autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Рейтинг стран для летнего отдыха (3/10)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: krolyk]
      23 августа 2015 в 08:02 Гілками

-Алиса, а ты знаешь братца кролика камрада krolyk с автофорума?
-Конечно, 25 процентов апломба, 25 процентов самомнения, 25 процентов невникания в тексты
-А еще 25 процентов?
-Много старательных букв в ответ на чей-нибудь простой вопрос о чем-нибудь простом с рекомендациями уйти в поиск, хотя можно затратить в 2 раза меньше букв и ответить на простой вопрос...
(с) Льюис Кэрролл, по мотивам
В ответ на:

"Что такое итальянская кухня? паста и пицца!" - тьфу, дурачок;



Немножько оскорблений и хамства в стиле krolyk'а, то ли меня, то ли камрада nosatiy. По сути это же неважно, человек хамит и не понимает чужой иронии. Ну не понимает
В ответ на:

Самые крутые путешественники покупают еду в супермаркете и готовят пельмешки у себя в номере в чайнике -



Хмм, даже я уже забыл те приснопамятные советские времена и советских командированных. Специально для krolyk'a сообщу, что данных персонажей уж нет и давно, экономные бюджетники уже очень давно благополучно оллинклюзивничают в столовках Египта и Турции.
В ответ на:

Та потому что ищут забегаловки, где зазывалы паруски (или ин инглиш) за руки хватают - уровень еды там соответствующий: качество никого не интересует, завтра турист новый придёт



Немножко растолкую, таки да, мы не путешествуем с мишленовской книжкой в руках, а стараемся элементарно заходить в нормальные заведения, в которых полно с аппетитом жующего местного народа и четко ощущается дух страны. Там то все и видно.
И французская кухня отчетливо видна, вкусна и разнообразна практически во всех такого рода французских заведениях.
Еще раз проакцентирую специально для krolyk'a, что мой текст несколько ироничен и шутлив. Но в каждой шутке есть доля шутки.

А товарищу krolyk'у следует быть немного повежливее и развивать своё чувство юмора, люди обитающие в Европах, даже очень простые, всегда привлекают к себе именно подобными качествами, в отличие от....

А ведь да, немного подумав, krolyk таки прав. Зайдешь бывалоча в супермаркет , возьмешь дюжины две устриц, паштетика с грушей утиного, винца легенького светлого, сырка выдержанного......нищета супермаркетовская совковая, шо с нас взять А кролик то в это время рэзко насмехаеться над нищебродами то.... , сидя в илитном пражском рэсторане с вареным тестом (кнедлики называется)в двух литрах подливки .... Не, ну нажраться в пень очень даже с голодухи шикарно и эффективно...нивапрос

Змінено alex_b (08:42 23/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: ВладК]
      23 августа 2015 в 08:27 Гілками

ВладК 23.08.2015 00:06 пишет:



Черногория - отказать категорически. За это деньги платить нельзя. Разве что на шару кто-то свозит.


підтримую дописувача

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Mangust]
      23 августа 2015 в 10:53 Гілками

Mangust 23.08.2015 08:27 пишет:

ВладК 23.08.2015 00:06 пишет:



Черногория - отказать категорически. За это деньги платить нельзя. Разве что на шару кто-то свозит.


підтримую дописувача


+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: nosatiy]
      23 августа 2015 в 14:43 Гілками

nosatiy 22.08.2015 09:14 пишет:

есть у меня знакомые, тоже не понравилась итальянская кухня, но в процессе разговора стало понятно, что кушали по забегаловкам, а не в нормальных ресторанах.



Говорят же, что для того, чтобы понять местную кухню, правильно питаться по забегаловкам, а не по пафосным ресторанам. Не согласен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Modul]
      23 августа 2015 в 14:45 Гілками

Modul 22.08.2015 09:42 пишет:

Филиппины
Семь + тысяч островов, хочешь море, а хочешь океан. Widespread English. Человеческая еда. Недорого. Природа.
Думаю и зимой здесь тоже неплохо...



Из всего посещенного с конца прошлого года твой фаворит - Филиппины?
Ты уже вернулся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: ВладК]
      23 августа 2015 в 14:48 Гілками

ВладК 23.08.2015 00:06 пишет:

АЛБАНИЯ!!! Все в одном - прекрасное море, цены чуть ниже болгарских, красивейшая природа, доброжелательные люди, отличные бесплатные дороги, безвизовый режим.



Расскажи про природу. С хорватской можно сравнить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Juliet Capulet]
      23 августа 2015 в 16:18 Гілками

Juliet Capulet 23.08.2015 14:43 пишет:

nosatiy 22.08.2015 09:14 пишет:

есть у меня знакомые, тоже не понравилась итальянская кухня, но в процессе разговора стало понятно, что кушали по забегаловкам, а не в нормальных ресторанах.



Говорят же, что для того, чтобы понять местную кухню, правильно питаться по забегаловкам, а не по пафосным ресторанам. Не согласен?



Если это скрытый камушек в меня, то специально уточню. речь идет о кафе и ресторанах, в которых активно питается местное население, употребляя именно свою естественную местную кухню. Не, ну можно теоретически в среде руссотуристо популярнейшее в городе кафе назвать забегаловкой, потому что оно популярное и вкусное. Я правильно понял?
И это не я придумал вовсе, общеизвестный факт для путешествеников. Многолетний опыт разных стран безусловно подтверждает это раз за разом. Элементарно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Juliet Capulet]
      23 августа 2015 в 16:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Juliet Capulet 21.08.2015 19:15 пишет:

Mexx 21.08.2015 08:42 пишет:

Австрия)) Wolfgangsee, Attersee - чем не море ?) бирюзовая пресная! вода, полное отсутствие соотечественников, природа как в Хорватии только еще и горы и не жарко!)
Однозначно мой #1 в рейтинге отдыха летом, после озер Австрии даже на море ехать расхотелось)
Wolfgangsee



Я после твоих рассказов и сама страшно вдохновилась! Однозначно надо попробовать посмотреть на Австрию не только с лыжной точки зрения


Только не верь, что там нет соотечественников - русской речи на озерах полным полно. Народу в летние месяцы ваще очень много. Ну и сами озера прохладные. В этом году некоторые прогрелись до 25 градусов в августе - это редкость, жара все же стояла феноменальная. Чаще это 19-21.

Только не верь, что там нет соотечественников - русской речи на озерах полным полно. Народу в летние месяцы ваще очень много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Juliet Capulet]
      23 августа 2015 в 17:03 Гілками

Juliet Capulet 23.08.2015 14:43 пишет:

nosatiy 22.08.2015 09:14 пишет:

есть у меня знакомые, тоже не понравилась итальянская кухня, но в процессе разговора стало понятно, что кушали по забегаловкам, а не в нормальных ресторанах.



Говорят же, что для того, чтобы понять местную кухню, правильно питаться по забегаловкам, а не по пафосным ресторанам. Не согласен?




я про пафосные не писал ничего. просто есть рестораны где салфетки бумажные и персонал китайцы, а есть где повар итальянец и один официант на весь зал, но какой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Juliet Capulet]
      23 августа 2015 в 17:29 Гілками

Juliet Capulet 23.08.2015 14:45 пишет:


Из всего посещенного с конца прошлого года твой фаворит - Филиппины?
Ты уже вернулся?




Yes!
Дикое разнообразие природных условий и климата - где нибудь на Камигине сейчас дождь, а на Минданао/Сиаргао сейчас сухо и комфортно. Никаких засад с продлением визы, английский второй государственный язык, дружелюбное население, отличное море/океан, фрукты по 20 гривен кило.

Ещё в июне зачем-то купил обратный билет, не пропадать же добру, послезавтра вылет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Акварель]
      23 августа 2015 в 17:57 Гілками

Акварель 23.08.2015 16:20 пишет:

Только не верь, что там нет соотечественников - русской речи на озерах полным полно. Народу в летние месяцы ваще очень много. Ну и сами озера прохладные. В этом году некоторые прогрелись до 25 градусов в августе - это редкость, жара все же стояла феноменальная. Чаще это 19-21.


Это смотря какие озера и где, не надо обобщать) я прожила почти 2 месяца этим летом в Австрии - русскую речь не слышала ни разу! есть попсовые места, наверное, типа Каринтии, а есть такие, куда русскоязычные просто не доезжают)
И озера все очень теплые - мы купались с первых чисел июля, были в Штирии, озера Altaussee, Grundlsee, Attersee, Mondsee, Halstattersee, Wolfsangsee, Traunsee, Fuschlsee и много мелких еще которых на карте нет даже т.к. там куда не поверни - за каждым углом озеро) они все разные - но все были теплые)
А вот в Каринтии в прошлом году да, в августе вода была +20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: alex_b]
      23 августа 2015 в 18:58 Гілками

alex_b 23.08.2015 16:18 пишет:

Если это скрытый камушек в меня, то специально уточню. речь идет о кафе и ресторанах, в которых активно питается местное население, употребляя именно свою естественную местную кухню. Не, ну можно теоретически в среде руссотуристо популярнейшее в городе кафе назвать забегаловкой, потому что оно популярное и вкусное. Я правильно понял?
И это не я придумал вовсе, общеизвестный факт для путешествеников. Многолетний опыт разных стран безусловно подтверждает это раз за разом. Элементарно



Не-не! Я обычно без всякого подтекста спрашиваю. Есть такое популярное утверждение, что для настоящего знакомства со страной нужно избегать туристических резерваций, экскурсионных автобусов и ресторанов на главной улице города. Мол, там все адаптировано для туристов, а никак не местное. К еде это относится в большой степени.
О кафе и ресторанах, в которых питается местное население, согласна. Но где же их найти-то в незнакомом городе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Акварель]
      23 августа 2015 в 19:04 Гілками

Акварель 23.08.2015 16:20 пишет:

Только не верь, что там нет соотечественников - русской речи на озерах полным полно. Народу в летние месяцы ваще очень много. Ну и сами озера прохладные. В этом году некоторые прогрелись до 25 градусов в августе - это редкость, жара все же стояла феноменальная. Чаще это 19-21.



Да меня, если честно, наличие соотечественников не пугает ни разу Наоборот, когда тебя заносит в какую-нибудь богом забытую местность на другом континенте, так радуешься, когда слышишь неожиданно русскую речь! Сразу бросаешься целоваться к незнакомым людям Это приучило не шарахаться от соотечественников и в близких странах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Modul]
      23 августа 2015 в 19:09 Гілками

Modul 23.08.2015 17:29 пишет:


Дикое разнообразие природных условий и климата - где нибудь на Камигине сейчас дождь, а на Минданао/Сиаргао сейчас сухо и комфортно. Никаких засад с продлением визы, английский второй государственный язык, дружелюбное население, отличное море/океан, фрукты по 20 гривен кило.
Ещё в июне зачем-то купил обратный билет, не пропадать же добру, послезавтра вылет



Ты планируешь продолжать свой отчет с фотографиями? Очень хочется узнать, куда же конкретно из семи тысяч островов ехать
Да... С билетом ты погорячился, однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Juliet Capulet]
      23 августа 2015 в 19:40 Гілками

Juliet Capulet 23.08.2015 18:58 пишет:


О кафе и ресторанах, в которых питается местное население, согласна. Но где же их найти-то в незнакомом городе?




да их полно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Juliet Capulet]
      23 августа 2015 в 21:31 Гілками

Лучшая страна для отдыха - страны карибского бассейна
От Майами до Кубы, от Доминиканы до Сент-Барнса
Идеальная погода, идеальная влажность, идеальная температура воды.
Удивительно хорошее настроение местных жителей, мясная кухня, хороший алкоголь.
Минусы - лететь долго и дорого.

Италия летом ужас: толпы туристов, грязное море.
В Италию надо ездить не в сезон, не в Рим, и на машине - и тогда это будет идеальное путешествие.

Австрия и Германия это невыносимо тяжелый выбор между вкусом пива и качеством дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Bird VR6]
      23 августа 2015 в 21:36 Гілками

тут фишка " отдых летом"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Bird VR6]
      23 августа 2015 в 21:44 Гілками

Bird VR6 23.08.2015 21:31 пишет:


Минусы - лететь долго и дорого.

Италия летом ужас: толпы туристов, грязное море.




чего дорого ? в майами сейчас по 550$ на клм акция, можно купить даже дельтой перелет

Италия летом это ужас, да))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Mexx]
      23 августа 2015 в 21:46 Гілками

Mexx 23.08.2015 17:57 пишет:

Акварель 23.08.2015 16:20 пишет:

Только не верь, что там нет соотечественников - русской речи на озерах полным полно. Народу в летние месяцы ваще очень много. Ну и сами озера прохладные. В этом году некоторые прогрелись до 25 градусов в августе - это редкость, жара все же стояла феноменальная. Чаще это 19-21.


Это смотря какие озера и где, не надо обобщать) я прожила почти 2 месяца этим летом в Австрии - русскую речь не слышала ни разу! есть попсовые места, наверное, типа Каринтии, а есть такие, куда русскоязычные просто не доезжают)
И озера все очень теплые - мы купались с первых чисел июля, были в Штирии, озера Altaussee, Grundlsee, Attersee, Mondsee, Halstattersee, Wolfsangsee, Traunsee, Fuschlsee и много мелких еще которых на карте нет даже т.к. там куда не поверни - за каждым углом озеро) они все разные - но все были теплые)
А вот в Каринтии в прошлом году да, в августе вода была +20.


Да ну, Ир. Ты судишь по одному лету и тоже грешишь безапеляционностью. Какая нафик Каринтия? Фотка моя выше с Траунзее (странно, что ты не узнала характерную гору), я там за полчаса две русских семьи встретила. На Вольфгангзее в кемпинге наших узнала по эмалированному чайнику с цветочками и шашлыкам ))) На Хальштеттерзее ваще сплошные китайцы и русские, хотя вода там самая холодная и даже в эту жару не прогрелась выше 20-ти - очень крутое было ощущение нырять в эту обжигающую прохладу и потом вылазить в 37-градусную воздушную печку.
И это все только в этом году.
В том году и два года назад в июле-начале августа на озерах вода была 20-22 градусов максимум.
Русских тут очень много, не в последнюю очередь потому что сейчас очень многие рванули сюда учиться/работать и летом ездили на пляжики с выписанными с родины друзяками - от вены 2,5 часа езды. Если тебе повезло никого такого не встретить, значит ты либо не прислушивалась (каждый видит/слышит то, что он хочет слышать), либо у тебя опять "я варю борщ за 10 минут"

Змінено Акварель (21:54 23/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Рейтинг стран для летнего отдыха [Re: Juliet Capulet]
      23 августа 2015 в 21:47 Гілками

Juliet Capulet 23.08.2015 19:04 пишет:

Акварель 23.08.2015 16:20 пишет:

Только не верь, что там нет соотечественников - русской речи на озерах полным полно. Народу в летние месяцы ваще очень много. Ну и сами озера прохладные. В этом году некоторые прогрелись до 25 градусов в августе - это редкость, жара все же стояла феноменальная. Чаще это 19-21.



Да меня, если честно, наличие соотечественников не пугает ни разу Наоборот, когда тебя заносит в какую-нибудь богом забытую местность на другом континенте, так радуешься, когда слышишь неожиданно русскую речь! Сразу бросаешься целоваться к незнакомым людям Это приучило не шарахаться от соотечественников и в близких странах


Соотечественники в дальних и ближних странах могут быть несколько разные. Выбор мест отдыха обуславливает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12646

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія