autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке (2/9)

Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      13 октября 2014 в 12:27 Гілками

О, ну наконец то я дождался свой любимый комментарий, обычно это кто то быстрее спрашивает.
В ответ на:

то что товарищ не считает деньги



Странно что не додумался спросить, не лучше ли было отдать деньги на АТО. В который раз убеждаюсь, что есть обширная категория людей которая может излучать только лютую зависть. Это ты еще не знаешь сколько сам билет на Ф1 стоит, а то наверное совсем беда была бы.

Человеческим же языкаом сам написал - да знаю и понимаю что дорого, да - можно найти дешевле. Но привязались к турагенству ради визы - переплатили, плюс на время Ф1 - всегда всё дорого. Этапы Ф1 собирают по 100-200 тысяч человек со всего мира на один викенд, там места бронируются на это время за год вперед и цены всега неадекватны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      13 октября 2014 в 15:53 Гілками

УрфинДжюс 13.10.2014 11:33 пишет:

Маття́ (яп. 抹茶 маття?, букв. «растёртый чай») — японский порошковый зелёный чай. Именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. В наше время маття также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженому с зелёным чаем, а также к лапше соба. Зачастую неверно транскрибируется как «матча». WiKi

Ну в общем я его тоже неверно называю матЧа, и он реально другой - такой ярко салатовый, достаточно специфически яркий на вкус. Бывает во всем - в порошке, в пакетиках в смеси с обычным чаем, мороженое очень вкусное, сладости. Мне очень понравилось - ниче от него не колбасит, хотя это наверное особенности самовнушения и организма, я могу и 2 эспрессо взять любой крепости и пойти сладко спать.


ага, он. Насчет особенностей организма. Я, когда его пила, тоже сначала утверждала, что "да нифига со мной не происходит" (я на тот момент устала и хотела спать и ожидала, что резко проснусь, как от энергетика, но в этом плане чай на меня ни капли не повлиял), а потом заметила, что говорю быстрее и все время жестикулирую. То есть по моим наблюдениям он стимулирует моторику, а не мозговую деятельность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      13 октября 2014 в 16:00 Гілками

Да не, вряд ли. Я его привез в разных форм-факторах кучу упаковок, пойду сейчас заварю, проверю ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      13 октября 2014 в 16:06 Гілками

УрфинДжюс 13.10.2014 16:00 пишет:

Да не, вряд ли. Я его привез в разных форм-факторах кучу упаковок, пойду сейчас заварю, проверю ))


ты только поговори с кем-то после того, как выпьешь. И эффект краткосрочный - буквально минут десять.
Ну и конечно я допускаю, что реакции индивидуальны.
ЗЫ. И отпишись, плиз, если будет другая реакция на чай - мне для статистики интересно.

Змінено Акварель (16:12 13/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      13 октября 2014 в 19:57 Гілками

Ну могу сказать что эффект нулевой, так что это все сила внушения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      13 октября 2014 в 20:52 Гілками

Акварель 13.10.2014 15:53 пишет:

УрфинДжюс 13.10.2014 11:33 пишет:

Маття́ (яп. 抹茶 маття?, букв. «растёртый чай») — японский порошковый зелёный чай. Именно этот чай традиционно используется в классической японской чайной церемонии. В наше время маття также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженому с зелёным чаем, а также к лапше соба. Зачастую неверно транскрибируется как «матча». WiKi

Ну в общем я его тоже неверно называю матЧа, и он реально другой - такой ярко салатовый, достаточно специфически яркий на вкус. Бывает во всем - в порошке, в пакетиках в смеси с обычным чаем, мороженое очень вкусное, сладости. Мне очень понравилось - ниче от него не колбасит, хотя это наверное особенности самовнушения и организма, я могу и 2 эспрессо взять любой крепости и пойти сладко спать.


ага, он. Насчет особенностей организма. Я, когда его пила, тоже сначала утверждала, что "да нифига со мной не происходит" (я на тот момент устала и хотела спать и ожидала, что резко проснусь, как от энергетика, но в этом плане чай на меня ни капли не повлиял), а потом заметила, что говорю быстрее и все время жестикулирую. То есть по моим наблюдениям он стимулирует моторику, а не мозговую деятельность.



Это сильнейший иммуномодулятор. Но особо возбуждающего там столько же сколько и в обычном зеленом чае. Просто нормальная дозировка порошкового чая - спичечная головка на большую кружку (200 мл). Я не раз видел, как неопытные гайдзины бодяжат чайную ложку на стакан, шо будет в этом случае - хз... может и колбасить начнет Покупать его "про запас" нельзя, проверено, обычный пакетик (30 гр) надо употреблять после открытия в течении нескольких месяцев, иначе берется комками и не получается правильный раствор. В любой сушильне-карусельке он вместе с имбирем стоит без ограничений.

Вот там красненькая баночка. Это злачное место для турЫстов на Омотесандо


А по поводу суси, я уже неоднократно писал - рыба должна быть утренняя Вчерашней рыбы там не бывает, только на переработку. Подразню
Один из лучших сашими ресторанов на Тцукиджи

Вечернее сашими



Угорьный ресторанчик


Даже завел отдельный альбом исключительно для жрачи и бухла

ЗЫ маски там одевают если чувствуют недомогание. Долго объяснять, считайте, что они не хотят подвергать риску других японцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      13 октября 2014 в 23:52 Гілками

О, кстати угорь это наверное самое вкусное что мы там ели. Ням ням.
Ну и "СушиЯ" с первой вашей фотки 1-в-1 похожа на некоторые на рынке Токио где мы трапезничали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      14 октября 2014 в 11:17 Гілками

УрфинДжюс 13.10.2014 23:52 пишет:

О, кстати угорь это наверное самое вкусное что мы там ели. Ням ням.
Ну и "СушиЯ" с первой вашей фотки 1-в-1 похожа на некоторые на рынке Токио где мы трапезничали.



Один из старейших угорьных ресторанов Токио http://www.unagi-maekawa.com/ Расположен на Асакусе, прямо на берегу канала, с видом на уже достроенную башню и "золотую какашку"

А "карусельки" или susi-belt bars одно из самых распространенных заведений, в которых можно поесть практически не зная японского Ну, названия рыб и моллюсков, все же придется выучить, или сделать себе шпаргалку. В последний год там появилось несколько сетей каруселек с TFT панельками, с помощью которых можно как просмотреть меню, так и сделать заказ. Молча. )) Для гайдзинов просто незаменимая полезность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      14 октября 2014 в 11:47 Гілками

С карусельками как то у нас получалось что мы туда заходили именно по причине легкости выбора - "что вижу то пою", с другой стороны каждый раз в итоге заказывали по какому то меню или проспекту - там были такие штуки которых на карусельке не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      14 октября 2014 в 12:59 Гілками

УрфинДжюс 14.10.2014 11:47 пишет:

С карусельками как то у нас получалось что мы туда заходили именно по причине легкости выбора - "что вижу то пою", с другой стороны каждый раз в итоге заказывали по какому то меню или проспекту - там были такие штуки которых на карусельке не было.



ну кто же будет тунца или желтохвостика, к примеру, выкладывать на ленту что бы они сохли? Есть цена тарелки, ее цвет и соответствие содержимому. Поэтому на карусельке, в основном, ездят непотребные роллы и что-то дешевое. Нормальные нагири надо заказывать голосом. Так же как и мисо-суп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      14 октября 2014 в 18:19 Гілками

Yashka 13.10.2014 20:52 пишет:

[цитатаА по поводу суси, я уже неоднократно писал - рыба должна быть утренняя Вчерашней рыбы там не бывает, только на переработку. Подразню



Ну вот как так можно??? Теперь придется после работы топать в какую-нить Сушию или Евразию, несмотря на понимание, что это не Япония


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      14 октября 2014 в 18:25 Гілками

opt 13.10.2014 11:40 пишет:

Не обязательно жить в гостинице за 335 долларов, то что товарищ не считает деньги совсем не означает, что там за эти деньги обязательно жить. За 100 долларов вполне можно снять более-менее приличную гостиницу (Номер будет маленький, это да), а по билетам я лично летал ещё аэрофлотом в прошлом году за 10 тысяч туда-сюда. Надеюсь будут фотки из храмов



Ты жил за 100 долл. за номер? Или с человека?
У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию А вот жить там, ездить на внутреннем транспорте и ходить по достопримечательностям – это дорого. Я не права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      14 октября 2014 в 22:28 Гілками

Вход в музеи - 500 йен (пусть будет 5 долларов)
Проезд по центру несколько остановок метро или автобуса - 230-250 (2,5)
По еде - можно по разному, у нас как то выходило в среднем 3000-4000, но иногда одно пиво может 800-900 стоить
Шинкасен дорогой, но и то, 130 долларов за то чтоб проехать почти 500 км за 2 часа - так Это ИМХО не дорого.

Так что на фоне той же старушки Англии, то в Японии по моему не так чтоб прямо катастрофа по ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      15 октября 2014 в 11:08 Гілками

УрфинДжюс 14.10.2014 22:28 пишет:

Вход в музеи - 500 йен (пусть будет 5 долларов)
Проезд по центру несколько остановок метро или автобуса - 230-250 (2,5)
По еде - можно по разному, у нас как то выходило в среднем 3000-4000, но иногда одно пиво может 800-900 стоить
Шинкасен дорогой, но и то, 130 долларов за то чтоб проехать почти 500 км за 2 часа - так Это ИМХО не дорого.

Так что на фоне той же старушки Англии, то в Японии по моему не так чтоб прямо катастрофа по ценам.



На автобусах в Японии ездить вообще не стоит. Кроме специальных туристических маршрутов (кому надо - расскажу) это самый дорогой вид транспорта. Ездить надо на JR, например, от Канды до Шинжуку (это два конца Токио по диаметру) 180 и 15 мин, если ехать туда на метро выйдет около 500-600 и около часа.
Транспортировка в Токио это отдельная тема, если ехать туда как турист и озаботиться заранее, то можно хорошо сэкономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      15 октября 2014 в 14:38 Гілками

В ответ на:

У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию



+100
Год назад увидела билеты Аэрофлота по 500 долларов Киев-Москва-Токио, сразу шальная мысль подкосила, надо брать! Друзья загорелись, и на примете у меня гостишка какая-то была по 120 дол в сутки за номер на двоих (тему давно капаю). Ну, думаю, в Токио жить будем там! Пишу туда письмо - как ни странно они ответили, и ответ нас убил - за 120 дол они предлагают номера с кроватями 1,50 в длину... вот честно, мне даже в голову не пришло что такое вообще бывает в природе
Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо
to УрфинДжюс Очень понравился пост "Monozukuri - создание вещей" -

Змінено Нышпорка (14:41 15/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      15 октября 2014 в 15:36 Гілками

Я не знаю, но как то так получилось что этот музей Тойоты - это был как контрольный выстрел в голову. Такой дотошности и подробности в разборе и эволюции всех мыслимых и не мыслимых компонентов автомобиля мы никак не ожидали. Когда вам показывают допустим 10 разных магнитол, от древних из 40ых годтов до современных, в разрезе и в старых видно как физически происходит переключение между радиоканалами. Или там эволюция автомобильных зеркал - что, где, почему менялось. Эти цеха по покраске или по сборке совершенно фантастические...где показывают 10 разных типов форсунко для покраски и объясняется почему именно такие.


А до этого для меня был закрыт один из моих внутренних вопросов о мирозданни, как из хлопка получается нить. Все в детстве видели фотки каких то селян с тюками хлопка и было сказано что из этого "пуха" получается нить и ткань. Но у меня например в голове этот процесс никак не связывался - пух в ткань, а тут можно было самому это попробовать...

Короче воспоминания об этот музее наталкивают меня моментально на философский лад

Змінено УрфинДжюс (15:37 15/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      15 октября 2014 в 15:40 Гілками

Yashka 15.10.2014 11:08 пишет:

УрфинДжюс 14.10.2014 22:28 пишет:

Вход в музеи - 500 йен (пусть будет 5 долларов)
Проезд по центру несколько остановок метро или автобуса - 230-250 (2,5)
По еде - можно по разному, у нас как то выходило в среднем 3000-4000, но иногда одно пиво может 800-900 стоить
Шинкасен дорогой, но и то, 130 долларов за то чтоб проехать почти 500 км за 2 часа - так Это ИМХО не дорого.

Так что на фоне той же старушки Англии, то в Японии по моему не так чтоб прямо катастрофа по ценам.



На автобусах в Японии ездить вообще не стоит. Кроме специальных туристических маршрутов (кому надо - расскажу) это самый дорогой вид транспорта. Ездить надо на JR, например, от Канды до Шинжуку (это два конца Токио по диаметру) 180 и 15 мин, если ехать туда на метро выйдет около 500-600 и около часа.
Транспортировка в Токио это отдельная тема, если ехать туда как турист и озаботиться заранее, то можно хорошо сэкономить.




Эх где-ж ты раньше был ? Хотя ладно, и так все нормально прошло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      15 октября 2014 в 16:00 Гілками

Ой, Дима-Дима, пропал мой вечер перед твоим чтивом. Запасусь пифком, рыбкой и буду читать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      15 октября 2014 в 16:17 Гілками

Нышпорка 15.10.2014 14:38 пишет:

В ответ на:

У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию



+100
Год назад увидела билеты Аэрофлота по 500 долларов Киев-Москва-Токио, сразу шальная мысль подкосила, надо брать! Друзья загорелись, и на примете у меня гостишка какая-то была по 120 дол в сутки за номер на двоих (тему давно капаю). Ну, думаю, в Токио жить будем там! Пишу туда письмо - как ни странно они ответили, и ответ нас убил - за 120 дол они предлагают номера с кроватями 1,50 в длину... вот честно, мне даже в голову не пришло что такое вообще бывает в природе
Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо
to УрфинДжюс Очень понравился пост "Monozukuri - создание вещей" -



Я этим рейсом летал два раза. Пусть так клятi москалi летают Нормальная гостиница там стоит около 2000-3000 йен. Все что дешевле - апартаменты. Бывают вполне ничего, но надо знать район и расположение самого отеля. А то можно получить номер на 5-м этаже но с окнами на хайвей или с окном выходящим в глухую стену на расстоянии вытянутой руки Опять же, там все курят везде. Так что с непрокуренными номерами тоже могут быть проблемы. В апартаментах обычно по английски никто не говорит, надо это учитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      15 октября 2014 в 16:34 Гілками

Аэрофлотом куда либо, особенно далеко,особенно в экзотические страны, зарекся летать еще наверное лет 7 назад, после показательных рейсов в Дели, когда там на борту такая вахканалия творилась пьяная что оставалось только забиться в щель и молиться. Максимум раньше Киев-Москва, и то, даже S7 лучше ИМХО из москалей. Хуже только Россия питерская.

Хотя вот у меня есть друг, живет в Москве, так он говорит бизнескласс на трансатлантике в Аэрофлоте очень даже хорош. Ну хз. Не друзі они нам

Ну а в этот раз я ими даже бесплатно бы не полетел, если бы предложили через Москву домой возвращаться изза тайфуна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16958

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія