autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отмена брони на Букинге (3/9)

опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 10:56 Гілками

ivlike 28.06.2015 08:30 пишет:

скинь сайт, через который бронировал и название отеля. если не хочешь афишировать - кидай в личку. скорее всего, там по условиям будет залог на время проживания.




Да чего стесняться ТЫЦ я же не претензии кому то выставляю пока что а просто хочу понять - зачем? Утренняя беседа с барышней не дала такого понимания. Вот нужно нам в программу и все тут, иначе платеж мы у себя не проведем... Не скажу, что ооочень много по отелям катаюсь, но таки катаюсь (В рамках Украины) но с таким пока что столкнулся впервые, вот и интересно стало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: FlashCS]
      28 июня 2015 в 12:16 Гілками

а, так речь об Украине...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 12:54 Гілками

Ваня, ты, как человек прошаренный, объясни в чем прикол букать на невалидную/пустую карточку(как описывают камрады)? Насколько я себе представляю, в европе если захотят с тебя снять денег, то снимут (с карточки, через расборки с банком, или через суд) - у банка же твои данные всё равно есть.

Лично я(имхо) все эти приколы с бронировками не понимаю. Я предпочитаю оплачивать отель сразу же и это будет гарантией того, что у меня будет гарантированная крыша над головой и я в 0:00 не буду искать ночлег, потому что кто-то там букинг или отель накосячил и отменил бронь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Пастор Шланг]
      28 июня 2015 в 13:36 Гілками

мне, например, совсем не подходит ни оплата сразу, ни блокирование суммы
так как невозможно предвидеть заблокирует ли отель сумму на карте в момент бронирования, в ход идет пустая карта). если приходит сообщение о необходимости дать данные другой карты - проходим мимо такого отеля)

я вообще люблю набронировать на одну и ту же дату несколько отелей, подороже/подешевле, в одном районе/в другом, просто понравились/не знаю какой выбрать))) потом ближе к дате вдумчиво еще раз просматриваю, определяюсь, оставляю один, другие бесплатно отменяю. иногда в отзывах такие косяки вылазят)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 15:19 Гілками

Asstra 28.06.2015 13:36 пишет:

мне, например, совсем не подходит ни оплата сразу, ни блокирование суммы
так как невозможно предвидеть заблокирует ли отель сумму на карте в момент бронирования, в ход идет пустая карта). если приходит сообщение о необходимости дать данные другой карты - проходим мимо такого отеля)

я вообще люблю набронировать на одну и ту же дату несколько отелей, подороже/подешевле, в одном районе/в другом, просто понравились/не знаю какой выбрать)))




http://youtu.be/Lo7-4_z1GJc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Пастор Шланг]
      28 июня 2015 в 15:41 Гілками

Пастор Шланг 28.06.2015 12:54 пишет:

Ваня, ты, как человек прошаренный, объясни в чем прикол букать на невалидную/пустую карточку(как описывают камрады)? Насколько я себе представляю, в европе если захотят с тебя снять денег, то снимут (с карточки, через расборки с банком, или через суд) - у банка же твои данные всё равно есть.
Лично я(имхо) все эти приколы с бронировками не понимаю. Я предпочитаю оплачивать отель сразу же и это будет гарантией того, что у меня будет гарантированная крыша над головой и я в 0:00 не буду искать ночлег, потому что кто-то там букинг или отель накосячил и отменил бронь




ну тут проблема широкая.
с одной стороны - сайты-агрегаторы душат отели покруче гугла в вопросе выдачи в поиске.
образно - если поставить прием броней без данных карты - отель будет показываться выше того, кто хочет данные для снятия оплаты.
и там куча критериев: оплату сразу снимаешь или нет, бесплатная отмена или нет...
и как это не печально - это идет в разрез с реальными интересами клиента, но он об этом не знает
образно - если у меня будут самые печальные отзывы, я просто дам больше % букингу, и он меня будет показывать как самый лучший и рекомендуемый и все такое.
а с другой стороны - весь мир, кроме украинцев, русских и китайцев - имеет очень высокую социальную ответственность.
т.е. вот ты забронил, с тебя сняли оплату, и тебе важно, что тебя примут в забронированное время, и живешь ты спокойно. это не просто так. это потому, что ты уже стал фашистом и может даже гей-френдли
а как поступает рядовой хохол или китаёз?
он бронит на пустую карту 10 разных отелей, потом вообще передумает, а если отель вдруг захочет проверить карту и окажется, что она пустая или не действительная - тупо откажется от брони.
потому что мир должен упасть и отжаться перед таким дорогим гостем. и что самое интересное, именно гости из этих стран поднимают самую большую панику в случае овербукинга или замены номера.
в общем - подавляющее большинство уважающих себя отелей не особо внимательно относятся к броням хохлов без предоставленной карты с баблом, потому что будешь ждать такого гостя, а у него вон самолет не прилетел. или просто настроение поменялось.
и если большие отели могут позволить себе не заморачиваться этими проблемами, т.к. у них огромный номерной фонд и там заселяемость 60% считается хорошей, то в мелочи типа нас - заселяемость 90-100% и неприезд каждого гостя - неприятно бьет по карману.
обратите внимание - можно сделать бронировку в крупном отеле, и он не снимает деньги аж до заселения - потому что есть много свободных номеров. но как только % заселяемости возрастает, манагер дает по ушам отделу продаж, чтобы поснимали бабло с карт клиентов, потому что вдруг не явятся, а у них вон куча желающих и номеров почти не осталось.

ну и кстати, если ты забронил и не явился, то это проблема только отеля, никто искать тебя не будет.

недавно была конференция букинга, где представители даже крупных сетей жаловались, чтобы букинг (как не крути, а сейчас это лидер в области бронирований отелей) сделал какое-то решение "бронировки для визы". потому что очень напрягает ситуация, когда куча хохлов набукает все номера на какие-то праздничные даты, получит под это дело визы, и мало того, что не приедет, так еще и ленится сделать отмены бронировок. а отели страдают от этого, потому что если такой вот гость забукал номер с 22го декабря по 10е января, и 22го не явился, то хрен ты потом этот номер продашь, потому что нормальные люди планируют все и редко кому придет в голову взять и заселиться с бухты-барахты.
вроде как есть просто решение - поставить невозвратный тариф. это когда мне пох - приедет клиент или нет - я получил свои деньги с его карты еще как только он забронил номер, но вот незадача - гребаный букинг понижает в выдаче тех, кто ставит невозвратный тариф.

ок, хватит, наверное...
сорри за кучу подробностей, но как говорится, "спрашивали - отвечаем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 16:03 Гілками

ivlike 28.06.2015 12:16 пишет:

а, так речь об Украине...



Ну да... Тема то с Одессы поднята..) У меня тоже в рамках..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 16:25 Гілками

А еще весь мир нормально относится к сомнениям, праву выбора и праву отказаться от своего выбора))))
собственно, это право заканчивается в определенное время, за сутки=двое до или во многих отелях около аэропортов до 18 часов в день заселения. или как там себе отель определит.
А у нас, я так понимаю, половина продавцов товаров-услуг, никак не может это принять и действует типа
- дайте мне вон ту кофточку примерять!
- а вы покупать будете?

И вообще, платить за услугу задолго до ее получения ху№№№№ова мода можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.

если например, номер в отеле на условиях бесплатной отмены бронирования стоит 100 евро в сутки, а на условиях немедленной оплаты - 85 евро, то я не понимаю наглости отеля блокировать мои 100 евро на карте в момент бесплатного бронирования до моего приезда. Если я готова прям сейчас отдать свои деньги, то я бы купила номер за 85 евро. Это же логично)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 18:16 Гілками

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:


И вообще, платить за услугу задолго до ее получения можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.


Можешь платить кредитными деньгами - большинство карточек не берут за это проценты (на Украине) - в чем проблема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 20:01 Гілками

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:

А еще весь мир нормально относится к сомнениям, праву выбора и праву отказаться от своего выбора))))
собственно, это право заканчивается в определенное время, за сутки=двое до или во многих отелях около аэропортов до 18 часов в день заселения. или как там себе отель определит.
А у нас, я так понимаю, половина продавцов товаров-услуг, никак не может это принять и действует типа
- дайте мне вон ту кофточку примерять!
- а вы покупать будете?



все установлено правилами, которые ты принимаешь в момент бронирования. если в правилах бесплатная отмена брони за 14,7,2,1 день, да хоть и вообще бесплатная отмена в день заселения - никаких к тебе претензий, решай когда хочешь, приедешь ты или нет.
но если отель тебе дал акционную цену и выставил условия оплаты, то твои попытки недопустить продавана отеля до твоей карточки выглядят не очень красиво.
собственно, что подтверждается даже тут в чате и теми, кто мне по результатам этой темы пишет в скайп.
нельзя пока Украину совать в Европу, ой нельзя.... тут много чего на доверии, не надо рушить этот приятный мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 20:09 Гілками

ты так и не ответил - ты бы сидел и ждал смс о снятии 500 евро?

кстати, туркиши за авиабилеты деньги вернули полностью, несмотря на то, что цена была три раза акционной))и по идее невозвращаемой, 1дол билет +99 дол сборы.
снегопад - это все таки был форсмажор)

Змінено Asstra (20:17 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 20:19 Гілками

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:


И вообще, платить за услугу задолго до ее получения ху№№№№ова мода можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.



У меня есть брони на весну и лето 2016года. 16-го, Карл!
Наверное, люди дураки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 20:30 Гілками

ivlike 28.06.2015 20:19 пишет:

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:


И вообще, платить за услугу задолго до ее получения ху№№№№ова мода можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.



У меня есть брони на весну и лето 2016года. 16-го, Карл!
Наверное, люди дураки?



оплаченые??
зачем выдавать единичные случаи за истину?

Есть отель в Кельне, где я могу останавливаться за символичные 2 евро!
наверное, отельер дурак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      28 июня 2015 в 20:53 Гілками

ivlike 28.06.2015 15:41 пишет:


ну и кстати, если ты забронил и не явился, то это проблема только отеля, никто искать тебя не будет.




так тогда вообще не понятно
можно тогда заказывать чо-хочь с оплатой, а в случае передумания просто звонить в банк и отменять транзакцию
искать всё равно никто не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Asstra]
      28 июня 2015 в 22:11 Гілками

Asstra 28.06.2015 20:30 пишет:

ivlike 28.06.2015 20:19 пишет:

Asstra 28.06.2015 16:25 пишет:


И вообще, платить за услугу задолго до ее получения ху№№№№ова мода можно только лишь от большого кармана либо при условии получения каких-то дополнительных выгод без доп. оплаты.



У меня есть брони на весну и лето 2016года. 16-го, Карл!
Наверное, люди дураки?



оплаченые??



прикинь, да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Пастор Шланг]
      28 июня 2015 в 22:16 Гілками

Пастор Шланг 28.06.2015 20:53 пишет:

ivlike 28.06.2015 15:41 пишет:


ну и кстати, если ты забронил и не явился, то это проблема только отеля, никто искать тебя не будет.




можно тогда заказывать чо-хочь с оплатой, а в случае передумания просто звонить в банк и отменять транзакцию
искать всё равно никто не будет



я хотел бы уточнить, что это рассматривается случай брони по возвратному тарифу.

а если по невозвратному, то - не, сынку, цэ хвантастика (с)
за то, что продаван не снял бабло с карты клиента, который забронил номер по невозвратному тарифу - он получит по ушам от манагера, и вполне реально распрощается с частью зарплаты. просто потому, что он должен был снять оплату сразу после брони, а если бабла на карте нема, то сообщить об этом печальном событии букингу, который сразу откатает письмо клиенту, и если тот в течении суток не предоставит новый номер карты с баблом, либо не закинет бабло на указанную карту, то бронь тупо отменится.

ну а если у меня есть твоя бронь с данными карты, которая идет по невозвратному тарифу, и я снял денег, то хрена что ты от банка получишь.
ты сообщаешь банку, что это я мошенник и снял с тебя бабло без твоего ведома. твой банк дергает визу или мастеркард, они в свою очередь дергают мой банк, мой банк дергает меня, а я показываю им твою бронь с данными по датам, сумме и данным карты. и все говорят - ну все, ivlike красавчег, а Пастор Шланг попытался обмануть судьбу. за что обведем его хвамилию в кружочег в списке клиентов.

Змінено ivlike (22:22 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 13:17 Гілками

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее. И если я не уверен в планах, то бронирую таки с бесплатной отменой, но дороже, чем без оной но дешевле, что бы потом морозиться. И на живую карту бронирую. И предоплату блокировали, и ждали меня среди ночи под дождем, и переселяли в отель на два порядка качественнее, потому что у частного отеля какой-то форсмажор случился, так они меня тупо заселили в рядом стоящие четыре звезды, и сами доплатили. Я вот думаю, это я лох такой? Или мое правило, как ты к людям, так и они к тебе таки работает, и благодаря этому хозяин отеля в Хорватии в этом году с меня не потребовал вообще ничего, а просто прислал ваучер с подписью. Может он помнит, что я с пониманием отнесся к его просьбе заплатить наличными еврами прошлый раз? И вообще мы чуть ли не друзьями остались. А на самом деле мне ндао было ему нахамить, обязательно заплатить картой, и удалить аккаунт с букинг кома? Блин я себя иногда белой вороной чувствую, изза того, что стараюсь быть с людьми вежливым.
Кстати, если что - я отлично себе попадал в проплату неотменяемой брони, когда застрял на границе, и не успел доехать до отеля в Германии. Заплатил 50 евро, ага, бо карта живая была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      29 июня 2015 в 13:28 Гілками

ivlike 28.06.2015 22:16 пишет:

а если бабла на карте нема, то сообщить об этом печальном событии букингу, который сразу откатает письмо клиенту, и если тот в течении суток не предоставит новый номер карты с баблом, либо не закинет бабло на указанную карту, то бронь тупо отменится.




та бронировка для посольства распечатывается за 2 мин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sashok_Accent]
      29 июня 2015 в 13:30 Гілками

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

я с пониманием отнесся к его просьбе заплатить наличными еврами прошлый раз?


а че, в Хорватии есть еще какие то способы оплаты жилья?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      29 июня 2015 в 13:31 Гілками

не у него был терминал, и прошлый раз он сказал шо ваще нивапрос заплатить карточкой. А потом он сделал такое специальное лицо, и сказал, что предпочитает кэш, и притом желательно не куны, а евро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14000

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія