autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

NEWS TRAVEL фсе(((( (3/8)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: zagranka]
      20 января 2015 в 14:52 Гілками

zagranka 20.01.2015 14:08 пишет:

klow 20.01.2015 14:06 пишет:

Sergu44o 19.01.2015 22:34 пишет:

А объясните плиз, почему люди пострадали?
Перелёты (чартеры) оператор бронирует и оплачивает заранее, так?
Отель забронирован заранее, клиент оплатил - деньги перечислили.

Почему клиент не улетает?



Невсегда Оператор работает по предоплате с отелями или принимающей стороной, иногда например просто засылает депозит от 20 до 60 тык евро например, столбит за собой номера в отелях ( оллотменты так сказать) с авиа компанией тоже может быть договор например расчет раз в квартал ( ну и предоплата небольшая)




Сережа просто не знаком со спецификой групповухи и мейнстрима. То, что он описывает ложиться в логику работы туроператоров FIT, и индивидуалов. В мейнстриме свои правила - там все порциями идет, как правило.




Я в Греции работал у операторов так там вообще со всеми ( отели, паромы, экскурсии, рент э кар рестораны и тп0 - расчет по окончанию сезона, и когда начинается процес сверки- это просто сеанс ржачной обосцаки:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: klow]
      20 января 2015 в 18:03 Гілками

о, да
у знакомых отельчик в Турции и один из крупных операторов "выкупил" там блок мест
как они расплачиваются и когда - это просто сказка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 144
С нами с 19.10.2009

Re: ................ПОПАЛ((((((((( [Re: klow]
      20 января 2015 в 21:16 Гілками

klow 20.01.2015 14:03 пишет:

elstar 19.01.2015 22:30 пишет:

Большую часть наземки Ньюс тревел брал у Библио глобуса (рашки). Свои были у Ньюсов чартерные рейсы на самолет.




Я как бу Библио глобус всегда Киприотами считал




Библио всегда была русская, а не Кипрская контора. А то, что основатели Библио пустили корни на Кипре, то таке. Офшор. Компания тяжелая и закамуфлированная.

И вообще Tez Tour, «Библио Глобус» и Crystal хотят объединения. Так, что порешают дела и возьмутся за Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: ................ПОПАЛ((((((((( [Re: Хозяйка дома]
      21 января 2015 в 13:39 Гілками

Хозяйка дома 18.01.2015 11:04 пишет:

ВЩ1983 16.01.2015 19:55 пишет:

Хозяйка дома 16.01.2015 19:21 пишет:


доложила и 13.01 отнесла денежку в турагенство, купила купальник и счастливая смотрю фотки отеля, уже представляя собственные "я и пальма" , "я в бассейне".
Сегодня утром турагент сообщила, что только оплатила тур, чуток изменился курс, придется еще доплатить, но все равно у NEWS TRAVEL выгоднее чем у других туроператоров, к вечеру отакая новость((((, от зачем они принимали оплату редиски???




Вы не одна((( Сегодня в 3 дня проплатили 35 тыс. за 2 недели ГОА...с вылетом 23 числа!!! И тут такая ЖОП.! В банк звонили хотели отменить платеж, деньги прошли... Усе. Приплыли!!




моя менеджер из турфирмы тоже питалась и в банке отменить платеж и с бухгалтерией договорится, везде отказ(((. через тур агенство подала копию паспорта, инд. кода и номер счета для возврата денег.
но с кого в случаи мороза со стороны NEWS TRAVEL требовать возврата денег мне непонятно, судится с NEWS TRAVEL, страховой компании ВУСО или с турагенством...




сегодня была в агентстве, рассчитывать на компенсацию от ВУСО не приходиться, на мой тур бухгалтерия не успела оформить страховку. кто что думает, есть смысл завтра идти в офис NEWS TRAVEL?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: ................ПОПАЛ((((((((( [Re: Хозяйка дома]
      21 января 2015 в 17:44 Гілками

Хозяйка дома 21.01.2015 13:39 пишет:

сегодня была в агентстве, рассчитывать на компенсацию от ВУСО не приходиться, на мой тур бухгалтерия не успела оформить страховку. кто что думает, есть смысл завтра идти в офис NEWS TRAVEL?




А вы (турфирма) отправили ньюсам заказным письмом с уведомлением все документы и скрины подтверждения заявки (брони, оплаты проч.)? Мы и отправили и в центральном офисе под роспись второй комплект передали. Отчитываем 14 дней, нет вариантов, тогда в суд. Параллельно ищем и другие решения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 144
С нами с 19.10.2009

Re: ................ПОПАЛ((((((((( [Re: Хозяйка дома]
      21 января 2015 в 18:26 Гілками

А ПРИЧЕМ ТУТ ВУСО, СТРАХОВКУ ОТ НЕ ВЫЕЗДА ПРИДУМАЛИ РОССИЙСКИЕ ОПЕРАТОРЫ ЕЩЕ В 2006 ГОДУ. ЭТО ВООБЩЕ ЕРУНДА-СТРАХОВКА ОТ НЕ ВЫЕЗДА, ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТОБЫ СТРАХОВАЯ ЛЕГКО ОТДАВАЛА ДЕНЬГИ.

НАДО В СУД ПОДАВАТЬ НА ТУРОПЕРАТОРА, А НЕ НА АГЕНСТВО. Т.К. АГЕНСТВО - ЭТО ПОСРЕДНИК МЕЖДУ ВАМИ И ТУРОПЕРАТОРОМ. АГЕНСТВО ДОЛЖНО БЫЛО ЗАКЛЮЧИТЬ 3-Й ДОГОВОР С НЬЮСАМИ, ВАМИ И АГЕНСТВОМ. И ЕГО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДПИСАТЬ. ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ НЬЮСЫ.

МОЙ СОВЕТ: НАДО СКООПЕРИРОВАТСЯ ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ (АГЕНСТВАМ И ТУРИСТАМ) И ПОДАВАТЬ В СУД НА НЬЮСЫ. ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ПОКУПКЕ ТУРА (ДОГОВОР, БРОНИРОВКИ, ПОДТВЕРДЖЕНИЕ БРОНИРОВКИ, СЧЕТА НА ОПЛАТУ И Т. Д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: ................ПОПАЛ((((((((( [Re: ВЩ1983]
      21 января 2015 в 18:38 Гілками

ВЩ1983 21.01.2015 17:44 пишет:

Хозяйка дома 21.01.2015 13:39 пишет:

сегодня была в агентстве, рассчитывать на компенсацию от ВУСО не приходиться, на мой тур бухгалтерия не успела оформить страховку. кто что думает, есть смысл завтра идти в офис NEWS TRAVEL?




А вы (турфирма) отправили ньюсам заказным письмом с уведомлением все документы и скрины подтверждения заявки (брони, оплаты проч.)? Мы и отправили и в центральном офисе под роспись второй комплект передали. Отчитываем 14 дней, нет вариантов, тогда в суд. Параллельно ищем и другие решения.




Документы Ньюзам передали. В агентстве советуют ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 144
С нами с 19.10.2009

Re: ................ПОПАЛ((((((((( [Re: Хозяйка дома]
      21 января 2015 в 20:14 Гілками

Ньюсы вообще повели себя по свински, зная что есть проблемы брать до последнего деньги от туристов. Дай бог, чтобы через 14 дней лед тронулся. Хотя надо готовить юр. претензии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: zagranka]
      21 января 2015 в 20:53 Гілками

zagranka 20.01.2015 14:08 пишет:

klow 20.01.2015 14:06 пишет:

Sergu44o 19.01.2015 22:34 пишет:

А объясните плиз, почему люди пострадали?
Перелёты (чартеры) оператор бронирует и оплачивает заранее, так?
Отель забронирован заранее, клиент оплатил - деньги перечислили.

Почему клиент не улетает?



Невсегда Оператор работает по предоплате с отелями или принимающей стороной, иногда например просто засылает депозит от 20 до 60 тык евро например, столбит за собой номера в отелях ( оллотменты так сказать) с авиа компанией тоже может быть договор например расчет раз в квартал ( ну и предоплата небольшая)




Сережа просто не знаком со спецификой групповухи и мейнстрима. То, что он описывает ложиться в логику работы туроператоров FIT, и индивидуалов. В мейнстриме свои правила - там все порциями идет, как правило.




не знаком. так, мысли написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 637
С нами с 10.10.2013

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: zagranka]
      22 января 2015 в 05:47 Гілками

zagranka 20.01.2015 13:58 пишет:

Свои 5 копеек по поводу #всебудетхорошо.

Как ведут дела операторы мейнстрима многие знают - там оплаты идут партиями в процессе выполнения всей летне-зимней программы. Насчет будет работать до последнего клиента - вы простите меня за прямоту, я за 16 лет работы в отрасли знаю, что это очень-очень-очень редко так бывает.

Панику сеять не хочу и не буду, но и елей лить не собираюсь, если средства от #кацапов придут для поддержания процедур возврата - то тогда, возможны ступенчатые поступления пострадавшим агентствам (наше в том числе), если же нет - тогда через банковскую гарантию (ага - аж 20 000 евро) и через страховую (а последняя будет упираться до последнего и только через суд-аппеляцию-суд).

Короче говоря, повангую - тех кто вылетели, скорее всего вернут без проблем, тех кто еще не улетел - будут качели.




Надеюсь, ваше вангование сбудется))) Проблему с отелем вроде порешали, на месте нам ничего доплачивать не надо вроде. Теперь посмотрим как с обратным вылетом будет, но нас заверили, что билеты оплачены и переживать нечего)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: oksana_20009]
      22 января 2015 в 09:20 Гілками

oksana_20009 22.01.2015 05:47 пишет:

Проблему с отелем вроде порешали, на месте нам ничего доплачивать не надо вроде.




как ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: Sergu44o]
      22 января 2015 в 09:41 Гілками

Sergu44o 19.01.2015 22:34 пишет:

А объясните плиз, почему люди пострадали?
Перелёты (чартеры) оператор бронирует и оплачивает заранее, так? - не так, только 1 крайний рейс программы, остальные за день до вылета
Отель забронирован заранее, клиент оплатил - деньги перечислили. - не перечислили, в лучшем случае предоплату (ито сейчас Ньюз всем партнерам разослал ануляции всех забуканых мест с просьбой вернуть предоплаты)

Почему клиент не улетает? - потому что в лучшем случае вернут только тех туристов, которые сейчас за границей и возвращаются ближайшими рейсами...все что через 4-5 дней уже не полетит.....




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: Rust]
      22 января 2015 в 10:23 Гілками

C 99% вероятностью скажу - будет ответ: "в стране война, везде кризис.......короче говоря - кому должны, мы всем прощаем".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: zagranka]
      22 января 2015 в 13:52 Гілками

zagranka 22.01.2015 10:23 пишет:

C 99% вероятностью скажу - будет ответ: "в стране война, везде кризис.......короче говоря - кому должны, мы всем прощаем".




Думаю никакого ответа не будет....

Со страховой ничего получить не выйдет...они там видно готовились и придумали с "ВУСО" (только заключен новый Договор от 26.10.14) очень хитрую схему:

1. Ньюз должны признать банкротом (еще не 1ну фирму в Украине разоренную не признали).
2. Для получения страховки турист должен иметь все документы и номер страхового серитификата. Документы Ньюз выдает (выдавал) только за 3 дня до вылета, т.е. их нет практически ни у кого (кроме вылетавших в выходные 16.01-19.01). Сечас ситема выписки заблокирована, получить доки и сертификат нереально.

Змінено Rust (13:53 22/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: Rust]
      31 января 2015 в 19:03 Гілками

Купил на ГОА тур.
Долго выбирал. Оказалось что перелет + проживание у нювсов на тот момент было дешевле,чем покупать самому перелет и букать отель.
10 января сделал проплату 15 улетел. Вчера вернулся и офигел как повезло(1 день решил все) .Узнал уже в Киеве.
Могу наверно подтвердить, те кто уехал до 16 января, могут расчитывать на все, проживание обратный перелет , это все по идее проплачено уже. Так что кто там думаю , что волноваться не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: mrcheef]
      2 февраля 2015 в 12:57 Гілками

а я вот читаю очередные перлы новости от Ньюсов
В ответ на:

Как сообщалось ранее, для возврата средств по ранее забронированным и нереализованным турам, необходимо обращаться в компанию с подготовленным пакетом документов. Все обращения обрабатываются в рабочем режиме и будут приняты во внимание.

Начиная с 28.01.2015 компания приступает к возврату денежных средств по принятым заявлениям. Выплаты будут осуществляться частями в несколько этапов. На первом этапе будут возвращены 20% от оплаченных сумм. Очередность выплат установлена исходя из сроков давности внесения полной оплаты (первоочередно оплаченные заявки начиная с августа, затем сентябрь и т.д.).




т.е. МОИ ДЕНЬГИ, якобы, подеребанят перед более ранними кредиторами!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: Хозяйка дома]
      2 февраля 2015 в 14:17 Гілками

А чем "их" деньги отличаются от "ваших"?

ПыСы...помоему это только понты для затягивания времени.....не вернут они ничего....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: Rust]
      2 февраля 2015 в 14:57 Гілками

Rust - KO. 99,99% что так и будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: Хозяйка дома]
      2 февраля 2015 в 16:30 Гілками

А вот и ответ: "«В настоящий момент нет положительных сдвигов в смысле поиска денег, ситуация неутешительная, - сообщил коммерческий директор «Ньюз Тревел» Сергей Зубарев. – Поэтому собственники дали команду законсервировать компанию."
http://turprofi.com.ua/novosti/665-nyuz-trevel-rasschital-sotrudnikov


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: NEWS TRAVEL фсе(((( [Re: Rust]
      2 февраля 2015 в 19:44 Гілками

Rust 02.02.2015 14:17 пишет:

А чем "их" деньги отличаются от "ваших"?

ПыСы...помоему это только понты для затягивания времени.....не вернут они ничего....




тем что пришли на счет в последние минуты и, если правильно запомнила выражение турагента, могли не успеть "лечь на тур".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32112

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія