autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отмена брони на Букинге (4/9)

Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 13:35 Гілками

ivlike 28.06.2015 22:16 пишет:



ты сообщаешь банку, что это я мошенник и снял с тебя бабло без твоего ведома. твой банк дергает визу или мастеркард, они в свою очередь дергают мой банк, мой банк дергает меня, а я показываю им твою бронь с данными по датам, сумме и данным карты. и все говорят - ну все, ivlike красавчег, а Пастор Шланг попытался обмануть судьбу. за что обведем его хвамилию в кружочег в списке клиентов.



так если брехать, то до конца
мол я не я, я не заказывал, это фишинг, скриминг, и утечка из букинга
и вообще, это же не товар, который у меня остался, а плата за услугу, которая еще не оказана я еще не заселился(и не собираюь) и соответственно не хочу платить, верните всё как было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 13:40 Гілками

Asstra 28.06.2015 20:09 пишет:

ты так и не ответил - ты бы сидел и ждал смс о снятии 500 евро?

кстати, туркиши за авиабилеты деньги вернули полностью, несмотря на то, что цена была три раза акционной))и по идее невозвращаемой, 1дол билет +99 дол сборы.
снегопад - это все таки был форсмажор)




Читайте правила невозвратности билета! Возвращают только аэропортовые сборы ( в вашем случае 99 долл!) тариф невозвратный никогда ( кроме бизнесс класса)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      29 июня 2015 в 13:43 Гілками

ДА и к сведению, есть страны ( например таже Швейцария, на курортах лыжных в сезон, отмена брони менее чем за 90 дней- 100% штраф, при этом бронь подтверждают при 100% оплате. Change name так же считается как Cancelation

ЗЫ это для таких людей которые по 300 отелей на одни даты набронируют а потом выбирают:)))

Змінено klow (13:44 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Пастор Шланг]
      29 июня 2015 в 15:56 Гілками

Пастор Шланг 29.06.2015 13:35 пишет:


так если брехать, то до конца



Твори! Выдумывай! Пробуй!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sashok_Accent]
      29 июня 2015 в 16:22 Гілками

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее...


,

не один )))

всякое бывало, нормой считаю для себя, что блокируют сумму кто-то, за неприезд по невозвратному снимали, тоже навыбираю по 10 отелей, сразу некоторые могу букануть, если типа один номер остался, потом тут же начну перечитывать отзывы и в течение дня оставлю все-таки один. Ну редко когда надо чьего-то мнения спросить, тогда вопрос решится за пару дней. Но очень заранее поездки.

Есть железное правило. Договор дороже денег. = Достоинство и репутация важнее какой-то сиюмоментной выгоды. Всегда есть пунктик, вы согласны с условиями? Если согласились, то будьте добры.
Да, и кстати по тому случаю 51 февраля. Был забукан отель в астане. Вылет был из одессы через киев. Сутки провела в аэропорте в ожидании вылета. В отель перезвонила, предупреждая о ситуации. Чтоб номер для меня не держали. Но деньги за сутки сняли. Правда потом типа подарили трансфер из а/п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Светлячоk]
      29 июня 2015 в 16:36 Гілками

Светлячоk 29.06.2015 16:22 пишет:

тоже навыбираю по 10 отелей, сразу некоторые могу букануть, если типа один номер остался, потом тут же начну перечитывать отзывы и в течение дня оставлю все-таки один.



то то я смотрю, что за 2-3 дня до нужной даты всегда есть жирные предложения в нужных направлениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      29 июня 2015 в 16:50 Гілками

Mangust 29.06.2015 16:36 пишет:

Светлячоk 29.06.2015 16:22 пишет:

тоже навыбираю по 10 отелей, сразу некоторые могу букануть, если типа один номер остался, потом тут же начну перечитывать отзывы и в течение дня оставлю все-таки один.



то то я смотрю, что за 2-3 дня до нужной даты всегда есть жирные предложения в нужных направлениях





Я ИМХО такое выбирание по 10-20 отелей- считаю элементарным Жлобством
Вот почему:
1.Есть много людей, которые по работе или по отдыху останавливаются в одном и том же отеле, а тут бац- такие хитроумные забукали его.- приходится искать новый, редко когда люди, которые планируют, будут проверять отель за день до заезда
2. как думаете легко отелю за день найти клиента с сегодня на завтра?
Опять же мое имхо, но неужеле тяжело сразу сесть, поработать и подобрать себе, что подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 16:52 Гілками

ivlike 29.06.2015 15:56 пишет:

Пастор Шланг 29.06.2015 13:35 пишет:


так если брехать, то до конца



Твори! Выдумывай! Пробуй!




так я еще вот чо подумал
когда ты заказываешь товар в интернет-магазине(да и в любом другом магазине) то ты имеешь право вернуть товар в течении 2х недель, если не пользовался. И даже если амазон(или любой другой) подсунет тебе агримент, что они не возвращают бабки, то он не имеет силы, так как это не законно.
С услугой можно то же самое - я оплатил отель, но в течении 2х недель хочу всё вернуть и пофиг на хотелки букинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      29 июня 2015 в 16:54 Гілками

немного встряну оффтоп:

распечатки букинга (бронь, но не оплаченный отель) - для посольства на визу достаточно? (в смысле самого отеля подтверждения не надо?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      29 июня 2015 в 17:03 Гілками

Mangust 29.06.2015 16:36 пишет:

Светлячоk 29.06.2015 16:22 пишет:

тоже навыбираю по 10 отелей, сразу некоторые могу букануть, если типа один номер остался, потом тут же начну перечитывать отзывы и в течение дня оставлю все-таки один.



то то я смотрю, что за 2-3 дня до нужной даты всегда есть жирные предложения в нужных направлениях





)))

не вырывай из контекста ))) там еще было про "задолго". То есть такое практикую, и не считаю это чем-то айай, когда в течение дня-двух за полгода перед заездом поиграюсь с местом. У остальных еще будет месяцев 5, а не 2-3 дня

Но вот про "за 2-3 дня" сама замечаю иногда очень кстати бывает при спонтанных командировках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Diamond_77]
      29 июня 2015 в 17:15 Гілками

Diamond_77 29.06.2015 16:54 пишет:

немного встряну оффтоп:

распечатки букинга (бронь, но не оплаченный отель) - для посольства на визу достаточно? (в смысле самого отеля подтверждения не надо?)



Смотря для какого пос-ва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 17:18 Гілками

klow 29.06.2015 16:50 пишет:


Я ИМХО такое выбирание по 10-20 отелей- считаю элементарным Жлобством




а набрать 10 предметов одежды в примерочную кабинку и потом ничего не купить - тоже жлобство? а вдруг кто-то в это время целенаправленно искал и не нашел красную кофточку определенного размера))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Diamond_77]
      29 июня 2015 в 17:20 Гілками

Diamond_77 29.06.2015 16:54 пишет:

немного встряну оффтоп:

распечатки букинга (бронь, но не оплаченный отель) - для посольства на визу достаточно? (в смысле самого отеля подтверждения не надо?)




смотря для кого

Для большинства шенгена оплачиваю. Для некоторых, типа GB или SU, еще и с гостиницы просили подтвердить. Для Испании (второй части, островной), был обычный букинг, прокатило
А по рабочей к немцам катаемся - хватает обычной брони букинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 17:50 Гілками

Asstra 29.06.2015 17:18 пишет:

klow 29.06.2015 16:50 пишет:


Я ИМХО такое выбирание по 10-20 отелей- считаю элементарным Жлобством




а набрать 10 предметов одежды в примерочную кабинку и потом ничего не купить - тоже жлобство? а вдруг кто-то в это время целенаправленно искал и не нашел красную кофточку определенного размера))))




не надо путать божий дар с яичницей, то что вы не выбрали- через 10 минут будут на прилавке, а есть любители забукать за 2-3 месяца 20 отелей, и за сутки до заезда- сесть выбирать- это я и имел под словом Жлобство

ЗЫ по букингу, один раз бронял в греции 3 номера- отмена без штрафов за 14 дней, тупо завтыкал со временем, через отменил за 12 дней по 170 Евро штрафа за каждый номер, деньги на карте отель заблочил. написал слёзное письмо напрямую в отель, мол так и так обстоятельтсва, пришлось аннулировать, но позже обязуюсь обязательно посетить ваш великолепный отель по тем же параметрам но в другие даты плиз если можно верните бабло:))) Ответили вежливо, мол спасибо, что отписались, все понимаем, обязательно ждем дорогих гостей, деньги разблокируем.:)) И таки разблокировали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sashok_Accent]
      29 июня 2015 в 18:01 Гілками

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее. И если я не уверен в планах, то бронирую таки с бесплатной отменой, но дороже, чем без оной но дешевле, что бы потом морозиться. И на живую карту бронирую.





и я такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:29 Гілками

Asstra 29.06.2015 17:18 пишет:

klow 29.06.2015 16:50 пишет:


Я ИМХО такое выбирание по 10-20 отелей- считаю элементарным Жлобством




а набрать 10 предметов одежды в примерочную кабинку и потом ничего не купить - тоже жлобство? а вдруг кто-то в это время целенаправленно искал и не нашел красную кофточку определенного размера))))



это у тебя трохи некорректное сравнение.
как тебе такой пример:
ты берешь в магазине 10 единиц какого-то скоропортящегося продукта, тебе разрешают взять домой подумать бесплатно, и т.к. на один из товаров акция, то ты решала его "отложить", чтобы его не купил никто другой по низкой цене, а ты как бы обещаешь, что потом его обязательно купишь.
а в последний день реализации ты приносишь все товары в магазин и говоришь - передумала. а тот, который ты "отложила" - говоришь - да этот вообще уже практически просроченный, че я его брать-то буду, я же не лохушка.

у отеля ограниченное количество номерного фонда. и если ты его забронила, значит - приняла условия и тебя все устраивает. и другие люди не могу забронировать этот номер, даже если ты потом откажешься.
если ты еще раздумываешь - там есть кнопка - внести в список желаний.

в общем, нифига ты не социально ответственная.
вон хлопцы более ответственные, как они живут там в вашем Кыйови..

Змінено ivlike (18:33 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 18:31 Гілками

Ну так отель сам себе выбирает срок, до которого отмена бронирования для него безболезненна
кто-то, как пишут выше, - 90 дней
кто-то 7 дней, кто-то сутки,
отели у аэропортов, некоторые сетевые отели типа Ibis, указывают бесплатную отмену брони до 20.00 часов даты заселения!!!
Я так понимаю не дураки там работают и прекрасно понимают, что отель в историческом центре - уйдет накануне за сутки, а отелем при аэропорте пользуются даже в дневное время, чтобы привести себя в порядок
Я в Кельне однажды забронировала отель Ibis Hotel Koln Airport с бесплатной отменой до 19-20 часов текущей даты. Быть в аэропорту мне надо было наутро в 6.30- 7.00. Накануне поздно вечером я должна была приехать из Амстердама сложным путем- автобусом до Дюссельдорфа, час там и потом час на электричке до Кельна)))) Время выезда было сложно спланировать, вечером и все))). Притом я себе размышляла,что если я буду в Кельне после полуночи, то мне вообще нет смысла брать отель, поспать не получится, разве что душ принять))) а платить 60 евро за душ как-то неинтересно)))). На вокзале и в аэропорту это можно сделать за копейки)). В общем, я готовилась отменить бронь без пяти семь, но не понадобилось))))

Змінено Asstra (18:32 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:35 Гілками

ты как-то далеко ушла от того случая, когда спешно закрывала счет карты, чтобы отель не снял с тебя деньги за номер, забуканный по невозвратному тарифу...
или - там трошки було некрасиво, ну то було давно и неправда и вообще турки жлобы и казлы и к женщинам пристают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 18:39 Гілками

я тот случай вообще не обсуждаю в данный момент)
сейчас я про забронировать заранее 10 отелей, а потом в последний момент все отменить, оставить только один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:42 Гілками

если это сделано в соответствии с политикой отмены брони, выставленной отелями - да хоть 100шт бронируй.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія