autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке (7/9)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 16:01 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:52 пишет:

А лично меня Париж не вставил практически никак. На вкус и цвет...



Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!


так и есть. Понты обратная сторона пренебрежения. А у тебя оно было в первом же посте о Европе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 16:02 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:57 пишет:

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:


В ответ на:

...





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?




я в Чили не был пока. там так дешево?
Недавно был на Кубе. Ожидал там очень низких цен, ибо беднота там ещё та, ан нифига, цены среднеевропейские.

Самое дорогое место из тех, где я был - Лондон.




В Рио я сначала пару раз кушал суши по 100 баксов на двоих, а потом пообщался с местными жителями, которые мне показывали кучу отличнейших мест, которые не блестят неоновыми вывесками а просто представляют местный колорит и отлично кормят по 25 баксов за двоих. Как ни крути, а южная америка достаточно бедна, чтобы там можно было выжить небогатому человеку. Я ведь тоже, по сути, ходил в маркеты Франции и тратил там на сыр и вино по 50 евро за раз, в то же время, люди, которые там жили, в среднем, у меня перед носом, тратили в маркете по 8-10 евро, поэтому в любом случае, есть куча способов сэкономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 16:03 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:52 пишет:

А лично меня Париж не вставил практически никак. На вкус и цвет...



Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!




и да, в "классическую" Европу мне уже не сильно хочется, она почти одинаковая, разве что по нетуристическим маршрутам по деревенькам ездить и маленьким городочкам. Хочется экзотики. В Европе её мало для нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 16:04 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 15:59 пишет:

opt 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:


В ответ на:

...





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.




В каких 5 раз? Я покупал билеты IEV-CDG месяц назад за 6500 (можно купить дешевле, но всё же), в соседней теме вон в РИО билеты по 10К ретурн, коллега вчера показывал билеты москва-богота (точно не помню) по 300 евро, в Бразилию я летал за 11к за 2 билета туды-сюды, так что не нужно про 5 раз рассказывать. Форум винского и тема акции авиакомпаний вам в помощь.




250 баксов туда-обратно во Францию, и минимум штука двести в Латинскую Америку.

летать через Москву - ну его [*****], я пробовал, это убийство... плюс до Москвы тоже добраться нужно.

Пусть не в 5 раз, пусть в 4 раза, но это наверняка.




Хорошо, не поверю выписке своей из банка о билетах во Францию и обратно МАУ за 6500, не поверю выписке Киев-Сан Пауло за 5500 Туркишами, зато поверю твоим постам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Sergu44o]
      22 октября 2014 в 16:07 Гілками

Sergu44o 22.10.2014 16:03 пишет:

Juliet Capulet 22.10.2014 15:55 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:52 пишет:

А лично меня Париж не вставил практически никак. На вкус и цвет...



Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!




и да, в "классическую" Европу мне уже не сильно хочется, она почти одинаковая, разве что по нетуристическим маршрутам по деревенькам ездить и маленьким городочкам. Хочется экзотики. В Европе её мало для нас.




Тебе прямая дорога в Японию. В сельскую. IEV-NRT и будет счастье. До поездки могу рекомендовать почитать Клавелла - Сёгун.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:07 Гілками

opt 22.10.2014 16:04 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:59 пишет:

opt 22.10.2014 15:55 пишет:


В ответ на:

...





В каких 5 раз? Я покупал билеты IEV-CDG месяц назад за 6500 (можно купить дешевле, но всё же), в соседней теме вон в РИО билеты по 10К ретурн, коллега вчера показывал билеты москва-богота (точно не помню) по 300 евро, в Бразилию я летал за 11к за 2 билета туды-сюды, так что не нужно про 5 раз рассказывать. Форум винского и тема акции авиакомпаний вам в помощь.




250 баксов туда-обратно во Францию, и минимум штука двести в Латинскую Америку.

летать через Москву - ну его [*****], я пробовал, это убийство... плюс до Москвы тоже добраться нужно.

Пусть не в 5 раз, пусть в 4 раза, но это наверняка.




Хорошо, не поверю выписке своей из банка о билетах во Францию и обратно МАУ за 6500, не поверю выписке Киев-Сан Пауло за 5500 Туркишами, зато поверю твоим постам.




ну можно во Францию и за 10 слетать

я в Лондон летал в августе туда-обратно за 1280 гривен, что есть менее сотни баксов. 5500/1280 сколько получится соотношение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:08 Гілками

opt 22.10.2014 16:07 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 16:03 пишет:

Juliet Capulet 22.10.2014 15:55 пишет:


В ответ на:

...




Да ладно! Это просто у тебя понты и позерство!




и да, в "классическую" Европу мне уже не сильно хочется, она почти одинаковая, разве что по нетуристическим маршрутам по деревенькам ездить и маленьким городочкам. Хочется экзотики. В Европе её мало для нас.




Тебе прямая дорога в Японию. В сельскую. IEV-NRT и будет счастье. До поездки могу рекомендовать почитать Клавелла - Сёгун.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:10 Гілками

opt 22.10.2014 16:07 пишет:

Тебе прямая дорога в Японию. В сельскую. IEV-NRT и будет счастье. До поездки могу рекомендовать почитать Клавелла - Сёгун.



Ну, а чего ты думаешь, мы в этой теме сидим?
Мне можно и не сельскую Мне и от классической хватит впечатлений!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      22 октября 2014 в 16:16 Гілками

Juliet Capulet 22.10.2014 16:10 пишет:

opt 22.10.2014 16:07 пишет:

Тебе прямая дорога в Японию. В сельскую. IEV-NRT и будет счастье. До поездки могу рекомендовать почитать Клавелла - Сёгун.



Ну, а чего ты думаешь, мы в этой теме сидим?
Мне можно и не сельскую Мне и от классической хватит впечатлений!




А что такое классическая? Токио? Ну...выйти на Токио стейшн, конечно, можно и нужно, желательно тому, кто никогда не ездил дальше Киева А дальше, я давно пришёл к выводу, что крупные мегаполисы на данный момент не являются представителями культуры той страны, в которой они находятся, а являются просто сборной солянкой (кстати большой показатель недоразвитости нашей страны - никогда в ней не увидишь такое количество разных рас, никто не едет к нам). Поэтому везде где бывают стараюсь обязательно почаще бывать в сельской местности, где всё ещё живут аборигены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      22 октября 2014 в 16:17 Гілками

opt 22.10.2014 16:16 пишет:


оэтому везде где бывают стараюсь обязательно почаще бывать в сельской местности, где всё ещё живут аборигены.




Самый класс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      23 октября 2014 в 12:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ой, народ, ну и нафлудили тут: и Франция, и Чили, и Лондон, хто на шо гаразд
Любые путешествия оставляют кучу эмоций, причины поездок и обстоятельства у всех разные, о чем спор? Ваще-то ТС про Японию разговор затеял Прошу прощения у ТС, что не могу обратиться к его опыту (мы в разных финансовых категориях, к моему сожалению ), но мы ж на форуме, давайте делиться кто что знает.
Понятно, что сейчас при курсе... да, не важно уже этот курс, в принципе, сейчас в такую дорогую Японию нет возможности ехать, но как только она появится (а она обязательно появится), хочется быть подготовленным! У меня есть коструктивное предложение, поделиться информацией о том как можно минимизировать финансовые расходы. Поэтому спрашиваю конкретно:

В ответ на:

Гостиницу снимал в пригороде за 100 баксов в сутки: номер маленький, завтрак включён, станция метро под окнами, максимум полчаса и ты на токио стейшн за пару ен, уже не помню сколько, но абсолютно в разумных пределах.



Можно ссылку на отель, его название? И сколько времени в день занимала дорога до тех мест, что вы осматривали? Ведь, время это такой же важный ресурс как и деньги

В ответ на:

За 500 долларов вы должны были тот час купить эти билеты и искать себе гостиницу где-нибудь в Нарите или чуть дальше от Токио по ветке метро




Как тут уже писалось, авиаперелет не самое страшное в финансовом смысле, см аттач - билеты на сентябрь 2015 сейчас стоят 666 дол - это просто наобум даты, может, там и за 500 сейчас есть на др дни. Но билеты - фигня, еще раз, самая ужасная статья расходов это: жилье + перемещения внутри страны - билеты на метро и их поездатые поезда стоят до фига и больше! И кстати, слышала, что японцы под бронь отелей визы не дают, надо обязательно официальное приглашение от японской стороны, это так? Просто этот факт про принимающую японскую сторону как-то сразу ставит шлагбаум на самостоятельном пути в Японию.
И еще, кто знает, накидайте список японских фильмов о стране, о людях, художественные связанные с Японией, или симпатичных исторических фильмов. Вот тут упоминалось о "Сёгун" - книжку сейчас не осилю, копнула фильм - есть исторический сериал но как-то пафосно снят, не душевно... Хочется осенними дождливыми вечерами вдохновляться далекими неизведанными странами
От себя добавлю про вдохновляющие книги-фильмы о Японии:
книга Dogs and Demons (Собаки и демоны)автор Alex Kerr, она есть на русском, у меня в электронном виде есть, но руки еще не дошли почитать.
книга "Ветки сакуры, корни дуба" Овчинников- читала. Очень известная совЭтская книжка... ну... все уже устарело, он написал продолжение, 20 лет спустя - еще не читала
художественный фильм "Ушедшие" - мне понравился, философское, но НЕ грузящее кино, хотя тема специфическая, по ссылке почитаете о чем речь http://www.kinopoisk.ru/film/391762/
художественный фильм "Мемуары гейши" 2005 год - ну, да, известная книга, и фильм, но вот я только недавно посмотрела, мне фильм понравился, снято хорошо, красиво, внятно. Да, это такая мелодрама в японских декорациях, ну вдохновляет на восточную тему
Кто-что знает - делитесь

ой, народ, ну и нафлудили тут: и Франция, и Чили, и Лондон, хто на шо гаразд  Любые путешествия оставляют кучу эмоций, причины поездок и обстоятельства у всех разные, о чем спор. Ваще-то ТС про Японию разговор затеял  Прошу прощения у ТС, что не могу обратиться к его опыту (мы в разных финансовых категориях, к моему сожалению   ), но мы ж на форуме, давайте делиться кто что знает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      23 октября 2014 в 14:33 Гілками

УрфинДжюс 22.10.2014 15:14 пишет:

Мне кажеться что все путешествия хороши, кроме коммандировки в Москву Формат и направление не важно, важно позитивное настроение и желание что то увидеть.



+100!

macmahon 22.10.2014 16:00 пишет:

на редкость бессмысленным разговором зафлудили всю тему



+100!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      23 октября 2014 в 16:54 Гілками

Нышпорка 23.10.2014 12:23 пишет:

ой, народ, ну и нафлудили тут: и Франция, и Чили, и Лондон, хто на шо гаразд
Любые путешествия оставляют кучу эмоций, причины поездок и обстоятельства у всех разные, о чем спор? Ваще-то ТС про Японию разговор затеял Прошу прощения у ТС, что не могу обратиться к его опыту (мы в разных финансовых категориях, к моему сожалению ), но мы ж на форуме, давайте делиться кто что знает.
Понятно, что сейчас при курсе... да, не важно уже этот курс, в принципе, сейчас в такую дорогую Японию нет возможности ехать, но как только она появится (а она обязательно появится), хочется быть подготовленным! У меня есть коструктивное предложение, поделиться информацией о том как можно минимизировать финансовые расходы. Поэтому спрашиваю конкретно:

В ответ на:

Гостиницу снимал в пригороде за 100 баксов в сутки: номер маленький, завтрак включён, станция метро под окнами, максимум полчаса и ты на токио стейшн за пару ен, уже не помню сколько, но абсолютно в разумных пределах.



Можно ссылку на отель, его название? И сколько времени в день занимала дорога до тех мест, что вы осматривали? Ведь, время это такой же важный ресурс как и деньги

В ответ на:

За 500 долларов вы должны были тот час купить эти билеты и искать себе гостиницу где-нибудь в Нарите или чуть дальше от Токио по ветке метро




Как тут уже писалось, авиаперелет не самое страшное в финансовом смысле, см аттач - билеты на сентябрь 2015 сейчас стоят 666 дол - это просто наобум даты, может, там и за 500 сейчас есть на др дни. Но билеты - фигня, еще раз, самая ужасная статья расходов это: жилье + перемещения внутри страны - билеты на метро и их поездатые поезда стоят до фига и больше! И кстати, слышала, что японцы под бронь отелей визы не дают, надо обязательно официальное приглашение от японской стороны, это так? Просто этот факт про принимающую японскую сторону как-то сразу ставит шлагбаум на самостоятельном пути в Японию.
И еще, кто знает, накидайте список японских фильмов о стране, о людях, художественные связанные с Японией, или симпатичных исторических фильмов. Вот тут упоминалось о "Сёгун" - книжку сейчас не осилю, копнула фильм - есть исторический сериал но как-то пафосно снят, не душевно... Хочется осенними дождливыми вечерами вдохновляться далекими неизведанными странами
От себя добавлю про вдохновляющие книги-фильмы о Японии:
книга Dogs and Demons (Собаки и демоны)автор Alex Kerr, она есть на русском, у меня в электронном виде есть, но руки еще не дошли почитать.
книга "Ветки сакуры, корни дуба" Овчинников- читала. Очень известная совЭтская книжка... ну... все уже устарело, он написал продолжение, 20 лет спустя - еще не читала
художественный фильм "Ушедшие" - мне понравился, философское, но НЕ грузящее кино, хотя тема специфическая, по ссылке почитаете о чем речь http://www.kinopoisk.ru/film/391762/
художественный фильм "Мемуары гейши" 2005 год - ну, да, известная книга, и фильм, но вот я только недавно посмотрела, мне фильм понравился, снято хорошо, красиво, внятно. Да, это такая мелодрама в японских декорациях, ну вдохновляет на восточную тему
Кто-что знает - делитесь




Вы надумали себе проблему, во Франции билет из первой зоны в 5 на рере стоит где-то 6 евро, ехать полчаса, для нас, конечно это очень дорого, но это вполне нормальная цена на транспорт в развитых странах, в Японии точно так же. Про отели проблема надуманная - http://www.booking.com/searchresults.en-...r=price_for_two первая попавшаяся ссылка...отели с рейтингом 7+ начинаются от 70 долларов, конечно, это не 5 звёзд, но 3 звезды в Токио и 3 звезды в Украине это две большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      23 октября 2014 в 22:19 Гілками

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:

opt 22.10.2014 15:45 пишет:



Что такое нет денег на Чили, а есть на Францию?





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?



Чили - дорогая страна. Не дешевле Франции.

Что касается эмоций в путешествии, то мне нравятся европейские города, нравятся города в Южной Америке, но эмоции от природных парков в Кении и Боливии, где первозданная природа, сильнее.

Змінено On l'aura eue (22:22 23/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      24 октября 2014 в 19:58 Гілками

On l'aura eue 23.10.2014 22:19 пишет:

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:

Sergu44o 22.10.2014 15:48 пишет:


В ответ на:

...





банально - транспорт. раз эдак в 5 дешевле, если на самолёте. а ведь во Францию поти нашару можно доехать вообще на автобусе, хоть это и мучение.


затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?



Чили - дорогая страна. Не дешевле Франции.

Что касается эмоций в путешествии, то мне нравятся европейские города, нравятся города в Южной Америке, но эмоции от природных парков в Кении и Боливии, где первозданная природа, сильнее.




А в южной Америке и Азии первозданной природы уже не осталось? Погуляйте ночью по mata atlantica вдвоём с фонариком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      24 октября 2014 в 21:36 Гілками

opt 24.10.2014 19:58 пишет:

On l'aura eue 23.10.2014 22:19 пишет:

Акварель 22.10.2014 15:51 пишет:


В ответ на:

...



затраты на транспорт компенсируются экономией на расходах (бытовые цены ниже) на месте. В сумме выходит одно и то же - и?



Чили - дорогая страна. Не дешевле Франции.

Что касается эмоций в путешествии, то мне нравятся европейские города, нравятся города в Южной Америке, но эмоции от природных парков в Кении и Боливии, где первозданная природа, сильнее.




А в южной Америке и Азии первозданной природы уже не осталось? Погуляйте ночью по mata atlantica вдвоём с фонариком.



Почему не осталось? Я говорил в плане города-природа. В Европе такого не осталось почти за исключением севера Норвегии или Исландии. Ну, и в африканской саване или южноамериканской пустыне поражают открытые виды, в лесу, тем более ночью особо не рассмотришь ничего. Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.

Змінено On l'aura eue (21:38 24/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 13:13 Гілками

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:

opt 24.10.2014 19:58 пишет:

On l'aura eue 23.10.2014 22:19 пишет:


В ответ на:

...




Чили - дорогая страна. Не дешевле Франции.

Что касается эмоций в путешествии, то мне нравятся европейские города, нравятся города в Южной Америке, но эмоции от природных парков в Кении и Боливии, где первозданная природа, сильнее.




А в южной Америке и Азии первозданной природы уже не осталось? Погуляйте ночью по mata atlantica вдвоём с фонариком.



Почему не осталось? Я говорил в плане города-природа. В Европе такого не осталось почти за исключением севера Норвегии или Исландии. Ну, и в африканской саване или южноамериканской пустыне поражают открытые виды, в лесу, тем более ночью особо не рассмотришь ничего. Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.




Уверяю вас, тень обезъяны в густых ветках в глубине mata atlantica оставит у вас гораздо больше впечатлений, чем лев на далёкой скале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      25 октября 2014 в 14:10 Гілками

opt 25.10.2014 13:13 пишет:

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:

opt 24.10.2014 19:58 пишет:


В ответ на:

...





А в южной Америке и Азии первозданной природы уже не осталось? Погуляйте ночью по mata atlantica вдвоём с фонариком.



Почему не осталось? Я говорил в плане города-природа. В Европе такого не осталось почти за исключением севера Норвегии или Исландии. Ну, и в африканской саване или южноамериканской пустыне поражают открытые виды, в лесу, тем более ночью особо не рассмотришь ничего. Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.




Уверяю вас, тень обезъяны в густых ветках в глубине mata atlantica оставит у вас гораздо больше впечатлений, чем лев на далёкой скале.



Почему на далёкой? Ко львам подвозят вплотную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 19:51 Гілками

On l'aura eue 25.10.2014 14:10 пишет:

opt 25.10.2014 13:13 пишет:

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:


В ответ на:

...




Почему не осталось? Я говорил в плане города-природа. В Европе такого не осталось почти за исключением севера Норвегии или Исландии. Ну, и в африканской саване или южноамериканской пустыне поражают открытые виды, в лесу, тем более ночью особо не рассмотришь ничего. Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.




Уверяю вас, тень обезъяны в густых ветках в глубине mata atlantica оставит у вас гораздо больше впечатлений, чем лев на далёкой скале.



Почему на далёкой? Ко львам подвозят вплотную.




В жипе, из которого нельзя вылезти, а в жунглях вы один (вдвоём), тёмной ночью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      25 октября 2014 в 19:54 Гілками

opt 25.10.2014 19:51 пишет:

On l'aura eue 25.10.2014 14:10 пишет:

opt 25.10.2014 13:13 пишет:


В ответ на:

...





Уверяю вас, тень обезъяны в густых ветках в глубине mata atlantica оставит у вас гораздо больше впечатлений, чем лев на далёкой скале.



Почему на далёкой? Ко львам подвозят вплотную.




В жипе, из которого нельзя вылезти, а в жунглях вы один (вдвоём), тёмной ночью.



Чего нельзя? Можно. Но один раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17038

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія