autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Вернулись с Корфу - небольшой отчет (4/4)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Восток и северо-восток острова [Re: Cabai]
      4 августа 2014 в 01:47 Гілками

спасибо, все записала - будем дегустировать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Восток и северо-восток острова [Re: Mangust]
      4 августа 2014 в 11:40 Гілками

Mangust 03.08.2014 23:51 пишет:

Камрады, посмотрел я вот два ваших отчета с фотками,за что вам спасибо.
И назрел у меня вопрос : козьи тропки, там мокрый песок цвета глины, тут грязь и водорослями пахнет...а где вы там купались и загорали? На вот том единственногм галечном пляже из твоего последнего поста?




У меня еще будет 2-3 поста про пляжи, Ахрави-Рода, Кассиопея и может что то еще забыл, перепроверю еще. Если коротко резюмировать то могу сказать что из всех мест что мы посетили, совершенно некупабельными для нас мы определили всего 2-3, тёак:
- Кассиопея: очень грязно, крупная некомфортная галька
- Пара пляжей на юг от мыса Драксис: там пляжа нет как такового и грязь от размытых скал

Специфический пляж, так сказать с ограничениями
- Пляж рядом с Палеокастрицей был очень красивый, но туда на целый день я бы не лез так как до цивилизации далеко.

Все остальное было вполне себе хорошее и интересное, и дальше уже идут наши личные заморочки. Нам, учитывая 2х маленьких детей, ОЧЕНЬ понравились пляжи в РОДЕ и в КАЛАМАТИ. В принципе хорошие пляжи есть местами в Ахарави, Ag.Stefanos и Ag.Georgios.
Собственно на первых двух в итоге мы и зависали в основном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: Cabai]
      13 сентября 2014 в 01:13 Гілками

Огромное спасибо камраду-соседу за то, что напомнил своей темой, как понравился Корфу в прошлом году! вернулась 2 дня назад. Впечатления- потрясающие! Жила в Палеокастрице и Агиос Гордисе. Жаль, что всего 10 дней...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: Cabai]
      23 сентября 2014 в 03:32 Гілками

Итак, огромный респект топикстартеру за его отчет. Он во многом повлиял на планирование моей поездки и оказался очень полезным. Хочу немного дополнить.

Мнение по пляжам практически совпало.
Основной локацией был выбран Адиос Гордиос и по итогу я считаю это правильным решением: красивый берег, пляж с песком и мелкой галькой, хорошая инфраструктура - несколько маркетов, много таверен (о них подробнее ниже), многие из которых предлагают лежаки с зонтиками на шару при заказе чего-нить у них, мало народа (контингент: буржуйские пенсионеры и молодые семейные пары с младенцами, русские есть, но немного), нет необходимости брести 30 м до глубины.
Кроме него я была на следующих пляжах:
- Липадес: действительно красиво, чистейшая вода, уютная бухточка, много красивых рыбок в двух шагах от берега. Но много русских и лежаки за отдельную плату. Еще поразило, что в пляжной таверне цены очень низкие, но зато и порции просто микроскопические.
- Палеокастрица: пляжи малюсенькие, народу много - жить там можно, но нужно брать машину или лодку, что бы ездить на другие пляжи. Приезжать туда специально на пляж нет никакого смысла.
- Санта-Барбара (один из пляжей на Адиос Георгиос): просторный, очень мало народу, чудесный белый песок, лежаки за заказ чего-нибудь в таверне (правда это нигде не написано, нужно не боятся спросить). Благодаря протяженной береговой линии даже в небольшой шторм возникает чудесный прибой для любителей попрыгать в волнах. Инфраструктура правда скудная, сидеть без машины там может быть скучно.
- Кавос: пляжа там нет ну точнее там есть берег с лежаками, но это ничего не значит. Лучше поедьте куда-нить в другое место. А британская молодежь есть - в ассортименте. И куча всяких "злачных мест" соответственно тоже. ))
- Сидари (канал д`Амур): однозначно рекомендовано к посещению. Купаться там приятно и интересно. Также можно выбрать как место основной дислокации.
- Агиос Спиридон (узкая полоса между морем и озером): небольшой и узкий, но народу там мало, белый песок, вид на Албанские горы, большая полоса мелководья (т.е. удобно с мелкими детьми), прямо на пляже растут деревья, дающие естественную тень - больше нигде такого не встречалось.
- Глифада: красиво, коричневый очень мягкий песок, но! лежаки только по 8 или 12 евро и постоянно над головой летают самолеты (достаточно высоко, но меня все равно это как-то смущало).

Достопримечательности:
- канал д`Амур: съездите, это правда необычно.
- мыс Драстис: съездить туда стоит, но самый красивые виды имхо открываются с бесплатных площадок на подъезде к самому мысу. Вход же на частный парк стоит по 5 евро с носа и за что там платить я так и не поняла.
- крепость возле Палеокастрицы - очень здорово, однозначно рекомендовано к посещению. Вход 2 евро, но в конце сезона грекам лень сидеть в будочке и караулить единичных визитеров, поэтому в таких случаях вход бесплатный. С вершины крепости открываются потрясающие виды на бухты Палеокастрицы и окружающие скалы. А на живописных развалинах можно сделать интересные фотографии.
- старая крепость-форт в Корфу-тауне - приятное место для любителей военных сооружений, с ее высот хорошо просматривается панорама города. Вход ЕМНИП 4 евро.

Гурманские радости в Агиос Гордиосе:
Тут мое мнение разошлось с выводами топикстартера, хотя, конечно, это все субъективно. ))
Таверна Теодорос (та самая, которая с 1970 года) не произвела особого впечатления - уютно, достаточно вкусно, но и только.
Зато в соседней таверне Елены та же самая домашняя греческая кухня оказалась очень интересной. Рекомендую фирменное мясо ягненка с рисом, грецкими орехами, имбирем и виноградом и свинину имени имеператрицы Сиси. В качестве комплимента каждого посетителя, заказавшего ужин, вдобавок угощают куском домашнего пирога "как у мамы". Интересно, что за одну и ту же цену в Теодорос подают шесть больших креветок, а в Елене пять - но очищенных. Причем до готовки, что влияет на вкус и удобство поедания. )
Самая вкусная еда оказалась в прибрежном ресторанчике Таласса. Хотя ресторан и является семейным делом, кухня там скорее ближе к высокой, чем к домашней. При этом порции действительно большие, а такого нежного и вкусного осьминога я больше нигде еще не пробовала.
А вот Себастианс разочаровал. Сибас там был очень вкусный, а вот осьминог - увы! - резиновый и твердый, как шланг. Кроме того хозяйка, приняв 50 евро при счете в 33, сделала вид, что 17 евро - это чаевые. После дополнительного напоминания ситуация разрулилась, но "осадочек остался" (с).

Машина арендовалась у местных прокатчиков CarDeaal - цены существенно ниже чем, у Херца, Сикста и иже с ними. Машина - фиат Панда, для дорог Корфу вполне достаточна.

Фотографии загрузить пока нет возможности, но если кому интересно выложу позднее. А я пока в Афинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: Акварель]
      23 сентября 2014 в 09:52 Гілками

Акварель 23.09.2014 03:32 пишет:

Машина арендовалась у местных прокатчиков CarDeaal - цены существенно ниже чем, у Херца, Сикста и иже с ними. Машина - фиат Панда, для дорог Корфу вполне достаточна.

Фотографии загрузить пока нет возможности, но если кому интересно выложу позднее. А я пока в Афинах.



Машину иска уже по приезду или заранее с ними связывались?

Фотки нужно обязательно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: Акварель]
      23 сентября 2014 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Глифада: красиво, коричневый очень мягкий песок, но! лежаки только по 8 или 12 евро и постоянно над головой летают самолеты (достаточно высоко, но меня все равно это как-то смущало).



Мы там лежаки ни разу и не брали - отходили влево подальше, где людей почти нет и на своих циновках с зонтиком располагались. А на самолеты я даже и не обратил внимание.

В ответ на:

крепость возле Палеокастрицы - очень здорово, однозначно рекомендовано к посещению. Вход 2 евро, но в конце сезона грекам лень сидеть в будочке и караулить единичных визитеров, поэтому в таких случаях вход бесплатный.



Даже и не заметил, что вход там платный - просто зашли и поднялись наверх (будочку вообще не видел).

В ответ на:

Таверна Теодорос (та самая, которая с 1970 года) не произвела особого впечатления - уютно, достаточно вкусно, но и только.



Тут у меня абсолютно аналогичные впечатления.

В ответ на:

А вот Себастианс разочаровал. Сибас там был очень вкусный, а вот осьминог - увы! - резиновый и твердый, как шланг.



Я не любитель морепродуктов, поэтому здесь спорить не буду. По мясным блюдам у меня претензий не было.

В ответ на:

Кроме того хозяйка, приняв 50 евро при счете в 33, сделала вид, что 17 евро - это чаевые.



Я не думаю, что это было преднамеренно - нам всегда сдачу до цента приносили. Насколько я мог судить, у европейской публики чаевыми совсем не принято баловать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: Cabai]
      24 сентября 2014 в 21:21 Гілками

Cabai 23.09.2014 14:00 пишет:


Я не любитель морепродуктов, поэтому здесь спорить не буду. По мясным блюдам у меня претензий не было.


Я, кстати, это вполне допускаю - может быть некая специализация. Плюс осьминог, как мне кажется, все же требует особого подхода - мне рассказывали, что правильного вкуса его надо как-то особо отбивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: Акварель]
      24 сентября 2014 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Плюс осьминог, как мне кажется, все же требует особого подхода - мне рассказывали, что правильного вкуса его надо как-то особо отбивать.



Ага, видел, как это делают: со всего размаха долго швыряют осминога об камень.


http://youtu.be/FXtEE48OvsE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: Cabai]
      8 ноября 2016 в 21:11 Гілками

Кто-то реанимировал эту тему 2014г. Все интересно. Имеет место быть. Но через залив 1км. Албания, Ксамил. Где все энто в 2-3 раза дешевле, с таким же морем и пляжами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: parinte/ua]
      24 ноября 2016 в 13:58 Гілками

На Корфу уже 3 раз , всегде на востоке возле Керкиры.Столицу ,он же единственный город на острове,люблю. Ну немного не совсем так , имею право утверждать так как в июне был в Ксамиле А в сентябре на Корфу в Беницесе.Не фанатею на отдыхе ездить по пляжам ,предпочитаю досконально *облазить* все в пешей доступности.Поездка в Албанию обошлась почти без серпантинов,на машине , основное *петляние * это Македония.Но по поводу цен таки да, но самое интересное шо рыба в Беницесе ощутимо дешевле , чем в Ксамиле,зато остальное все гуд.Для начала газ от 7 грн.,ну по 8 везде.Апельсин по 10 грн из багажника прямо с сада.Раки 120 грн 0.7. 40 грн тарелка жареного бараньего ливера .600 грн на троих в рестрике(мидии, каре, вино)А вот с пляжами не согласен , в Ксамиле они насыпные , сам видел процесс., по итогу красивый белый отсев с голубой водой.В сезон наверное толкучка.Наших громадян купа ,орков почти нет.

Змінено ньома (14:00 24/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: ньома]
      10 ноября 2022 в 17:05 Гілками

ньома 24.11.2016 13:58 пишет:

но самое интересное шо рыба в Беницесе ощутимо дешевле, чем в Ксамиле...



Якщо ти ще десь присутній (рік то 2016, а зараз 2023) кинь геолокацію якщо це ринок, базар, магазин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: parinte/ua]
      10 ноября 2022 в 21:32 Гілками

parinte/ua 10.11.2022 17:05 пишет:

ньома 24.11.2016 13:58 пишет:

но самое интересное шо рыба в Беницесе ощутимо дешевле, чем в Ксамиле...



Якщо ти ще десь присутній (рік то 2016, а зараз 2023) кинь геолокацію якщо це ринок, базар, магазин.



Ми вже в майбутньому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Вернулись с Корфу - небольшой отчет [Re: parinte/ua]
      10 ноября 2022 в 22:23 Гілками

parinte/ua 10.11.2022 17:05 пишет:

ньома 24.11.2016 13:58 пишет:

но самое интересное шо рыба в Беницесе ощутимо дешевле, чем в Ксамиле...



Якщо ти ще десь присутній (рік то 2016, а зараз 2023) кинь геолокацію якщо це ринок, базар, магазин.



Что ви курітє, таварісч Сталін?
ПиСи. його вже 5 років на фтуї не було

Змінено Манита71 (22:24 10/11/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія