autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Польская национальная виза (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Польская национальная виза
      16 марта 2015 в 16:47 Гілками

Есть планы на майские поехать автостопом по Польше.
Нужно получить визу. Шенген не обязательно, поэтому сойдет и национальная.
Но на сайте посольства в разделе национальных виз нигде не указано что подавать в случае турпоездки.
Перечисленны только пункты:

Документи, що підтверджують мету поїздки:
1. З метою праці на час, що не перевищує 6 місяців протягом року:
2. З метою виконання праці на підставі дозволу:
3. З метою виконування обовязків члена правління фірми, зареєстрованої у Реєстрі Підприємців :
4. З метою отримання I ступеню, II ступеню вищої освіти або повної магістерської освіти, або III ступеню
5. З метою використання прав, що надає Карта Поляка

Кто в курсе какое подтверждение нужно если поездка туристическая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      16 марта 2015 в 16:50 Гілками

шенген в твоем случае, а не национальная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Польская национальная виза [Re: Багыня]
      16 марта 2015 в 16:57 Гілками

Багыня 16.03.2015 16:50 пишет:

шенген в твоем случае, а не национальная



А без шенгена никак? если я не собираюсь переезжать в другие страны ЕС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      16 марта 2015 в 17:04 Гілками

Mutant 16.03.2015 16:57 пишет:


А без шенгена никак? если я не собираюсь переезжать в другие страны ЕС?




Для туризма нужен шенген.
Для национальной есть список причин, туризм туда не входит.
А в чем прикол просить национальную?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Польская национальная виза [Re: Yorc]
      16 марта 2015 в 17:06 Гілками

Yorc 16.03.2015 17:04 пишет:


Для туризма нужен шенген.
Для национальной есть список причин, туризм туда не входит.
А в чем прикол просить национальную?



Есть пару причин.
Банально дешевле.
Плюс для Польского шенгена должно быть 50% предоплаты на отели, у нас же другие планы, и оплачивать гостинницы не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      16 марта 2015 в 17:28 Гілками

не получится, увы, только шенген.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Польская национальная виза [Re: Yorc]
      16 марта 2015 в 17:35 Гілками

Yorc 16.03.2015 17:04 пишет:


Для туризма нужен шенген.
Для национальной есть список причин, туризм туда не входит.
А в чем прикол просить национальную?


+1 Можешь сэкономить записавшись и подаваясь в консульство, а не через визовый центр.

Змінено Yuriy T4 (20:41 16/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Польская национальная виза [Re: Yuriy T4]
      16 марта 2015 в 18:46 Гілками

Какой вообще самый бюджетный способ получения визы для такой поездки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      16 марта 2015 в 19:02 Гілками

автостопщиков в посольствах не любят, если заикнешся где-то, то 100% получиш отказ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Польская национальная виза [Re: hollywood]
      16 марта 2015 в 20:06 Гілками

hollywood 16.03.2015 19:02 пишет:

автостопщиков в посольствах не любят, если заикнешся где-то, то 100% получиш отказ



Это понятно. История будет правдоподобной: брони на букинге, переезды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      17 марта 2015 в 11:21 Гілками

ты немного не так понял суть национальной визы. она дает право пребывания в Польше целый год и до 90 дней каждые полгода в остальных странах шенгена. типа для людей, которые в Польше будут работать\учиться и т.п.
так что тебе только обыкновенный тип "С". и в консульстве не прокатит простая бронь, нужна резевация гостинниц с оплатой, вот 100% или 30(к примеру) не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Польская национальная виза [Re: Alex2064]
      17 марта 2015 в 11:39 Гілками

Alex2064 17.03.2015 11:21 пишет:

и в консульстве не прокатит простая бронь, нужна резевация гостинниц с оплатой, вот 100% или 30(к примеру) не скажу.



Там 50%.
А как у гостинниц с возвратом передоплаты? Вообще не возвращают, или часть могут вернуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      17 марта 2015 в 12:01 Гілками

Ти хочеш забронюватись, подати доки на візу - відмінити бронювання або не скористатись ним?
Маєш шанс (у випадку Польші невеликий, але є) що посольство буде поставлене до відома що такий-то громадянин відмовився від бронювання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      17 марта 2015 в 12:06 Гілками

Mutant 17.03.2015 11:39 пишет:

Alex2064 17.03.2015 11:21 пишет:

и в консульстве не прокатит простая бронь, нужна резевация гостинниц с оплатой, вот 100% или 30(к примеру) не скажу.



Там 50%.
А как у гостинниц с возвратом передоплаты? Вообще не возвращают, или часть могут вернуть?



тут не скажу. не сталкивался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      17 марта 2015 в 12:09 Гілками

Долгосрочная виза - национальная тип D дает право пребывания на территории Польши в период более 3 месяцев, но не более 1 года (т.е. макс. - 365 дн.). Срок действия этой визы зависит от цели визита в Польшу. Выдается виза для одно-, двух- или многократного въезда.

Если вам достаточно находиться на территории Польши до 3 месяцев в течение полугодия, смотрите информацию о краткосрочной шенгенской визе в Польшу. По краткосрочной и долгосрочной визе в Польшу можно посещать и другие страны Шенгена с общим периодом нахождения в них – до 3 месяцев в полугодии.

Долгосрочная виза в Польшу выдаётся обладателям Карты поляка, а также иностранцам, которые намерены учиться (преподавать), напр., в средних или высших учебных заведениях Польши или работать в Польше, а также для воссоединения семьи, при наличии документа, подтверждающего выше указанную цель поездки, а также других необходимых для предоставления долгосрочной визы документов.

Заявление на получение долгосрочной польской национальной визы подается в Консульство Польши по месту жительства мин. за неделю до запланированной поездки.

Основные документы, необходимые для получения долгосрочной визы в Польшу, приведены здесь в едином списке, кроме документов, которые зависят от цели поездки – пункт 1. В каждом целевом случае смотрите ссылку на конкретный требуемый документ:

Документ, подтверждающий цель поездки. Таковой целью могут быть:

а) работа в Польше:

- на полгода (90/180)

- на год (365/365)

- для предпринимателей – директоров, владельцев/совладельцев польского юридического лица.

в) обучение в Польше;
с) воссоединение семьи;
d) наличие Карты поляка.

Анкета-заявление, заполненная латинскими буквами в соответствии с инструкцией (на польском, английском, русском – транслитерация).

(За несовершеннолетнего подписывает и подает заявление один из родителей или законный опекун. Если несовершеннолетний вписан в паспорт родителя или законного опекуна, заявление подается отдельно, а его виза вклеивается в паспорт родителя или законного опекуна).

Одна цветная фотография 3,5 х 4,5 см. на светлом фоне, не старше 6 месяцев, позволяющая идентифицировать заявителя. Приклеивается на бланке визового заявления.
Заграничный паспорт (+копия первой страницы), дата выдачи которого не превышает 10 лет и срок действия которого превышает дату окончания визы минимум на 3 месяца. Паспорт должен иметь минимально 2 чистые страницы, предназначенные для виз.
Копия внутренного паспорта (с 14 лет) - страницы с фотографией, семейным положением и регистрацией, отметками про выданные ранее загранпаспорта.
Документы, подтверждающие наличие финансовых средств, для покрытия расходов на поездку, например:

- выписка из банковского счета за последние 3-6 мес.,
- подписанные дорожные чеки,
- кредитные карты (с подтверждением банка о наличии средств на карте),
- справка с работы (указать должность и размер зарплаты за последние 6 мес.),
- приглашение (оригинал и копия), заверенное в Воеводском управлении Urzędzie Wojewódzkim);
- если поездку оплачивает другое лицо - спонсорское письмо от этого лица и документ о его финансовых возможностях.

Медицинская страховка (оригинал и копия), действительная на территории всех стран ЕС, на сумму не менее 30000 евро, заполненная машинописным текстом.

При одно- двукратной визе полис должен покрыть весь период действия визы и все запланированные дни пребывания (желательно, чтобы срок действия полиса был на 15 суток дольше). При многократной визе полис должен покрыть период первого въезда.

Если заявитель является несовершеннолетним:

- свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопия);
- при совместной поездке с родителями (или законным опекуном) - копии их паспортов и действительных виз;
- при самостоятельной поездке несовершеннолетнего (или с одним из родителей) - согласие второго родителя или опекуна (оригинал и копия). Если получить согласие невозможно, - документы, подтверждающие причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы).

Заявитель - гражданин третьей страны, дополнительно предоставляет:

- подтверждение легального пребывания в стране временного проживания (например, долгосрочная виза или регистрация, разрешение на проживание), действительное минимально три месяца после планируемого возвращения из Шенгенской зоны, или
- документ, подтверждающий тот факт, что он подал документы для возобновления подтверждения легального пребывания.

Если заявитель не является резидентом, предоставляется подтверждение легального пребывания в стране временного проживания с обоснованием причины подачи документов на визу здесь, а не в стране постоянного проживания.

Консульский сбор

Общие условия

Кроме вышеперечисленных документов Консульский отдел имеет право попросить предоставления дополнительных документов и/или пригласить заявителя на собеседование.

Срок рассмотрения визового заявления – 5-6 календарных дн. со дня его подачи и оплаты визового сбора. При необходимости более тщательной проверки документов срок может быть продлен до 30, в исключительных случаях – макс. до 60 календарных дней. В срочных случаях решение может быть принято в течение трех или менее дней.

При положительном решении долгосрочная виза вклеивается в паспорт заявителя после предъявлении им документа о медицинском страховании. Решение об отказе и его основания сообщаются заявителю посредством типового формуляра.

Заявитель может обжаловать это решение, подав в течение 7 дней от даты его получения заявление на повторное рассмотрение просьбы в орган, принявший решение об отказе. После повторного рассмотрения визового заявления решение является окончательным и обжалованию не подлежит (за рассмотрение обжалования решения об отказе в выдаче визы платится сбор 60 евро).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Польская национальная виза [Re: DRB]
      17 марта 2015 в 12:56 Гілками

DRB 17.03.2015 12:01 пишет:

Ти хочеш забронюватись, подати доки на візу - відмінити бронювання або не скористатись ним?
Маєш шанс (у випадку Польші невеликий, але є) що посольство буде поставлене до відома що такий-то громадянин відмовився від бронювання.



А что в этом страшного если у меня поменялись планы?
Я же не даю никаких гарантий посольству что маршрут будет на 100% соблюден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      17 марта 2015 в 14:17 Гілками

Mutant 17.03.2015 12:56 пишет:


А что в этом страшного если у меня поменялись планы?
Я же не даю никаких гарантий посольству что маршрут будет на 100% соблюден.



Це будуть твої персональні проблеми, особливо коли наступного разу звернешся за Шенгеном.
По Польші, повторюсь, шанси дуже маленькі, але шанс існує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Польская национальная виза [Re: hollywood]
      18 марта 2015 в 23:58 Гілками

hollywood 16.03.2015 19:02 пишет:

автостопщиков в посольствах не любят, если заикнешся где-то, то 100% получиш отказ



Хоть и не автостопщик, но путешествую по Европе на велике. В 2014 году подавали втроем доки в австрийское консульство. Так и объяснили, что едем на великах, жить будем в палатках, карта кемпингов имеется, всякие брони отелей и билетов нам не нужны. Всем дали визы. Дали визу даже в один чистый паспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6185
С нами с 28.10.2007

Re: Польская национальная виза [Re: AlexAE]
      30 марта 2015 в 12:24 Гілками

AlexAE 18.03.2015 23:58 пишет:

hollywood 16.03.2015 19:02 пишет:

автостопщиков в посольствах не любят, если заикнешся где-то, то 100% получиш отказ



Хоть и не автостопщик, но путешествую по Европе на велике. В 2014 году подавали втроем доки в австрийское консульство. Так и объяснили, что едем на великах, жить будем в палатках, карта кемпингов имеется, всякие брони отелей и билетов нам не нужны. Всем дали визы. Дали визу даже в один чистый паспорт.



Именно - в 2014! А с ноября 2014 все посольльства ужесточили требования по выдаче виз ( в том числе и поляки! ).
Сам получал мультик в польском и успел "проскочить" до всех новшеств.
100 % оплата отеля тебе гарантированна! Отмена повлечет за собою "в сад" твой шенген...в связи с НАШИМи событиями в стране многие "рванули" в Европу удачу искать под любыми предлогами , отсюда такое отношение у посольств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      8 апреля 2015 в 15:46 Гілками

Получил отказ на нац визу (D). Теперь я так понимаю все? Я в черном списке и невьездной? Или вариант сделать биометрический? Если кратко - шенгенский визы ранее были, вызов на работу реальный... в штампе отказа обведена буква Д. Хочу, чтоб гуру разъяснили как мне быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Польская национальная виза [Re: kec]
      8 апреля 2015 в 15:53 Гілками

kec 08.04.2015 15:46 пишет:

Получил отказ на нац визу (D). Теперь я так понимаю все? Я в черном списке и невьездной? Или вариант сделать биометрический? Если кратко - шенгенский визы ранее были, вызов на работу реальный... в штампе отказа обведена буква Д. Хочу, чтоб гуру разъяснили как мне быть?



Это означает что вам отказано в выдачи визы типа Д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Польская национальная виза [Re: midis]
      8 апреля 2015 в 15:57 Гілками

midis 08.04.2015 15:53 пишет:

kec 08.04.2015 15:46 пишет:

Получил отказ на нац визу (D). Теперь я так понимаю все? Я в черном списке и невьездной? Или вариант сделать биометрический? Если кратко - шенгенский визы ранее были, вызов на работу реальный... в штампе отказа обведена буква Д. Хочу, чтоб гуру разъяснили как мне быть?



Это означает что вам отказано в выдачи визы типа Д.



спасибо.
Меня интересуют как бы последствия в дальнейшем...
- дадут ли мне тур визы в будущем?
- паспорт на биометрический менять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      8 апреля 2015 в 15:59 Гілками

Сопроводительного письма с указанием причины отказа не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Польская национальная виза [Re: midis]
      8 апреля 2015 в 16:09 Гілками

midis 08.04.2015 15:59 пишет:

Сопроводительного письма с указанием причины отказа не было?



было сейчас кратко сообщу что написано
7. Ви подали анкету або долучили до неї документи, які містять неправдиві дані або фальшиву інформацію. (может приглашение на работу мне дали не в полной мере адекватное, тут уж я не могу быть уверенным)
8. Ви подали неправдиву ін-цію або приховали правдиву або підробили чи переробили документ. (не знаю о чем тут)
9. ви не обгрунтували мети або умов запланованої подорожі (хотя я указал цель - работа)

в паспорте штамп с буквами , обведена D
Для понимания подал доки 30, уже 31 влепилиотказ - оперативно!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Польская национальная виза [Re: Mutant]
      8 апреля 2015 в 16:28 Гілками

Зміна паспорту і т.д. ні до чого не приведе. Ви в базі поляків є і крапка.

Але це ен значить що вам заборонено візу отримати.

Якщо справді все у вас чисто - підіть на прийом до консула і поясніть ситуацію. Мало того, в польськокому консульстві вчора забирав візу - переді мною дівчині добре пояснили що робити щоб чим швидше отримати візу на навчання і порекомендували спробувати попасти на прийом до консула.

Так що не тут треба питати, а прямо в консульстві Вам потрібно було все уточнити.

А ще краще спробувати попасти до консула (почув що наприклад сьогодні він приймав з 9 до 10)

До речі, на телефонні дзвінкі в консульстві також відповідають, тому можете уточнити коли краще і що краще вам робити тепер.



Дивує мене насправді інше - якщо Вам робили дозвіл (чи як там воно) на роботу, всі документи у Вас чисті - чому не пробували сперечатись відразу по місцю і взнавати чому відмова?

Змінено DRB (16:30 08/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Польская национальная виза [Re: DRB]
      8 апреля 2015 в 16:38 Гілками

DRB 08.04.2015 16:28 пишет:

Зміна паспорту і т.д. ні до чого не приведе. Ви в базі поляків є і крапка.

Але це ен значить що вам заборонено візу отримати.

Якщо справді все у вас чисто - підіть на прийом до консула і поясніть ситуацію. Мало того, в польськокому консульстві вчора забирав візу - переді мною дівчині добре пояснили що робити щоб чим швидше отримати візу на навчання і порекомендували спробувати попасти на прийом до консула.

Так що не тут треба питати, а прямо в консульстві Вам потрібно було все уточнити.

А ще краще спробувати попасти до консула (почув що наприклад сьогодні він приймав з 9 до 10)

До речі, на телефонні дзвінкі в консульстві також відповідають, тому можете уточнити коли краще і що краще вам робити тепер.



Дивує мене насправді інше - якщо Вам робили дозвіл (чи як там воно) на роботу, всі документи у Вас чисті - чому не пробували сперечатись відразу по місцю і взнавати чому відмова?



Дівчині одній з багатьох у візовому центрі в принципі все одно ... Вона й сказала про апеляцію та ті дії, що ви перечислили! В тому то й справа, я не впевнений у самому виклику на роботу... Може він частково невірно заповнений, або ж просто мене кинули... і що? буду виглядати бовдуром... теж якось не дуже! Тому щодо апеляції я навіть не знаю, бо не впевнений у запрошенні!
Ну і те, що мене найбільше цікавить, навіть більше ніж ця віза - чи є шанс отримати пізніше шенгенську туристичну? Чи це вже приреченість...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Польская национальная виза [Re: kec]
      8 апреля 2015 в 16:56 Гілками

kec 08.04.2015 15:57 пишет:

midis 08.04.2015 15:53 пишет:

kec 08.04.2015 15:46 пишет:

Получил отказ на нац визу (D). Теперь я так понимаю все? Я в черном списке и невьездной? Или вариант сделать биометрический? Если кратко - шенгенский визы ранее были, вызов на работу реальный... в штампе отказа обведена буква Д. Хочу, чтоб гуру разъяснили как мне быть?



Это означает что вам отказано в выдачи визы типа Д.



спасибо.
Меня интересуют как бы последствия в дальнейшем...
- дадут ли мне тур визы в будущем?
- паспорт на биометрический менять?



Не паниковать; чёрный список - это когда депортация и запрет въезда до такой-то даты. Визы давать будут, и краткосрочные (С), и долгосрочные (Д) - нужно только уточнить, что именно не понравилось.

На апелляцию рекомендую не тратить время, т.к. суть этого рассмотрения не "выдать ли вам визу?", а "имели ли право сотрудники консульства вам отказать?". Т.к. ваша цель - получить визу, а не сотрудников воспитывать, просто подайте запрос по поводу "что не так с документами?" и по результатам добавьте недостающее и подавайтесь на визу Д заново. Раз уж вызов на работу реальный - пробуйте писать письма ещё с польской стороны, в смысле пусть польская контора на своих бланках шлёт запрос в консульство.

Замена паспорта не повлияет на дальнейшие визовые решения аж никак, т.к. в Европе есть единая база - все ваши подачи, визы и отказы там фиксируются.

Желаю успешного разрешения ситуации

ЗЫ в своё время мне отказывали в получении виз, как С, так и Д - со второго захода получил свою визу Д (потратив 10 мес. на апелляцию, которая решила "таки могли и отказать - так что наши хорошо работают, не беспокойтесь") и теперь уже окончательно перебрался в Европу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Польская национальная виза [Re: kec]
      8 апреля 2015 в 22:20 Гілками

Спасиб камрады, немного успокоили)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Польская национальная виза [Re: krolyk]
      9 апреля 2015 в 17:32 Гілками

krolyk 08.04.2015 16:56 пишет:

Замена паспорта не повлияет на дальнейшие визовые решения аж никак, т.к. в Европе есть единая база - все ваши подачи, визы и отказы там фиксируются.


Знаю человека, который дважды менял фамилию (и паспорта соответственно), после запретов на въезд.
Он занимался организацией автобусных туров в Европу и у него время от времени сбегали "туристы"-заробитчане, после чего посольства обвиняли именно его в организации поездок для нелегальных мигрантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Польская национальная виза [Re: kec]
      10 апреля 2015 в 18:34 Гілками

с этого года ужесточились требования к визе Д. у меня их уже 3 штуки подряд, в этом году только обычный шенген С.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Польская национальная виза [Re: kec]
      13 апреля 2015 в 01:17 Гілками

а я бы подала на аппеляцию.
только надо разобраться, что их не устроило и переделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Польская национальная виза [Re: OxiD]
      13 апреля 2015 в 10:34 Гілками

OxiD 13.04.2015 01:17 пишет:

а я бы подала на аппеляцию.
только надо разобраться, что их не устроило и переделать



Апелляция решает вопрос "могли ли сотрудники консульства при таких-то поданных документах отказать в выдаче визы - достаточны ли их основания?"
Вам же куда интересней должно быть "получить визу побыстрее, возможно, добавив новые документы при повторной подаче"
Ну да моё дело - предупредить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Польская национальная виза [Re: Георгий]
      13 апреля 2015 в 11:13 Гілками

Георгий 09.04.2015 17:32 пишет:

...Знаю человека, который дважды менял фамилию (и паспорта соответственно)... Он занимался организацией автобусных туров в Европу и у него время от времени сбегали "туристы"-заробитчане, после чего посольства обвиняли именно его в организации поездок для нелегальных мигрантов.



Кажется, и я знаю этого человека
"Заробитчане" тогда (в 90-е) сбегали изо всех европейских автобусных туров,
но фамилию пришлось менять почему-то только С.С.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7449

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія