autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Любителям Индии (7/7)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Любителям Индии [Re: Michelle]
      19 января 2015 в 10:16 Гілками

Michelle 19.01.2015 09:25 пишет:


У вас кругосветка что-ли? Похудел вроде на индийских-то харчах
Берегите себя!




Это после недели на тайском корме. Поезд Бангкок-Чианг Май.
В нэньке делать пока нечего, лучше пересидеть в тепле да уюте, может быть и кругосветка получится - шо тут до той Калифорнии осталось. Но сначала, наверное, в Китай или Индонезию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      19 января 2015 в 10:40 Гілками

Juliet Capulet 19.01.2015 09:32 пишет:


Как хорошо, что ты появился! У меня остро стоит вопрос: север, центр или юг Гоа? Что скажешь?
Если с Таем так и не подружишься, делай в БКК снова индийскую визу и лети к нам С тремя веселыми девицами скучно не будет




Север все-таки маленький,если выбросить пляжи куда ехать категорически низзя: Бага, Калангут, Чапора, Арамболь , что остается? Анжуна - живенько, но пляж слабоват. Вагатор? Пляжи гут, но деревня некомфортная. Ашвем - на южной части пляжа засилье русских и в море впадает грязный ручей. Мандрем разве - тихо, зелено, малолюдно.

Центр какой-то промышленный, на берегу здоровенный завод.

Юг, наверное. В Палолеме лет пять не был, возможно, превратили в такую же набитую людьми помойку как и Арамболь. Вот куда-нибудь в район Агонды-Колы я б поехал.

А Таиланд надо, надо посмотреть - отчего многие от этой страны кипятком писают. Ну а затем можно и в Индию вернуться (месяц вна Гоа, как-раз конец сезона, а в Кашмире как раз начало - перевалы на Лех откроются, Манали, долина Куллу ) А может дальше на восток - рядом и Малайзия,и Индонезия, и Филиппины да, и Китай с Гонконгом вот он.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: Modul]
      19 января 2015 в 11:30 Гілками

Юг, значит? Ок, сенькс!
Я бы, на твоем месте, в Индонезию подалась. Пару-тройку вулканов покорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      19 января 2015 в 17:36 Гілками

Juliet Capulet 19.01.2015 11:30 пишет:

Юг, значит? Ок, сенькс!





Имхо, только в район Палолема. Пляжи Палолем, Агонда, Галгибаг, Кабо де Рама, остальное, как по мне, шлак! Особенно если бывали на юге Ланки, тогда 90% пляжей гоа не удивят и не обрадуют...
ЗЫ, Кем летите? Флай или Арабиа? В каком месяце? Сколько билеты?

Змінено ВЩ1983 (17:37 19/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: ВЩ1983]
      19 января 2015 в 18:15 Гілками

ВЩ1983 19.01.2015 17:36 пишет:

Имхо, только в район Палолема. Пляжи Палолем, Агонда, Галгибаг, Кабо де Рама, остальное, как по мне, шлак! Особенно если бывали на юге Ланки, тогда 90% пляжей гоа не удивят и не обрадуют...
ЗЫ, Кем летите? Флай или Арабиа? В каком месяце? Сколько билеты?



Я много где в ЮВА была, поэтому от пляжей Гоа чудес не жду Мой самый любимый размер вот. Это Бирма.





За предупреждение спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2877
С нами с 25.01.2013

Re: Любителям Индии [Re: Modul]
      19 января 2015 в 18:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Modul 19.01.2015 10:40 пишет:



Юг, наверное. В Палолеме лет пять не был, возможно, превратили в такую же набитую людьми помойку как и Арамболь. Вот куда-нибудь в район Агонды-Колы я б поехал.

А Таиланд надо, надо посмотреть - отчего многие от этой страны кипятком писают.




Однозначно согласен.Юг намного чище,природа более буйная и самый прикол,дешевле,чем на севере.Хотя изначально казалось,что Юг более крутое место и более дорогое...Хотя и от Севера,впечатления положительные.Просто шумно,и ездить по пляжам далеко.Палолем в прошлом году был замечательным тихим местом,где можно было и спокойно поплавать,и вкусно дешево поесть и пофоткать диких обезьян в джунглях.
Таиланд я полюбил за острова,за белоснежный песок,которого в Индии и близко не увидишь.За дешевую электронику,шмотки и морепродукты.Но потребительские пункты можно вычеркивать ,из-за курса закончилась лафа...
Рекомендую реку Квай и островок Самет ,релакс полнейший.Хотя,я уверен ,вы найдете кучу других замечательных мест.

Однозначно согласен.Юг намного чище,природа более буйная и самый прикол,дешевле,чем на севере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2877
С нами с 25.01.2013

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      19 января 2015 в 18:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И это тоже Палолем).

И это тоже Палолем).

Змінено fanatHD (18:38 19/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Индии [Re: fanatHD]
      20 января 2015 в 10:09 Гілками

fanatHD 19.01.2015 18:30 пишет:

Однозначно согласен.Юг намного чище,природа более буйная и самый прикол,дешевле,чем на севере.Хотя изначально казалось,что Юг более крутое место и более дорогое...Хотя и от Севера,впечатления положительные.Просто шумно,и ездить по пляжам далеко.Палолем в прошлом году был замечательным тихим местом,где можно было и спокойно поплавать,и вкусно дешево поесть и пофоткать диких обезьян в джунглях.



Спасибо, друг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Любителям Индии [Re: Modul]
      20 января 2015 в 22:57 Гілками

а скажите мне любители Индии, и в частности Гоа, если шанс там выжить две недели человеку у которого флакон антисептика всегда с собой и аллергия на запахи?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Любителям Индии [Re: aleva]
      21 января 2015 в 04:52 Гілками

aleva 20.01.2015 22:57 пишет:

а скажите мне любители Индии, и в частности Гоа, если шанс там выжить две недели человеку у которого флакон антисептика всегда с собой и аллергия на запахи?




Элементарно. Воть простое решение



Каких то особо сильных/резких/мерзких запахов там, мне кажется, нет. Мусорные баки в киевском дворе воняют куда сильнее.
Антисептик полезная вещь, но достаточно просто мыть руки - мыло дёшево, воды валом.
Берите ван вей тикет и если через пару дней вна Гоа станет невмоготу можно сбежать домой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Любителям Лаоса [Re: Juliet Capulet]
      23 января 2015 в 13:16 Гілками

Агов, а любители Лаоса имеются?
Сижу на берегу жёлтого Меконга - напротив Лаос. Отвязать, что ли лодочку - сплавать
Желающие есть в народно демократической побывать?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Любителям Лаоса [Re: Modul]
      23 января 2015 в 17:36 Гілками

Modul 23.01.2015 13:16 пишет:

Агов, а любители Лаоса имеются?
Сижу на берегу жёлтого Меконга - напротив Лаос. Отвязать, что ли лодочку - сплавать
Желающие есть в народно демократической побывать?



Я в Лао обязательно заеду, когда буду в тех краях. Там есть такая крутая штука, которая называется зип-лайнинг. Это тур в джунгли Лаоса, когда ты передвигаешься между деревьями на стальных тросах на высоте 150 м над землей и живешь на деревьях в специально построенных домиках Полное погружение в местную флору и фауну плюс высотный экстрим.



Я, как обычно, желающая слетать в любое место ЮВА Но сейчас не могу найти никаких билетов до любого мегаполиса ЮВА по вменяемым ценам. И на Гоа, кстати, тоже. 10 штук стоит билет до Нью-Йорка Люфтганзой и столько же на Гоа ентим их лоу-костом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Любителям Индии [Re: Juliet Capulet]
      26 января 2015 в 17:27 Гілками

А научите меня, между делом, визу в индию получить самостоятельно. Из требований там - авиабилеты туда и назад, верно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Любителям Индии [Re: Drunkard]
      27 января 2015 в 03:50 Гілками

Drunkard 26.01.2015 17:27 пишет:

А научите меня, между делом, визу в индию получить самостоятельно. Из требований там - авиабилеты туда и назад, верно?




Так было ещё в октябре. После введения 30 дневных виз по прибытию, консульство тупо перестало выдавать визы всем заявителям, которые планируют пробыть в стране менее 30 дней. Мол, в аэропорту и получите.
Для тех, кто собирается на 30+ дней хотят видеть бронь отеля на весь срок и, самое главное, справку банка из расчёта 200 (ДВЕСТИ) USD в день пребывания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія