autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке (8/9)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 21:34 Гілками

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:

Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.


да ну. Неожиданная встреча на прогулке по джунглям вокруг бунгало со стаей обезьян, которые ведут себя как троещенские гопники, имхо спровоцирует гораздо больше эмоций, чем вид льва из зарешеченного джипа (не вижу разницы с рассматриванием того же льва в зоопарке с большим вольером). По крайней мере я тех обезьян, наверное, точно никогда не забуду )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      25 октября 2014 в 22:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Акварель 25.10.2014 21:34 пишет:

On l'aura eue 24.10.2014 21:36 пишет:

Одно дело лев на скале или огромные стада антилоп на бескрайних просторах и другое дело тень обезьяны, промелькнувшей где-то там в густых ветках.


да ну. Неожиданная встреча на прогулке по джунглям вокруг бунгало со стаей обезьян, которые ведут себя как троещенские гопники, имхо спровоцирует гораздо больше эмоций, чем вид льва из зарешеченного джипа (не вижу разницы с рассматриванием того же льва в зоопарке с большим вольером). По крайней мере я тех обезьян, наверное, точно никогда не забуду )))


ш
Разница между джипом в саване возле льва и львом в зоопарке есть. Понять можно только побывав в саване. Обезьян там тоже хватает. Разница в том, что в густом лесу ничего толком не видно. В Бразильской сельве я был: мокро, грязно, комары, пауки.

шРазница между джипом в саване возле льва и львом в зоопарке есть. Понять можно только побывав в саване


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 22:19 Гілками

On l'aura eue 25.10.2014 22:06 пишет:

ш


это еще что за фамильярность?

В ответ на:

Разница между джипом в саване возле льва и львом в зоопарке есть. Понять можно только побывав в саване. Обезьян там тоже хватает. Разница в том, что в густом лесу ничего толком не видно. В Бразильской сельве я был: мокро, грязно, комары, пауки.


что бы увидеть смотреть надо. А если все, как на блюдечке, то это тоже хорошо, но только один раз. (Если что - я обожаю Африку, причем именно центральную и мечтаю туда поехать. Но это не значит, что мне будет неинтересно в других местах)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 13.10.2014

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      25 октября 2014 в 22:27 Гілками

Ш - это просто палец попал в экран, а исправлять лень.

Я не говорю, что не интересно, я говорю, что визуально открытые пространства, как то: большие озера, пустыни, горы, савана выигрывают у ограниченных: лес, город. В лесу вообще ни увидеть ничего толком, ни сфотографировать. Тех же лемуров на Мадагаскаре нормально посмотреть можно только в специальных вольерах, тогда как в естественной среде они живут на верхушках деревьев и очень обособленно - ни увидеть, ни тем более потрогать.

Змінено On l'aura eue (22:28 25/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      25 октября 2014 в 23:00 Гілками

On l'aura eue 25.10.2014 22:27 пишет:



Я не говорю, что не интересно, я говорю, что визуально открытые пространства, как то: большие озера, пустыни, горы, савана выигрывают у ограниченных: лес, город. В лесу вообще ни увидеть ничего толком, ни сфотографировать. Тех же лемуров на Мадагаскаре нормально посмотреть можно только в специальных вольерах, тогда как в естественной среде они живут на верхушках деревьев и очень обособленно - ни увидеть, ни тем более потрогать.


Тут не спорю. )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: On l\'aura eue]
      26 октября 2014 в 12:13 Гілками

On l'aura eue 25.10.2014 22:27 пишет:

Ш - это просто палец попал в экран, а исправлять лень.

Я не говорю, что не интересно, я говорю, что визуально открытые пространства, как то: большие озера, пустыни, горы, савана выигрывают у ограниченных: лес, город. В лесу вообще ни увидеть ничего толком, ни сфотографировать. Тех же лемуров на Мадагаскаре нормально посмотреть можно только в специальных вольерах, тогда как в естественной среде они живут на верхушках деревьев и очень обособленно - ни увидеть, ни тем более потрогать.




В том то и весь цимес...искать специально нужно...подкрадываться, я, например, был просто в восторге, когда отошёл на пару км от села ночью в глухой лес и увидел жизнь живой природы, которая просыпается ночью, когда там ни души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      26 октября 2014 в 15:04 Гілками

opt - ты лучше скажи, по теме так сказать - ты когда ездил, делал визу сам или через агенство делали? если через агенство то они давали выбрать отель какой вы захотите или нет? на самом деле лично у нас получилось что основная часть расходов связана с проживанием изза того что отели были навязаны агенством, а без агенства я побоялся подаваться....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      26 октября 2014 в 15:59 Гілками

УрфинДжюс 26.10.2014 15:04 пишет:

opt - ты лучше скажи, по теме так сказать - ты когда ездил, делал визу сам или через агенство делали? если через агенство то они давали выбрать отель какой вы захотите или нет? на самом деле лично у нас получилось что основная часть расходов связана с проживанием изза того что отели были навязаны агенством, а без агенства я побоялся подаваться....




А я вообще не понимаю людей, которые через агентства всё делают. Я верез агентства только 2 раза делал - в детстве в болгарию (родители) и чуть позже в Ебипет. На этом всё. Остальное - букинг ком и форум винского, зная себя, себе доверяю гораздо больше. Пока ни одного отказа Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      28 октября 2014 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.



Ну, т.е. вы личным опытом подтверждаете что Японское пос-во принимает бронь отелей на букинге и НЕ Требует официального письма от японской стороны? Т.е. для них основание открытие визы - забуканные отели по маршруту путешествия? Просто, многие пишут что тупо под букинг японцы визы не дают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      28 октября 2014 в 19:42 Гілками

Нышпорка 28.10.2014 15:41 пишет:

В ответ на:

Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.



Ну, т.е. вы личным опытом подтверждаете что Японское пос-во принимает бронь отелей на букинге и НЕ Требует официального письма от японской стороны? Т.е. для них основание открытие визы - забуканные отели по маршруту путешествия? Просто, многие пишут что тупо под букинг японцы визы не дают.



Я делал жене визу. Тур виза стоила 300 баксов, 10 месяцев назад, по крайней мере. Не надо ничего, кроме стандартных доков. Посольство напрямую документы от частных лиц не принимает, только с приглашением от той стороны. Первый раз всегда дают одноразовую, после первой поездки мультик на пару лет получается автоматом. У меня по работе многоразовая (за несколько лет командировок я там прожил, в сумме, около 7-8 месяцев). Гостиницы меня мало волновали, у меня бесплатных ночей насобиралось достаточно Но гостиницы стоит выбирать сообразно маршруту и программе поездки. Туристу в Японии все планировать надо очень тщательно и по шагам. Тогда можно прилично сэкономить. Например все нищаки надо покупать в Нарите, больше они нигде не продаются. И если вы не озаботились этим заранее, то пролетите. Не ехать же туда из Токио От Уено это влетит в пару-тройку тысяч йен.
Ну и так далее... так сходу всего не вспомнишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      29 октября 2014 в 08:24 Гілками

Че то среди экспертов наметилось принципиальное противоречие - один говорит никаких приглашений не надо, другой говорит (и как мне в тур агентстве рассказывали) - что без приглашения можно не приходить....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      29 октября 2014 в 16:19 Гілками

УрфинДжюс 29.10.2014 08:24 пишет:

Че то среди экспертов наметилось принципиальное противоречие - один говорит никаких приглашений не надо, другой говорит (и как мне в тур агентстве рассказывали) - что без приглашения можно не приходить....



в посольство - можно не приходить. В правильные агенства - можно было приходить только с паспортом и тремя сотнями уе
Японцы стараются ограждать свою страну от всяких быдло-турЫстов из бедных стран. Цель исключительно прагматичная - такие дешевые туристы очень сильно выбиваются из японского уровня жизни, который один самых высоких в мире и тем самым снижают планку. И дохода от них никакого, одни убытки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      31 октября 2014 в 10:35 Гілками

Нышпорка 28.10.2014 15:41 пишет:

В ответ на:

Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.



Ну, т.е. вы личным опытом подтверждаете что Японское пос-во принимает бронь отелей на букинге и НЕ Требует официального письма от японской стороны? Т.е. для них основание открытие визы - забуканные отели по маршруту путешествия? Просто, многие пишут что тупо под букинг японцы визы не дают.




Нет, у меня было приглашение от японской стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      31 октября 2014 в 10:38 Гілками

Yashka 29.10.2014 16:19 пишет:

УрфинДжюс 29.10.2014 08:24 пишет:

Че то среди экспертов наметилось принципиальное противоречие - один говорит никаких приглашений не надо, другой говорит (и как мне в тур агентстве рассказывали) - что без приглашения можно не приходить....



в посольство - можно не приходить. В правильные агенства - можно было приходить только с паспортом и тремя сотнями уе
Японцы стараются ограждать свою страну от всяких быдло-турЫстов из бедных стран. Цель исключительно прагматичная - такие дешевые туристы очень сильно выбиваются из японского уровня жизни, который один самых высоких в мире и тем самым снижают планку. И дохода от них никакого, одни убытки.




Конечно, уровень жизни у них далеко не украинский, но, судя по количеству пьяных менеджеров среднего звена после двенадцатичасового рабочего дня, счастливыми их деньги не делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      31 октября 2014 в 10:52 Гілками

В ответ на:


Нет, у меня было приглашение от японской стороны.




К-хм, как бы это сказать.....
Много твоего текста выше о том какие все вокруг глупые буржуи и бронируют задорого отели в то время как всезнающие гуру бронируют отели в Японии через букинг.цем, сами идут сами по себе в посольство и горя не знают теперь выглядит "немного" в другом свете.
ЧТД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      31 октября 2014 в 17:38 Гілками

opt 31.10.2014 10:38 пишет:

Yashka 29.10.2014 16:19 пишет:

УрфинДжюс 29.10.2014 08:24 пишет:

Че то среди экспертов наметилось принципиальное противоречие - один говорит никаких приглашений не надо, другой говорит (и как мне в тур агентстве рассказывали) - что без приглашения можно не приходить....



в посольство - можно не приходить. В правильные агенства - можно было приходить только с паспортом и тремя сотнями уе
Японцы стараются ограждать свою страну от всяких быдло-турЫстов из бедных стран. Цель исключительно прагматичная - такие дешевые туристы очень сильно выбиваются из японского уровня жизни, который один самых высоких в мире и тем самым снижают планку. И дохода от них никакого, одни убытки.




Конечно, уровень жизни у них далеко не украинский, но, судя по количеству пьяных менеджеров среднего звена после двенадцатичасового рабочего дня, счастливыми их деньги не делают.



Вы с этими "менеджерами" хоть раз пили? В чисто японской компании? Типичные поверхностные рассуждения гайдзина. Сначала станьте Muichi хоть где-то, а потом рассуждайте что делает, а что нет японцев счастливыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      2 ноября 2014 в 22:17 Гілками

Yashka 31.10.2014 17:38 пишет:

opt 31.10.2014 10:38 пишет:

Yashka 29.10.2014 16:19 пишет:


В ответ на:

...




в посольство - можно не приходить. В правильные агенства - можно было приходить только с паспортом и тремя сотнями уе
Японцы стараются ограждать свою страну от всяких быдло-турЫстов из бедных стран. Цель исключительно прагматичная - такие дешевые туристы очень сильно выбиваются из японского уровня жизни, который один самых высоких в мире и тем самым снижают планку. И дохода от них никакого, одни убытки.




Конечно, уровень жизни у них далеко не украинский, но, судя по количеству пьяных менеджеров среднего звена после двенадцатичасового рабочего дня, счастливыми их деньги не делают.



Вы с этими "менеджерами" хоть раз пили? В чисто японской компании? Типичные поверхностные рассуждения гайдзина. Сначала станьте Muichi хоть где-то, а потом рассуждайте что делает, а что нет японцев счастливыми.




Станьте И пил с ними, и работал с ними по 12-13 часов в сутки. И знаю как зарплату по 5 лет не пересматривают, и про условия работы в Sagawa знаю, где людей за рабов держат. Япония не Швейцария с их 150тыщ франков в год и с 9 до 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      2 ноября 2014 в 22:19 Гілками

УрфинДжюс 31.10.2014 10:52 пишет:

В ответ на:


Нет, у меня было приглашение от японской стороны.




К-хм, как бы это сказать.....
Много твоего текста выше о том какие все вокруг глупые буржуи и бронируют задорого отели в то время как всезнающие гуру бронируют отели в Японии через букинг.цем, сами идут сами по себе в посольство и горя не знают теперь выглядит "немного" в другом свете.
ЧТД.




Ну так мне со всего мира приглашения шлют, слава Богу у компании офисы в каждом уголке мира. Получаю приглашение и иду на букинг ком. А вы продолжайте платить агентствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      2 ноября 2014 в 22:35 Гілками

opt 02.11.2014 22:19 пишет:



Ну так мне со всего мира приглашения шлют, слава Богу у компании офисы в каждом уголке мира. Получаю приглашение и иду на букинг ком. А вы продолжайте платить агентствам.


Че-то вспоминается тема про порши. По-моему кто-то нам опять страшно звездит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: opt]
      2 ноября 2014 в 23:43 Гілками

opt 26.10.2014 15:59 пишет:

А я вообще не понимаю людей, которые через агентства всё делают. Я верез агентства только 2 раза делал - в детстве в болгарию (родители) и чуть позже в Ебипет. На этом всё. Остальное - букинг ком и форум винского, зная себя, себе доверяю гораздо больше. Пока ни одного отказа Японское посольство вообще понравилось: пришёл без записи, очереди не было, документы донёс, которых не хватало по их просьбе и спокойно получил визу. На букинге просто бронирую отель, который можно отменить в день вылета (как правило до 20-00, 18-00), это на случай если визу не дадут.



opt 31.10.2014 10:35 пишет:

Нет, у меня было приглашение от японской стороны.



Какая прелесть! Это напомнило мне фразу королевы Антуанетты: "У людей нет хлеба? Пусть едят пирожные" )))))))))))))))) Клево клеймить позором людей, пользующихся услугами агентств для получения визы в Японию, имея японское приглашение в кармане
Второй раз уже выступаю за то, чтобы называть вещи своими именами. Если ты говоришь, что визу в Японию легко получить самостоятельно в посольстве, то это не предполагает наличие каких-то связей и контактов по приглашению. А если ты воспользовался своими возможностями оформить приглашение, то некорректно рассказывать, что люди, переплачивающие турагентству за визу, лохи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16966

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія