autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

отчет по самоброни (турция) (2/2)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: gvs69]
      18 июня 2015 в 21:11 Гілками

gvs69 17.06.2015 10:50 пишет:

owner_kiev 11.06.2015 13:38 пишет:

ЛенивыйПенсионер 09.06.2015 21:48 пишет:


В ответ на:

...





Да ну, ехать на AI в Турцию самоходом это отдельная спецолимпиада.
Если самоходом в Турцию, то там есть отличные варианты не-AI маленьких семейных отелей, апартаментов и т.п. Если самоходом в не-Турцию, то тем более.

А турецкий олл тем и прекрасен, что выезжаешь из дому за 2 часа до вылета и через 5-6 часов ты уже в отеле не доставая деньги и даже телефон из кармана.


вот всеми конечностями +++




переплатив +50% стоимости туроператору.
но тут же одни миллионеры и денег куры не клюют


перед тем, как безаеляционно заявлять о пятидесятипроцентной переплате надо слегка быть в теме. Еще раз говорю, что туры в пятерки, лучше Вашего отеля нс такое же количнство дней(пятерки совсем не топовые и пасут задних, однако, лучще той четверки) с готовым пакетом страховка-трансфер-перелет на указанные даты стоили столько же и даже были меньше.
Какие нафиг миллионы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: owner_kiev]
      20 июня 2015 в 00:17 Гілками

owner_kiev 18.06.2015 21:11 пишет:

gvs69 17.06.2015 10:50 пишет:

owner_kiev 11.06.2015 13:38 пишет:


В ответ на:

...



вот всеми конечностями +++




переплатив +50% стоимости туроператору.
но тут же одни миллионеры и денег куры не клюют


перед тем, как безаеляционно заявлять о пятидесятипроцентной переплате надо слегка быть в теме. Еще раз говорю, что туры в пятерки, лучше Вашего отеля нс такое же количнство дней(пятерки совсем не топовые и пасут задних, однако, лучще той четверки) с готовым пакетом страховка-трансфер-перелет на указанные даты стоили столько же и даже были меньше.
Какие нафиг миллионы?




а кроме бла бла бла - чегото сказать имеете?
я пару месяцев изучал предложения ТО и варианты самоброни через интернет.
и таки нашел. забронировал. и отправил родителей с сыном отдохнуть. о чем и делюсь информацией.
пятерки лучше выбраного мною отеля? по такой же цене? с нетерпением жду. еще раз съездят отдохнуть.
или только звиздеть в форуме умеете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: ЛенивыйПенсионер]
      20 июня 2015 в 00:27 Гілками

ЛенивыйПенсионер 17.06.2015 12:40 пишет:

gvs69 17.06.2015 10:58 пишет:

Свидетель 10.06.2015 12:01 пишет:


В ответ на:

...





- чё то не торт(с) - типо Рыбаковки ?




http://www.tophotels.ru/main/hotel/al145666/

вам нужны горки, атракционы, дискотеки и пр.? мне лично нет! так что смотря кто чего ищет
отель полностью соответствует по факту описанию и отзывам : спокойный, хрошие номера и питание, песчаный пляж.




Тут шутка в том, что ты поехал туда, куда смог промо, а не куда захотел. Я отели из категории "вторая сотня по рейтингу" вообще не рассматриваю, но это мои тараканы.

В итоге конечно сэкономил, но
- поимел головняк
- поехал "куда давали"

При этом если ехать не на 20 дней (блин, что в турции в Al делать 20 дней???), а на стандартные 7-10 дней, то экономия будет вообще 3 копейки.




вторая сотня по рейтингу? уважаемый - в первую очередь на рейтинг и отзыаы я и смотрю. и этот отель не то что во второй сотнк, а не каждая пятерка такими отзывами может похвастаться.
головняк? где интересно вы его увидели? не нравиться - скатертью дорожка искать лучше.
а что делать 20 дней на море? - ребенка оздаравливать! не все туда как вы бухать и [*****] ездят.
экономия копеечная?
ну давай! покажи мне дешевле перелет и отель и я своих еще отправлю отдохнуть.
или только бла бла бла можешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: gvs69]
      20 июня 2015 в 09:42 Гілками

gvs69 20.06.2015 00:27 пишет:

ЛенивыйПенсионер 17.06.2015 12:40 пишет:

gvs69 17.06.2015 10:58 пишет:


В ответ на:

...





http://www.tophotels.ru/main/hotel/al145666/

вам нужны горки, атракционы, дискотеки и пр.? мне лично нет! так что смотря кто чего ищет
отель полностью соответствует по факту описанию и отзывам : спокойный, хрошие номера и питание, песчаный пляж.




Тут шутка в том, что ты поехал туда, куда смог промо, а не куда захотел. Я отели из категории "вторая сотня по рейтингу" вообще не рассматриваю, но это мои тараканы.

В итоге конечно сэкономил, но
- поимел головняк
- поехал "куда давали"

При этом если ехать не на 20 дней (блин, что в турции в Al делать 20 дней???), а на стандартные 7-10 дней, то экономия будет вообще 3 копейки.




вторая сотня по рейтингу? уважаемый - в первую очередь на рейтинг и отзыаы я и смотрю. и этот отель не то что во второй сотнк, а не каждая пятерка такими отзывами может похвастаться.
головняк? где интересно вы его увидели? не нравиться - скатертью дорожка искать лучше.
а что делать 20 дней на море? - ребенка оздаравливать! не все туда как вы бухать и [*****] ездят.
экономия копеечная?
ну давай! покажи мне дешевле перелет и отель и я своих еще отправлю отдохнуть.
или только бла бла бла можешь?


никто Вам здесь ничего не обязан. а с таким тоном и подавно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: owner_kiev]
      9 июля 2015 в 03:06 Гілками

owner_kiev 20.06.2015 09:42 пишет:

gvs69 20.06.2015 00:27 пишет:

ЛенивыйПенсионер 17.06.2015 12:40 пишет:


В ответ на:

...





Тут шутка в том, что ты поехал туда, куда смог промо, а не куда захотел. Я отели из категории "вторая сотня по рейтингу" вообще не рассматриваю, но это мои тараканы.

В итоге конечно сэкономил, но
- поимел головняк
- поехал "куда давали"

При этом если ехать не на 20 дней (блин, что в турции в Al делать 20 дней???), а на стандартные 7-10 дней, то экономия будет вообще 3 копейки.




вторая сотня по рейтингу? уважаемый - в первую очередь на рейтинг и отзыаы я и смотрю. и этот отель не то что во второй сотнк, а не каждая пятерка такими отзывами может похвастаться.
головняк? где интересно вы его увидели? не нравиться - скатертью дорожка искать лучше.
а что делать 20 дней на море? - ребенка оздаравливать! не все туда как вы бухать и [*****] ездят.
экономия копеечная?
ну давай! покажи мне дешевле перелет и отель и я своих еще отправлю отдохнуть.
или только бла бла бла можешь?


никто Вам здесь ничего не обязан. а с таким тоном и подавно




а мне твои советы и даром не нужны.
я сам все сделал и выложил отчет.
а ты только блаблабла можешь. балаболка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: gvs69]
      25 сентября 2015 в 11:34 Гілками

Поддерживаю автора по поводу самоорганизации такого тура.
В 2013 году взяли перелет в Анталью с Виззами, получилось по 190 долларов туда - обратно (покупал 3 января на 29 июня) на человека. Отель нашел на Букинге (Порто Азурро Дельта в Окуджаларе), но хорошая цена была с невозвратом, поэтому нашел в Инете прямые контакты, написал. Отреагировали через 2 часа. Забронировал 2 семейных номера по 2700 долл. на 2 недели Олл. (нас было 4 и 3 взрослых человека, дети взрослые). Заплатили по 500 долларов предоплату за бронь номера где-то в конце мая. Из дома вышли в 16.30, в отель заселились в 23.00, заплатив недостающую сумму кешем на рецепции. Трансфер заказывал из отеля - 120 км. от аэропорта Антальи до отеля за 7 человек 100 евро. Персональный новый, пассажирский Спринтер для 7 человек. Обратно тоже самое. Перед отлетом, где-то за месяц попросил туроператоров наших посчитать на наши даты стоимость. У них получалось на 1000 долларов дороже. За все время не было ни одного прокола. Как-то так.
Сейчас Виззы в Анталью не летают, поэтому неактуально, хотя можно с пересадкой в Стамбуле, но это не то.
Написал для тех, кто боится самостоятельно планировать такие путешествия.
З.Ы. Тогда был наш первый такой опыт. В 14 и 15 году были уже другие путешествия на авто, но отели бронировали сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: Манита71]
      25 сентября 2015 в 12:11 Гілками

Манита71 25.09.2015 11:34 пишет:

Поддерживаю автора по поводу самоорганизации такого тура.
В 2013 году взяли перелет в Анталью с Виззами, получилось по 190 долларов туда - обратно (покупал 3 января на 29 июня) на человека. Отель нашел на Букинге (Порто Азурро Дельта в Окуджаларе), но хорошая цена была с невозвратом, поэтому нашел в Инете прямые контакты, написал. Отреагировали через 2 часа. Забронировал 2 семейных номера по 2700 долл. на 2 недели Олл. (нас было 4 и 3 взрослых человека, дети взрослые). Заплатили по 500 долларов предоплату за бронь номера где-то в конце мая. Из дома вышли в 16.30, в отель заселились в 23.00, заплатив недостающую сумму кешем на рецепции. Трансфер заказывал из отеля - 120 км. от аэропорта Антальи до отеля за 7 человек 100 евро. Персональный новый, пассажирский Спринтер для 7 человек. Обратно тоже самое. Перед отлетом, где-то за месяц попросил туроператоров наших посчитать на наши даты стоимость. У них получалось на 1000 долларов дороже. За все время не было ни одного прокола. Как-то так.
Сейчас Виззы в Анталью не летают, поэтому неактуально, хотя можно с пересадкой в Стамбуле, но это не то.
Написал для тех, кто боится самостоятельно планировать такие путешествия.
З.Ы. Тогда был наш первый такой опыт. В 14 и 15 году были уже другие путешествия на авто, но отели бронировали сами.


сравнивать цены перед вылетом и задолго до тура глупо. есть такое понятие как ранее бронирование. так, к примеру, в Ботаник в январе была цена ровно в два раза дешевле, чем за месяц до вылета, причем как ни пытайся, а на сайте отеля+трансфер+перелет получалось дороже при самых дешевых билетах перелета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: owner_kiev]
      25 сентября 2015 в 12:56 Гілками

owner_kiev 25.09.2015 12:11 пишет:

сравнивать цены перед вылетом и задолго до тура глупо. есть такое понятие как ранее бронирование. так, к примеру, в Ботаник в январе была цена ровно в два раза дешевле, чем за месяц до вылета, причем как ни пытайся, а на сайте отеля+трансфер+перелет получалось дороже при самых дешевых билетах перелета.




+1

А еще некорректно сравнивать какое-нибудь горящее предложение с букинга на что дадут (
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-...nean_Coast.html
ну так себе отель, прямо скажем) с выбором у туроператоров.

Змінено ЛенивыйПенсионер (12:57 25/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: ЛенивыйПенсионер]
      27 сентября 2015 в 20:14 Гілками

турция самоходом это тот еще маскарад
куча времени тратится( это ТС не считает?)+ трансферы всякие по 2-3-4 часа..ради экономии 3 копеек?
был в турции в сентябре,вот недавно. на 3х 1400 уе, это пятерка. 7 дней. на 14 дней тоже самое было бы за 2100 ...
20 дней на турецком аи это сдохнуть можна)) перебор.
хотя кому как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: killmeplz]
      28 сентября 2015 в 10:19 Гілками

По моим представлениям самостоятельная поездка в Турцию на отдых в виде снятия вилл (или апартаментов) в курортных городах. А вопросы перелета, питания и пляжения решать самостоятельно, теоретически можно место на чартерах забронировать через сайт авиакомпаний (тех же виндрозов) или даже через туроператоров, хотя последние и не очень сильно на такое ведутся. В оллинклюзивные отели есть смысл туркам, которые приезжают с пятницы по понедельник( ну или на больший срок) на своих машинах, хотя многие из турков также покупают недельный отдых с перелетом и не парятся особо. А от нас в оллинклюзив большого смысла заморачиваться самому нет. Но я могу и ошибаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: killmeplz]
      28 сентября 2015 в 12:21 Гілками

killmeplz 27.09.2015 20:14 пишет:

турция самоходом это тот еще маскарад
куча времени тратится( это ТС не считает?)+ трансферы всякие по 2-3-4 часа..ради экономии 3 копеек?
был в турции в сентябре,вот недавно. на 3х 1400 уе, это пятерка. 7 дней. на 14 дней тоже самое было бы за 2100 ...
20 дней на турецком аи это сдохнуть можна)) перебор.
хотя кому как




Разницу между сентябрём и июнем различаете? Или надо перевести на русский?
Разницу 2000 за 20 дней и за 14 различаете? Или тоже на по буквам надо пояснять?
Не нравится - не отдыхайте на море (если боитесь сдохнуть), а вот ребёнок и ещё бы с удовольствием остался (не все на море бухать как вы ездят).
Время на поиск? Ну чтож у богатых свои причуды, платите бабло турагентам и непарьтесь. Только не все миллионеры.
Вообщем очередное блаблабла лишьбы позвиздеть.

Змінено gvs69 (12:25 28/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: nickka]
      28 сентября 2015 в 12:29 Гілками

nickka 28.09.2015 10:19 пишет:

По моим представлениям самостоятельная поездка в Турцию на отдых в виде снятия вилл (или апартаментов) в курортных городах. А вопросы перелета, питания и пляжения решать самостоятельно, теоретически можно место на чартерах забронировать через сайт авиакомпаний (тех же виндрозов) или даже через туроператоров, хотя последние и не очень сильно на такое ведутся. В оллинклюзивные отели есть смысл туркам, которые приезжают с пятницы по понедельник( ну или на больший срок) на своих машинах, хотя многие из турков также покупают недельный отдых с перелетом и не парятся особо. А от нас в оллинклюзив большого смысла заморачиваться самому нет. Но я могу и ошибаться.




Дедушка с бабушкой и малой с вами не согласны. Вам нравится - отдыхайте, хоть в палатках. А они хотят отдохнуть и незаморачиваться готовкой и прочим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: gvs69]
      28 сентября 2015 в 13:54 Гілками

Я вообще не понял критиков-писунов. Абы поговорить? Человек написал свой вариант, я написал, как было у меня. Мы же не просили всезнающих высказать свое мнение о данных поездках, а просто поделились опытом. Если кто-то имеет возможность сидеть на чемоданах и ждать предложений за 2-3 дня до вылета, то у меня такой возможности нет. Поэтому приходится планировать все минимум за пол-года. Тем более, что все горящие туры максимум на 7-8 ночей. Тем более мы были первые 2 недели июля. А по-поводу отеля - у каждого свои предпочтения и запросы. Кто-то после Дельфина едет в Порто Азурро и хочет за цену в 3 раза ниже тот же сервис и питание, а кого-то устраивает то что есть. Тем более отель абсолютно нормальный, хотя и без изысков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: отчет по самоброни (турция) [Re: gvs69]
      28 сентября 2015 в 14:03 Гілками

gvs69 28.09.2015 12:21 пишет:


перевести на русский?
если боитесь сдохнуть
бухать как вы ездят
лишьбы позвиздеть



Вроде-бы взрослый человек

Up Поясню: адекватные люди так не реагируют на чужое мнение, отличающееся от собственного


Змінено Tarasoff (14:04 28/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6920

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія