autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

SIXT, AVIS, etc и VISA Debet (2/3)

важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Yashka]
      13 февраля 2015 в 16:17 Гілками

А если машина уже оплачена дебетовой именной визой голд в Украине и бабла на карте больше нет, к примеру, то какие могут быть моменты при получении? Или один хрен нужно карту заряжать?) в свете последних конвертаций банками собирался кэш брать..

Змінено Искандер (16:19 13/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Искандер]
      13 февраля 2015 в 16:20 Гілками

Искандер 13.02.2015 16:17 пишет:

А если машина уже оплачена именной визой голд в Украине и бабла на карте больше нет, к примеру, то какие могут быть моменты при получении? Или один хрен нужно карту заряжать?) в свете последних конвертаций банками собирался кэш брать..



без депозита хиба що при фулл иншуренс, и то не факт.
ЗЫ
для депозитов прокатных кредитку юзать удобно, грейс периода хватит даже если завтыкают разблокировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Yashka]
      13 февраля 2015 в 16:27 Гілками

A сколько обычно блокируют? Если , скажем, три дня в германии, гольф, и цена вопроса 120 евро?
Контора не топовая, в условиях конкретики не нашел. Или письмо им накатать? Не очень охота лишнее бабло тянуть, его и так сейчас не очень много)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Искандер]
      13 февраля 2015 в 16:45 Гілками

Искандер 13.02.2015 16:27 пишет:

A сколько обычно блокируют? Если , скажем, три дня в германии, гольф, и цена вопроса 120 евро?
Контора не топовая, в условиях конкретики не нашел. Или письмо им накатать? Не очень охота лишнее бабло тянуть, его и так сейчас не очень много)



лучше написать и спросить, а то сикст в Герамнии и в Венеции берет совсем разные деньги, в Венеции 800 ойро за панду и 1200 за меган были как-то внезапны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Искандер]
      14 февраля 2015 в 09:25 Гілками

Искандер 13.02.2015 16:27 пишет:

A сколько обычно блокируют? Если , скажем, три дня в германии, гольф, и цена вопроса 120 евро?
Контора не топовая, в условиях конкретики не нашел. Или письмо им накатать? Не очень охота лишнее бабло тянуть, его и так сейчас не очень много)



Тогда еще стремнее. Обычно 2000-3000 евро в зависимости от класса авто. От срока аренды, кажись, не зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Yashka]
      14 февраля 2015 в 10:17 Гілками

У тебя лишние нолики в "обычно", 300-400

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: octob]
      15 февраля 2015 в 09:26 Гілками

octob 14.02.2015 10:17 пишет:

У тебя лишние нолики в "обычно", 300-400



Как хорошо, что у меня есть моск, а другой жеж может этому и поверить Последняя аренда в Сиксте захотела 2500 евро за Рено Сценик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Yashka]
      15 февраля 2015 в 10:19 Гілками

Yashka 15.02.2015 09:26 пишет:

octob 14.02.2015 10:17 пишет:

У тебя лишние нолики в "обычно", 300-400



Как хорошо, что у меня есть моск, а другой жеж может этому и поверить Последняя аренда в Сиксте захотела 2500 евро за Рено Сценик.



Где, какая страховка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Искандер]
      15 февраля 2015 в 15:24 Гілками

Искандер 13.02.2015 16:27 пишет:

A сколько обычно блокируют? Если , скажем, три дня в германии, гольф, и цена вопроса 120 евро?
Контора не топовая, в условиях конкретики не нашел. Или письмо им накатать? Не очень охота лишнее бабло тянуть, его и так сейчас не очень много)




Крайний пример - брал на 10 дней в Женеве в Sixt Mitsu Pajero, оплачивал заранее, страховку взял минимальную с франшизой то ли 2500 то ли 3000 франков + взял страховку от повреждений стекла и шин за 40 франков итого.
Заблокировали сумму в 400 франков.

Но логика у прокатчиков сложная и непонятная порой, бывали случаи когда в том же Сиксте в других странах брали около 1500 долл залога за гораздо более простые машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: octob]
      17 февраля 2015 в 09:00 Гілками

octob 15.02.2015 10:19 пишет:

Yashka 15.02.2015 09:26 пишет:

octob 14.02.2015 10:17 пишет:

У тебя лишние нолики в "обычно", 300-400



Как хорошо, что у меня есть моск, а другой жеж может этому и поверить Последняя аренда в Сиксте захотела 2500 евро за Рено Сценик.



Где, какая страховка?



Италия. Все было по умолчанию. Но, как верно написали выше, логика у них, зачастую, непредсказуемая. А брать страховку с 0-й франшизой - дешевле линузин с водителем заказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Yashka]
      17 февраля 2015 в 11:59 Гілками

Yashka 14.02.2015 09:25 пишет:

Искандер 13.02.2015 16:27 пишет:

A сколько обычно блокируют? Если , скажем, три дня в германии, гольф, и цена вопроса 120 евро?
Контора не топовая, в условиях конкретики не нашел. Или письмо им накатать? Не очень охота лишнее бабло тянуть, его и так сейчас не очень много)



Тогда еще стремнее. Обычно 2000-3000 евро в зависимости от класса авто. От срока аренды, кажись, не зависит.




Ну я же ссылку выше давал:

"..A deposit of up to three times the hire price is charged to the chosen means of payment as a security. The deposit for high-value vehicles and Luxury cars starts from an altitude of 2,600 EUR. The exact deposit is determined on collection since the amount is dependent on the vehicle.
..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: AlexAudiCoupe]
      22 февраля 2015 в 08:45 Гілками

AlexAudiCoupe 17.02.2015 11:59 пишет:

Yashka 14.02.2015 09:25 пишет:

Искандер 13.02.2015 16:27 пишет:

A сколько обычно блокируют? Если , скажем, три дня в германии, гольф, и цена вопроса 120 евро?
Контора не топовая, в условиях конкретики не нашел. Или письмо им накатать? Не очень охота лишнее бабло тянуть, его и так сейчас не очень много)



Тогда еще стремнее. Обычно 2000-3000 евро в зависимости от класса авто. От срока аренды, кажись, не зависит.




Ну я же ссылку выше давал:

"..A deposit of up to three times the hire price is charged to the chosen means of payment as a security. The deposit for high-value vehicles and Luxury cars starts from an altitude of 2,600 EUR. The exact deposit is determined on collection since the amount is dependent on the vehicle.
..."



я просто взял и тупо написал в Сикст письмо с указанием номера резервации и вопросом - а сколько будет этот самый депозит для данного конкрентного букинга. Пришла шедевральная отписка с такими же цитатами их термс эдн кондишенс о том, что надо пользоваться кредитными картами, а дебитовые они не принимают и никаких депозитов не бывает... отак от...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Yashka]
      23 февраля 2015 в 14:43 Гілками

Yashka 22.02.2015 08:45 пишет:

Пришла шедевральная отписка с такими же цитатами их термс эдн кондишенс о том, что надо пользоваться кредитными картами, а дебитовые они не принимают и никаких депозитов не бывает... отак от...



Подавляющее большинство дебитовых карт на вопрос "эй, кредитка! какой твой кредитный лимит?" отвечают "размер остатка на депозитном счету" - т.е. с точки зрения клерка в пункте проката твоя дебитовая карта будет кредиткой.
Ну только сумму залога на время проката они таки заблокируют, ессна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Yashka]
      23 февраля 2015 в 16:15 Гілками

Yashka 17.02.2015 09:00 пишет:


Италия. Все было по умолчанию.



Дивно, брав в січні в Тревізо в AVIS машину на тиждень з мінімально можливим страхуванням. На картці блокували тільки депозит 88.72 EUR. Розблокували практично одразу після повернення машини. Головна вимога до картки - вона має належати водію і на ній мають бути гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Daugava]
      23 февраля 2015 в 22:26 Гілками

Из свежего: сегодня взял в Милане/Мальпензе BMW X1 18d, нульцовая вообще, для итальянцов не характерно. Прокатчик hertz, бронировал через autoeurope.com, по приезду учитывая что это италия решил таки взять хорошую страховку на 3 дня. Итог - заблокировали на карте 211 Евро и всё...

З.Ы. Арендую машины уже не знаю сколько лет, у SIXTa - "золотой клиент". При этом у меня никогда в жизни не было кредитной карты, так что всё это сказки. Брал по дебетовым украинским всегда у любого прокатчика, главное чтоб там было достаточно денег для блокировки. А вот сколько это = "достаточно" - хз, реально - с точки зрения потребителя нет никакой логики расчёта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: УрфинДжюс]
      24 февраля 2015 в 11:22 Гілками

УрфинДжюс 23.02.2015 22:26 пишет:

Из свежего: сегодня взял в Милане/Мальпензе BMW X1 18d, нульцовая вообще, для итальянцов не характерно.



Слушай, как ты себе вообще представляешь схему работы автопроката в Италии? Новые машины не покупают, берут какое-то б/у не пойми где? Или новые сдаются в прокат в Германии - а потом сплавляют в Италию? Вот ты сказанул "для итальянцев.." - какой твой вариант? у тебя ж в голове сложилось какое-то представление - поделись, очень уж интересно, как там у этих макаронников всё не по-людски устроено?

УрфинДжюс 23.02.2015 22:26 пишет:

Прокатчик hertz, бронировал через autoeurope.com, по приезду учитывая что это италия решил таки взять хорошую страховку на 3 дня. Итог - заблокировали на карте 211 Евро и всё...



Ах, ну да, учитываем, что это - Италия: колёса открутят сразу же, как остановишься в кафе выпить кофе - везде мафия!
Ну и логично, что при полной страховке блокируют только сумму проката (211Е за 3 дня - офигеть вариант, кстати! вот что итальянцы умеют - это брать бабло с непуганных турыстов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: krolyk]
      24 февраля 2015 в 11:37 Гілками

Я тоже брал полную страховку, но я планировал ехать от Милана до Неаполя. И скажу, что если ездить южнее Рима, то полная страховку штука очнь полезная Количество покоцанных машин доставляет.

Если что, катался на новеньком Ниссане Жук. Прокат - автоевропа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 491
С нами с 26.04.2012

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: Фрима]
      24 февраля 2015 в 12:08 Гілками

Брали машину в Неаполе на неделю у Enterprise, на месте взяли полную страховку за 18 евро в сутки, на карте заблокировали депозит 350 евро, дали новенький Volswagen Polo, пробег был 100 км всего.
Единственное, что напарили страховку водителя, хотя мы не просили, а когда заметили уже было поздно. Без полной страховки страшновато, учитывая как ездять Итальянцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: travelline]
      24 февраля 2015 в 17:59 Гілками

А как они ездят, что всем страшно? А почему мне не страшно? Да, много в Неаполе покоцанных машин, но я не могу сказать, что они ездят по-особенному...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: SIXT, AVIS, etc и VISA Debet [Re: krolyk]
      25 февраля 2015 в 00:51 Гілками

krolyk 24.02.2015 11:22 пишет:

УрфинДжюс 23.02.2015 22:26 пишет:

Из свежего: сегодня взял в Милане/Мальпензе BMW X1 18d, нульцовая вообще, для итальянцов не характерно.



Слушай, как ты себе вообще представляешь схему работы автопроката в Италии? Новые машины не покупают, берут какое-то б/у не пойми где? Или новые сдаются в прокат в Германии - а потом сплавляют в Италию? Вот ты сказанул "для итальянцев.." - какой твой вариант? у тебя ж в голове сложилось какое-то представление - поделись, очень уж интересно, как там у этих макаронников всё не по-людски устроено?

УрфинДжюс 23.02.2015 22:26 пишет:

Прокатчик hertz, бронировал через autoeurope.com, по приезду учитывая что это италия решил таки взять хорошую страховку на 3 дня. Итог - заблокировали на карте 211 Евро и всё...



Ах, ну да, учитываем, что это - Италия: колёса открутят сразу же, как остановишься в кафе выпить кофе - везде мафия!
Ну и логично, что при полной страховке блокируют только сумму проката (211Е за 3 дня - офигеть вариант, кстати! вот что итальянцы умеют - это брать бабло с непуганных турыстов




Так как имею опыт (да выборочный, да не репрезинтативный, не официальная статистика, МОЙ опыт) проката в Испании, Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Вернгрии, Австрии то могу сказать что по сравнению с другими странами лично МНЕ давали чаще всего более старые и ушатанные машины именно в Италии. Нет, не плохие, но тем не менее. Новеньких и непокоцанных мне в Италии до этого момента не давали. Гольф Фариант с пробегом в 70К и на полностью лысой резине - да, какой то Опель Зафира зачуханый с облезлыми сидениям и обсутуканный по всем углам - тоже да. А вот новой, пусть не дорогой но целой и ухоженной машине - лично мне попадались редко. Единственный раз когда у кого либо из моих знакомых была механическая проблема с прокатной машиной - тоже был в Италии.

По прокату - не всегда при полной страховке блокируют только сумму страховки. Цена - всегда вопрос который должен устроить покупателя и продавца. На момент заказа меня цена устраивала так как была самая низкая на прокат в известных прокатных конторах, в местных я брать боюсь кроме случаев когда я путешествую сам, возможно что зря.

Змінено УрфинДжюс (00:51 25/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7486

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія