autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

почему хургада дешевле шарма? (3/4)

новичок
Сообщения: 44
С нами с 26.04.2015

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Honest.]
      8 мая 2015 в 17:20 Гілками

С питьевой водой в Египте надо быть осторожным После того как в отеле в Шарме отравились водой из кулера то после покупали воду только в супермаркете и не самую дешевую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Drinkens]
      8 мая 2015 в 18:11 Гілками

Увы, сравнить по Хургаде мне не с чем, т.к. там были первый раз. Поэтому нам понравилось и в Хилтоне. Значит можно смело теперь ехать в любой другой отель, будет не хуже Хилтона. Да и от 4 звезд мы большего не ожидали.
Про стаканчики правда. Первый раз такое видел, что бы напитки наливали в маленькие одноразовые стаканчики 0.2л. Согласен - жлобство. Но доллар животворящий, выданный с утра на баре в качестве чаевых, спасал ситуацию к лучшему Сразу находились нормальные 0.4 стаканы.
С юпи вместо сока тоже интересная история. Мы прилетели в отель 27.04. На протяжении 3ех дней в куллерах были соки. Апельсиновый даже был похож на фреш с мякотью. Но уже ближе к 1.05 в отель приехала большая партия представителей РФ. И в куллерах сразу соки превратились в юпи. Та же фигня случилась с вином. Сразу было нормальное, а потом тупо разведенное с водой.
Но все вышеописанное меня особо не смущало. Главное - было море, было солнце, был дайвинг, была экскурсия в Луксор. Жрать и пить было что и сколько угодно.

Больше всего расстроили 2 ситуации:
1. В один из дней пребывания в 4 утра в номер начал ломиться ужратый в хлам русский. Тупо начал выбивать ногой дверь. Я как раз проснулся, собирался в Луксор. Во избежание конфликта набрал ресепшен и вызвал охрану. Не смотря на то, что будка охранника была в 20 метрах от нашего балкона, охрана пришла через 10 минут, и то после 4го звонка. Когда эта скотина уже куда то удалилась. И ладно бы с этим русским, ужрался, все понятно, контингент известный. Больше всего взбесила реакция персонала. Я уехал в Луксор, а жена пошла днем на ресепшен за извинениями. Так мало того что не извинились, еще и кривомордая русская "гест рилейшен" умудрилась нахамить жене. Вела себя как хозяйка дома, к которой мы напросились жить. Вероятно всего бухарь с утра откупился ей мздой. Я вернулся поздно и на следующий день устроил там хай. Потом уже извинились все, но кроме этой кривомордой. Ей только семечками на базаре торговать. Были и фрукты в номер и шоколадки ребенку и предложение переехать в другой номер. Ну а кривомордая предупреждена что получит жалобу в ЦО Хилтона.
2. Мы улетали 4.05. В билетах значилось время отлета 18:00. Тобиш, еще часов до 3ех мы должны были тусить в отеле. Планировали позавтракать, покупаться в бассейне, сдать номер, пообедать и уехать а аэропорт. Но 3.05 мы получили в 9 вечера извещение от туроператора, письмо под дверь, что рейс перенесен на 8 утра, и в 5:40 нас ждут на ресепшене с вещами. Утром начался полный хаос. Некоторые не поверили и тупо спали. Их поднимали и давали им 10 минут на сборы. Так было потом в каждом отеле. Весь самолет был "друзьями по несчастью". Но тут 100% вина туроператора. Если что JoinUp.




Змінено Knight (18:42 08/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Knight]
      8 мая 2015 в 19:58 Гілками

Knight 08.05.2015 18:11 пишет:

Но 3.05 мы получили в 9 вечера извещение от туроператора, письмо под дверь, что рейс перенесен на 8 утра, и в 5:40 нас ждут на ресепшене с вещами. Утром начался полный хаос. Некоторые не поверили и тупо спали. Их поднимали и давали им 10 минут на сборы. Так было потом в каждом отеле. Весь самолет был "друзьями по несчастью". Но тут 100% вина туроператора. Если что JoinUp.





Рейс перенсла авиакомпания, а виноват туроператор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Knight]
      8 мая 2015 в 20:31 Гілками

Knight 08.05.2015 18:11 пишет:

Увы, сравнить по Хургаде мне не с чем, т.к. там были первый раз. Поэтому нам понравилось и в Хилтоне. Значит можно смело теперь ехать в любой другой отель, будет не хуже Хилтона. Да и от 4 звезд мы большего не ожидали.
Про стаканчики правда. Первый раз такое видел, что бы напитки наливали в маленькие одноразовые стаканчики 0.2л. Согласен - жлобство. Но доллар животворящий, выданный с утра на баре в качестве чаевых, спасал ситуацию к лучшему Сразу находились нормальные 0.4 стаканы.
С юпи вместо сока тоже интересная история. Мы прилетели в отель 27.04. На протяжении 3ех дней в куллерах были соки. Апельсиновый даже был похож на фреш с мякотью. Но уже ближе к 1.05 в отель приехала большая партия представителей РФ. И в куллерах сразу соки превратились в юпи. Та же фигня случилась с вином. Сразу было нормальное, а потом тупо разведенное с водой.
Но все вышеописанное меня особо не смущало. Главное - было море, было солнце, был дайвинг, была экскурсия в Луксор. Жрать и пить было что и сколько угодно.

Больше всего расстроили 2 ситуации:
1. В один из дней пребывания в 4 утра в номер начал ломиться ужратый в хлам русский. Тупо начал выбивать ногой дверь. Я как раз проснулся, собирался в Луксор. Во избежание конфликта набрал ресепшен и вызвал охрану. Не смотря на то, что будка охранника была в 20 метрах от нашего балкона, охрана пришла через 10 минут, и то после 4го звонка. Когда эта скотина уже куда то удалилась. И ладно бы с этим русским, ужрался, все понятно, контингент известный. Больше всего взбесила реакция персонала. Я уехал в Луксор, а жена пошла днем на ресепшен за извинениями. Так мало того что не извинились, еще и кривомордая русская "гест рилейшен" умудрилась нахамить жене. Вела себя как хозяйка дома, к которой мы напросились жить. Вероятно всего бухарь с утра откупился ей мздой. Я вернулся поздно и на следующий день устроил там хай. Потом уже извинились все, но кроме этой кривомордой. Ей только семечками на базаре торговать. Были и фрукты в номер и шоколадки ребенку и предложение переехать в другой номер. Ну а кривомордая предупреждена что получит жалобу в ЦО Хилтона.
2. Мы улетали 4.05. В билетах значилось время отлета 18:00. Тобиш, еще часов до 3ех мы должны были тусить в отеле. Планировали позавтракать, покупаться в бассейне, сдать номер, пообедать и уехать а аэропорт. Но 3.05 мы получили в 9 вечера извещение от туроператора, письмо под дверь, что рейс перенесен на 8 утра, и в 5:40 нас ждут на ресепшене с вещами. Утром начался полный хаос. Некоторые не поверили и тупо спали. Их поднимали и давали им 10 минут на сборы. Так было потом в каждом отеле. Весь самолет был "друзьями по несчастью". Но тут 100% вина туроператора. Если что JoinUp.







Нет, неверно. Для Хилтона - этот отель - какое-то исключение из сети отелей хилтон. Но для Египта - средний. На 4* он не тянет - но в Хургаде есть куча 4* которые намного хуже хилтона, есть четверки которые намного лучше . Надо тщательно шерстить инет когда выбираете отель. Для меня ориентир - не менее 4.0 по топхотелс - хотя щас смотрю - хилтон имеет 4.09 (в 2010 было около 3,5). Пластиковые одноразовые стаканчики - это неплохо.Это во многих. Нам в 2010 все наливали в пластиковые многоразовые стаканчики. Которые при нас выкапывали из песка на пляже . Исправляються однако.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: travelline]
      8 мая 2015 в 21:20 Гілками

travelline 04.05.2015 20:42 пишет:

В Хургаде в районе Сахл Хашиш есть рифы с рыбками, отель Premier Le rive например. Красивый риф и очень богатый подводный риф.



Добавлю.
В Хургаду езжу за ветром. Виндсёрфинг понимаете ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Honest.]
      14 мая 2015 в 16:03 Гілками

Был в окрестностях Порта-Галиб.
Ну шо сказать? Был в конце осени, так ветерок был, волна была. Помнится в Шарме зимой и то комфортнее.
Но зато! Зато в бухте мубарака поплавал с морскими черепахами!
Дюгоня, правда, не нашел.
Плавал на экскурсию к диким дельфинам (их фиг догонишь), но дельфины таки были!
Отель был на порядок лучше шармовских по сервису, таки там русскоязычных крайне мало, а европейцам надо угождать.
Риф возле отеля отличается от шармовских. Т к в шарме рыб больше, но они все однообразные. А тут вертикальная стена коралов уходит кудато глубоко и вдоль этой стены рыб трохи меньше, но зато разнообразие.
Вощем я бы ты туда еще сгонял, таки хочетсяч дюгоня увидеть.
В шарм бы тоже сгонял, но это разве шо зимой и от безисходности.
За Хургаду как-то не знаю. Я там не был, но особо и не тянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Forth]
      15 мая 2015 в 12:18 Гілками


- в Марсе сильнее ветер и шторма чем в Шарме - это основное отличие , говорят зато летом там значительно прохладнее и комфортнее . Отель нужно выбирать со свободным входом с бухтой ( если ехать не летом ) - пирсы не спасут , шторма такие сильные что можно 3-4 дня просто не войти в море ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      15 мая 2015 в 12:29 Гілками

ЛенивыйПенсионер 08.05.2015 19:58 пишет:

Knight 08.05.2015 18:11 пишет:

Но 3.05 мы получили в 9 вечера извещение от туроператора, письмо под дверь, что рейс перенесен на 8 утра, и в 5:40 нас ждут на ресепшене с вещами. Утром начался полный хаос. Некоторые не поверили и тупо спали. Их поднимали и давали им 10 минут на сборы. Так было потом в каждом отеле. Весь самолет был "друзьями по несчастью". Но тут 100% вина туроператора. Если что JoinUp.





Рейс перенсла авиакомпания, а виноват туроператор?



На чартерной программе авиакомпания, может перенести рейс, только по согласованию с тур. оператором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4097
С нами с 27.03.2009

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Honest.]
      15 мая 2015 в 12:36 Гілками

Ну в Хургаде практически нет рифа, а в Шарме в этом плане все отлично! Шарм еще отличается более уютным климатом, то есть ветров меньше. Но отели и там и там есть хорошие, я только из-за рифа Шарм люблю а так Хургада тоже вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: veronika]
      15 мая 2015 в 13:09 Гілками

veronika 15.05.2015 12:36 пишет:

Но отели и там и там есть хорошие, я только из-за рифа Шарм люблю а так Хургада тоже вариант




По-моему в Хургаде только пяток приличных отелей типа Штейбергера и Барона, остальные весьма стремноваты. Ну и отсутствие рифа убивает напрочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      15 мая 2015 в 18:57 Гілками


- в Шарме тоже половина бюджетных отелей на 2-й , 3-й линии или в Набке , где часто весит красная тряпка на пирсе ... или вовсе нету пирса

- зато в Хургаде есть услуга 20$ ( питанием и напитками ) в день и тебя везут поплавать ( на яхте с ветерком ) к великолепным рифам , а в конце дня на ужин привозят в твой отель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Свидетель]
      16 мая 2015 в 03:32 Гілками

Свидетель 15.05.2015 18:57 пишет:




- зато в Хургаде есть услуга 20$ ( питанием и напитками ) в день и тебя везут поплавать ( на яхте с ветерком ) к великолепным рифам , а в конце дня на ужин привозят в твой отель




Я бы соблазнился, если бы сам не пробовал это "питание и напитки". По факту - скотовозка, набитая людьми, жратва - уровня египетских 3*. Выручает только зверский аппетит после раннего подъема и активной купалки - уплочено же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      16 мая 2015 в 16:27 Гілками


- это если ездить с туроператором из отеля или " с берега " с какими нить местными барыгами , если ездить с нормальным ДЦ - народу немного , яхты хорошие , кормёшка средняя ( но никогда не травился ) , напитки - чай/кофе/кола - в неограниченном количестве :




http://youtu.be/ps3dnGyCGes


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Свидетель]
      16 мая 2015 в 16:55 Гілками

Мне в Шарме дельфины никогда не встречались. Может из-за того, что только зимой езжу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: eugene_za]
      16 мая 2015 в 17:31 Гілками


- возле Тирана оч часто , в тот раз какие то большие были ( метра по 3-4 ) , не знаю что за сорт такой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Свидетель]
      17 мая 2015 в 08:20 Гілками

Я аж ни разу не ихтиолог, но походу в Красном море белых нет.
Там обычно афалинки плавают, а если большой, то, наверное, "серый дельфин". У него еще морда плоская должна быть.
Серые встречаются редко, считай, шо повезло.

Лично я не понял прикола плавать с дельфинами. Они даже на раслабоне плывут с такой скоростью, шо чувствуешь себя поплавком. Есть только один шанс рассмотреть - прикинуть, как они наматывают круги и поплыть наперерез. Но как-бэ минут 10 такого плаванья и я здыхаю.
С черепахами прикольнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Forth]
      17 мая 2015 в 12:21 Гілками


- больше всего похожи на этих :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%...%84%D0%B8%D0%BD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      18 мая 2015 в 12:01 Гілками

ЛенивыйПенсионер 16.05.2015 03:32 пишет:

Свидетель 15.05.2015 18:57 пишет:




- зато в Хургаде есть услуга 20$ ( питанием и напитками ) в день и тебя везут поплавать ( на яхте с ветерком ) к великолепным рифам , а в конце дня на ужин привозят в твой отель




Я бы соблазнился, если бы сам не пробовал это "питание и напитки". По факту - скотовозка, набитая людьми, жратва - уровня египетских 3*. Выручает только зверский аппетит после раннего подъема и активной купалки - уплочено же



извините, а Вам на яхте основная цель - пажрать?
я тоже принимал участие в подобной экскурсии за 25 уй с носа, приобретена была у продавана,который доклепался когда я отдыхал на лежаке "лицом униз" )) , за что ему большое спасибо. Так вот: скотовоз? - нет, обычная яхточка(без джакузи правда ), людей много? - нет, все нормально разместились на диванчиках за столиками. Питание? - в обед шведский стол - наелись все, в течении дня кола, чай, кофе - анлимитид(завтрак и ужин всё равно в гостинице).
Поездка мне показалась вполне увлекательной, остановки 3 шт, по-моему, в т.ч. возле о.Тиран, (и там где, севший на риф, танкер советский). Остановки продолжительные, персонал достаточно внимательный и очень толерантный/терпимый.
В общем, впечатления самые приятные. Но если основное внимание на еду обращать, то таки да, лучше сидеть в отеле и поглащать ввё и как можно больше. Как Вы говорите:"уплочено же"

Змінено Honest. (12:03 18/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Свидетель]
      18 мая 2015 в 12:06 Гілками

Свидетель 16.05.2015 17:31 пишет:


- возле Тирана оч часто , в тот раз какие то большие были ( метра по 3-4 ) , не знаю что за сорт такой



во время остановки у о.Тиран, дельфинов не видел, но встретились рыбехи ох...тельного размера(+- с меня длиной, то есть 1.8-2.0 метра), возле отеля таких крупных не встречал(хотя там тож риф приличный и много яхт на остановки подплывали именно к нашему отелю). Зрелище впечатляющее, и рыбки вообще не паряться - не бояться, наша встреча их не напрягла ни сколечки, чего не скажешь обо мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: почему хургада дешевле шарма? [Re: Свидетель]
      20 мая 2015 в 18:44 Гілками

скромно присоседюсь. так как в этом году денег особо неД на Туркаину, то спрошу об отелях Хургадинска.
как я понял, именно для детей Хургада подходит: песок и все дела, мало ветра.
набросай ряд отелей, где действительно уютно, есть большие бассейны-территория, можно-нужно горки, питание не "сносно", а "есть что пожрать и вкусно" не обязательно большой выбор и бюджет до 2 куе. две недели. на через неделю.
ну хотя бы ряд отелей, а по цене я уже сам смотреть буду, но планка понятно, поэтому Альбатросы пока отпадают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9852

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія