autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Любителям Индии (2/7)

Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: ]
      7 ноября 2014 в 16:21 Гілками

O.V.L. 07.11.2014 15:56 пишет:

Единственная страна где мы с женой чувствовали себя спокойно - пофигестически. У Индии особый, свой запах. В Индии, как в деревне, где все просто и от того хорошо. Если ты улыбаешься, все двери перед тобой открыты, а проблемы решены. "Кто бы мог подумать, что счастливые люди, оказывается, живут в Индии". Я заболел этой страной.



То же самое я могу повторить о любой стране Юго-Восточной Азии, поэтому мне было непонятно, какое очарование именно в Индии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: DinAlt]
      7 ноября 2014 в 16:25 Гілками

DinAlt 07.11.2014 15:04 пишет:

Это один из тибетских монастырей в окрестностях Леха, штат Джамму и Кашмир. Красоты там просто отрыв башки, сам город на высоте 3500м, и самые высокогорные перевалы в мире - мы были на 5500м.



Отвлеченный от Индии вопрос. А как ты справлялся с горной болезнью? С некоторых пор это мой самый большой страх перед такой высотой Мне ничего не помогает. Я натурально умираю там…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 15.06.2007

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2014 в 16:33 Гілками

Были вчетвером, причём прилетели сразу на 3500м. Принимали диакарб для профилактики, горняшки не было ни у кого. Правда у него побочный эффект - мочегонный так что приходилось тормозить джип каждые полчаса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: DinAlt]
      7 ноября 2014 в 17:14 Гілками

DinAlt 07.11.2014 16:33 пишет:

Были вчетвером, причём прилетели сразу на 3500м. Принимали диакарб для профилактики, горняшки не было ни у кого. Правда у него побочный эффект - мочегонный так что приходилось тормозить джип каждые полчаса



Я пила даже местные пилюли! Мне кажется, что они эффективнее наших. Как мертвому припарки Четыре дня я подыхала, а на пятый мы спустились с высокогорья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      8 ноября 2014 в 14:31 Гілками

В ответ на:

«Другой мир» можно найти и в гораздо более tourist-friendly странах. Тот же Таиланд, Вьетнам, Камбожда и т.д. Такие же бедные, такие же непохожие на нас. Отсюда и растут корни моего недопонимания Что так привлекает конкретно в Индии??? Почему именно Индия, а не страны-соседи, например?





Какой замечательный вопрос, я им столько лет задавалась, даже не верится И вообще такая не случайная тема
Я всю жизнь ненавидела Индию, да именно так категорически и ярко! И самое удивительное, Индия меня просто преследовала с самого детства, наверное, поэтому я ее ненавидела. Одноклассница из советской школы была фанаткой индийских фильмов и музыки – и ужас, как меня от этого тошнило с самого детства! Удивительным образом, в советские в времена, в обычном советском киевском доме у нас напротив жили соседи, увлеченные философией Ошо. Все детство они угощали меня какими-то пряными, странными угощениями с индийскими приправами. И как я это ненавидела Потому что оно не было похоже на привычную советскому ребёнку картошку пюре и котлету. Но все это обронило маленькие зернышки интереса к чему-то непонятному, став подростком я заинтересовалась Восточной философией, как-то йога меня интересовала, и чисто теоритически Индия стала меня будоражить, но при одной мысли о поездке туда у меня волосы вставали дыбом. Когда одни мои знакомые собрались в Индию, я крутила пальцем у виска и настаивала – там один срач, и мрак! Они вернулись, подтвердили мои опасения, но такое шаблонное в их рассказах: «это такой другой мир, это такие совсем другие люди» - ввергало меня в бешенство. Я никак, ни у кого, не могла добиться внятного для себя ответа – ну чем же индусы такие другие? Ну какого вы все туда ездите??? В этот срач, в этот кошмар человеческой нищеты, где люди гадят и спят на улицах, где государству не нужны его граждане, где трупы сжигаю на кострах просто на набережной древнего города, скидывают в реку, а потом там купаются – то же брееед и люди живущие так – недочеловеки. Так вот думалось мне когда-то … И так меня это непонимание тревожило, не давало покоя (хахаха, что, других проблем в жизни нет? ), я решилась и нырнула в Индию.
Как ни странно, никаких инопланетных других людей я там не увидела, и "другой" мир меня не убил наповал своей экзотикой т.к. я слишком много читала и смотрела всего про Индию. НО меня поразило другое - сидя в Варанаси, где тлеют трупы и сидят рядом такие обычные садху, мне вдруг было ТАААК спокойно, как нигде в мире. Да, у меня лично был шок от собственного спокойствия и умиротворения. Я ехала увидеть что-то такое невообразимо другое и потрясающее (была готова и к позитиву, и к негативу, но точно ожидала потрясения!) а вместо потрясения было спокойствие как у Бога за пазухой.... Нигде и никогда я не ощущала такого мира в душе... это не просто странно это вызывающе странно ....
Знаешь, можно часами описывать что такое Индия, пришло много ответов на старые вопросы, но ужас в том, что вопросов появилось еще больше И у меня уже есть точное намерение поехать в Индию надолго Главный вывод после всего описанного выше у меня лично об Индии таков – это место на планете, где все ОЧЕНЬ сконцентрировано! Вот ты была во многих странах Азии, понимаешь, что такое азиатская атмосфера, она состоит из многих ингредиентов (сама можешь их перечислить) Так вот, все ингредиенты азиатской атмосферы в Индии имеют огромную концентрацию! Это что касается каких-то осязаемых вещей. Что касается душевно-психологического состояния (сугубо ИМХО) Индия - это зеркало твоей жизни, твоих стремлений, твоих исканий, твоего ЭГО. Меня так сильно волновала тема Индии, что я когда-то целый год перелопачивала тысячи отчетов и рассказов, и пришла к такой метафоре: это такая волшебная дыра, попадая в нее, НЕОСОЗНАННО получаешь то, что на самом деле у тебя внутри! Это совершенно НЕ значит, что каждый путешественник в Индию будет очарован результатом и ему это понравится, НЕТ! Даже, наоборот, многие будут в ужасе от увиденного. Но если тщательно проанализировать почему они в ужасе – многое становится понятным. Пишу так подробно т.к. меня ОЧЕНЬ волновали заданные тобой вопросы.
Лично я с Индией для себя все поняла (это реально долго описывать, и столько мыслей, метафор возникает), у меня есть грандиознейший план на эту страну. + к этому как-то меня сильно занесло на Непал – тоже категорически НЕ воспринимала всех этих ходунов по горам, ужас-ужасный горная болезнь …. А сейчас вот, все во мне так изменилось… Кстати, фобия горняшки у меня от тебя появилась ))) и когда были реальные возможности рвануть в Непал – у меня как стена вырастали твои рассказы про горную болезнь, и я сразу категорически говорила себе – НЕТ, только не это !!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Любителям Индии [Re: Нышпорка]
      8 ноября 2014 в 14:46 Гілками

Нышпорка.

Как ты и описываешь, в Индии я открыл себя. Причем, несмотря на свою склонность к бродяжничеству, отвращение к грязи и неприятным запахам у меня прошло только спустя недели две. Потом я стал глубже понимать индусов, замечать то, что стоит за той маской ужаса, которую мы все поначалу видим.


Вот, пожалуй, символ того мира. Мне нравится эта фотка.

http://io.ua/24176547p


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: Нышпорка]
      8 ноября 2014 в 19:35 Гілками

Чтоб ты понимала, в Индию я не собираюсь Со мной та же история, что и у тебя. Вокруг меня сконцентрировано большое количество людей, влюбленных в Индию. И я не могу понять причины этой любви А мне не нравится, когда я чего-то не понимаю
Единственная вещь, которая меня привлекает в Индии - это как раз Варанаси. Но для полноценного путешествия этого пока мало
Как хорошо, что ты появилась тут! А у тебя есть ФБ? Как тебя найти там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      9 ноября 2014 в 09:09 Гілками

В ответ на:

Единственная вещь, которая меня привлекает в Индии - это как раз Варанаси



У меня ж была та же история, я психанула и прожила в Варанаси 7 дней, которые меня сильно изменили
Но на самом деле слухи о том что это самое священное место для ВСЕХ индусов не то что сильно преувеличены, это вообще скажем так не правда
А почему тебя интересует Варанаси?

Про мой ФБ, все контакты, и вообще, велкам http://my-wonder-country.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2014 в 00:34 Гілками

Нышпорка 09.11.2014 09:09 пишет:

А почему тебя интересует Варанаси?
Про мой ФБ, все контакты, и вообще, велкам http://my-wonder-country.com



Я не всегда могу внятно ответить, почему меня тянет в то или иное место Следующая моя поездка, скорее всего, будет на похороны местных аборигенов на острове Сулавеси, где трупы умерших пару лет хранят в амбаре для риса, а потом закатывают грандиозную вечеринку по поводу захоронения с убиением огромного кол-ва быков Зачем-то мне туда надо После этого, глядишь, и до Варанаси очередь дойдет
Я тебя зафрендила!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Любителям Индии [Re: Нышпорка]
      10 ноября 2014 в 00:42 Гілками

Нышпорка 09.11.2014 09:09 пишет:

В ответ на:

Единственная вещь, которая меня привлекает в Индии - это как раз Варанаси



У меня ж была та же история, я психанула и прожила в Варанаси 7 дней, которые меня сильно изменили
Но на самом деле слухи о том что это самое священное место для ВСЕХ индусов не то что сильно преувеличены, это вообще скажем так не правда
А почему тебя интересует Варанаси?

Про мой ФБ, все контакты, и вообще, велкам http://my-wonder-country.com



Катя, ты работаешь в СМИ? убила! Это я на твою страницу зашла.
Блин, капец, еще и знакомые буквы нахожу...

Чет меня в Индию уже не тянет. Тянуло лет 10 назад. Теперь у меня истерика от Африки. А все, что касается горняшек - меня плющит на высоте свыше 2.тыс. Поэтому дико интересующую Боливию вычеркиваю совсем,о Непале еще думаю... Если кто соберется - пишите, только очень-очень заранее. Я в такой компании рванула бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: OxiD]
      10 ноября 2014 в 10:36 Гілками

OxiD 10.11.2014 00:42 пишет:

А все, что касается горняшек - меня плющит на высоте свыше 2.тыс. Поэтому дико интересующую Боливию вычеркиваю совсем,о Непале еще думаю... Если кто соберется - пишите, только очень-очень заранее. Я в такой компании рванула бы



У меня есть подозрение, что в Боливию я соберусь, несмотря на горную болезнь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      10 ноября 2014 в 20:32 Гілками

Juliet Capulet 10.11.2014 10:36 пишет:

OxiD 10.11.2014 00:42 пишет:

А все, что касается горняшек - меня плющит на высоте свыше 2.тыс. Поэтому дико интересующую Боливию вычеркиваю совсем,о Непале еще думаю... Если кто соберется - пишите, только очень-очень заранее. Я в такой компании рванула бы



У меня есть подозрение, что в Боливию я соберусь, несмотря на горную болезнь



я точно нет ((( Юль, хоть отчет опубликуй. на ЖЖ я тебя не отслеживаю-нет меня там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      11 ноября 2014 в 21:11 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2014 15:38 пишет:

DinAlt 07.11.2014 15:04 пишет:

Это один из тибетских монастырей в окрестностях Леха, штат Джамму и Кашмир. Красоты там просто отрыв башки, сам город на высоте 3500м, и самые высокогорные перевалы в мире - мы были на 5500м.
А вот золотой треугольник - Дели, Агра и Джайпур на неподготовленного туриста скорее негативно повляют своей грязью и желанием заработать деньги за любой чих.
Ещё очень понравилось у сикхов в штате Пенджаб, интересное шоу закрытия границы с Пакистаном и красивый Золотой храм в Амритсаре. Сикхи совсем не такие как остальные индусы...



Быть в Индии и не посмотреть Тадж Махал, Джайпур и Агру – преступление, поэтому все-равно все туда попрутся
Что такое «шоу закрытия границы с Пакистаном»?




біл в Индии раз пять наверное, в Аграх с Таджмахалами ниразу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: rival28]
      11 ноября 2014 в 21:40 Гілками

rival28 11.11.2014 21:11 пишет:

біл в Индии раз пять наверное, в Аграх с Таджмахалами ниразу...



Оригинал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2865
С нами с 25.01.2013

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      12 ноября 2014 в 17:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Был в Индии только раз,и то в Гоа,но счастье почувствовал .Когда все улыбаются,всем пофиг во что ты одет,и что ты делаешь...Можно не притворятся,а быть собой.Но подобное я чувствовал и в Таиланде,правильно сказано,там совсем по другому,все иначе.
Где еще такое увидишь ?

Был в Индии только раз,и то  в Гоа,но счастье почувствовал .Когда все улыбаются,всем пофиг во что ты одет,и что ты делаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Любителям Индии [Re: rival28]
      13 ноября 2014 в 13:26 Гілками

В ответ на:

біл в Индии раз пять наверное, в Аграх с Таджмахалами ниразу...



вы туда военную тайну частями перевозите?
ну, раз уж написали, намекните за чем в Индию пять раз мотались?
когда-то в одной ветке, на ф винского, один человек написал что был в Индии три раза - все три раза его тошнило и плющило от страны и вообще
на вопрос какого лешего он туда ТРИ раза совался, банально ответил, что за компанию ехал, все нутро сопротивлялось, но чувство коллективизма заставляло ехать... чуднЫе люди бывают и Индия тут не при чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      13 ноября 2014 в 14:05 Гілками

Как раз сижу в Жулянах - жду когда Флайдубай унесет мну в Индию. Арабы не спешат, но я ж туда все равно доберусь :-) Надеюсь на смачную такую, полноценную, зимовку у теплого океана...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: Modul]
      14 ноября 2014 в 19:26 Гілками

Modul 13.11.2014 14:05 пишет:

Как раз сижу в Жулянах - жду когда Флайдубай унесет мну в Индию. Арабы не спешат, но я ж туда все равно доберусь :-) Надеюсь на смачную такую, полноценную, зимовку у теплого океана...



Have a safe fly!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      14 ноября 2014 в 19:30 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2014 16:21 пишет:


То же самое я могу повторить о любой стране Юго-Восточной Азии, поэтому мне было непонятно, какое очарование именно в Индии.


Не знаю, но штырит именно от Индии. В планах туда на сезон свалить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      15 ноября 2014 в 17:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Juliet Capulet 14.11.2014 19:26 пишет:


Have a safe fly!




Щіро дякую Флайт воз сэйф бат Лонг! Флайдубаи конечно же в Дубаи опоздали, так что дальше пришлось лететь уже Эмирейтс.

Здесь вечер, забрался на Чопати бич - красота. Посмотрю налево огни Нариман пойнт, направо светят высотки на малабарском холме, кругом индийские семейства - жуют чего-то...

Щіро дякую   Флайт воз сэйф бат Лонг. Флайдубаи конечно же в Дубаи опоздали, так что дальше пришлось лететь уже Эмирейтс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія