autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отмена брони на Букинге (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Усі сторінки
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Отмена брони на Букинге
      26 июня 2015 в 09:34 Гілками

Через Букинг.ком в среду забронировал отель в Одессе, заезд в пятницу в 14:00. При этом данные карты не требовались. Погода изменилась и сегодня, в день заезда, в 9:30 отменил бронь. При этом получил от бугинга подтверждение отмены с указанием суммы за отмену - 1200 грн.
Как они собираются получить эти деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 09:38 Гілками

возможно, при попытке следующего бронирования с помощью карты? Другого варианта я не вижу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 09:54 Гілками

я один раз так отменил отель в Словакии.
ничего потом не списывалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 09:59 Гілками

Никак абсолютно.
Если отель истерить начнет. То букинг пришлет пару писем, возможно забанит вас и все.

Даже с картой, я обычно указываю неправильный valid date (Потому как многие мудацкие отели(в условиях которых предоплаты нет), блокируют на месяц суммы, что бы проверить а действительно ли у меня есть бабло на карте).

Один раз пришлось отменить "не бесплатно", попытались 1 раз снять и на этом все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 10:46 Гілками

а потом мы хотим в Европу ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Отмена брони на Букинге [Re: m0ps]
      26 июня 2015 в 11:05 Гілками

m0ps 26.06.2015 10:46 пишет:

а потом мы хотим в Европу ))


А что в данном конкретном случае не так? Я ведь не спрашиваю, как поиметь букинг. Мне реально не понятно как они планируют заполучить этот штраф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 11:52 Гілками

sparrow 406 26.06.2015 11:05 пишет:

m0ps 26.06.2015 10:46 пишет:

а потом мы хотим в Европу ))


А что в данном конкретном случае не так? Я ведь не спрашиваю, как поиметь букинг. Мне реально не понятно как они планируют заполучить этот штраф.




Не так, это значит. Что из-за тебя, кто то не поехал. Ибо не было мест. А ты великий "ПАН" . Хочешь без штрафа? Ездил хоть раз куда то за "межі" Украины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Отмена брони на Букинге [Re: vo-one]
      26 июня 2015 в 12:10 Гілками

vo-one 26.06.2015 11:52 пишет:

Не так, это значит. Что из-за тебя, кто то не поехал. Ибо не было мест. А ты великий "ПАН" . Хочешь без штрафа? Ездил хоть раз куда то за "межі" Украины?


Хочется преподнести себя, как великого и ЕДИНСТВЕННОГО на форуме европутешественника? Вперед и с песней! Ну и персонально для особо одаренного:
1. Я нигде не указал, что отказываюсь платить. Мне лишь не понятно каким образом это может произойти.
2. Выбирать ехать или нет - это мое законное право.
3. Европу посещаю регулярно, как по работе, так и для отдыха.
Еще претензии к нарушению европейских законов есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 12:41 Гілками

sparrow 406 26.06.2015 12:10 пишет:


1. Я нигде не указал, что отказываюсь платить. Мне лишь не понятно каким образом это может




Значит извини, видимо не правильно понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Отмена брони на Букинге [Re: vo-one]
      26 июня 2015 в 12:52 Гілками

vo-one 26.06.2015 12:41 пишет:

sparrow 406 26.06.2015 12:10 пишет:


1. Я нигде не указал, что отказываюсь платить. Мне лишь не понятно каким образом это может




Значит извини, видимо не правильно понял


Принимается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 14:50 Гілками

недавно была подобная ситуация, но перенос сроков, а не отмена. Бронь не изменяемая, позвонил хозяину гостиницы, он говорит, что могу смело отменять, несмотря на штраф за отмену, т.к. букинг сам ничего не списывает, а уведомляет гостиницу и дальше те связываются и с клиентом и решают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: octob]
      26 июня 2015 в 15:29 Гілками

Вопрос в том было ли это бронирование с возможной отменой - если да, то все штрафы "в сад". Если же не была предусмотрена отмена бронирования, обычно тогда дешевле стоимость - то таки да - нагрели отель, кто-то не смог поселиться, из-за того, что бронирующий решил сэкономить. Мы в Польше платили штраф за перенос сроков, не большой - 60 зл, но все-таки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 15:34 Гілками

А мне пришло сообщение из букинга, что я (!!) забукал отель в Польше.
Тогда как я ни сном, ни духом. Причем адрес электронки мой, а обращались ко мне по другим ФИО.
Отменил бронь и написал в их службу поддержки - ганьба!
В ответ - ни гу-гу...
Шо это было? А если бы я не обратил внимания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 17:33 Гілками

Установка возможности бронирования без предоставления данных платежной карты - риск для отеля, но это конкурентное преимущество.
В данном случае, если оставить все как есть, то отель не получит клиента на эти даты, букинг не получит свою комиссию.
Как вариант - отель может попытаться с тобой связаться, чтобы ты оплатил штраф за отмену, но скорее всего, этого не будет.

В будущем, данная ситуация никак не отобразится на последующих бронях, можно не переживать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Миклован]
      26 июня 2015 в 17:36 Гілками

Миклован 26.06.2015 15:34 пишет:

А мне пришло сообщение из букинга, что я (!!) забукал отель в Польше.
Тогда как я ни сном, ни духом. Причем адрес электронки мой, а обращались ко мне по другим ФИО.
Отменил бронь и написал в их службу поддержки - ганьба!
В ответ - ни гу-гу...
Шо это было? А если бы я не обратил внимания?



какие-то проблемы у почтовика клиента, либо у букинга - у клиента похожий адрес.
ситуация достаточно распространенная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      26 июня 2015 в 22:40 Гілками

этих букингов, как собак не резанных
было бы из-за чего переживать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      27 июня 2015 в 14:27 Гілками

Примажусь к теме чтоб не создавать новую. Суть немного иная но примерно в той же плоскости. По ходу я чего то не знаю растолкуйте плз.. Заехал сегодня в один отель и оплатил его картой. Барышня провела карту по терминалу и выдала мне чек. Я отвлекся на несколько секунд что бы пообщаться с женой и повернувшись обратно увидел, что барышня уже за компом и смотрит на лицевую часть карты внося что то в комп. Спросил, что она делает и зачем переписывает мой номер карты. Ответ - это требование нашей программы без этого ничего не получится. На мои возражения мол номер карты в полном виде вроде как низзя, ответ был - поздно уже свершилось, по факту выезда из отеля все автоматически удалится. Позвонил в банк эмитент карты и спросил может ли кто то переписывать под любым предлогом номер - ответ категорично нет. Посоветовали карту блокировать на время, что я и сделал для перестраховки. При этом сказано, что сумма за отель не списана а просто блокирована/зарезервирована. Полагаю, что списание будет по факту выезда и для этого номер запсали - но если это не законно то как..? Как так можно работать. И ладно если я бронирую, я на месте уже рассчитывался - зачем блокировать сумму, можно жеж ее списывать. Ну и интересует смогут ли теперь сделать списание блокированной суммы по блокированной карте... Может это вполне стандартная процедура и я зря волнуюсь, кто подскажет по теме..?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      27 июня 2015 в 15:09 Гілками

в марте 2013 года должна была с кучкой друзей-коллег на несколько дней лететь в Стамбул. У Туркишей тогда билет туда-обратно по 100 дол был.
Отель за неделю до вылета забронировала очень хороший, чуть дорогой для нас, но была какая-то акция -20% при условии невозвратной оплаты, ну я и купилась на шару и влезла в бюджет. Забукала на зарплатную карту, но почему-то деньги сразу не списались. Ну ладно...
22 марта начался страшный снегопад))) Туркишы рейсы отменили. Я пишу письма на букинг и в отель с объяснением ситуации, даю ссылку на новости авиакомпании. Оба мне отвечают: нифига, есть условия бронирования и тд. На след. день, в день вылета, когда снега уже на метр, я надеваю лыжные штаны, выхожу из дома и пытаюсь дойти до родного банкомата, это около 2км)))) и снять все деньги с карты. Сняла)) В ближайший рабочий день в офисе развела панику, что надо закрыть все зарплатные карты нашей компании в этом банке, а то нас вычислят и заберут деньги))))))) Ну короче, закрыли, Укрпроминвест все равно потом приказал долго жить))).
С тех пор все брони - только на мертвую карту, вот например, ближайшие пару лет картой дельта банка можно пользоваться По моему опыту, при бронировании через букинг, 1 из 10 отелей проверяет карту на наличие средств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: m0ps]
      27 июня 2015 в 15:52 Гілками

m0ps 26.06.2015 10:46 пишет:

а потом мы хотим в Европу ))



это вам не приходилось приезжать в отель в европе в 22 часа, а дверь зарыта, ресепшна нет. бронь через букинг, конечно, с указанием времени прибытия))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      27 июня 2015 в 16:00 Гілками

Asstra 27.06.2015 15:52 пишет:

m0ps 26.06.2015 10:46 пишет:

а потом мы хотим в Европу ))



это вам не приходилось приезжать в отель в европе в 22 часа, а дверь зарыта, ресепшна нет. бронь через букинг, конечно, с указанием времени прибытия))



Приезжал в 23 в частный домик апартамент типа))
Ситуация - как описано выше. Пришлось потратить 18 грн на звонок хозяевам, проснулись, поселили
А в прошлом году вроде и приехали нормально, около 18.00, а на двери записка: Диар Mangust, твой номер такой-то, ключ под ковриком, завтра утром ждем на завтраке. Странные они там все)) нет шоб анкету потребовать заполнить и расписаться в правилах пожарной безопасности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      27 июня 2015 в 16:20 Гілками

когда у меня была такая ситуация, то я обратилась к полицаю))) как раз на мотыке мимо проезжал. А он потом уже вызвонил хозяев. Я была очень взволнована и жестами рассказала полицейскому яснее, чем позвонила бы и на немецком языке будила бы хозяев))))

Ну когда как-то предупреждают, то такая ситуация нормальная, даже захватывающая.
у меня намечается квест - я планирую в одно место приехать примерно в полночь))). Написала об этом в отель и мне пришел ответ -
"в день вселения вам будет сообщен трехзначный код от почтового ящика, находящегося на перекрестке улицы ведущей к нашему отелю и улице, по которой вы будете идти от жд вокзала. в почтовом ящике будет лежать ключ с брелком№ХХХ. Это ключ от вашей комнаты. Ворота нашего отеля обычно открыты, но если будут закрыты - звоните в колокольчик, придет Херр такой-то и вам откроет. Это наш сторож. Ему много лет, поэтому будьте снисходительны, если он станет ворчать))))) Дверь в здание отеля открыта всегда".
Я уже ломаю мозг, че б такого дедуле подарить))))

Змінено Asstra (16:23 27/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      27 июня 2015 в 16:32 Гілками

Asstra 27.06.2015 15:09 пишет:

На след. день, в день вылета, когда снега уже на метр, я надеваю лыжные штаны, выхожу из дома и пытаюсь дойти до родного банкомата, это около 2км)))) и снять все деньги с карты. Сняла))
С тех пор все брони - только на мертвую карту, вот например, ближайшие пару лет картой дельта банка можно пользоваться



жесть, когда на форуме люди хвалятся тем, как обманули других на деньги.
ты забронила по акционному!!! и невозвратному!!! тарифу отель. отелю глубоко пофигу и снег и авиакомпания и вообще все на свете - они для тебя держат номер, чтобы когда ты явишься, тебе было куда поселиться.
не получается у тебя приехать - ну это твои проблемы.
а ты...
а потом удивляетесь, когда приезжаете в европу и вам не делают того, что вам обещали.
хохлы настолько испортили свою репутацию перед отельерами, что даже русских переплюнули - те хотя бы звонят и предупреждают о бронях для визы, а для украинца отписать на емейл о том, что не приедет - это же сложнейшее дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: FlashCS]
      27 июня 2015 в 16:35 Гілками

FlashCS 27.06.2015 14:27 пишет:

Примажусь к теме чтоб не создавать новую.



при бронировании на букинге с предоставлением данных карты, эти данные передаются отелю.
если отель заблокировал деньги, то зачем они приняли оплату? они могли разблокировать в свою пользу и все.
для чего переписывали данные - вообще непонятно.

общее правило - персоналу карту в руки не давать, пусть дают тебе терминал.
номер и дату действия не называть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      27 июня 2015 в 17:11 Гілками

sparrow 406 26.06.2015 09:34 пишет:

Через Букинг.ком в среду забронировал отель в Одессе, заезд в пятницу в 14:00. При этом данные карты не требовались. Погода изменилась и сегодня, в день заезда, в 9:30 отменил бронь. При этом получил от бугинга подтверждение отмены с указанием суммы за отмену - 1200 грн.
Как они собираются получить эти деньги?



Обманули сами себЯ, погодка отличная, загораем)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      27 июня 2015 в 17:27 Гілками

ivlike 27.06.2015 16:32 пишет:

Asstra 27.06.2015 15:09 пишет:

На след. день, в день вылета, когда снега уже на метр, я надеваю лыжные штаны, выхожу из дома и пытаюсь дойти до родного банкомата, это около 2км)))) и снять все деньги с карты. Сняла))
С тех пор все брони - только на мертвую карту, вот например, ближайшие пару лет картой дельта банка можно пользоваться



жесть, когда на форуме люди хвалятся тем, как обманули других на деньги.
ты забронила по акционному!!! и невозвратному!!! тарифу отель. отелю глубоко пофигу и снег и авиакомпания и вообще все на свете - они для тебя держат номер, чтобы когда ты явишься, тебе было куда поселиться.
не получается у тебя приехать - ну это твои проблемы.
а ты...
а потом удивляетесь, когда приезжаете в европу и вам не делают того, что вам обещали.
хохлы настолько испортили свою репутацию перед отельерами, что даже русских переплюнули - те хотя бы звонят и предупреждают о бронях для визы, а для украинца отписать на емейл о том, что не приедет - это же сложнейшее дело.



Ну да, ты не такой))))
Ты бы сидел и с нетерпением ждал смску о снятии 500 евро)

ну и о лирике)), у отеля было два шанса снять деньги за проживание на вполне законных основаниях - в момент бронирования и в тот день, когда я написала, что группа турыстов в кол-ве стольких-то человек завтра не приедет. У менеджера хватило ума инструкций отказать мне в любезности в виду форс-мажора, но не хватило клепки немедленно произвести расчет. Насколько я поняла, такая нерасторопность следствие большой любви к наличному расчету.

Змінено Asstra (17:31 27/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      27 июня 2015 в 18:25 Гілками

ivlike 27.06.2015 16:35 пишет:

FlashCS 27.06.2015 14:27 пишет:

Примажусь к теме чтоб не создавать новую.



при бронировании на букинге с предоставлением данных карты, эти данные передаются отелю.
если отель заблокировал деньги, то зачем они приняли оплату? они могли разблокировать в свою пользу и все.
для чего переписывали данные - вообще непонятно.

общее правило - персоналу карту в руки не давать, пусть дают тебе терминал.
номер и дату действия не называть.



Бронировал через хотелс 24 без предоплаты и данных (кроме ФИО + номер телефона) Приехал на место расчёт картой. Проводка по терминалу чек мне в руки и далее переписывание номера карты. В банке эмитенте карты сказали, что сумма не списана а блокирована. Что оно и зачем ХЗ...

Змінено FlashCS (18:28 27/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      27 июня 2015 в 18:35 Гілками

Asstra 27.06.2015 15:52 пишет:

m0ps 26.06.2015 10:46 пишет:

а потом мы хотим в Европу ))



это вам не приходилось приезжать в отель в европе в 22 часа, а дверь зарыта, ресепшна нет. бронь через букинг, конечно, с указанием времени прибытия))


Нас (и в Украине сейчас) в нормальных отелях спрашивают ориентировочное время заезда - в Словакии - после 18 - было сказано где лежит ключ от входной двери (под ковриком ) и от номера (на ресепшене) - поселились сами, а все работники пришли только на утро...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: FlashCS]
      27 июня 2015 в 23:32 Гілками

FlashCS 27.06.2015 18:25 пишет:


Бронировал через хотелс 24 без предоплаты и данных (кроме ФИО + номер телефона) Приехал на место расчёт картой. Проводка по терминалу чек мне в руки и далее переписывание номера карты. В банке эмитенте карты сказали, что сумма не списана а блокирована. Что оно и зачем ХЗ...



переписывания номера - непонятно, зачем.
насчет того, что деньги заблокированы - часто из-за особенностей между банками. в результате будет списана сумма со счета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      27 июня 2015 в 23:40 Гілками

ivlike 27.06.2015 23:32 пишет:


переписывания номера - непонятно, зачем.



Завтра пойду потрясу их более предметно или в ЦО позвоню за уточнениями. Барышня на ресепшене кроме того, что - так требует программа, ничего сказать больше не смогла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: FlashCS]
      27 июня 2015 в 23:49 Гілками

как вариант - они хотят иметь данные карты на случай, если вы что-то испортите, чтобы снять потом деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      27 июня 2015 в 23:52 Гілками

Mangust 27.06.2015 16:00 пишет:

Asstra 27.06.2015 15:52 пишет:

m0ps 26.06.2015 10:46 пишет:

а потом мы хотим в Европу ))



это вам не приходилось приезжать в отель в европе в 22 часа, а дверь зарыта, ресепшна нет. бронь через букинг, конечно, с указанием времени прибытия))



Приезжал в 23 в частный домик апартамент типа))
Ситуация - как описано выше. Пришлось потратить 18 грн на звонок хозяевам, проснулись, поселили
А в прошлом году вроде и приехали нормально, около 18.00, а на двери записка: Диар Mangust, твой номер такой-то, ключ под ковриком, завтра утром ждем на завтраке. Странные они там все)) нет шоб анкету потребовать заполнить и расписаться в правилах пожарной безопасности




+1
приезжал так в Испании. тоже пришлось раскошелиться на звонок в роуминге и на ломанном английском (с обоих сторон ) просить их открыть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: c63amg]
      27 июня 2015 в 23:55 Гілками

c63amg 27.06.2015 17:11 пишет:

sparrow 406 26.06.2015 09:34 пишет:

Через Букинг.ком в среду забронировал отель в Одессе, заезд в пятницу в 14:00. При этом данные карты не требовались. Погода изменилась и сегодня, в день заезда, в 9:30 отменил бронь. При этом получил от бугинга подтверждение отмены с указанием суммы за отмену - 1200 грн.
Как они собираются получить эти деньги?



Обманули сами себЯ, погодка отличная, загораем)))




сегодняшнее из Одессы. http://prntscr.com/7m3dgh


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 00:19 Гілками

ivlike 27.06.2015 23:49 пишет:

как вариант - они хотят иметь данные карты на случай, если вы что-то испортите, чтобы снять потом деньги.



Класс! Ладно... Завтра думаю таки все выясню. В любом случае это если не ошибаюсь - незаконно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      28 июня 2015 в 00:23 Гілками

хочешь по закону? читай под чем ты подписывался на букинге (условия отмены и прочее)
хочешь по совести? компенсируй отелю.
хочешь отмазаться? ну удали все свои емейлы, регистрации и т.д. это ж Ынтырнет!

я с букингом уже давно. бронировал без карты - приезжал даже при плохой погоде
бронировал с картой - отель не смог снять - сами отменили мою бронь и предложили за те же деньги рядом похожее.
отменял бронь, пока отмена была бесплатной. всё по-честному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: FlashCS]
      28 июня 2015 в 00:24 Гілками

FlashCS 28.06.2015 00:19 пишет:

ivlike 27.06.2015 23:49 пишет:

как вариант - они хотят иметь данные карты на случай, если вы что-то испортите, чтобы снять потом деньги.



Класс! Ладно... Завтра думаю таки все выясню. В любом случае это если не ошибаюсь - незаконно.



они не только хотят. они ещё и имеют данные вашей карты )))) такова селяви. в сети ходили рассказы как сквозняком со стола ресепшена сдуло все бронировки со всеми данными карт, включая CVC )))))
так что остаётся только доверять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ЧелUA]
      28 июня 2015 в 00:33 Гілками

ЧелUA 28.06.2015 00:24 пишет:

они не только хотят. они ещё и имеют данные вашей карты ))))




Карта была заблокирована по моему звонку в банк минут через 15 после "инцидента" Если нужно будет ее перевыпустить - тоже не проблема. Свои финансовые вопросы на месте решу при помощи другой карты другого банка ну и налика немного есть. Но рекламу если что отельчику постараюсь сделать насколько смогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: FlashCS]
      28 июня 2015 в 00:45 Гілками

FlashCS 28.06.2015 00:33 пишет:

ЧелUA 28.06.2015 00:24 пишет:

они не только хотят. они ещё и имеют данные вашей карты ))))




Карта была заблокирована по моему звонку в банк минут через 15 после "инцидента" Если нужно будет ее перевыпустить - тоже не проблема. Свои финансовые вопросы на месте решу при помощи другой карты другого банка ну и налика немного есть. Но рекламу если что отельчику постараюсь сделать насколько смогу.



я про букинг.ком и про то, как он работает. отель 100% получает данные вашей карты. а как с ними потом поступают сотрудники - это другой вопрос. лично я с мошенничеством через букинг.ком ни разу не сталкивался (в районе ста бронировок), но в сети слышал, да, бывает. лучше перебдеть, но имхо, риски преувеличены. как после снятия в банкомате прогревать пальцами все клавиши во избежании сканирования пин-кода инфракрасной камерой ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: FlashCS]
      28 июня 2015 в 08:30 Гілками

FlashCS 28.06.2015 00:33 пишет:


Карта была заблокирована по моему звонку в банк минут через 15 после "инцидента" Если нужно будет ее перевыпустить - тоже не проблема. Свои финансовые вопросы на месте решу при помощи другой карты другого банка ну и налика немного есть. Но рекламу если что отельчику постараюсь сделать насколько смогу.



скинь сайт, через который бронировал и название отеля. если не хочешь афишировать - кидай в личку.
скорее всего, там по условиям будет залог на время проживания.

ЧелUA 28.06.2015 00:33 пишет:

лично я с мошенничеством через букинг.ком ни разу не сталкивался



отношения между отелем и банками выстроены таким образом, что мошенничества от клиентов - очень часто случаются, а отелю мошенничать - может себе дороже выйти.
скажем так, при определенной сноровке, можно вообще жить бесплатно в отелях и пользоваться всеми доп.услугами...
а отелю за каждую подозрительную транзакцию банк мозг имеет.

это не Украина, где клиенты в банк дверь ногой открывают, тут чтобы открыли счет, надо доказать, зачем он тебе нужен, а получить терминал для приема оплаты без карты (в случае, если это отель) - вообще не просто, и отель этим дорожит.

чтобы получить оплату с карты клиента без наличия карты, а только по данным, CVV нужен только в пост-Совке. в Европе достаточно номера карты и срока действия.
но если такую оплату оспорит владелец карты, то отель будет иметь проблемы от банка.

Змінено ivlike (08:39 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      28 июня 2015 в 08:55 Гілками

Sergu44o 27.06.2015 23:55 пишет:

c63amg 27.06.2015 17:11 пишет:

sparrow 406 26.06.2015 09:34 пишет:

Через Букинг.ком в среду забронировал отель в Одессе, заезд в пятницу в 14:00. При этом данные карты не требовались. Погода изменилась и сегодня, в день заезда, в 9:30 отменил бронь. При этом получил от бугинга подтверждение отмены с указанием суммы за отмену - 1200 грн.
Как они собираются получить эти деньги?



Обманули сами себЯ, погодка отличная, загораем)))




сегодняшнее из Одессы. http://prntscr.com/7m3dgh



Да я сам тут неподалеку)
Утром и правда было холодно, а после обеда поменялось, были на пляже в 5 вечера, народ купался, загорал, пиво пил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 10:48 Гілками

Asstra 27.06.2015 15:52 пишет:

m0ps 26.06.2015 10:46 пишет:

а потом мы хотим в Европу ))



это вам не приходилось приезжать в отель в европе в 22 часа, а дверь зарыта, ресепшна нет. бронь через букинг, конечно, с указанием времени прибытия))




такие отели обычно пишут код от ящика где ключи от номера, после бронирования списываюсь обычно с отелем для уточнение разных моментов
во Вроцлаве отель заблокировал сумму на карте, приехали в отель, заплатили картой ( той же самой) так барвшне в отеле списала не заблокированную сумму а совершенно новую
тоесть отель оплатил, а заблокированная сумма на карте осталась, плюс еще одна в аутлете ( не прошла проплата, оплатил наличкой, а потом банк заблокировал сумму на карте), по приезду домой списался с баеком, Приватбанк за неделю вернул на карту все деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 10:56 Гілками

ivlike 28.06.2015 08:30 пишет:

скинь сайт, через который бронировал и название отеля. если не хочешь афишировать - кидай в личку. скорее всего, там по условиям будет залог на время проживания.




Да чего стесняться ТЫЦ я же не претензии кому то выставляю пока что а просто хочу понять - зачем? Утренняя беседа с барышней не дала такого понимания. Вот нужно нам в программу и все тут, иначе платеж мы у себя не проведем... Не скажу, что ооочень много по отелям катаюсь, но таки катаюсь (В рамках Украины) но с таким пока что столкнулся впервые, вот и интересно стало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: FlashCS]
      28 июня 2015 в 12:16 Гілками

а, так речь об Украине...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 12:54 Гілками

Ваня, ты, как человек прошаренный, объясни в чем прикол букать на невалидную/пустую карточку(как описывают камрады)? Насколько я себе представляю, в европе если захотят с тебя снять денег, то снимут (с карточки, через расборки с банком, или через суд) - у банка же твои данные всё равно есть.

Лично я(имхо) все эти приколы с бронировками не понимаю. Я предпочитаю оплачивать отель сразу же и это будет гарантией того, что у меня будет гарантированная крыша над головой и я в 0:00 не буду искать ночлег, потому что кто-то там букинг или отель накосячил и отменил бронь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Пастор Шланг]
      28 июня 2015 в 13:36 Гілками

мне, например, совсем не подходит ни оплата сразу, ни блокирование суммы
так как невозможно предвидеть заблокирует ли отель сумму на карте в момент бронирования, в ход идет пустая карта). если приходит сообщение о необходимости дать данные другой карты - проходим мимо такого отеля)

я вообще люблю набронировать на одну и ту же дату несколько отелей, подороже/подешевле, в одном районе/в другом, просто понравились/не знаю какой выбрать))) потом ближе к дате вдумчиво еще раз просматриваю, определяюсь, оставляю один, другие бесплатно отменяю. иногда в отзывах такие косяки вылазят)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 15:19 Гілками

Asstra 28.06.2015 13:36 пишет:

мне, например, совсем не подходит ни оплата сразу, ни блокирование суммы
так как невозможно предвидеть заблокирует ли отель сумму на карте в момент бронирования, в ход идет пустая карта). если приходит сообщение о необходимости дать данные другой карты - проходим мимо такого отеля)

я вообще люблю набронировать на одну и ту же дату несколько отелей, подороже/подешевле, в одном районе/в другом, просто понравились/не знаю какой выбрать)))




http://youtu.be/Lo7-4_z1GJc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Пастор Шланг]
      28 июня 2015 в 15:41 Гілками

Пастор Шланг 28.06.2015 12:54 пишет:

Ваня, ты, как человек прошаренный, объясни в чем прикол букать на невалидную/пустую карточку(как описывают камрады)? Насколько я себе представляю, в европе если захотят с тебя снять денег, то снимут (с карточки, через расборки с банком, или через суд) - у банка же твои данные всё равно есть.
Лично я(имхо) все эти приколы с бронировками не понимаю. Я предпочитаю оплачивать отель сразу же и это будет гарантией того, что у меня будет гарантированная крыша над головой и я в 0:00 не буду искать ночлег, потому что кто-то там букинг или отель накосячил и отменил бронь




ну тут проблема широкая.
с одной стороны - сайты-агрегаторы душат отели покруче гугла в вопросе выдачи в поиске.
образно - если поставить прием броней без данных карты - отель будет показываться выше того, кто хочет данные для снятия оплаты.
и там куча критериев: оплату сразу снимаешь или нет, бесплатная отмена или нет...
и как это не печально - это идет в разрез с реальными интересами клиента, но он об этом не знает
образно - если у меня будут самые печальные отзывы, я просто дам больше % букингу, и он меня будет показывать как самый лучший и рекомендуемый и все такое.
а с другой стороны - весь мир, кроме украинцев, русских и китайцев - имеет очень высокую социальную ответственность.
т.е. вот ты забронил, с тебя сняли оплату, и тебе важно, что тебя примут в забронированное время, и живешь ты спокойно. это не просто так. это потому, что ты уже стал фашистом и может даже гей-френдли
а как поступает рядовой хохол или китаёз?
он бронит на пустую карту 10 разных отелей, потом вообще передумает, а если отель вдруг захочет проверить карту и окажется, что она пустая или не действительная - тупо откажется от брони.
потому что мир должен упасть и отжаться перед таким дорогим гостем. и что самое интересное, именно гости из этих стран поднимают самую большую панику в случае овербукинга или замены номера.
в общем - подавляющее большинство уважающих себя отелей не особо внимательно относятся к броням хохлов без предоставленной карты с баблом, потому что будешь ждать такого гостя, а у него вон самолет не прилетел. или просто настроение поменялось.
и если большие отели могут позволить себе не заморачиваться этими проблемами, т.к. у них огромный номерной фонд и там заселяемость 60% считается хорошей, то в мелочи типа нас - заселяемость 90-100% и неприезд каждого гостя - неприятно бьет по карману.
обратите внимание - можно сделать бронировку в крупном отеле, и он не снимает деньги аж до заселения - потому что есть много свободных номеров. но как только % заселяемости возрастает, манагер дает по ушам отделу продаж, чтобы поснимали бабло с карт клиентов, потому что вдруг не явятся, а у них вон куча желающих и номеров почти не осталось.

ну и кстати, если ты забронил и не явился, то это проблема только отеля, никто искать тебя не будет.

недавно была конференция букинга, где представители даже крупных сетей жаловались, чтобы букинг (как не крути, а сейчас это лидер в области бронирований отелей) сделал какое-то решение "бронировки для визы". потому что очень напрягает ситуация, когда куча хохлов набукает все номера на какие-то праздничные даты, получит под это дело визы, и мало того, что не приедет, так еще и ленится сделать отмены бронировок. а отели страдают от этого, потому что если такой вот гость забукал номер с 22го декабря по 10е января, и 22го не явился, то хрен ты потом этот номер продашь, потому что нормальные люди планируют все и редко кому придет в голову взять и заселиться с бухты-барахты.
вроде как есть просто решение - поставить невозвратный тариф. это когда мне пох - приедет клиент или нет - я получил свои деньги с его карты еще как только он забронил номер, но вот незадача - гребаный букинг понижает в выдаче тех, кто ставит невозвратный тариф.

ок, хватит, наверное...
сорри за кучу подробностей, но как говорится, "спрашивали - отвечаем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 16:03 Гілками

ivlike 28.06.2015 12:16 пишет:

а, так речь об Украине...



Ну да... Тема то с Одессы поднята..) У меня тоже в рамках..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 16:25 Гілками

А еще весь мир нормально относится к сомнениям, праву выбора и праву отказаться от своего выбора))))
собственно, это право заканчивается в определенное время, за сутки=двое до или во многих отелях около аэропортов до 18 часов в день заселения. или как там себе отель определит.
А у нас, я так понимаю, половина продавцов товаров-услуг, никак не может это принять и действует типа
- дайте мне вон ту кофточку примерять!
- а вы покупать будете?

И вообще, платить за услугу задолго до ее получения ху№№№№ова мода можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.

если например, номер в отеле на условиях бесплатной отмены бронирования стоит 100 евро в сутки, а на условиях немедленной оплаты - 85 евро, то я не понимаю наглости отеля блокировать мои 100 евро на карте в момент бесплатного бронирования до моего приезда. Если я готова прям сейчас отдать свои деньги, то я бы купила номер за 85 евро. Это же логично)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 18:16 Гілками

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:


И вообще, платить за услугу задолго до ее получения можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.


Можешь платить кредитными деньгами - большинство карточек не берут за это проценты (на Украине) - в чем проблема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 20:01 Гілками

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:

А еще весь мир нормально относится к сомнениям, праву выбора и праву отказаться от своего выбора))))
собственно, это право заканчивается в определенное время, за сутки=двое до или во многих отелях около аэропортов до 18 часов в день заселения. или как там себе отель определит.
А у нас, я так понимаю, половина продавцов товаров-услуг, никак не может это принять и действует типа
- дайте мне вон ту кофточку примерять!
- а вы покупать будете?



все установлено правилами, которые ты принимаешь в момент бронирования. если в правилах бесплатная отмена брони за 14,7,2,1 день, да хоть и вообще бесплатная отмена в день заселения - никаких к тебе претензий, решай когда хочешь, приедешь ты или нет.
но если отель тебе дал акционную цену и выставил условия оплаты, то твои попытки недопустить продавана отеля до твоей карточки выглядят не очень красиво.
собственно, что подтверждается даже тут в чате и теми, кто мне по результатам этой темы пишет в скайп.
нельзя пока Украину совать в Европу, ой нельзя.... тут много чего на доверии, не надо рушить этот приятный мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 20:09 Гілками

ты так и не ответил - ты бы сидел и ждал смс о снятии 500 евро?

кстати, туркиши за авиабилеты деньги вернули полностью, несмотря на то, что цена была три раза акционной))и по идее невозвращаемой, 1дол билет +99 дол сборы.
снегопад - это все таки был форсмажор)

Змінено Asstra (20:17 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 20:19 Гілками

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:


И вообще, платить за услугу задолго до ее получения ху№№№№ова мода можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.



У меня есть брони на весну и лето 2016года. 16-го, Карл!
Наверное, люди дураки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 20:30 Гілками

ivlike 28.06.2015 20:19 пишет:

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:


И вообще, платить за услугу задолго до ее получения ху№№№№ова мода можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.



У меня есть брони на весну и лето 2016года. 16-го, Карл!
Наверное, люди дураки?



оплаченые??
зачем выдавать единичные случаи за истину?

Есть отель в Кельне, где я могу останавливаться за символичные 2 евро!
наверное, отельер дурак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 20:53 Гілками

ivlike 28.06.2015 15:41 пишет:


ну и кстати, если ты забронил и не явился, то это проблема только отеля, никто искать тебя не будет.




так тогда вообще не понятно
можно тогда заказывать чо-хочь с оплатой, а в случае передумания просто звонить в банк и отменять транзакцию
искать всё равно никто не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 22:11 Гілками

Asstra 28.06.2015 20:30 пишет:

ivlike 28.06.2015 20:19 пишет:

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:


И вообще, платить за услугу задолго до ее получения ху№№№№ова мода можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.



У меня есть брони на весну и лето 2016года. 16-го, Карл!
Наверное, люди дураки?



оплаченые??



прикинь, да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Пастор Шланг]
      28 июня 2015 в 22:16 Гілками

Пастор Шланг 28.06.2015 20:53 пишет:

ivlike 28.06.2015 15:41 пишет:


ну и кстати, если ты забронил и не явился, то это проблема только отеля, никто искать тебя не будет.




можно тогда заказывать чо-хочь с оплатой, а в случае передумания просто звонить в банк и отменять транзакцию
искать всё равно никто не будет



я хотел бы уточнить, что это рассматривается случай брони по возвратному тарифу.

а если по невозвратному, то - не, сынку, цэ хвантастика (с)
за то, что продаван не снял бабло с карты клиента, который забронил номер по невозвратному тарифу - он получит по ушам от манагера, и вполне реально распрощается с частью зарплаты. просто потому, что он должен был снять оплату сразу после брони, а если бабла на карте нема, то сообщить об этом печальном событии букингу, который сразу откатает письмо клиенту, и если тот в течении суток не предоставит новый номер карты с баблом, либо не закинет бабло на указанную карту, то бронь тупо отменится.

ну а если у меня есть твоя бронь с данными карты, которая идет по невозвратному тарифу, и я снял денег, то хрена что ты от банка получишь.
ты сообщаешь банку, что это я мошенник и снял с тебя бабло без твоего ведома. твой банк дергает визу или мастеркард, они в свою очередь дергают мой банк, мой банк дергает меня, а я показываю им твою бронь с данными по датам, сумме и данным карты. и все говорят - ну все, ivlike красавчег, а Пастор Шланг попытался обмануть судьбу. за что обведем его хвамилию в кружочег в списке клиентов.

Змінено ivlike (22:22 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 13:17 Гілками

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее. И если я не уверен в планах, то бронирую таки с бесплатной отменой, но дороже, чем без оной но дешевле, что бы потом морозиться. И на живую карту бронирую. И предоплату блокировали, и ждали меня среди ночи под дождем, и переселяли в отель на два порядка качественнее, потому что у частного отеля какой-то форсмажор случился, так они меня тупо заселили в рядом стоящие четыре звезды, и сами доплатили. Я вот думаю, это я лох такой? Или мое правило, как ты к людям, так и они к тебе таки работает, и благодаря этому хозяин отеля в Хорватии в этом году с меня не потребовал вообще ничего, а просто прислал ваучер с подписью. Может он помнит, что я с пониманием отнесся к его просьбе заплатить наличными еврами прошлый раз? И вообще мы чуть ли не друзьями остались. А на самом деле мне ндао было ему нахамить, обязательно заплатить картой, и удалить аккаунт с букинг кома? Блин я себя иногда белой вороной чувствую, изза того, что стараюсь быть с людьми вежливым.
Кстати, если что - я отлично себе попадал в проплату неотменяемой брони, когда застрял на границе, и не успел доехать до отеля в Германии. Заплатил 50 евро, ага, бо карта живая была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 13:28 Гілками

ivlike 28.06.2015 22:16 пишет:

а если бабла на карте нема, то сообщить об этом печальном событии букингу, который сразу откатает письмо клиенту, и если тот в течении суток не предоставит новый номер карты с баблом, либо не закинет бабло на указанную карту, то бронь тупо отменится.




та бронировка для посольства распечатывается за 2 мин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sashok_Accent]
      29 июня 2015 в 13:30 Гілками

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

я с пониманием отнесся к его просьбе заплатить наличными еврами прошлый раз?


а че, в Хорватии есть еще какие то способы оплаты жилья?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      29 июня 2015 в 13:31 Гілками

не у него был терминал, и прошлый раз он сказал шо ваще нивапрос заплатить карточкой. А потом он сделал такое специальное лицо, и сказал, что предпочитает кэш, и притом желательно не куны, а евро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 13:35 Гілками

ivlike 28.06.2015 22:16 пишет:



ты сообщаешь банку, что это я мошенник и снял с тебя бабло без твоего ведома. твой банк дергает визу или мастеркард, они в свою очередь дергают мой банк, мой банк дергает меня, а я показываю им твою бронь с данными по датам, сумме и данным карты. и все говорят - ну все, ivlike красавчег, а Пастор Шланг попытался обмануть судьбу. за что обведем его хвамилию в кружочег в списке клиентов.



так если брехать, то до конца
мол я не я, я не заказывал, это фишинг, скриминг, и утечка из букинга
и вообще, это же не товар, который у меня остался, а плата за услугу, которая еще не оказана я еще не заселился(и не собираюь) и соответственно не хочу платить, верните всё как было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 13:40 Гілками

Asstra 28.06.2015 20:09 пишет:

ты так и не ответил - ты бы сидел и ждал смс о снятии 500 евро?

кстати, туркиши за авиабилеты деньги вернули полностью, несмотря на то, что цена была три раза акционной))и по идее невозвращаемой, 1дол билет +99 дол сборы.
снегопад - это все таки был форсмажор)




Читайте правила невозвратности билета! Возвращают только аэропортовые сборы ( в вашем случае 99 долл!) тариф невозвратный никогда ( кроме бизнесс класса)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      29 июня 2015 в 13:43 Гілками

ДА и к сведению, есть страны ( например таже Швейцария, на курортах лыжных в сезон, отмена брони менее чем за 90 дней- 100% штраф, при этом бронь подтверждают при 100% оплате. Change name так же считается как Cancelation

ЗЫ это для таких людей которые по 300 отелей на одни даты набронируют а потом выбирают:)))

Змінено klow (13:44 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Пастор Шланг]
      29 июня 2015 в 15:56 Гілками

Пастор Шланг 29.06.2015 13:35 пишет:


так если брехать, то до конца



Твори! Выдумывай! Пробуй!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sashok_Accent]
      29 июня 2015 в 16:22 Гілками

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее...


,

не один )))

всякое бывало, нормой считаю для себя, что блокируют сумму кто-то, за неприезд по невозвратному снимали, тоже навыбираю по 10 отелей, сразу некоторые могу букануть, если типа один номер остался, потом тут же начну перечитывать отзывы и в течение дня оставлю все-таки один. Ну редко когда надо чьего-то мнения спросить, тогда вопрос решится за пару дней. Но очень заранее поездки.

Есть железное правило. Договор дороже денег. = Достоинство и репутация важнее какой-то сиюмоментной выгоды. Всегда есть пунктик, вы согласны с условиями? Если согласились, то будьте добры.
Да, и кстати по тому случаю 51 февраля. Был забукан отель в астане. Вылет был из одессы через киев. Сутки провела в аэропорте в ожидании вылета. В отель перезвонила, предупреждая о ситуации. Чтоб номер для меня не держали. Но деньги за сутки сняли. Правда потом типа подарили трансфер из а/п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Светлячоk]
      29 июня 2015 в 16:36 Гілками

Светлячоk 29.06.2015 16:22 пишет:

тоже навыбираю по 10 отелей, сразу некоторые могу букануть, если типа один номер остался, потом тут же начну перечитывать отзывы и в течение дня оставлю все-таки один.



то то я смотрю, что за 2-3 дня до нужной даты всегда есть жирные предложения в нужных направлениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      29 июня 2015 в 16:50 Гілками

Mangust 29.06.2015 16:36 пишет:

Светлячоk 29.06.2015 16:22 пишет:

тоже навыбираю по 10 отелей, сразу некоторые могу букануть, если типа один номер остался, потом тут же начну перечитывать отзывы и в течение дня оставлю все-таки один.



то то я смотрю, что за 2-3 дня до нужной даты всегда есть жирные предложения в нужных направлениях





Я ИМХО такое выбирание по 10-20 отелей- считаю элементарным Жлобством
Вот почему:
1.Есть много людей, которые по работе или по отдыху останавливаются в одном и том же отеле, а тут бац- такие хитроумные забукали его.- приходится искать новый, редко когда люди, которые планируют, будут проверять отель за день до заезда
2. как думаете легко отелю за день найти клиента с сегодня на завтра?
Опять же мое имхо, но неужеле тяжело сразу сесть, поработать и подобрать себе, что подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 16:52 Гілками

ivlike 29.06.2015 15:56 пишет:

Пастор Шланг 29.06.2015 13:35 пишет:


так если брехать, то до конца



Твори! Выдумывай! Пробуй!




так я еще вот чо подумал
когда ты заказываешь товар в интернет-магазине(да и в любом другом магазине) то ты имеешь право вернуть товар в течении 2х недель, если не пользовался. И даже если амазон(или любой другой) подсунет тебе агримент, что они не возвращают бабки, то он не имеет силы, так как это не законно.
С услугой можно то же самое - я оплатил отель, но в течении 2х недель хочу всё вернуть и пофиг на хотелки букинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      29 июня 2015 в 16:54 Гілками

немного встряну оффтоп:

распечатки букинга (бронь, но не оплаченный отель) - для посольства на визу достаточно? (в смысле самого отеля подтверждения не надо?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      29 июня 2015 в 17:03 Гілками

Mangust 29.06.2015 16:36 пишет:

Светлячоk 29.06.2015 16:22 пишет:

тоже навыбираю по 10 отелей, сразу некоторые могу букануть, если типа один номер остался, потом тут же начну перечитывать отзывы и в течение дня оставлю все-таки один.



то то я смотрю, что за 2-3 дня до нужной даты всегда есть жирные предложения в нужных направлениях





)))

не вырывай из контекста ))) там еще было про "задолго". То есть такое практикую, и не считаю это чем-то айай, когда в течение дня-двух за полгода перед заездом поиграюсь с местом. У остальных еще будет месяцев 5, а не 2-3 дня

Но вот про "за 2-3 дня" сама замечаю иногда очень кстати бывает при спонтанных командировках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Diamond_77]
      29 июня 2015 в 17:15 Гілками

Diamond_77 29.06.2015 16:54 пишет:

немного встряну оффтоп:

распечатки букинга (бронь, но не оплаченный отель) - для посольства на визу достаточно? (в смысле самого отеля подтверждения не надо?)



Смотря для какого пос-ва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 17:18 Гілками

klow 29.06.2015 16:50 пишет:


Я ИМХО такое выбирание по 10-20 отелей- считаю элементарным Жлобством




а набрать 10 предметов одежды в примерочную кабинку и потом ничего не купить - тоже жлобство? а вдруг кто-то в это время целенаправленно искал и не нашел красную кофточку определенного размера))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Diamond_77]
      29 июня 2015 в 17:20 Гілками

Diamond_77 29.06.2015 16:54 пишет:

немного встряну оффтоп:

распечатки букинга (бронь, но не оплаченный отель) - для посольства на визу достаточно? (в смысле самого отеля подтверждения не надо?)




смотря для кого

Для большинства шенгена оплачиваю. Для некоторых, типа GB или SU, еще и с гостиницы просили подтвердить. Для Испании (второй части, островной), был обычный букинг, прокатило
А по рабочей к немцам катаемся - хватает обычной брони букинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 17:50 Гілками

Asstra 29.06.2015 17:18 пишет:

klow 29.06.2015 16:50 пишет:


Я ИМХО такое выбирание по 10-20 отелей- считаю элементарным Жлобством




а набрать 10 предметов одежды в примерочную кабинку и потом ничего не купить - тоже жлобство? а вдруг кто-то в это время целенаправленно искал и не нашел красную кофточку определенного размера))))




не надо путать божий дар с яичницей, то что вы не выбрали- через 10 минут будут на прилавке, а есть любители забукать за 2-3 месяца 20 отелей, и за сутки до заезда- сесть выбирать- это я и имел под словом Жлобство

ЗЫ по букингу, один раз бронял в греции 3 номера- отмена без штрафов за 14 дней, тупо завтыкал со временем, через отменил за 12 дней по 170 Евро штрафа за каждый номер, деньги на карте отель заблочил. написал слёзное письмо напрямую в отель, мол так и так обстоятельтсва, пришлось аннулировать, но позже обязуюсь обязательно посетить ваш великолепный отель по тем же параметрам но в другие даты плиз если можно верните бабло:))) Ответили вежливо, мол спасибо, что отписались, все понимаем, обязательно ждем дорогих гостей, деньги разблокируем.:)) И таки разблокировали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sashok_Accent]
      29 июня 2015 в 18:01 Гілками

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее. И если я не уверен в планах, то бронирую таки с бесплатной отменой, но дороже, чем без оной но дешевле, что бы потом морозиться. И на живую карту бронирую.





и я такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:29 Гілками

Asstra 29.06.2015 17:18 пишет:

klow 29.06.2015 16:50 пишет:


Я ИМХО такое выбирание по 10-20 отелей- считаю элементарным Жлобством




а набрать 10 предметов одежды в примерочную кабинку и потом ничего не купить - тоже жлобство? а вдруг кто-то в это время целенаправленно искал и не нашел красную кофточку определенного размера))))



это у тебя трохи некорректное сравнение.
как тебе такой пример:
ты берешь в магазине 10 единиц какого-то скоропортящегося продукта, тебе разрешают взять домой подумать бесплатно, и т.к. на один из товаров акция, то ты решала его "отложить", чтобы его не купил никто другой по низкой цене, а ты как бы обещаешь, что потом его обязательно купишь.
а в последний день реализации ты приносишь все товары в магазин и говоришь - передумала. а тот, который ты "отложила" - говоришь - да этот вообще уже практически просроченный, че я его брать-то буду, я же не лохушка.

у отеля ограниченное количество номерного фонда. и если ты его забронила, значит - приняла условия и тебя все устраивает. и другие люди не могу забронировать этот номер, даже если ты потом откажешься.
если ты еще раздумываешь - там есть кнопка - внести в список желаний.

в общем, нифига ты не социально ответственная.
вон хлопцы более ответственные, как они живут там в вашем Кыйови..

Змінено ivlike (18:33 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 18:31 Гілками

Ну так отель сам себе выбирает срок, до которого отмена бронирования для него безболезненна
кто-то, как пишут выше, - 90 дней
кто-то 7 дней, кто-то сутки,
отели у аэропортов, некоторые сетевые отели типа Ibis, указывают бесплатную отмену брони до 20.00 часов даты заселения!!!
Я так понимаю не дураки там работают и прекрасно понимают, что отель в историческом центре - уйдет накануне за сутки, а отелем при аэропорте пользуются даже в дневное время, чтобы привести себя в порядок
Я в Кельне однажды забронировала отель Ibis Hotel Koln Airport с бесплатной отменой до 19-20 часов текущей даты. Быть в аэропорту мне надо было наутро в 6.30- 7.00. Накануне поздно вечером я должна была приехать из Амстердама сложным путем- автобусом до Дюссельдорфа, час там и потом час на электричке до Кельна)))) Время выезда было сложно спланировать, вечером и все))). Притом я себе размышляла,что если я буду в Кельне после полуночи, то мне вообще нет смысла брать отель, поспать не получится, разве что душ принять))) а платить 60 евро за душ как-то неинтересно)))). На вокзале и в аэропорту это можно сделать за копейки)). В общем, я готовилась отменить бронь без пяти семь, но не понадобилось))))

Змінено Asstra (18:32 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:35 Гілками

ты как-то далеко ушла от того случая, когда спешно закрывала счет карты, чтобы отель не снял с тебя деньги за номер, забуканный по невозвратному тарифу...
или - там трошки було некрасиво, ну то було давно и неправда и вообще турки жлобы и казлы и к женщинам пристают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 18:39 Гілками

я тот случай вообще не обсуждаю в данный момент)
сейчас я про забронировать заранее 10 отелей, а потом в последний момент все отменить, оставить только один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:42 Гілками

если это сделано в соответствии с политикой отмены брони, выставленной отелями - да хоть 100шт бронируй.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:43 Гілками

Asstra 29.06.2015 18:31 пишет:

Ну так отель сам себе выбирает срок, до которого отмена бронирования для него безболезненна
кто-то, как пишут выше, - 90 дней
кто-то 7 дней, кто-то сутки,
отели у аэропортов, некоторые сетевые отели типа Ibis, указывают бесплатную отмену брони до 20.00 часов даты заселения!!!
Я так понимаю не дураки там работают и прекрасно понимают, что отель в историческом центре - уйдет накануне за сутки, а отелем при аэропорте пользуются даже в дневное время, чтобы привести себя в порядок
Я в Кельне однажды забронировала отель Ibis Hotel Koln Airport с бесплатной отменой до 19-20 часов текущей даты. Быть в аэропорту мне надо было наутро в 6.30- 7.00. Накануне поздно вечером я должна была приехать из Амстердама сложным путем- автобусом до Дюссельдорфа, час там и потом час на электричке до Кельна)))) Время выезда было сложно спланировать, вечером и все))). Притом я себе размышляла,что если я буду в Кельне после полуночи, то мне вообще нет смысла брать отель, поспать не получится, разве что душ принять))) а платить 60 евро за душ как-то неинтересно)))). На вокзале и в аэропорту это можно сделать за копейки)). В общем, я готовилась отменить бронь без пяти семь, но не понадобилось))))





Да Вы правы есть правила которые определен отелем- но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))Про аэропорт отель вообще логично- перелет мже быть отменен, отложен. или задержался- там гибкие условия, сити отели обычно дают сутки, курортные отели от 14 дней до 90 дней:)) я в тур свере уже около 13 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 18:45 Гілками

ivlike 29.06.2015 18:42 пишет:

если это сделано в соответствии с политикой отмены брони, выставленной отелями - да хоть 100шт бронируй.



да ладно))))
а на предыдущей странице хотел за горло подержаться)))
а другие называли это жлобством и "другим не хватит"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:47 Гілками

Asstra 29.06.2015 18:45 пишет:

ivlike 29.06.2015 18:42 пишет:

если это сделано в соответствии с политикой отмены брони, выставленной отелями - да хоть 100шт бронируй.



да ладно))))
а на предыдущей странице хотел за горло подержаться)))
а другие называли это жлобством и "другим не хватит"




С моральной точки зрения- это жлобство! сверху я показал 2 причины почему.
С точки зрения формальности- вы можете это делать
только если завтыкали, и не отменили и нарвались на штрафы, или снег выпал- плакать не надо:))) Правила есть правила ии отель неолбёт- даже если если вы в центре торнадо сейчас зависли:))

Змінено klow (18:49 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:48 Гілками

Asstra 29.06.2015 18:45 пишет:

ivlike 29.06.2015 18:42 пишет:

если это сделано в соответствии с политикой отмены брони, выставленной отелями - да хоть 100шт бронируй.



да ладно))))
а на предыдущей странице хотел за горло подержаться)))
а другие называли это жлобством и "другим не хватит"



я всегда хочу за шота подержаться, если есть за шо
жлобство - бронировать и потом хитрить с картами, чтобы отель не снял денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 18:49 Гілками

klow 29.06.2015 18:43 пишет:


Да Вы правы есть правила которые определен отелем- но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))



как жэ живем-то без мозгов????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 18:51 Гілками

ivlike 29.06.2015 18:49 пишет:

klow 29.06.2015 18:43 пишет:


Да Вы правы есть правила которые определен отелем- но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))



как жэ живем-то без мозгов????




Нормально, у них психология другая, поверьте жил в европе, и работал там именно в сфере Туризма, там люди более прагматичны и более доверчивы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 18:53 Гілками

klow 29.06.2015 18:43 пишет:

но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))



у них - это у кого?
и вообще, у меня такое впечатления, что никто не видел бережливого немца или жадного бельгийца)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:55 Гілками

Asstra 29.06.2015 18:53 пишет:

klow 29.06.2015 18:43 пишет:

но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))



у них - это у кого?
и вообще, у меня такое впечатления, что никто не видел бережливого немца или жадного бельгийца)))




У Еврпейских отельеров!:))) видели даже распи"яйских ЮАРовцев и ЗАмбийцев:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 18:55 Гілками

ivlike 29.06.2015 18:48 пишет:


жлобство - бронировать и потом хитрить с картами, чтобы отель не снял денег.



в моем случае это превентивная мера))) - не желаю, чтобы при условии бесплатной отмены бронирования до 20 августа, мне сейчас блокировали некоторую сумму на карте. Может я на нее жить эти два месяца собиралась))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 18:58 Гілками

Asstra 29.06.2015 18:55 пишет:

ivlike 29.06.2015 18:48 пишет:


жлобство - бронировать и потом хитрить с картами, чтобы отель не снял денег.



в моем случае это превентивная мера))) - не желаю, чтобы при условии бесплатной отмены бронирования до 20 августа, мне сейчас блокировали некоторую сумму на карте. Может я на нее жить эти два месяца собиралась))



Бронируйте без карты- но дороже:))
И да читайте условия до конца- там написано, что отель оставляет за собой право сделать блокировку в размере штрафных санкций

Змінено klow (19:00 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 18:59 Гілками

klow 29.06.2015 18:55 пишет:

Asstra 29.06.2015 18:53 пишет:

klow 29.06.2015 18:43 пишет:

но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))



у них - это у кого?
и вообще, у меня такое впечатления, что никто не видел бережливого немца или жадного бельгийца)))




У Еврпейских отельеров!:))) видели даже распи"яйских ЮАРовцев и ЗАмбийцев:)



они делятся между собой внутренней информацией - у кого некий украинец забронировал номеров?
Имхо, если на то пошло, это в руках букинга, не давать по нескольку отелей в руки на одни и те же даты. Говорят, что после 10 одинаковых бронировок банят е-мейл, но только это слухи, не проверяла)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 18:59 Гілками

klow 29.06.2015 18:43 пишет:


Да Вы правы есть правила которые определен отелем- но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))





а для чего тогда существует бесплатная отмена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:01 Гілками

klow 29.06.2015 18:58 пишет:

Asstra 29.06.2015 18:55 пишет:

ivlike 29.06.2015 18:48 пишет:


жлобство - бронировать и потом хитрить с картами, чтобы отель не снял денег.



в моем случае это превентивная мера))) - не желаю, чтобы при условии бесплатной отмены бронирования до 20 августа, мне сейчас блокировали некоторую сумму на карте. Может я на нее жить эти два месяца собиралась))



Бронируйте без карты- но дороже:))



куда надо ездить, чтоб бронировка была возможна без карты?? я не сталкивалась вообще ни разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 19:05 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 18:59 пишет:

klow 29.06.2015 18:43 пишет:


Да Вы правы есть правила которые определен отелем- но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))





а для чего тогда существует бесплатная отмена?




У каждого может быть форс мажор:)) + маркетинг ход. типа клиент у нас ничего не теряет в случае форс мажора- а сосед через улицу- одну ночь спишет:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:06 Гілками

klow 29.06.2015 19:05 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 18:59 пишет:

klow 29.06.2015 18:43 пишет:


Да Вы правы есть правила которые определен отелем- но поверьте у них просто не хватит мозгов додуматься, что какой-то "гений" из Украины будет букать по 20 отелей, а потом за 5 минут до наступления штрафов их отменять:)))





а для чего тогда существует бесплатная отмена?




У каждого может быть форс мажор:)) + маркетинг ход. типа клиент у нас ничего не теряет в случае форс мажора- а сосед через улицу- одну ночь спишет:)




ну так этим и можно пользоваться, почему нет? если отель на этом ничего не теряет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 19:07 Гілками

Asstra 29.06.2015 19:01 пишет:

klow 29.06.2015 18:58 пишет:

Asstra 29.06.2015 18:55 пишет:


В ответ на:

...




в моем случае это превентивная мера))) - не желаю, чтобы при условии бесплатной отмены бронирования до 20 августа, мне сейчас блокировали некоторую сумму на карте. Может я на нее жить эти два месяца собиралась))



Бронируйте без карты- но дороже:))



куда надо ездить, чтоб бронировка была возможна без карты?? я не сталкивалась вообще ни разу



на Букинге полно таких вариантов, и про поводу делятся информацией- конечно нет, но после наших туристов ( наши это бывший юсса) я видел и залоги в отелях и пульты от телевизоров и кондеров на цепочках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 19:09 Гілками

Тю, да вагон, та же Хорватия, или, я сталкивался - горная Норвегия. У них там интернетиков не было, им бронировки на бумаге привозил специально обученный человек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:10 Гілками

такое впечатление, что бронировка - сродни клятве у алтаря "в болезни, и в здравии, в горе, и в радости"))))) , а если каждый день меняешь или делаешь пять штук сразу, то шлюха))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 19:10 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 19:06 пишет:

klow 29.06.2015 19:05 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 18:59 пишет:


В ответ на:

...





а для чего тогда существует бесплатная отмена?




У каждого может быть форс мажор:)) + маркетинг ход. типа клиент у нас ничего не теряет в случае форс мажора- а сосед через улицу- одну ночь спишет:)




ну так этим и можно пользоваться, почему нет? если отель на этом ничего не теряет.



Отель теряет мин 1 ночь, а вообще не могу в чем прикол играться с бесплатной отменой? ради прикола?:))) обычно за сутки я точно знаю еду или нет:)) и заблокированная сумма одной ночи меня не смущяет- еще ни разу не было, чтоб не снимали блокировку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:10 Гілками

klow 29.06.2015 19:07 пишет:

Asstra 29.06.2015 19:01 пишет:

klow 29.06.2015 18:58 пишет:


В ответ на:

...




Бронируйте без карты- но дороже:))



куда надо ездить, чтоб бронировка была возможна без карты?? я не сталкивалась вообще ни разу



на Букинге полно таких вариантов, и про поводу делятся информацией- конечно нет, но после наших туристов ( наши это бывший юсса) я видел и залоги в отелях и пульты от телевизоров и кондеров на цепочках




залоги много где в крутых и дорогих отелях. и не только для наших туристов.

пультов на цепочках не видел, ибо пульты от кондеров в отелях намертво прилеплены на стену )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 19:11 Гілками

Asstra 29.06.2015 19:10 пишет:

такое впечатление, что бронировка - сродни клятве у алтаря "в болезни, и в здравии, в горе, и в радости"))))) , а если каждый день меняешь или делаешь пять штук сразу, то шлюха))))



ВОПРОС- ЗАЧЕЕМ?????? менять отменять пять штук??? вы ж не в примерочной как вы выразились??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 19:11 Гілками

ivlike 29.06.2015 18:29 пишет:


вон хлопцы более ответственные, как они живут там в вашем Кыйови..




Та нормально. Иногда чувствуешь себя странно, когда оказывается, что из-за этого тебе чуть тяжелее живётся чем людям, которые такие вещами не морочаться. Но в целом неплохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:12 Гілками

klow 29.06.2015 19:10 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 19:06 пишет:

klow 29.06.2015 19:05 пишет:


В ответ на:

...





У каждого может быть форс мажор:)) + маркетинг ход. типа клиент у нас ничего не теряет в случае форс мажора- а сосед через улицу- одну ночь спишет:)




ну так этим и можно пользоваться, почему нет? если отель на этом ничего не теряет.



Отель теряет мин 1 ночь, а вообще не могу в чем прикол играться с бесплатной отменой? ради прикола?:))) обычно за сутки я точно знаю еду или нет:)) и заблокированная сумма одной ночи меня не смущяет- еще ни разу не было, чтоб не снимали блокировку




если отель установил "бесплатную отмену за х дней", значит они высчитали, что за эти х дней они найдут себе гостя.

никаких приколов. просто иногда не знаешь точно даты, иногда не знаешь точно место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 19:13 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 19:10 пишет:

klow 29.06.2015 19:07 пишет:

Asstra 29.06.2015 19:01 пишет:


В ответ на:

...




куда надо ездить, чтоб бронировка была возможна без карты?? я не сталкивалась вообще ни разу



на Букинге полно таких вариантов, и про поводу делятся информацией- конечно нет, но после наших туристов ( наши это бывший юсса) я видел и залоги в отелях и пульты от телевизоров и кондеров на цепочках




залоги много где в крутых и дорогих отелях. и не только для наших туристов.

пультов на цепочках не видел, ибо пульты от кондеров в отелях намертво прилеплены на стену )))



В дорогих практически везде есть залог, а от кондеров видел раз 20 точно, тв- так и того больше:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 19:13 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 19:10 пишет:



залоги много где в крутых и дорогих отелях. и не только для наших туристов.

пультов на цепочках не видел, ибо пульты от кондеров в отелях намертво прилеплены на стену )))



капец, где вы ездите? наверное, такой отель я бы даже не выбрала, ибо о таком бреде точно пишут в отзывах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:13 Гілками

klow 29.06.2015 19:13 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 19:10 пишет:

klow 29.06.2015 19:07 пишет:


В ответ на:

...




на Букинге полно таких вариантов, и про поводу делятся информацией- конечно нет, но после наших туристов ( наши это бывший юсса) я видел и залоги в отелях и пульты от телевизоров и кондеров на цепочках




залоги много где в крутых и дорогих отелях. и не только для наших туристов.

пультов на цепочках не видел, ибо пульты от кондеров в отелях намертво прилеплены на стену )))



В дорогих практически везде есть залог, а от кондеров видел раз 20 точно, тв- так и того больше:))




прикольно.
а в каких странах пульты на цепочке? бо не видел ни разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 19:20 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 19:13 пишет:

klow 29.06.2015 19:13 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 19:10 пишет:


В ответ на:

...





залоги много где в крутых и дорогих отелях. и не только для наших туристов.

пультов на цепочках не видел, ибо пульты от кондеров в отелях намертво прилеплены на стену )))



В дорогих практически везде есть залог, а от кондеров видел раз 20 точно, тв- так и того больше:))




прикольно.
а в каких странах пульты на цепочке? бо не видел ни разу.




Точно видел в Венгрии Польше Черногории и хорватии- понимаю ржачно, но факт!! хотя буду в Ливане, и инспектируя Интерконти Фениция 5*, из группы одна мадама оочень желала посмотреть Шейх Сьют, на мой вопрос продала ли она за свою недолгую карьеру хоть один Гранд или Фемели Сьют- ответила отрицательно, но ей было очень интересно как живут Шейхи... таки посмотрели, но эта же мадама во время осмотра подготовленного к приезду Шейха Сауди Араби- умудрилась спионерить халат, два плотенца и всю косметику с ванной.....:((( что и говориь потом про пульты на цепочке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 19:25 Гілками

Asstra 29.06.2015 19:13 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 19:10 пишет:



залоги много где в крутых и дорогих отелях. и не только для наших туристов.

пультов на цепочках не видел, ибо пульты от кондеров в отелях намертво прилеплены на стену )))



капец, где вы ездите? наверное, такой отель я бы даже не выбрала, ибо о таком бреде точно пишут в отзывах




о каком бреде? залог? много где в хороших пятерках 100 баксов в сутки с номера залог.
мне это тоже не нравится, но это есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 19:34 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 19:25 пишет:

Asstra 29.06.2015 19:13 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 19:10 пишет:



залоги много где в крутых и дорогих отелях. и не только для наших туристов.

пультов на цепочках не видел, ибо пульты от кондеров в отелях намертво прилеплены на стену )))



капец, где вы ездите? наверное, такой отель я бы даже не выбрала, ибо о таком бреде точно пишут в отзывах




о каком бреде? залог? много где в хороших пятерках 100 баксов в сутки с номера залог.
мне это тоже не нравится, но это есть.



опять же он расчитан на поломки и минибар- за который наши ууупорно не хотят платить:)) особенно за последнюю ночь:)) когда гоничная еще не успела убрать номер и сообщить о кл-ве употребленного Дон Переньёна:))

Змінено klow (19:35 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:34 Гілками

klow 29.06.2015 19:11 пишет:

Asstra 29.06.2015 19:10 пишет:

такое впечатление, что бронировка - сродни клятве у алтаря "в болезни, и в здравии, в горе, и в радости"))))) , а если каждый день меняешь или делаешь пять штук сразу, то шлюха))))



ВОПРОС- ЗАЧЕЕМ?????? менять отменять пять штук??? вы ж не в примерочной как вы выразились??



ну во-первых, в разных районах города, я например, не всегда заранее знаю, где хочу жить на одни и те же деньги - в простенькой трешке в центре города, или в чем-то более комфортабельном на окраине.
разная сумма за ночь - вам не приходилось планировать поездку, когда евро был 10 грн, и номер за 100 евро - это тьху, а ехать, когда уже больше 20??? так как у меня доход в гривнах, для меня это существенно)
иногда накануне в свежих отзывах выскакивает что-то неприемлемое, типа гейпарад под окнами)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 19:38 Гілками

Asstra 29.06.2015 19:34 пишет:

klow 29.06.2015 19:11 пишет:

Asstra 29.06.2015 19:10 пишет:

такое впечатление, что бронировка - сродни клятве у алтаря "в болезни, и в здравии, в горе, и в радости"))))) , а если каждый день меняешь или делаешь пять штук сразу, то шлюха))))



ВОПРОС- ЗАЧЕЕМ?????? менять отменять пять штук??? вы ж не в примерочной как вы выразились??



ну во-первых, в разных районах города, я например, не всегда заранее знаю, где хочу жить на одни и те же деньги - в простенькой трешке в центре города, или в чем-то более комфортабельном на окраине.
разная сумма за ночь - вам не приходилось планировать поездку, когда евро был 10 грн, и номер за 100 евро - это тьху, а ехать, когда уже больше 20??? так как у меня доход в гривнах, для меня это существенно)
иногда накануне в свежих отзывах выскакивает что-то неприемлемое, типа гейпарад под окнами)))))



ну походу это вам надо определятся:))) для начала в районе:)) потом посмотреть отели- почитать отзывы- потом букать:))) про Евро- гривна- вообще молчу:)) скачек был давно, щас примерно стабильно, есь страны и не с евро, так, что не аргумент для меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:38 Гілками

klow 29.06.2015 19:34 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 19:25 пишет:

Asstra 29.06.2015 19:13 пишет:


В ответ на:

...




капец, где вы ездите? наверное, такой отель я бы даже не выбрала, ибо о таком бреде точно пишут в отзывах




о каком бреде? залог? много где в хороших пятерках 100 баксов в сутки с номера залог.
мне это тоже не нравится, но это есть.



опять же он расчитан на поломки и минибар- за который наши ууупорно не хотят платить:)) особенно за последнюю ночь:)) когда гоничная еще не успела убрать номер и сообщить о кл-ве употребленного Дон Переньёна:))




недавно в Тае был, инспектировали
Так во многих отелях при чек-ауте горничная СРАЗУ бежит и смотрит минибар и прочие халаты и по рации/телефону сообщает на ресепшен.

кроме Тая такого пока не видел нигде. видать, русские приучили )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 19:39 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 19:38 пишет:

klow 29.06.2015 19:34 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 19:25 пишет:


В ответ на:

...





о каком бреде? залог? много где в хороших пятерках 100 баксов в сутки с номера залог.
мне это тоже не нравится, но это есть.



опять же он расчитан на поломки и минибар- за который наши ууупорно не хотят платить:)) особенно за последнюю ночь:)) когда гоничная еще не успела убрать номер и сообщить о кл-ве употребленного Дон Переньёна:))




недавно в Тае был, инспектировали
Так во многих отелях при чек-ауте горничная СРАЗУ бежит и смотрит минибар и прочие халаты и по рации/телефону сообщает на ресепшен.

кроме Тая такого пока не видел нигде. видать, русские приучили )))




Так точно, в европпе не успевают горничные добижать:))) и еще не освоили айских технологий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:43 Гілками

klow 29.06.2015 19:38 пишет:


ну походу это вам надо определятся:))) для начала в районе:)) потом посмотреть отели- почитать отзывы- потом букать:))) про Евро- гривна- вообще молчу:)) скачек был давно, щас примерно стабильно, есь страны и не с евро, так, что не аргумент для меня



да как-то сама разберусь))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 19:48 Гілками

Asstra 29.06.2015 19:43 пишет:

klow 29.06.2015 19:38 пишет:


ну походу это вам надо определятся:))) для начала в районе:)) потом посмотреть отели- почитать отзывы- потом букать:))) про Евро- гривна- вообще молчу:)) скачек был давно, щас примерно стабильно, есь страны и не с евро, так, что не аргумент для меня



да как-то сама разберусь))




Да ради Бога:))) главное, чтоб не казалось так, что в один прекрасный день вы приедете в отель, забуканый под нулевую карту- а вам скажут, сори номеров нет, ваша карта была не активна- до побачення:))- и поверьте такие случаи были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:54 Гілками

я вообще-то имею привычку предупреждать о приезде)))
как раз в тот момент, когда пять отелей отменяю, один оставляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 19:57 Гілками

klow 29.06.2015 19:48 пишет:

главное, чтоб не казалось так, что в один прекрасный день вы приедете в отель, забуканый под нулевую карту- а вам скажут, сори номеров нет, ваша карта была не активна- до побачення:))- и поверьте такие случаи были



если по правилам отеля, он имеет возможность принимать оплату с карты клиента до заселения, но на карте нет денег, (или другие причины, почему не прошел платеж), то отель обязан уведомить букинг, чтобы клиент предоставил другую карту. у клиента есть 24часа на то, чтобы предоставить новую карту, или бронь будет аннулирована.
если отель не имел права снимать деньги с карты клиента, но отказывает клиенту в заселении мотивируя тем, что на карте небыло денег - букинг выставляет данной ситуации статус "овербукинг" и предлагает отелю либо самостоятельно разместить гостя в любом другом отеле с оплатой разницы между стоимостью проживания между номерами за счет отеля, виновника в овербукинге, либо, если отель оказывается это делать - работники техподдержки сделают это самостоятельно, причем отель, виновный в овербукинге, оплатит разницу между забронированными клиентами номерами, и номерами в отеле, который для гостей забронит работник техподдержки букинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Светлячоk]
      29 июня 2015 в 22:29 Гілками

Светлячоk 29.06.2015 17:20 пишет:

Diamond_77 29.06.2015 16:54 пишет:

немного встряну оффтоп:

распечатки букинга (бронь, но не оплаченный отель) - для посольства на визу достаточно? (в смысле самого отеля подтверждения не надо?)




смотря для кого

Для большинства шенгена оплачиваю. Для некоторых, типа GB или SU, еще и с гостиницы просили подтвердить. Для Испании (второй части, островной), был обычный букинг, прокатило
А по рабочей к немцам катаемся - хватает обычной брони букинга




для Греции
планирую 3 отеля зацепить
начну с брони от букинга )
а если попросят от отеля - это ж можно принести в след раз? ничо не будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Diamond_77]
      29 июня 2015 в 22:47 Гілками

Diamond_77 29.06.2015 22:29 пишет:

Светлячоk 29.06.2015 17:20 пишет:

Diamond_77 29.06.2015 16:54 пишет:

немного встряну оффтоп:

распечатки букинга (бронь, но не оплаченный отель) - для посольства на визу достаточно? (в смысле самого отеля подтверждения не надо?)




смотря для кого

Для большинства шенгена оплачиваю. Для некоторых, типа GB или SU, еще и с гостиницы просили подтвердить. Для Испании (второй части, островной), был обычный букинг, прокатило
А по рабочей к немцам катаемся - хватает обычной брони букинга




для Греции
планирую 3 отеля зацепить
начну с брони от букинга )
а если попросят от отеля - это ж можно принести в след раз? ничо не будет?




конкретно как греки - не знаю.
но обычно если каких-то бумаг не хватает, то их можно потом донести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 22:53 Гілками

вот это нафлудили по копеечному вопросу на 6 страниц...
ivlike всё по делу говорит - полностью согласен
пользуйтесь принципом "договор дороже денег". и будет вам счастье.
а все эти отмены, возвраты, 20 отелей, пустые карточки - это от русской смекалки "наипать ближнего своего"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 23:03 Гілками

klow 29.06.2015 19:39 пишет:



Так точно, в европпе не успевают горничные добижать:))) и еще не освоили айских технологий




Во французких лыжных апартах могут запросто вилки пересчитать перед выдачей депозита. А могут не сразу, а через пару часов и выставить счет вдогонку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: nope]
      29 июня 2015 в 23:09 Гілками

nope 29.06.2015 23:03 пишет:

Во французких лыжных апартах могут запросто вилки пересчитать перед выдачей депозита. А могут не сразу, а через пару часов и выставить счет вдогонку


а угадайте почему они начали вилки пересчитывать?))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 23:10 Гілками

ivlike 29.06.2015 19:57 пишет:

klow 29.06.2015 19:48 пишет:

главное, чтоб не казалось так, что в один прекрасный день вы приедете в отель, забуканый под нулевую карту- а вам скажут, сори номеров нет, ваша карта была не активна- до побачення:))- и поверьте такие случаи были



если по правилам отеля, он имеет возможность принимать оплату с карты клиента до заселения, но на карте нет денег, (или другие причины, почему не прошел платеж), то отель обязан уведомить букинг, чтобы клиент предоставил другую карту. у клиента есть 24часа на то, чтобы предоставить новую карту, или бронь будет аннулирована.
если отель не имел права снимать деньги с карты клиента, но отказывает клиенту в заселении мотивируя тем, что на карте небыло денег - букинг выставляет данной ситуации статус "овербукинг" и предлагает отелю либо самостоятельно разместить гостя в любом другом отеле с оплатой разницы между стоимостью проживания между номерами за счет отеля, виновника в овербукинге, либо, если отель оказывается это делать - работники техподдержки сделают это самостоятельно, причем отель, виновный в овербукинге, оплатит разницу между забронированными клиентами номерами, и номерами в отеле, который для гостей забронит работник техподдержки букинга.




это по правилам, у нас часто правила нарушают?? у них тоже моя сестра- такая же хитрозделаная уже 3 раза так попадала в Италии и Испании:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 23:13 Гілками

Asstra 29.06.2015 19:54 пишет:

я вообще-то имею привычку предупреждать о приезде)))
как раз в тот момент, когда пять отелей отменяю, один оставляю



Поверьте, если вы и за сутки предупредите, а за 18 часов они пробьют карту, а она нулевая, а через 6 часов к ним придет клиент с кешем- Вас пошлют и формально будут правы:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: klow]
      29 июня 2015 в 23:18 Гілками

ой, да прекрати страшилки рассказывать))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ЧелUA]
      29 июня 2015 в 23:19 Гілками

ЧелUA 29.06.2015 23:09 пишет:

nope 29.06.2015 23:03 пишет:

Во французких лыжных апартах могут запросто вилки пересчитать перед выдачей депозита. А могут не сразу, а через пару часов и выставить счет вдогонку


а угадайте почему они начали вилки пересчитывать?))))




Потому что французы - 80% всех клиентов
Если это намек на наших, то нет и еще раз нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: nope]
      29 июня 2015 в 23:20 Гілками

nope 29.06.2015 23:19 пишет:

ЧелUA 29.06.2015 23:09 пишет:

nope 29.06.2015 23:03 пишет:

Во французких лыжных апартах могут запросто вилки пересчитать перед выдачей депозита. А могут не сразу, а через пару часов и выставить счет вдогонку


а угадайте почему они начали вилки пересчитывать?))))




Потому что французы - 80% всех клиентов
Если это намек на наших, то нет и еще раз нет.




французы тырили вилки??????????7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 23:25 Гілками

интересно, откуда предубеждение, что тырить и исполнять всяческие недостойные на ваш взгляд вещи могут только "наши"??? вы закрытыми глазами заграницей бываете, людей не видите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 23:26 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 23:20 пишет:

nope 29.06.2015 23:19 пишет:

ЧелUA 29.06.2015 23:09 пишет:


В ответ на:

...



а угадайте почему они начали вилки пересчитывать?))))




Потому что французы - 80% всех клиентов
Если это намек на наших, то нет и еще раз нет.




французы тырили вилки??????????7




А кто? в некоторых апартах при въезде подписываешь ведомость всего майна - сколько вилок, ложек, стаканов и столиков. Помнишь, как в совковых гостиницах на стене висело? Так вот тут то же и под роспись
Понятно, что вилки вряд ли кто станет тырить. Но вилки-ножи пропадают в мусорниках, стаканы бьются, пылесосы тоже куда-то деваются. И кто протерял - тот и платит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 23:26 Гілками

гы, а Ты думал, тока наши такие клептоманы? ))) все воруют, и немцы, и испанцы, и жабоеды

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      29 июня 2015 в 23:27 Гілками

Asstra 29.06.2015 23:25 пишет:

интересно, откуда предубеждение, что тырить и исполнять всяческие недостойные на ваш взгляд вещи могут только "наши"??? вы закрытыми глазами заграницей бываете, людей не видите?




мы - это я?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отмена брони на Букинге [Re: nope]
      29 июня 2015 в 23:28 Гілками

nope 29.06.2015 23:26 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 23:20 пишет:

nope 29.06.2015 23:19 пишет:


В ответ на:

...





Потому что французы - 80% всех клиентов
Если это намек на наших, то нет и еще раз нет.




французы тырили вилки??????????7




А кто? в некоторых апартах при въезде подписываешь ведомость всего майна - сколько вилок, ложек, стаканов и столиков. Помнишь, как в совковых гостиницах на стене висело? Так вот тут то же и под роспись
Понятно, что вилки вряд ли кто станет тырить. Но вилки-ножи пропадают в мусорниках, стаканы бьются, пылесосы тоже куда-то деваются. И кто протерял - тот и платит.




байка бродит про наших туристов вроде в Турции, которые телик с собой увезти хотели, он чётко в чумадан влез ))))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: nope]
      29 июня 2015 в 23:31 Гілками

nope 29.06.2015 23:19 пишет:

Потому что французы - 80% всех клиентов
Если это намек на наших, то нет и еще раз нет.


всё по правилу Парето: 20% туристов создают 80% неприятностей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Светлячоk]
      29 июня 2015 в 23:33 Гілками

Светлячоk 29.06.2015 23:26 пишет:

гы, а Ты думал, тока наши такие клептоманы? ))) все воруют, и немцы, и испанцы, и жабоеды




Тю. Тут люди серьезную статистику считают. Сюрпраз гг

The 10 nationalities most likely to steal
Argentina - 73%
Singapore - 71%
Spain - 70%
Germany - 68%
Ireland - 67%
Russia - 59%
Mexico - 59%
Italy - 57%
Japan - 56%
USA - 53%

http://www.telegraph.co.uk/travel/hotels...rom-hotels.html

Змінено nope (23:36 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: nope]
      29 июня 2015 в 23:39 Гілками

nope 29.06.2015 23:33 пишет:

Светлячоk 29.06.2015 23:26 пишет:

гы, а Ты думал, тока наши такие клептоманы? ))) все воруют, и немцы, и испанцы, и жабоеды




Тю. Тут люди серьезную статистику считают. Сюрпраз гг

The 10 nationalities most likely to steal
Argentina - 73%
Singapore - 71%





Сингапурцы

ух, им то чего не хватает?))) отэто точно клептоманы сувенировые ))))) или затравленные своими жесткостями за кражи, отрываются за границей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      29 июня 2015 в 23:43 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 23:28 пишет:

nope 29.06.2015 23:26 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 23:20 пишет:


В ответ на:

...





французы тырили вилки??????????7




А кто? в некоторых апартах при въезде подписываешь ведомость всего майна - сколько вилок, ложек, стаканов и столиков. Помнишь, как в совковых гостиницах на стене висело? Так вот тут то же и под роспись
Понятно, что вилки вряд ли кто станет тырить. Но вилки-ножи пропадают в мусорниках, стаканы бьются, пылесосы тоже куда-то деваются. И кто протерял - тот и платит.




байка бродит про наших туристов вроде в Турции, которые телик с собой увезти хотели, он чётко в чумадан влез ))))))))))))))




Кстати в тех самых пресловутых апартах видел как телевизор к стене пристегивали чем-то похожим на кенсингтонский замок для ноутов. Телик тырить тупо и палевно, особенно если у отеля есть все твои данные гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      30 июня 2015 в 00:16 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 23:20 пишет:


французы тырили вилки??????????7



клиенты независимо от страны тырят по-мелочи.
кто ложку, кто чашку, кто батарейки из пульта.
самое ходовое - чайные ложки. тупо расходник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sergu44o]
      30 июня 2015 в 00:47 Гілками

Sergu44o 29.06.2015 19:38 пишет:



недавно в Тае был, инспектировали
Так во многих отелях при чек-ауте горничная СРАЗУ бежит и смотрит минибар и прочие халаты и по рации/телефону сообщает на ресепшен.

кроме Тая такого пока не видел нигде. видать, русские приучили )))



В Буковеле в одноименном отеле))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: nope]
      2 июля 2015 в 19:34 Гілками

nope 29.06.2015 23:43 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 23:28 пишет:

nope 29.06.2015 23:26 пишет:


В ответ на:

...





А кто? в некоторых апартах при въезде подписываешь ведомость всего майна - сколько вилок, ложек, стаканов и столиков. Помнишь, как в совковых гостиницах на стене висело? Так вот тут то же и под роспись
Понятно, что вилки вряд ли кто станет тырить. Но вилки-ножи пропадают в мусорниках, стаканы бьются, пылесосы тоже куда-то деваются. И кто протерял - тот и платит.




байка бродит про наших туристов вроде в Турции, которые телик с собой увезти хотели, он чётко в чумадан влез ))))))))))))))




Кстати в тех самых пресловутых апартах видел как телевизор к стене пристегивали чем-то похожим на кенсингтонский замок для ноутов. Телик тырить тупо и палевно, особенно если у отеля есть все твои данные гг








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      2 июля 2015 в 21:18 Гілками

ivlike 30.06.2015 00:16 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 23:20 пишет:


французы тырили вилки??????????7



клиенты независимо от страны тырят по-мелочи.
кто ложку, кто чашку, кто батарейки из пульта.
самое ходовое - чайные ложки. тупо расходник.


а отельеры хотят и апарт за 60 евро сдать и чтоб ложки были целы?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      4 июля 2015 в 16:40 Гілками

Mangust 02.07.2015 21:18 пишет:

ivlike 30.06.2015 00:16 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 23:20 пишет:


французы тырили вилки??????????7



клиенты независимо от страны тырят по-мелочи.
кто ложку, кто чашку, кто батарейки из пульта.
самое ходовое - чайные ложки. тупо расходник.


а отельеры хотят и апарт за 60 евро сдать и чтоб ложки были целы?)



а нету разницы по ценовым категориям. везде что-то тырят.
был же случай, когда из номера ценой 4200евро/ночь стырили вазу, и з замотали ее в полотенца.
а охранник увидел, что полотенце торчит из сумки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      8 июля 2015 в 15:48 Гілками

дааа, отельеры самые бедные и обиженные.

У меня довольно много опыта бронирования средних отелей и чуть лучше средних. Но я как клиент не могу с них списать за ночь, или неустойку за то что описание совсем, несоотвествует дейтвительности.
Особенно много негатива было в Литве и Эстонии, и Португалии. А еще очень нравится когда отельер заявляет комнату дабл, пишет что дабл бед, берет больше чем за твин, и в итоге просто сдвигает односпалные кровати . И хорошо если согласиться, что это не дабл, и цена будет как за твин. А у букинга почти всегда, в случае чего, отель прав. Разве что, если публично с ними спорить, то из своего кармана заплатят.
Ремонты, про которые никто не предупреждает, отстутвие заявленой парковки, отсуствие бесплатного трансфера, и как результат деньги на такси, неработающие лифты, неподготовленые вовремя номера и тд, никак не мотивируют быть честными и в случае чего платить штрафы за незаезд. Так что все взаимно. И я сейчас о Европе говорю, а не Африке или Азие, или о наших отелях.
Поэтому, я разве что при поездке в центральную Европу по-честному заполню номера карточек.

Змінено Dmytro Bilan (15:49 08/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sashok_Accent]
      11 июля 2015 в 18:00 Гілками

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее. И если я не уверен в планах, то бронирую таки с бесплатной отменой, но дороже, чем без оной но дешевле, что бы потом морозиться. И на живую карту бронирую. И предоплату блокировали, и ждали меня среди ночи под дождем, и переселяли в отель на два порядка качественнее, потому что у частного отеля какой-то форсмажор случился, так они меня тупо заселили в рядом стоящие четыре звезды, и сами доплатили. Я вот думаю, это я лох такой? Или мое правило, как ты к людям, так и они к тебе таки работает, и благодаря этому хозяин отеля в Хорватии в этом году с меня не потребовал вообще ничего, а просто прислал ваучер с подписью. Может он помнит, что я с пониманием отнесся к его просьбе заплатить наличными еврами прошлый раз? И вообще мы чуть ли не друзьями остались. А на самом деле мне ндао было ему нахамить, обязательно заплатить картой, и удалить аккаунт с букинг кома? Блин я себя иногда белой вороной чувствую, изза того, что стараюсь быть с людьми вежливым.
Кстати, если что - я отлично себе попадал в проплату неотменяемой брони, когда застрял на границе, и не успел доехать до отеля в Германии. Заплатил 50 евро, ага, бо карта живая была.




Не - Ты не один такой. Я такой же.
Букингом пользуюсь лет 5. Когда бронирую, всегда внимательно читаю условия бронирования, можно отменить или нет, списывают деньги или нет, и до какого времени можно отменить бронь без последствий и т.д. Деньги на карте, в момент бронирования - присутствуют. Приколов в жизни было много, и бронировал накануне отъезда и отменял накануне заезда. Если в условиях незаезда снимается таньга - то се ля ви, теряю таньга. И такие варианты были. Но когда я не могу решить вопрос с отелем - списываюзь, созваниваюсь с буккингом - все свои вопросы ВСЕГДА решал. Считаю, что бронировать на пустую карту неправильно и непорядочно по отношению к отелю , для этого существуют условия бронирования - ты их или принимаешь, или нет. Все несложно. Мой хозяин в Хорватии тоже прислал ваучер без денег, я правда настоял на предоплате в 100 долларов, но это была моя инициатива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: baraban]
      12 июля 2015 в 12:55 Гілками

baraban 11.07.2015 18:00 пишет:



Считаю, что бронировать на пустую карту неправильно и непорядочно по отношению к отелю , для этого существуют условия бронирования - ты их или принимаешь, или нет.



Снимать без спросу, тоже не порядочно.

У меня за год получаетсья около 20 бронирований, большая часть через букинг.ком.
Свежий пример, отель в Марокко, в условиях предоплата - стоимость одной ночи 39 Евро, причем бронирование с картой, написано, что отель имеет право снять в любое время, ну снимайте че.

Отель мне, через тот же букинг, пишет что предоплата 80 Евро, причем через вестерн юнион, на мое письмо им - пофиг что там в правилах - плати 80 евро через вестерн юнион. Хорошо, что сами не пытались снять. Но и теоретически за поход в банк и комисии за WU отель мне доплатят.

В общем уйму раз снимали без предупреждений непонятные суммы, их то возвращали, иногда со скандалом и тратой кучи времени, ни у через 30/45 дней.
Пока букинг не перестанет передавать отелям данные карты, а начнет выступать посредником и сам снимать как airbnb, не будет доверия. И чесность и порядочность тут не причем.

Змінено Dmytro Bilan (12:55 12/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      12 июля 2015 в 15:57 Гілками

Dmytro Bilan 12.07.2015 12:55 пишет:


Пока букинг не перестанет передавать отелям данные карты, а начнет выступать посредником и сам снимать как airbnb, не будет доверия. И чесность и порядочность тут не причем.



тут есть такая тонкость...
когда сайт является посредником в денежныных отношениях, как airbnb, он сразу становится за эти деньги ответственным.
а букинг - это огромная неповоротливая контора, где сам черт ногу сломит даже в экстранете, и где никто ни за что не отвечает.
букинг же не отвечает вообще ни за что. а airbnb выступает мало того, что гарантом сделки, так еще и страховщиком, причем весьма успешно выплачивает деньги из своего кармана в случае жалоб на клиентов.

но вообще - да, было бы круто, если бы и букинг сразу решал вопрос с клиентом по деньгам, а мое дело - только решить технические вопросы по поселению.

только...
airbnb снимает деньги сразу, независимо от дат поездки - хоть за год вперед.
как показали посты в этой теме - это устраивает далеко не всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      12 июля 2015 в 16:22 Гілками

Лично меня как я писал не устраивает разнобой в условиях, и реалиях. Отель может списать не то, что написано в условиях, и не понести за это никакой отвественности, а букингу пофиг.
Поэтому не давая букингу инфу по карте, это как спосооб обезопасить(необходимость скорее, после неудочного опыта), а не кинуть кого-то, особенно для отелей в южных странах Европы, Африке, Азии, Южной Америке. Альтернатив по контенту, букингу нет.

Отель в свою очередь может брать предоплату, равнную штрафу сразу. И возвращать, если отмена будет произведена в правильный срок, а букинг брать фи с кастомера за каждую бронь, что бы не делали их с десяток на одни и те же даты, и было для всех бы ок.

Букинг тоже из своега кармана платит в некоторых случаях.

Змінено Dmytro Bilan (16:23 12/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      12 июля 2015 в 16:36 Гілками

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:22 пишет:


Букинг тоже из своега кармана платит в некоторых случаях.



как говорила наша учительница украинского языка - "навэдить прыклады".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      12 июля 2015 в 16:39 Гілками

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:22 пишет:

Отель может списать не то, что написано в условиях, и не понести за это никакой отвественности, а букингу пофиг.



конечно букингу пофиг. они же зарабатывают с продажи брони отелю, а не страхуя ответственность отеля.

ну и насчет "не понести никакой ответственности" - это заблуждение. в обычном случае, отель значительно больше рискует, принимая оплату по данным карты клиента, чем клиент, который передает эти данные.

Змінено ivlike (16:39 12/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      12 июля 2015 в 16:56 Гілками

ivlike 12.07.2015 16:36 пишет:

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:22 пишет:


Букинг тоже из своега кармана платит в некоторых случаях.



как говорила наша учительница украинского языка - "навэдить прыклады".




Мне платили компенсацию, изза отеля который отменил мне бронь за пару дней до заезда. Причем обращения в кастомер саппорт букинга, ничем не помогло, отель был прав, нужно было звонить сразу как только отменили ии т.д. После публичного наезда разбирались уже нормально. Смотрели переписку с отелем, условия бронирования, который отель не хотель соблюдать. Возвращал денюжку точно букинг. Как они с отелем порешали - хз, но отель остался в поиске.

Тут на форуме был кейс где через букинг списали мошейники, и в итоге букинг из своега кармана вернул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      12 июля 2015 в 17:03 Гілками

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:56 пишет:

Как они с отелем порешали - хз



так отож.

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:56 пишет:

Тут на форуме был кейс где через букинг списали мошейники, и в итоге букинг из своега кармана вернул.



чтобы не забивать дурным голову - вернул не букинг, но так, как будто букинг.

там достаточно сложная система договоренностей между платежными системами, банками, букингом - и каждый хочет в результате остаться при своих интересах и красивой репутации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      13 июля 2015 в 12:38 Гілками

Мне как раз, как пользвателю важно не видеть тех разбирательств, кто кому должен.

Вы согласны с тем, что не совсем безопасно, в некоторых случаях, предоставлять букингу верную инфу по карте при бронировании? Без денег врядли останешься, но время на разбирательсва теряешь в итоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      13 июля 2015 в 14:45 Гілками

я сторонник того, чтобы выполнять условия, на которые подписываешься.
если бронь невозвратная по тарифу, то подсовывать карту без денег или липовые данные карты - некорректно.
но это мы уже по третьему кругу пойдем обсуждать этот вопрос.

предоставлять данные карты я не считаю проблемой, потому что любое списание без физического наличия карты у того, кто списывает - банк легко отменяет и еще и выипет того, кто списывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      14 июля 2015 в 13:23 Гілками

Если бронь невозвратная, то и платить прийдется сразу. Если бронь без предоплаты, то карта им по-идее не нужна. Я за обоюдное соблюдение правил, если по условиям есть предоплата, то и карту я указываю как надо, и с деньгами, другой момент, что не всегда снять без спросу отель может, но это уже не специально.

Чаще всего написано в условиях, что предоплаты нет, бесплатная отмена за 7 дней до заезда. Потом штраф стоимость одной ночи за отмену. А дальше два варианта:
1. Отель блочит на карте стоимость одной ночи за 7 дней до заезда, тем самым, по моему мнению(и мнению саппорта букинга), нарушая условия "без предоплаты". Если денег на поездку впритык - даже блокировка это проблема, так как обычно обратно разблокировать не умеют, умеют только не списать. Карта указана с неправильной due date - все четко, никто ничего заранее не заблокирует, ну и отменить бронь не могут. Заселился - заплатил.

2. А во втором варианте, не заселился, а отель денег списать не может. Плохо для отеля, но выход для отеля же есть, пишешь в условиях - "Prepayment: 100 percent of the first night will be charged at least one day prior to arrival." И хочешь блокировать - блокируй, нет денег на карте - отменяй.

Змінено Dmytro Bilan (13:24 14/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: Отмена брони на Букинге [Re: baraban]
      14 июля 2015 в 13:23 Гілками

baraban 11.07.2015 18:00 пишет:

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее. И если я не уверен в планах, то бронирую таки с бесплатной отменой, но дороже, чем без оной но дешевле, что бы потом морозиться. И на живую карту бронирую. И предоплату блокировали, и ждали меня среди ночи под дождем, и переселяли в отель на два порядка качественнее, потому что у частного отеля какой-то форсмажор случился, так они меня тупо заселили в рядом стоящие четыре звезды, и сами доплатили. Я вот думаю, это я лох такой? Или мое правило, как ты к людям, так и они к тебе таки работает, и благодаря этому хозяин отеля в Хорватии в этом году с меня не потребовал вообще ничего, а просто прислал ваучер с подписью. Может он помнит, что я с пониманием отнесся к его просьбе заплатить наличными еврами прошлый раз? И вообще мы чуть ли не друзьями остались. А на самом деле мне ндао было ему нахамить, обязательно заплатить картой, и удалить аккаунт с букинг кома? Блин я себя иногда белой вороной чувствую, изза того, что стараюсь быть с людьми вежливым.
Кстати, если что - я отлично себе попадал в проплату неотменяемой брони, когда застрял на границе, и не успел доехать до отеля в Германии. Заплатил 50 евро, ага, бо карта живая была.




Не - Ты не один такой. Я такой же.
Букингом пользуюсь лет 5. Когда бронирую, всегда внимательно читаю условия бронирования, можно отменить или нет, списывают деньги или нет, и до какого времени можно отменить бронь без последствий и т.д. Деньги на карте, в момент бронирования - присутствуют. Приколов в жизни было много, и бронировал накануне отъезда и отменял накануне заезда. Если в условиях незаезда снимается таньга - то се ля ви, теряю таньга. И такие варианты были. Но когда я не могу решить вопрос с отелем - списываюзь, созваниваюсь с буккингом - все свои вопросы ВСЕГДА решал. Считаю, что бронировать на пустую карту неправильно и непорядочно по отношению к отелю , для этого существуют условия бронирования - ты их или принимаешь, или нет. Все несложно. Мой хозяин в Хорватии тоже прислал ваучер без денег, я правда настоял на предоплате в 100 долларов, но это была моя инициатива




я пользуюсь букингом 8 лет и при этом считаю нормальной практикой забукать до 3-х понравившихся вариантов за 5-7 месяцев!!!
обычно в течение следующего месяца-двух я точно определяюсь поеду я в этом направлении или нет (к сожалению последние 3 года жизнь вносит категорические коррективы, финансовые в том числе)
но конечный вариант я все равно предпочитаю бронировать "без предоплаты" и да я даю фиктивную карточку, чтобы условие "без предоплаты" соблюдалось, потом минимум за месяц списываюсь с отелем и стараюсь напрямую решить все моменты по поводу времени приезда, оплаты, доп услуг и т.д. и в моей практике пару раз встречалось что если отель не отвечает на твои запросы, то по прибытии в этот отель на тебя и твою распечатку с букинга смотрят большими круглыми глазами, типа - "ты хто???"
еще 2-й распространенный момент, если отель не берет предоплату, а тебе позарез нужно хоть 30% оплатить (для визы например) то в процессе уговора отеля снять хоть что-то можно нарваться на полное прекращение связи с этим отелем и отменой брони (ну не во всех странах понимают нафига тебе платить заранее если сказано "оплата на месте по прибытии")
я прекрасно понимаю многих европейцев которые могут букать с предоплатой хоть за 3 года - у них за это время мало что поменяется, у нас же нельзя даже предположить что будет через месяц поэтому считаю любую предоплату "зоной риска" а тем более снятую без твоего согласия (например блокировка средств, хотя по условиям оплата при поселении - мне например позарез нужны эти гривны на карточке, а для отпуска у меня евры под подушкой )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      19 июля 2015 в 17:27 Гілками

Dmytro Bilan 14.07.2015 13:23 пишет:


1. Отель блочит на карте стоимость одной ночи за 7 дней до заезда, тем самым, по моему мнению(и мнению саппорта букинга), нарушая условия "без предоплаты". Если денег на поездку впритык - даже блокировка это проблема, так как обычно обратно разблокировать не умеют, умеют только не списать. Карта указана с неправильной due date - все четко, никто ничего заранее не заблокирует, ну и отменить бронь не могут. Заселился - заплатил.

2. А во втором варианте, не заселился, а отель денег списать не может. Плохо для отеля, но выход для отеля же есть, пишешь в условиях - "Prepayment: 100 percent of the first night will be charged at least one day prior to arrival." И хочешь блокировать - блокируй, нет денег на карте - отменяй.



отель тебе написал черным по белому, что хочет гарантию оплаты минимум за 1 ночь - как максимум - за 7 дней до даты заселения. для чего ждать до одной ночи до заселения? если ты не приедешь - отель за 1 день никому этот номер не сдаст именно по причине планирования поездок туристами.
в данном случае термин "предоплата" - это снятие денег отелем от момента бронирования до наступления события, которое является критически важным (7дней в указанном тобой примере). к примеру - ты забронил номер 1го мая на даты с 19го по 21е июля с ограничением "Примите к сведению, что в случае отмены, изменения бронирования в срок менее 7 дней до заселения или незаезда, взимается стоимость одной ночи проживания ." Отель не будет трогать твою карточку до 12го июля. А если 12-13 июля денег снять не получится - вполне может выставить тебе отказ через сообщение Букингу о том, что не получается снять оплату. Букинг попросит у тебя другую карточку и даст тебе 1 сутки на это. Если от тебя никаких движения - бронь отменяется.

условия букинга и отеля позволяют отелю заблочить/снять деньги сразу как только наступит событие, указанное в условиях бронировки.
написано, что при отказе менее, чем за 7 дней - штраф за первую ночь, значит - могу снять сумму за 1 ночь сразу, как только наступило 7 дней до заезда.

Змінено ivlike (17:37 19/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Disnake]
      19 июля 2015 в 17:32 Гілками

Disnake 14.07.2015 13:23 пишет:


еще 2-й распространенный момент, если отель не берет предоплату, а тебе позарез нужно хоть 30% оплатить (для визы например) то в процессе уговора отеля снять хоть что-то можно нарваться на полное прекращение связи с этим отелем и отменой брони (ну не во всех странах понимают нафига тебе платить заранее если сказано "оплата на месте по прибытии")



это связано с другими причинами, а не с нежеланием снимать предоплату.
предложи отелю удобный ему вариант получения денег (но не снятие с твоей карты) - и в большинстве случаев получишь согласие.
ну и надо учитывать ментальность людей страны, где отель, сезон, даты заселения - в общем - если ты особо отелю не нужен, то не будет париться.

Змінено ivlike (17:42 19/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      20 июля 2015 в 17:41 Гілками

ivlike 19.07.2015 17:32 пишет:

Disnake 14.07.2015 13:23 пишет:


еще 2-й распространенный момент, если отель не берет предоплату, а тебе позарез нужно хоть 30% оплатить (для визы например) то в процессе уговора отеля снять хоть что-то можно нарваться на полное прекращение связи с этим отелем и отменой брони (ну не во всех странах понимают нафига тебе платить заранее если сказано "оплата на месте по прибытии")



это связано с другими причинами, а не с нежеланием снимать предоплату.
предложи отелю удобный ему вариант получения денег (но не снятие с твоей карты) - и в большинстве случаев получишь согласие.
ну и надо учитывать ментальность людей страны, где отель, сезон, даты заселения - в общем - если ты особо отелю не нужен, то не будет париться.




вопрос как раз в ментальности, ибо способов передать денег много, не только с карты
насчет того что особо не нужен, как то мысли не возникло, или от совка везде недалеко ушли... т.к. понятное дело я не еду туда где 50% отелей пустуют, обычно это места где самое лучшее бронируется за пол года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      21 июля 2015 в 11:13 Гілками

ivlike 19.07.2015 17:27 пишет:


отель тебе написал черным по белому, что хочет гарантию оплаты минимум за 1 ночь - как максимум - за 7 дней до даты заселения. для чего ждать до одной ночи до заселения? если ты не приедешь - отель за 1 день никому этот номер не сдаст именно по причине планирования поездок туристами.
в данном случае термин "предоплата" - это снятие денег отелем от момента бронирования до наступления события, которое является критически важным (7дней в указанном тобой примере). к примеру - ты забронил номер 1го мая на даты с 19го по 21е июля с ограничением "Примите к сведению, что в случае отмены, изменения бронирования в срок менее 7 дней до заселения или незаезда, взимается стоимость одной ночи проживания ." Отель не будет трогать твою карточку до 12го июля. А если 12-13 июля денег снять не получится - вполне может выставить тебе отказ через сообщение Букингу о том, что не получается снять оплату. Букинг попросит у тебя другую карточку и даст тебе 1 сутки на это. Если от тебя никаких движения - бронь отменяется.

условия букинга и отеля позволяют отелю заблочить/снять деньги сразу как только наступит событие, указанное в условиях бронировки.
написано, что при отказе менее, чем за 7 дней - штраф за первую ночь, значит - могу снять сумму за 1 ночь сразу, как только наступило 7 дней до заезда.




Я не знаю о каких конкретно отелях сейчас речь.

Но у букинга в условиях есть два пункта. Отмена бронирования и предоплата.
Так вот если написано "Предоплата: Залог не взимается". То он вообще не должен взыматся, ни при каких условиях.

Взыматься в таком случае может штраф, о чем написано в условиях отмены. Но если я отмену не делаю, то и штраф за отмену снимать никто не имеет права, вплоть до окончания времени чекина в день заезда.
А блокировать предоплату, когда ясно написано, что предоплаты нет, это так же нечестно как и отменять, а штраф не платить.

Нормальные отели пишут, что снимут предплату как только бронь перестанет быть бесплатно-отменяемой, и тогда все честно и по условиям нак которые оба подписались. А не завлекать клиентов в виде отсутсвия предоплаты, а потом под разными предлогами пытаться ее снять.

Змінено Dmytro Bilan (11:13 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Disnake]
      21 июля 2015 в 15:45 Гілками

Disnake 20.07.2015 17:41 пишет:


вопрос как раз в ментальности, ибо способов передать денег много, не только с карты




любые способы, отличные от снятия с карты - предполагают напряг. оно надо продавану? если желающие есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      21 июля 2015 в 15:49 Гілками

Dmytro Bilan 21.07.2015 11:13 пишет:


Но у букинга в условиях есть два пункта. Отмена бронирования и предоплата.
Так вот если написано "Предоплата: Залог не взимается". То он вообще не должен взыматся, ни при каких условиях.




еще раз повторюсь.
указанные тобой условия - это трудности перевода, или понимания.
по-умолчанию предполагается, что отель может снять деньги в виде оплаты первой ночи сумму в любое время, указанное в условиях бронирования. эта же сумма будет штрафом, если ты не приедешь.
поверь, если вывести штраф в отдельную процедуру получения денег от клиента - клиенты будут прилагать все усилия, чтобы отель не мог получить штраф с карты. особенно клиенты из Украины и России, считающие себя особо хитрожопыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      21 июля 2015 в 16:07 Гілками

Та ну

1 Вариант
Предоплата:
100 процентов от стоимости первой ночи проживания может быть списано в любое время после бронирования.
Отмена бронирования:
В случае отмены бронирования в срок до 7 суток до даты заезда штраф не взимается.
В случае отмены бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100 процентов от стоимости первой ночи проживания .

2. Вариант

Предоплата:
Предоплата не взимается.
Отмена бронирования:
В случае отмены бронирования в срок до 1 суток до даты заезда штраф не взимается.
В случае отмены бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100 процентов от стоимости первой ночи проживания.

По-вашему, как я понимаю, эти оба варианта равнозначны?

В чем сложность, если хочеться списать денюжку и обезапасить себя, зарание написать фразу в условиях из первого варианта, списывать ее вас никто не обязывает. Заманить клиента, типа без предоплаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      21 июля 2015 в 16:29 Гілками

варианты различаются временем списания.
в первом случае - это за 7 дней, во втором - за сутки.

во втором варианте - цена ночи может быть списана за сутки до заселения.
не приехал=штраф. приехал=оплата первой ночи.
нет денег на карте - или давай другую карту за сутки, или отмена брони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      21 июля 2015 в 16:59 Гілками

Ну спорить тут в принципе смысла нет, вы трактуете по-своему, я со своей стороны. Я никогда не соглашусь, что блокирование денег заранее до заезда, это не предоплата/залог.

ivlike 21.07.2015 16:29 пишет:

нет денег на карте - или давай другую карту за сутки, или отмена брони.




Во втором варианте так и будет, а в первом не будет, не отменит букинг бронь,если клиент будет против, максимум сам проверит валидность карточки, заблокировав-вернув 1$. Было уже такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      21 июля 2015 в 17:15 Гілками

Dmytro Bilan 21.07.2015 16:59 пишет:

не отменит букинг бронь,если клиент будет против, максимум сам проверит валидность карточки, заблокировав-вернув 1$. Было уже такое.



отменит, было бы желание.
то,что тебе не отменили - это исключительно ответственность продажника.

я так понимаю - тема исчерпала себя?
нормальные клиенты продолжат бронировать нормально, пытающиеся обмануть судьбу - останутся при своем мнении, букинг и отельеры - при своем.

Змінено ivlike (17:17 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      21 июля 2015 в 17:37 Гілками

Нормальные клиенты, хм.

Я бы не был уверен, что отмените вот так вот просто, особенно если это клиент, который часто бронирует, без особых проблем с отелями, в том числе и с предоплатой. Конечно если бронь без аккаунта, то особо церемониться никто не будет. А еще все зависит от человеческого фактора со стороны букинг саппорта.

Змінено Dmytro Bilan (17:38 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      21 июля 2015 в 17:48 Гілками

давай вот рассмотрим простую ситуацию?
ты делаешь бронь, по условиям - бесплатная отмена до 7 дней, потом - штраф в 1 ночь.
за 6 дней до заселения отель делает попытку снять деньги. неудачно. как вариант - недостаточно денег.
отель отписывает букингу - у клиента недостаточно денег
букинг тебе - давай другую карту и добавь денег
прошли сутки
если ничего не произошло - отель опять пробует снять денег по этой же карте, либо по новой предоставленной. опять ответ - нет денег. букинг может попробовать валидировать карту - снять и вернуть 1 евро или что там у вас. но отелю не надо 1 евро. ему надо 50-70-100-500 - сколько там у него ночь стоит.
и тогда отель пишет букингу - фиктивное бронирование.
и букинг отменяет бронь.
мнение клиента тут вообще не учитывается.

почему у большинства клиентов такого небыло? да просто обычно в отеле куча свободных номеров и отелю нет прикола возиться с именно твоей бронью. приедешь - хорошо. не приедешь - ну и ничего, 10свободных или 11 - ничего страшного.
но вот если номеров мало и они все заняты - тут уж скорее всего - отель будет пытаться получить свои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      21 июля 2015 в 18:57 Гілками

то что вы пишите и так понятно, народ возмущается если указано - оплата за 7 дней до поселения, а средства блокируют за 70 дней
меня один раз это крайне возмутило, когда был выбран отель без предоплаты (с бесплатной отменой за 14 дней до заселения) а деньги заблокировали за 5! месяцев до заселения, после этого были посланы в сад, отменена бронь и никаких "живых" карт...
а все бы решилось намного проще пришли они простое письмо "можно ли мы бла-бла-бла заблокируем такую то сумму бла-бла-бла до вашего приезда бла-бла-бла как гарантия..."
нужно быть реалистами - то что для европейца определенная сумма через Н лет так и останется такой же суммой, то для нашей страны сумма в момент бронирования и сумма ближе к поездке может отличаться в несколько раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      22 июля 2015 в 10:26 Гілками

ivlike 21.07.2015 17:48 пишет:

давай вот рассмотрим простую ситуацию?
ты делаешь бронь, по условиям - бесплатная отмена до 7 дней, потом - штраф в 1 ночь.
за 6 дней до заселения отель делает попытку снять деньги. неудачно. как вариант - недостаточно денег.
отель отписывает букингу - у клиента недостаточно денег
букинг тебе - давай другую карту и добавь денег
прошли сутки
если ничего не произошло - отель опять пробует снять денег по этой же карте, либо по новой предоставленной. опять ответ - нет денег. букинг может попробовать валидировать карту - снять и вернуть 1 евро или что там у вас. но отелю не надо 1 евро. ему надо 50-70-100-500 - сколько там у него ночь стоит.
и тогда отель пишет букингу - фиктивное бронирование.
и букинг отменяет бронь.
мнение клиента тут вообще не учитывается.

почему у большинства клиентов такого небыло? да просто обычно в отеле куча свободных номеров и отелю нет прикола возиться с именно твоей бронью. приедешь - хорошо. не приедешь - ну и ничего, 10свободных или 11 - ничего страшного.
но вот если номеров мало и они все заняты - тут уж скорее всего - отель будет пытаться получить свои деньги.




Да все это правильно, но если отелю нужна стоимость одной ночи заранее, он пишет в условиях, "100 процентов от стоимости первой ночи проживания может быть списано в срок до 7 суток до даты заезда", иначе бронь не отменят. Я это не как обиженный клиент сейчас говорю, я хоть и не в именно букинге работаю, но не думаю что есть большая разница в подходах.

Зачем писать, что предоплаты нет? Пускай это пишут те, кто не заморачиваеться с блокировками и тд.

Букинг разрешает проверить что деньги есть, или что карта рабочая, но не держать их в холде, если предоплаты по условиям нет. Можно хоть 50евро списать - потом вернуть сразу же.
Если карта валидная, пускай там 0 на счету, списать деньги можно будет.

Блокировки это не проблема для клиента, если карта кредитная, или если картой и платить собираешься.

У меня был еще случай с такой предоплатой как писали выше, сняли недели за две, хотя бронь отменяемая до самого заезда, аргументировали, что это же не списание, а на случай noshow. Но букинг сказал - верните клиетну денюжку. Деньги не вренули, ну и ладно я все равно картой платить собирался. Приехали в отель - говорю ну списывайте то что заблокировали, а они отвечают, что не могу, заблокированые сами вернуться, а вы давайте еще раз платите(на карте еще раз заплатить не было). В итоге я ничего еще раз не платил, а списали они в итоге, после возврата первой суммы, тоесть еще через 2.5 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13966

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія