autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отмена брони на Букинге (8/9)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Mangust]
      4 июля 2015 в 16:40 Гілками

Mangust 02.07.2015 21:18 пишет:

ivlike 30.06.2015 00:16 пишет:

Sergu44o 29.06.2015 23:20 пишет:


французы тырили вилки??????????7



клиенты независимо от страны тырят по-мелочи.
кто ложку, кто чашку, кто батарейки из пульта.
самое ходовое - чайные ложки. тупо расходник.


а отельеры хотят и апарт за 60 евро сдать и чтоб ложки были целы?)



а нету разницы по ценовым категориям. везде что-то тырят.
был же случай, когда из номера ценой 4200евро/ночь стырили вазу, и з замотали ее в полотенца.
а охранник увидел, что полотенце торчит из сумки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      8 июля 2015 в 15:48 Гілками

дааа, отельеры самые бедные и обиженные.

У меня довольно много опыта бронирования средних отелей и чуть лучше средних. Но я как клиент не могу с них списать за ночь, или неустойку за то что описание совсем, несоотвествует дейтвительности.
Особенно много негатива было в Литве и Эстонии, и Португалии. А еще очень нравится когда отельер заявляет комнату дабл, пишет что дабл бед, берет больше чем за твин, и в итоге просто сдвигает односпалные кровати . И хорошо если согласиться, что это не дабл, и цена будет как за твин. А у букинга почти всегда, в случае чего, отель прав. Разве что, если публично с ними спорить, то из своего кармана заплатят.
Ремонты, про которые никто не предупреждает, отстутвие заявленой парковки, отсуствие бесплатного трансфера, и как результат деньги на такси, неработающие лифты, неподготовленые вовремя номера и тд, никак не мотивируют быть честными и в случае чего платить штрафы за незаезд. Так что все взаимно. И я сейчас о Европе говорю, а не Африке или Азие, или о наших отелях.
Поэтому, я разве что при поездке в центральную Европу по-честному заполню номера карточек.

Змінено Dmytro Bilan (15:49 08/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Sashok_Accent]
      11 июля 2015 в 18:00 Гілками

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее. И если я не уверен в планах, то бронирую таки с бесплатной отменой, но дороже, чем без оной но дешевле, что бы потом морозиться. И на живую карту бронирую. И предоплату блокировали, и ждали меня среди ночи под дождем, и переселяли в отель на два порядка качественнее, потому что у частного отеля какой-то форсмажор случился, так они меня тупо заселили в рядом стоящие четыре звезды, и сами доплатили. Я вот думаю, это я лох такой? Или мое правило, как ты к людям, так и они к тебе таки работает, и благодаря этому хозяин отеля в Хорватии в этом году с меня не потребовал вообще ничего, а просто прислал ваучер с подписью. Может он помнит, что я с пониманием отнесся к его просьбе заплатить наличными еврами прошлый раз? И вообще мы чуть ли не друзьями остались. А на самом деле мне ндао было ему нахамить, обязательно заплатить картой, и удалить аккаунт с букинг кома? Блин я себя иногда белой вороной чувствую, изза того, что стараюсь быть с людьми вежливым.
Кстати, если что - я отлично себе попадал в проплату неотменяемой брони, когда застрял на границе, и не успел доехать до отеля в Германии. Заплатил 50 евро, ага, бо карта живая была.




Не - Ты не один такой. Я такой же.
Букингом пользуюсь лет 5. Когда бронирую, всегда внимательно читаю условия бронирования, можно отменить или нет, списывают деньги или нет, и до какого времени можно отменить бронь без последствий и т.д. Деньги на карте, в момент бронирования - присутствуют. Приколов в жизни было много, и бронировал накануне отъезда и отменял накануне заезда. Если в условиях незаезда снимается таньга - то се ля ви, теряю таньга. И такие варианты были. Но когда я не могу решить вопрос с отелем - списываюзь, созваниваюсь с буккингом - все свои вопросы ВСЕГДА решал. Считаю, что бронировать на пустую карту неправильно и непорядочно по отношению к отелю , для этого существуют условия бронирования - ты их или принимаешь, или нет. Все несложно. Мой хозяин в Хорватии тоже прислал ваучер без денег, я правда настоял на предоплате в 100 долларов, но это была моя инициатива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: baraban]
      12 июля 2015 в 12:55 Гілками

baraban 11.07.2015 18:00 пишет:



Считаю, что бронировать на пустую карту неправильно и непорядочно по отношению к отелю , для этого существуют условия бронирования - ты их или принимаешь, или нет.



Снимать без спросу, тоже не порядочно.

У меня за год получаетсья около 20 бронирований, большая часть через букинг.ком.
Свежий пример, отель в Марокко, в условиях предоплата - стоимость одной ночи 39 Евро, причем бронирование с картой, написано, что отель имеет право снять в любое время, ну снимайте че.

Отель мне, через тот же букинг, пишет что предоплата 80 Евро, причем через вестерн юнион, на мое письмо им - пофиг что там в правилах - плати 80 евро через вестерн юнион. Хорошо, что сами не пытались снять. Но и теоретически за поход в банк и комисии за WU отель мне доплатят.

В общем уйму раз снимали без предупреждений непонятные суммы, их то возвращали, иногда со скандалом и тратой кучи времени, ни у через 30/45 дней.
Пока букинг не перестанет передавать отелям данные карты, а начнет выступать посредником и сам снимать как airbnb, не будет доверия. И чесность и порядочность тут не причем.

Змінено Dmytro Bilan (12:55 12/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      12 июля 2015 в 15:57 Гілками

Dmytro Bilan 12.07.2015 12:55 пишет:


Пока букинг не перестанет передавать отелям данные карты, а начнет выступать посредником и сам снимать как airbnb, не будет доверия. И чесность и порядочность тут не причем.



тут есть такая тонкость...
когда сайт является посредником в денежныных отношениях, как airbnb, он сразу становится за эти деньги ответственным.
а букинг - это огромная неповоротливая контора, где сам черт ногу сломит даже в экстранете, и где никто ни за что не отвечает.
букинг же не отвечает вообще ни за что. а airbnb выступает мало того, что гарантом сделки, так еще и страховщиком, причем весьма успешно выплачивает деньги из своего кармана в случае жалоб на клиентов.

но вообще - да, было бы круто, если бы и букинг сразу решал вопрос с клиентом по деньгам, а мое дело - только решить технические вопросы по поселению.

только...
airbnb снимает деньги сразу, независимо от дат поездки - хоть за год вперед.
как показали посты в этой теме - это устраивает далеко не всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      12 июля 2015 в 16:22 Гілками

Лично меня как я писал не устраивает разнобой в условиях, и реалиях. Отель может списать не то, что написано в условиях, и не понести за это никакой отвественности, а букингу пофиг.
Поэтому не давая букингу инфу по карте, это как спосооб обезопасить(необходимость скорее, после неудочного опыта), а не кинуть кого-то, особенно для отелей в южных странах Европы, Африке, Азии, Южной Америке. Альтернатив по контенту, букингу нет.

Отель в свою очередь может брать предоплату, равнную штрафу сразу. И возвращать, если отмена будет произведена в правильный срок, а букинг брать фи с кастомера за каждую бронь, что бы не делали их с десяток на одни и те же даты, и было для всех бы ок.

Букинг тоже из своега кармана платит в некоторых случаях.

Змінено Dmytro Bilan (16:23 12/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      12 июля 2015 в 16:36 Гілками

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:22 пишет:


Букинг тоже из своега кармана платит в некоторых случаях.



как говорила наша учительница украинского языка - "навэдить прыклады".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      12 июля 2015 в 16:39 Гілками

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:22 пишет:

Отель может списать не то, что написано в условиях, и не понести за это никакой отвественности, а букингу пофиг.



конечно букингу пофиг. они же зарабатывают с продажи брони отелю, а не страхуя ответственность отеля.

ну и насчет "не понести никакой ответственности" - это заблуждение. в обычном случае, отель значительно больше рискует, принимая оплату по данным карты клиента, чем клиент, который передает эти данные.

Змінено ivlike (16:39 12/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      12 июля 2015 в 16:56 Гілками

ivlike 12.07.2015 16:36 пишет:

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:22 пишет:


Букинг тоже из своега кармана платит в некоторых случаях.



как говорила наша учительница украинского языка - "навэдить прыклады".




Мне платили компенсацию, изза отеля который отменил мне бронь за пару дней до заезда. Причем обращения в кастомер саппорт букинга, ничем не помогло, отель был прав, нужно было звонить сразу как только отменили ии т.д. После публичного наезда разбирались уже нормально. Смотрели переписку с отелем, условия бронирования, который отель не хотель соблюдать. Возвращал денюжку точно букинг. Как они с отелем порешали - хз, но отель остался в поиске.

Тут на форуме был кейс где через букинг списали мошейники, и в итоге букинг из своега кармана вернул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      12 июля 2015 в 17:03 Гілками

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:56 пишет:

Как они с отелем порешали - хз



так отож.

Dmytro Bilan 12.07.2015 16:56 пишет:

Тут на форуме был кейс где через букинг списали мошейники, и в итоге букинг из своега кармана вернул.



чтобы не забивать дурным голову - вернул не букинг, но так, как будто букинг.

там достаточно сложная система договоренностей между платежными системами, банками, букингом - и каждый хочет в результате остаться при своих интересах и красивой репутации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      13 июля 2015 в 12:38 Гілками

Мне как раз, как пользвателю важно не видеть тех разбирательств, кто кому должен.

Вы согласны с тем, что не совсем безопасно, в некоторых случаях, предоставлять букингу верную инфу по карте при бронировании? Без денег врядли останешься, но время на разбирательсва теряешь в итоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      13 июля 2015 в 14:45 Гілками

я сторонник того, чтобы выполнять условия, на которые подписываешься.
если бронь невозвратная по тарифу, то подсовывать карту без денег или липовые данные карты - некорректно.
но это мы уже по третьему кругу пойдем обсуждать этот вопрос.

предоставлять данные карты я не считаю проблемой, потому что любое списание без физического наличия карты у того, кто списывает - банк легко отменяет и еще и выипет того, кто списывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: sparrow 406]
      14 июля 2015 в 13:23 Гілками

Если бронь невозвратная, то и платить прийдется сразу. Если бронь без предоплаты, то карта им по-идее не нужна. Я за обоюдное соблюдение правил, если по условиям есть предоплата, то и карту я указываю как надо, и с деньгами, другой момент, что не всегда снять без спросу отель может, но это уже не специально.

Чаще всего написано в условиях, что предоплаты нет, бесплатная отмена за 7 дней до заезда. Потом штраф стоимость одной ночи за отмену. А дальше два варианта:
1. Отель блочит на карте стоимость одной ночи за 7 дней до заезда, тем самым, по моему мнению(и мнению саппорта букинга), нарушая условия "без предоплаты". Если денег на поездку впритык - даже блокировка это проблема, так как обычно обратно разблокировать не умеют, умеют только не списать. Карта указана с неправильной due date - все четко, никто ничего заранее не заблокирует, ну и отменить бронь не могут. Заселился - заплатил.

2. А во втором варианте, не заселился, а отель денег списать не может. Плохо для отеля, но выход для отеля же есть, пишешь в условиях - "Prepayment: 100 percent of the first night will be charged at least one day prior to arrival." И хочешь блокировать - блокируй, нет денег на карте - отменяй.

Змінено Dmytro Bilan (13:24 14/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Отмена брони на Букинге [Re: baraban]
      14 июля 2015 в 13:23 Гілками

baraban 11.07.2015 18:00 пишет:

Sashok_Accent 29.06.2015 13:17 пишет:

блин, а это что, один я такой совестный клиент, который читает условия, и бронирует то, что подходит именно мне, и при этом в случае чего старается еще с отелем списаться, предупредить заранее. И если я не уверен в планах, то бронирую таки с бесплатной отменой, но дороже, чем без оной но дешевле, что бы потом морозиться. И на живую карту бронирую. И предоплату блокировали, и ждали меня среди ночи под дождем, и переселяли в отель на два порядка качественнее, потому что у частного отеля какой-то форсмажор случился, так они меня тупо заселили в рядом стоящие четыре звезды, и сами доплатили. Я вот думаю, это я лох такой? Или мое правило, как ты к людям, так и они к тебе таки работает, и благодаря этому хозяин отеля в Хорватии в этом году с меня не потребовал вообще ничего, а просто прислал ваучер с подписью. Может он помнит, что я с пониманием отнесся к его просьбе заплатить наличными еврами прошлый раз? И вообще мы чуть ли не друзьями остались. А на самом деле мне ндао было ему нахамить, обязательно заплатить картой, и удалить аккаунт с букинг кома? Блин я себя иногда белой вороной чувствую, изза того, что стараюсь быть с людьми вежливым.
Кстати, если что - я отлично себе попадал в проплату неотменяемой брони, когда застрял на границе, и не успел доехать до отеля в Германии. Заплатил 50 евро, ага, бо карта живая была.




Не - Ты не один такой. Я такой же.
Букингом пользуюсь лет 5. Когда бронирую, всегда внимательно читаю условия бронирования, можно отменить или нет, списывают деньги или нет, и до какого времени можно отменить бронь без последствий и т.д. Деньги на карте, в момент бронирования - присутствуют. Приколов в жизни было много, и бронировал накануне отъезда и отменял накануне заезда. Если в условиях незаезда снимается таньга - то се ля ви, теряю таньга. И такие варианты были. Но когда я не могу решить вопрос с отелем - списываюзь, созваниваюсь с буккингом - все свои вопросы ВСЕГДА решал. Считаю, что бронировать на пустую карту неправильно и непорядочно по отношению к отелю , для этого существуют условия бронирования - ты их или принимаешь, или нет. Все несложно. Мой хозяин в Хорватии тоже прислал ваучер без денег, я правда настоял на предоплате в 100 долларов, но это была моя инициатива




я пользуюсь букингом 8 лет и при этом считаю нормальной практикой забукать до 3-х понравившихся вариантов за 5-7 месяцев!!!
обычно в течение следующего месяца-двух я точно определяюсь поеду я в этом направлении или нет (к сожалению последние 3 года жизнь вносит категорические коррективы, финансовые в том числе)
но конечный вариант я все равно предпочитаю бронировать "без предоплаты" и да я даю фиктивную карточку, чтобы условие "без предоплаты" соблюдалось, потом минимум за месяц списываюсь с отелем и стараюсь напрямую решить все моменты по поводу времени приезда, оплаты, доп услуг и т.д. и в моей практике пару раз встречалось что если отель не отвечает на твои запросы, то по прибытии в этот отель на тебя и твою распечатку с букинга смотрят большими круглыми глазами, типа - "ты хто???"
еще 2-й распространенный момент, если отель не берет предоплату, а тебе позарез нужно хоть 30% оплатить (для визы например) то в процессе уговора отеля снять хоть что-то можно нарваться на полное прекращение связи с этим отелем и отменой брони (ну не во всех странах понимают нафига тебе платить заранее если сказано "оплата на месте по прибытии")
я прекрасно понимаю многих европейцев которые могут букать с предоплатой хоть за 3 года - у них за это время мало что поменяется, у нас же нельзя даже предположить что будет через месяц поэтому считаю любую предоплату "зоной риска" а тем более снятую без твоего согласия (например блокировка средств, хотя по условиям оплата при поселении - мне например позарез нужны эти гривны на карточке, а для отпуска у меня евры под подушкой )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      19 июля 2015 в 17:27 Гілками

Dmytro Bilan 14.07.2015 13:23 пишет:


1. Отель блочит на карте стоимость одной ночи за 7 дней до заезда, тем самым, по моему мнению(и мнению саппорта букинга), нарушая условия "без предоплаты". Если денег на поездку впритык - даже блокировка это проблема, так как обычно обратно разблокировать не умеют, умеют только не списать. Карта указана с неправильной due date - все четко, никто ничего заранее не заблокирует, ну и отменить бронь не могут. Заселился - заплатил.

2. А во втором варианте, не заселился, а отель денег списать не может. Плохо для отеля, но выход для отеля же есть, пишешь в условиях - "Prepayment: 100 percent of the first night will be charged at least one day prior to arrival." И хочешь блокировать - блокируй, нет денег на карте - отменяй.



отель тебе написал черным по белому, что хочет гарантию оплаты минимум за 1 ночь - как максимум - за 7 дней до даты заселения. для чего ждать до одной ночи до заселения? если ты не приедешь - отель за 1 день никому этот номер не сдаст именно по причине планирования поездок туристами.
в данном случае термин "предоплата" - это снятие денег отелем от момента бронирования до наступления события, которое является критически важным (7дней в указанном тобой примере). к примеру - ты забронил номер 1го мая на даты с 19го по 21е июля с ограничением "Примите к сведению, что в случае отмены, изменения бронирования в срок менее 7 дней до заселения или незаезда, взимается стоимость одной ночи проживания ." Отель не будет трогать твою карточку до 12го июля. А если 12-13 июля денег снять не получится - вполне может выставить тебе отказ через сообщение Букингу о том, что не получается снять оплату. Букинг попросит у тебя другую карточку и даст тебе 1 сутки на это. Если от тебя никаких движения - бронь отменяется.

условия букинга и отеля позволяют отелю заблочить/снять деньги сразу как только наступит событие, указанное в условиях бронировки.
написано, что при отказе менее, чем за 7 дней - штраф за первую ночь, значит - могу снять сумму за 1 ночь сразу, как только наступило 7 дней до заезда.

Змінено ivlike (17:37 19/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Disnake]
      19 июля 2015 в 17:32 Гілками

Disnake 14.07.2015 13:23 пишет:


еще 2-й распространенный момент, если отель не берет предоплату, а тебе позарез нужно хоть 30% оплатить (для визы например) то в процессе уговора отеля снять хоть что-то можно нарваться на полное прекращение связи с этим отелем и отменой брони (ну не во всех странах понимают нафига тебе платить заранее если сказано "оплата на месте по прибытии")



это связано с другими причинами, а не с нежеланием снимать предоплату.
предложи отелю удобный ему вариант получения денег (но не снятие с твоей карты) - и в большинстве случаев получишь согласие.
ну и надо учитывать ментальность людей страны, где отель, сезон, даты заселения - в общем - если ты особо отелю не нужен, то не будет париться.

Змінено ivlike (17:42 19/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      20 июля 2015 в 17:41 Гілками

ivlike 19.07.2015 17:32 пишет:

Disnake 14.07.2015 13:23 пишет:


еще 2-й распространенный момент, если отель не берет предоплату, а тебе позарез нужно хоть 30% оплатить (для визы например) то в процессе уговора отеля снять хоть что-то можно нарваться на полное прекращение связи с этим отелем и отменой брони (ну не во всех странах понимают нафига тебе платить заранее если сказано "оплата на месте по прибытии")



это связано с другими причинами, а не с нежеланием снимать предоплату.
предложи отелю удобный ему вариант получения денег (но не снятие с твоей карты) - и в большинстве случаев получишь согласие.
ну и надо учитывать ментальность людей страны, где отель, сезон, даты заселения - в общем - если ты особо отелю не нужен, то не будет париться.




вопрос как раз в ментальности, ибо способов передать денег много, не только с карты
насчет того что особо не нужен, как то мысли не возникло, или от совка везде недалеко ушли... т.к. понятное дело я не еду туда где 50% отелей пустуют, обычно это места где самое лучшее бронируется за пол года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Отмена брони на Букинге [Re: ivlike]
      21 июля 2015 в 11:13 Гілками

ivlike 19.07.2015 17:27 пишет:


отель тебе написал черным по белому, что хочет гарантию оплаты минимум за 1 ночь - как максимум - за 7 дней до даты заселения. для чего ждать до одной ночи до заселения? если ты не приедешь - отель за 1 день никому этот номер не сдаст именно по причине планирования поездок туристами.
в данном случае термин "предоплата" - это снятие денег отелем от момента бронирования до наступления события, которое является критически важным (7дней в указанном тобой примере). к примеру - ты забронил номер 1го мая на даты с 19го по 21е июля с ограничением "Примите к сведению, что в случае отмены, изменения бронирования в срок менее 7 дней до заселения или незаезда, взимается стоимость одной ночи проживания ." Отель не будет трогать твою карточку до 12го июля. А если 12-13 июля денег снять не получится - вполне может выставить тебе отказ через сообщение Букингу о том, что не получается снять оплату. Букинг попросит у тебя другую карточку и даст тебе 1 сутки на это. Если от тебя никаких движения - бронь отменяется.

условия букинга и отеля позволяют отелю заблочить/снять деньги сразу как только наступит событие, указанное в условиях бронировки.
написано, что при отказе менее, чем за 7 дней - штраф за первую ночь, значит - могу снять сумму за 1 ночь сразу, как только наступило 7 дней до заезда.




Я не знаю о каких конкретно отелях сейчас речь.

Но у букинга в условиях есть два пункта. Отмена бронирования и предоплата.
Так вот если написано "Предоплата: Залог не взимается". То он вообще не должен взыматся, ни при каких условиях.

Взыматься в таком случае может штраф, о чем написано в условиях отмены. Но если я отмену не делаю, то и штраф за отмену снимать никто не имеет права, вплоть до окончания времени чекина в день заезда.
А блокировать предоплату, когда ясно написано, что предоплаты нет, это так же нечестно как и отменять, а штраф не платить.

Нормальные отели пишут, что снимут предплату как только бронь перестанет быть бесплатно-отменяемой, и тогда все честно и по условиям нак которые оба подписались. А не завлекать клиентов в виде отсутсвия предоплаты, а потом под разными предлогами пытаться ее снять.

Змінено Dmytro Bilan (11:13 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Disnake]
      21 июля 2015 в 15:45 Гілками

Disnake 20.07.2015 17:41 пишет:


вопрос как раз в ментальности, ибо способов передать денег много, не только с карты




любые способы, отличные от снятия с карты - предполагают напряг. оно надо продавану? если желающие есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отмена брони на Букинге [Re: Dmytro Bilan]
      21 июля 2015 в 15:49 Гілками

Dmytro Bilan 21.07.2015 11:13 пишет:


Но у букинга в условиях есть два пункта. Отмена бронирования и предоплата.
Так вот если написано "Предоплата: Залог не взимается". То он вообще не должен взыматся, ни при каких условиях.




еще раз повторюсь.
указанные тобой условия - это трудности перевода, или понимания.
по-умолчанию предполагается, что отель может снять деньги в виде оплаты первой ночи сумму в любое время, указанное в условиях бронирования. эта же сумма будет штрафом, если ты не приедешь.
поверь, если вывести штраф в отдельную процедуру получения денег от клиента - клиенты будут прилагать все усилия, чтобы отель не мог получить штраф с карты. особенно клиенты из Украины и России, считающие себя особо хитрожопыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13999

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія