autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке (3/9)

Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: San40S]
      15 октября 2014 в 16:34 Гілками

Ой да ладно там преувеличивать, там не много

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      15 октября 2014 в 20:09 Гілками

УрфинДжюс 15.10.2014 16:34 пишет:

Аэрофлотом куда либо, особенно далеко,особенно в экзотические страны, зарекся летать еще наверное лет 7 назад, после показательных рейсов в Дели, когда там на борту такая вахканалия творилась пьяная что оставалось только забиться в щель и молиться. Максимум раньше Киев-Москва, и то, даже S7 лучше ИМХО из москалей. Хуже только Россия питерская.

Хотя вот у меня есть друг, живет в Москве, так он говорит бизнескласс на трансатлантике в Аэрофлоте очень даже хорош. Ну хз. Не друзі они нам

Ну а в этот раз я ими даже бесплатно бы не полетел, если бы предложили через Москву домой возвращаться изза тайфуна.


слушайте, ну вы такие страсти рассказываете. Я летала в Тайланд и обратно аэрофлотом - тоже боялась пьяни и шума, но оба рейса все пассажиры сидели тихие, как зайчики. ))) Да, в полете выпивку не наливали и свою просили не пить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      15 октября 2014 в 22:00 Гілками

Нышпорка 15.10.2014 14:38 пишет:

Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо



Я для себя поняла, как мне увидеть Японию Купить круиз на лайнер, курсирующий по японским островам Убиваю двух зайцев. Во-первых, испробовать хоть раз круизный отдых, а во-вторых, для Японии особенно актуально, что 5* гостиница всегда с тобой ))) В этом смысле платить кучу денег за круиз по Европе, скажем, смысла не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      15 октября 2014 в 22:01 Гілками

Акварель 15.10.2014 20:09 пишет:

слушайте, ну вы такие страсти рассказываете. Я летала в Тайланд и обратно аэрофлотом - тоже боялась пьяни и шума, но оба рейса все пассажиры сидели тихие, как зайчики. ))) Да, в полете выпивку не наливали и свою просили не пить.



Мне тоже плевать, чем лететь, если на полете я экономлю баксов 500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      16 октября 2014 в 14:45 Гілками

Нышпорка 15.10.2014 14:38 пишет:


Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо




В 2010 была в Токио, жили в Washington Hotel в районе Акихабара рядом с метро. Очень удобное расположение, и точно могу сказать, что кровати, вернее одна двуспальная, была не маленькая. Номер да, маленький, шкафа для одежды нет, только тремпеля. Где-то здесь писала тогда отчет, уже не найду. Можно почитать на сайте http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=768 Летели кстати, Аэрофлотом, без всяких ужасов - тихо и спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      17 октября 2014 в 11:03 Гілками

Yashka - а подскажи как эксперт, счас конечно не актуально уже но все таки: а где японцы одежду себе покупают?

Просто за 6 дней в Японии я видел только 2 типа магазинов с одеждой:
1. Бутики всяких ЛуиВиттонов и прочих Dorogo_i_Glupo в районе Гинза в Токио
2. Гигансткий JR Takashimaya на станции Нагойя и еще один такой же "ЦУМ" только принадлежайщий другой компании там же. Вся одежда - или Европа или какое то дорогое стариковское страшко.

Я к своему стыду даже банальный Nike/Adidas ну или фирменный Asics например не видел. Не там ходил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      17 октября 2014 в 21:55 Гілками

УрфинДжюс 17.10.2014 11:03 пишет:

Yashka - а подскажи как эксперт, счас конечно не актуально уже но все таки: а где японцы одежду себе покупают?

Просто за 6 дней в Японии я видел только 2 типа магазинов с одеждой:
1. Бутики всяких ЛуиВиттонов и прочих Dorogo_i_Glupo в районе Гинза в Токио
2. Гигансткий JR Takashimaya на станции Нагойя и еще один такой же "ЦУМ" только принадлежайщий другой компании там же. Вся одежда - или Европа или какое то дорогое стариковское страшко.

Я к своему стыду даже банальный Nike/Adidas ну или фирменный Asics например не видел. Не там ходил?



Ito Yokado Там есть куча японских брендов, которые, как у них принято, только для себя любимых. У меня рубашки, брюки, носки, куртки, обувь, сумки, шляпы, одеяла, постельное и хз еще сколько всего оттуда. Есть еще пачка аутлетов недалеко от Фудзи, вот как раз туда и надо ездить автобусами
А Гинза - это для лохов-турЫстов )))))

PS Где покупать бухло - это отдельная тема

Змінено Yashka (00:34 18/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      19 октября 2014 в 18:50 Гілками

В ответ на:

но оба рейса все пассажиры сидели тихие, как зайчики. ))) Да, в полете выпивку не наливали и свою просили не пить.



Какчеловек,налетавший на азиатских рейсах Аэрофлота на немножко шаровых билетов и разок чуть не покинувший этот мир на взлете, скажу что за последние года 3 они сильно прибавили в порядке на борту и в сервисе.
Стюарды начали улыбаться, алкоголь перестали наливать вообще и при мне высаживали выпивших паксов. Так что. на борту весной царило олимпийское спокойствие и полный порядок. Ну правда,мне и самому трезвым 11 часов неудобно было сидеть, пришлось тихонько вопрос решать )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      19 октября 2014 в 21:25 Гілками

Спасибо! Весьма интересно.
Но дорого же )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Fencer]
      20 октября 2014 в 13:03 Гілками

Ну раз на раз не приходится, это уже 3я моя вылазка на Формулу, и из всех естественно самая дорогая получилась. Допустим в Бельгию на след сезон удалось забронировать заранее - это уже -20% от билетов, ехать буду на машине, жить там у друзей, так что всех затрат будет толкьо бенз и пиво

Змінено УрфинДжюс (13:15 20/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Yashka]
      20 октября 2014 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Yashka - а подскажи как эксперт



Yashka, а подскажите Вы в каком смысле эксперт по Японии? Вам там доводилось пожить или как?
Ну, интересно, расскажите
В ответ на:

В 2010 была в Токио, жили в Washington Hotel в районе Акихабара рядом с метро.



Ооо, да, я помню Ваш отчет , скажите а вы через тур агентство летали? Просто некоторые отели не сотрудничают с самостоятельными туристами (а особенно в Японии ) Или Вы сами бронировали Washington Hotel ? Я через Агоду поиграла с датами в этом отеле - глухо, он не доступен для бронирования. А сколько он вообще стоит в сутки?
В ответ на:

Я для себя поняла, как мне увидеть Японию Купить круиз на лайнер, курсирующий по японским островам Убиваю двух зайцев. Во-первых, испробовать хоть раз круизный отдых,



Идея понятная но лично я точно знаю что круизный отдых это не мое ближайшие лет 10
А Япония, она ведь такая необыкновенная, Юль, круизная может быть Норвегия - там холодно и тоже дико дорого, и пейзажно. Стоишь на палубе корабля, пьешь чего-то и любуешься пейзажами. А вот Японию по-моему нужно истоптать ножками, объездить поездатыми поездами, общупать, понюхать, повысматривать... и выпасть в осадок
Соррри за много букв, и сплошное ИМХО, что-то понесло побухтеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      20 октября 2014 в 17:03 Гілками

Нышпорка 20.10.2014 16:45 пишет:

скажите а вы через тур агентство летали? Просто некоторые отели не сотрудничают с самостоятельными туристами (а особенно в Японии ) Или Вы сами бронировали Washington Hotel ? Я через Агоду поиграла с датами в этом отеле - глухо, он не доступен для бронирования. А сколько он вообще стоит в сутки?




У нас все проще было - летали на симпозиум по приглашению японцев (перелет и проживание за их счет). Но для интереса посмотрела на букинге этот отель: одна ночь в феврале номер эконом-класса - 141 дол. Доступно для бронирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: УрфинДжюс]
      20 октября 2014 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Допустим в Бельгию на след сезон удалось забронировать заранее - это уже -20% от билетов, ехать буду на машине, жить там у друзей, так что всех затрат будет толкьо бенз и пиво



На Франкоршам?
Я жил на полпути между Нюрбургрингом и Спа. Там офигенно интересные места есть.
Если шо, могу рассказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Fencer]
      21 октября 2014 в 00:28 Гілками

Fencer 20.10.2014 17:08 пишет:

В ответ на:

Допустим в Бельгию на след сезон удалось забронировать заранее - это уже -20% от билетов, ехать буду на машине, жить там у друзей, так что всех затрат будет толкьо бенз и пиво



На Франкоршам?
Я жил на полпути между Нюрбургрингом и Спа. Там офигенно интересные места есть.
Если шо, могу рассказать





Интересно токо не знаю - может в личку или в отдельную тему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      21 октября 2014 в 00:31 Гілками

Нышпорка 20.10.2014 16:45 пишет:

Юль, круизная может быть Норвегия - там холодно и тоже дико дорого, и пейзажно. Стоишь на палубе корабля, пьешь чего-то и любуешься пейзажами.



Лично меня Европа не вставляет. Ну, то есть, да, красиво, стильно, дорого, но драйва и куража нет Я же за эмоциями езжу, в основном, а не за ландшафтами и архитектурой.
То ли дело остров Пасхи, Галапагосские острова и Южный полюс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      21 октября 2014 в 01:35 Гілками

Juliet Capulet 21.10.2014 00:31 пишет:


Лично меня Европа не вставляет. Ну, то есть, да, красиво, стильно, дорого, но драйва и куража нет Я же за эмоциями езжу, в основном, а не за ландшафтами и архитектурой.
То ли дело остров Пасхи, Галапагосские острова и Южный полюс


ммм, а чем Пасхи круче Стоунхеджа? Галапагосские острова греческих Метеор и Южный полюс фьордов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Акварель]
      21 октября 2014 в 18:08 Гілками

Акварель 21.10.2014 01:35 пишет:

ммм, а чем Пасхи круче Стоунхеджа? Галапагосские острова греческих Метеор и Южный полюс фьордов?



А где я утверждаю, что одно круче другого? Я говорю, что лично мне одно доставляет гораздо больше эмоций, чем другое. Но я вовсе не претендую на истину К счастью, все мы ездим отдыхать не в одном автобусе и можем выбирать разное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      21 октября 2014 в 18:12 Гілками

Juliet Capulet 21.10.2014 18:08 пишет:

Акварель 21.10.2014 01:35 пишет:

ммм, а чем Пасхи круче Стоунхеджа? Галапагосские острова греческих Метеор и Южный полюс фьордов?



А где я утверждаю, что одно круче другого? Я говорю, что лично мне одно доставляет гораздо больше эмоций, чем другое. Но я вовсе не претендую на истину К счастью, все мы ездим отдыхать не в одном автобусе и можем выбирать разное


не-не, я просто хочу понять почему эмоций от неЕвропы больше. Ну должны же быть какие-то критерии. )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Juliet Capulet]
      21 октября 2014 в 19:08 Гілками

Juliet Capulet 14.10.2014 18:25 пишет:

opt 13.10.2014 11:40 пишет:

Не обязательно жить в гостинице за 335 долларов, то что товарищ не считает деньги совсем не означает, что там за эти деньги обязательно жить. За 100 долларов вполне можно снять более-менее приличную гостиницу (Номер будет маленький, это да), а по билетам я лично летал ещё аэрофлотом в прошлом году за 10 тысяч туда-сюда. Надеюсь будут фотки из храмов



Ты жил за 100 долл. за номер? Или с человека?
У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию А вот жить там, ездить на внутреннем транспорте и ходить по достопримечательностям – это дорого. Я не права?




Дешевле чем в Швейцарии, на голову. Я вообще не понимаю слухов таких про Японию...возможно, конечно, если жить на Гиндзе, есть на Гиндзе, и одеваться на Гиндзе, то Япония оч. дорогая страна, но, с таким же успехом можно говорить о дороговизне Франции гуляя по лафаету в отделе элитных шмоток, где самый паршивый ремень стоит 300 евро. Шок у меня был от Швейцарии в послекризисные времена, а докризисная Япония оставила приятное впечатление как по ценам (70 гривен за бизнес ланч с полностью бесплатными напитками и огромными тарелками raw fish или темпур не есть дорого), так и по всему остальному. Единственное - если хотите номер побольше, так придётся и заплатить хорошенько, но мой номер в Японии за 100$, размером с мальчика спальчика был гораздо лучше номера во франции за 89E, такого же размера, но с ободранными стенами и на 10 минут дальше от метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Япония: Токио, Киото, Нагойя и Ф1 в Судзуке [Re: Нышпорка]
      21 октября 2014 в 19:11 Гілками

Нышпорка 15.10.2014 14:38 пишет:

В ответ на:

У меня сложилось впечатление, что билеты в эту страну - это наименьшая стратья расходов при поездке в Японию



+100
Год назад увидела билеты Аэрофлота по 500 долларов Киев-Москва-Токио, сразу шальная мысль подкосила, надо брать! Друзья загорелись, и на примете у меня гостишка какая-то была по 120 дол в сутки за номер на двоих (тему давно капаю). Ну, думаю, в Токио жить будем там! Пишу туда письмо - как ни странно они ответили, и ответ нас убил - за 120 дол они предлагают номера с кроватями 1,50 в длину... вот честно, мне даже в голову не пришло что такое вообще бывает в природе
Короче, знать бы где там жить, все остальное решаемо
to УрфинДжюс Очень понравился пост "Monozukuri - создание вещей" -




За 500 долларов вы должны были тот час купить эти билеты и искать себе гостиницу где-нибудь в Нарите или чуть дальше от Токио по ветке метро. Токио перенаселён и дешёвые гостиницы сразу уходят, поэтому, на мой взгляд, вы допустили огромную ошибку. Поехать в Японию сейчас будет стоить совершенно других денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія