рейс в рамках Аирфранс, имею желание посетить Париж (покататься на экскурсионном автобусе)
По времени прилетаю в Де Голь 12-30 вылет далее 22-00
У кого была практика такого путешествия?
п.с. понимаю что лучше сидеть и не рыпаться в аэропорту, но все же на сколько это рисковано выезжать в Париж
Виза мультик испанская (если это важно)



Совершенно запросто, но только чётко себе спланируй заранее, что как и куда: ехать на RER, на какой станции выходить или пересаживаться, где твой туристический автобус искать, на какой станции потом садиться чтобы обратно ехать...
На каждом шаге, который тебе дома на диване кажется тривиальным, тебя ждёт подстава: многие поезда RER останавливаются далеко не на всех остановках, т.е. посчитать количество не получится. Видеть свою позицию через GPS можно будет только за пределами города - потом поезд идёт под землёй. На слух название станции без привычки понять очень сложно - у французского очень специфичная фонетика: Шатле-леаль буквами пишется Chatellet - Les Halles, времени сообразить, что тебе тут выходить, будет немного: секунд 15-30.
Но сегодня всё запросто планируется через интернеты, плюс есть куча отчётов - думаю, найдётся и твой вариант.

Я так ездил, но был в Париже не впервые, потому знал, что как устроено - за час реально добраться до центра или обратно в а/п (рассчитывай быть там за 2 часа до вылета: час на добраться внутри а/п - он большой - и пройти контроль, час - запас на всякий случай). В принципе, есть и автобусы в/из а/п, могут быть удобней в смысле пункта отправления/прибытия, но они более подвержены задержкам от пробок утром/вечером в будни.

А лучше - в каком смысле? Сидеть на попе ровно, как бы ничего не произошло? Тогда лучше из дома не выходить
Виза твоя фиолетова, паспортный контроль ты проходишь перед выходом в город, там увидят твои билеты в Испанию и обратный билет домой - больше вопросов не будет.

Змінено krolyk (22:18 02/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Шарль де Голль 9 часов ожидания [Re: ГеннадийК]
      2 июня 2014 в 18:10 Гілками

ГеннадийК 02.06.2014 16:40 пишет:

Вообщем, если хозяин темы не против, задам свой вопросик знающим.
Имею 9 часов в Де Голе на пересадку на другой рейс в рамках Аирфранс, имею желание посетить Париж (покататься на экскурсионном автобусе)
По времени прилетаю в Де Голь 12-30 вылет далее 22-00
У кого была практика такого путешествия?

п.с. понимаю что лучше сидеть и не рыпаться в аэропорту, но все же на сколько это рисковано выезжать в Париж
Виза мультик испанская (если это важно)



Не против.
Я пока сам искал инфу по аэропорту, то видел рекламу туров по ПарЫжу из аэропорта, для транзитников с большим временем стыковки. Вроде 4.5 часа минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 852
С нами с 06.10.2008

Re: Шарль де Голль 9 часов ожидания [Re: Vmike]
      2 июня 2014 в 22:04 Гілками

Vmike 02.06.2014 18:10 пишет:

ГеннадийК 02.06.2014 16:40 пишет:

Вообщем, если хозяин темы не против, задам свой вопросик знающим.
Имею 9 часов в Де Голе на пересадку на другой рейс в рамках Аирфранс, имею желание посетить Париж (покататься на экскурсионном автобусе)
По времени прилетаю в Де Голь 12-30 вылет далее 22-00
У кого была практика такого путешествия?

п.с. понимаю что лучше сидеть и не рыпаться в аэропорту, но все же на сколько это рисковано выезжать в Париж
Виза мультик испанская (если это важно)



Не против.
Я пока сам искал инфу по аэропорту, то видел рекламу туров по ПарЫжу из аэропорта, для транзитников с большим временем стыковки. Вроде 4.5 часа минимум.




Да мне аирфранс предлагал эту экскурсию, она по времени мне не подходит, начинается в 11-00, а я прилетаю в 12-30, так что буду пробовать самостоятельно организоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 852
С нами с 06.10.2008

Re: Шарль де Голль 9 часов ожидания [Re: ГеннадийК]
      21 июня 2014 в 13:36 Гілками

Вообщем могу сказать, что все задуманное получилось.
Времени было достаточно, бегло осмотрели ключевые достопримечательности Парижа используя кораблик.
Ну имея более 6 часов времени между стыковочными рейсами можно пробовать посетить Париж, если меньше 4 часов не стоит из аэропорта вырываться.
Передвигались к центру на электричке РЭР от аэропорта к Нотердаму, отдуда и начали осмотр, но даже на эту электричку нельзя время брать без запаса (возвращаясь с центра пересаживались 3раза, то ли с поездом проблемы то ли полотно ремнотировали...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія