autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отмена брони на Букинге (9/9)

member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      21 июля 2015 в 16:07 Гілками

Та ну

1 Вариант
Предоплата:
100 процентов от стоимости первой ночи проживания может быть списано в любое время после бронирования.
Отмена бронирования:
В случае отмены бронирования в срок до 7 суток до даты заезда штраф не взимается.
В случае отмены бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100 процентов от стоимости первой ночи проживания .

2. Вариант

Предоплата:
Предоплата не взимается.
Отмена бронирования:
В случае отмены бронирования в срок до 1 суток до даты заезда штраф не взимается.
В случае отмены бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100 процентов от стоимости первой ночи проживания.

По-вашему, как я понимаю, эти оба варианта равнозначны?

В чем сложность, если хочеться списать денюжку и обезапасить себя, зарание написать фразу в условиях из первого варианта, списывать ее вас никто не обязывает. Заманить клиента, типа без предоплаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      21 июля 2015 в 16:29 Гілками

варианты различаются временем списания.
в первом случае - это за 7 дней, во втором - за сутки.

во втором варианте - цена ночи может быть списана за сутки до заселения.
не приехал=штраф. приехал=оплата первой ночи.
нет денег на карте - или давай другую карту за сутки, или отмена брони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      21 июля 2015 в 16:59 Гілками

Ну спорить тут в принципе смысла нет, вы трактуете по-своему, я со своей стороны. Я никогда не соглашусь, что блокирование денег заранее до заезда, это не предоплата/залог.

ivlike 21.07.2015 16:29 пишет:

нет денег на карте - или давай другую карту за сутки, или отмена брони.




Во втором варианте так и будет, а в первом не будет, не отменит букинг бронь,если клиент будет против, максимум сам проверит валидность карточки, заблокировав-вернув 1$. Было уже такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      21 июля 2015 в 17:15 Гілками

Dmytro Bilan 21.07.2015 16:59 пишет:

не отменит букинг бронь,если клиент будет против, максимум сам проверит валидность карточки, заблокировав-вернув 1$. Было уже такое.



отменит, было бы желание.
то,что тебе не отменили - это исключительно ответственность продажника.

я так понимаю - тема исчерпала себя?
нормальные клиенты продолжат бронировать нормально, пытающиеся обмануть судьбу - останутся при своем мнении, букинг и отельеры - при своем.

Змінено ivlike (17:17 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      21 июля 2015 в 17:37 Гілками

Нормальные клиенты, хм.

Я бы не был уверен, что отмените вот так вот просто, особенно если это клиент, который часто бронирует, без особых проблем с отелями, в том числе и с предоплатой. Конечно если бронь без аккаунта, то особо церемониться никто не будет. А еще все зависит от человеческого фактора со стороны букинг саппорта.

Змінено Dmytro Bilan (17:38 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      21 июля 2015 в 17:48 Гілками

давай вот рассмотрим простую ситуацию?
ты делаешь бронь, по условиям - бесплатная отмена до 7 дней, потом - штраф в 1 ночь.
за 6 дней до заселения отель делает попытку снять деньги. неудачно. как вариант - недостаточно денег.
отель отписывает букингу - у клиента недостаточно денег
букинг тебе - давай другую карту и добавь денег
прошли сутки
если ничего не произошло - отель опять пробует снять денег по этой же карте, либо по новой предоставленной. опять ответ - нет денег. букинг может попробовать валидировать карту - снять и вернуть 1 евро или что там у вас. но отелю не надо 1 евро. ему надо 50-70-100-500 - сколько там у него ночь стоит.
и тогда отель пишет букингу - фиктивное бронирование.
и букинг отменяет бронь.
мнение клиента тут вообще не учитывается.

почему у большинства клиентов такого небыло? да просто обычно в отеле куча свободных номеров и отелю нет прикола возиться с именно твоей бронью. приедешь - хорошо. не приедешь - ну и ничего, 10свободных или 11 - ничего страшного.
но вот если номеров мало и они все заняты - тут уж скорее всего - отель будет пытаться получить свои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      21 июля 2015 в 18:57 Гілками

то что вы пишите и так понятно, народ возмущается если указано - оплата за 7 дней до поселения, а средства блокируют за 70 дней
меня один раз это крайне возмутило, когда был выбран отель без предоплаты (с бесплатной отменой за 14 дней до заселения) а деньги заблокировали за 5! месяцев до заселения, после этого были посланы в сад, отменена бронь и никаких "живых" карт...
а все бы решилось намного проще пришли они простое письмо "можно ли мы бла-бла-бла заблокируем такую то сумму бла-бла-бла до вашего приезда бла-бла-бла как гарантия..."
нужно быть реалистами - то что для европейца определенная сумма через Н лет так и останется такой же суммой, то для нашей страны сумма в момент бронирования и сумма ближе к поездке может отличаться в несколько раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      22 июля 2015 в 10:26 Гілками

ivlike 21.07.2015 17:48 пишет:

давай вот рассмотрим простую ситуацию?
ты делаешь бронь, по условиям - бесплатная отмена до 7 дней, потом - штраф в 1 ночь.
за 6 дней до заселения отель делает попытку снять деньги. неудачно. как вариант - недостаточно денег.
отель отписывает букингу - у клиента недостаточно денег
букинг тебе - давай другую карту и добавь денег
прошли сутки
если ничего не произошло - отель опять пробует снять денег по этой же карте, либо по новой предоставленной. опять ответ - нет денег. букинг может попробовать валидировать карту - снять и вернуть 1 евро или что там у вас. но отелю не надо 1 евро. ему надо 50-70-100-500 - сколько там у него ночь стоит.
и тогда отель пишет букингу - фиктивное бронирование.
и букинг отменяет бронь.
мнение клиента тут вообще не учитывается.

почему у большинства клиентов такого небыло? да просто обычно в отеле куча свободных номеров и отелю нет прикола возиться с именно твоей бронью. приедешь - хорошо. не приедешь - ну и ничего, 10свободных или 11 - ничего страшного.
но вот если номеров мало и они все заняты - тут уж скорее всего - отель будет пытаться получить свои деньги.




Да все это правильно, но если отелю нужна стоимость одной ночи заранее, он пишет в условиях, "100 процентов от стоимости первой ночи проживания может быть списано в срок до 7 суток до даты заезда", иначе бронь не отменят. Я это не как обиженный клиент сейчас говорю, я хоть и не в именно букинге работаю, но не думаю что есть большая разница в подходах.

Зачем писать, что предоплаты нет? Пускай это пишут те, кто не заморачиваеться с блокировками и тд.

Букинг разрешает проверить что деньги есть, или что карта рабочая, но не держать их в холде, если предоплаты по условиям нет. Можно хоть 50евро списать - потом вернуть сразу же.
Если карта валидная, пускай там 0 на счету, списать деньги можно будет.

Блокировки это не проблема для клиента, если карта кредитная, или если картой и платить собираешься.

У меня был еще случай с такой предоплатой как писали выше, сняли недели за две, хотя бронь отменяемая до самого заезда, аргументировали, что это же не списание, а на случай noshow. Но букинг сказал - верните клиетну денюжку. Деньги не вренули, ну и ладно я все равно картой платить собирался. Приехали в отель - говорю ну списывайте то что заблокировали, а они отвечают, что не могу, заблокированые сами вернуться, а вы давайте еще раз платите(на карте еще раз заплатить не было). В итоге я ничего еще раз не платил, а списали они в итоге, после возврата первой суммы, тоесть еще через 2.5 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія