autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

На море во второй половине декабря (3/4)

Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      23 октября 2015 в 09:30 Гілками

m0ps 22.10.2015 20:57 пишет:

Я уже раз 11 ночей промучался. Мечтал уже когда приеду домой и сьем нормальных катлетосов с нормальной картохой и борщем на первое Рис с курицей больше чем пол года есть не мог.
Я в еде сильно привередливый.



Поделись инфой, где и когда ты так мучался, в каком отеле?
Просто что я что сын тоже едим не все. Но за все поездки в еги ни разу голодными не оставались и претензий к еде не было. И картохой нормальной кормили и даже борщем. Да, свинины не было, была говядина и баранина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      23 октября 2015 в 09:31 Гілками

Подруга жены летит на Занзибар в начале ноября - 1250$(перелет 600$), 13 ночей(ВВ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: slavik13]
      23 октября 2015 в 09:32 Гілками

slavik13 23.10.2015 09:31 пишет:

Подруга жены летит на Занзибар в начале ноября - 1250$(перелет 600$), 13 ночей(ВВ).



2500 за двоих, да - такие цены есть. но я смотрел на северное побережье (там по отзывам самые хорошие пляжи) и вот там уже в ~2800 3* встает. Как я понял, минус Занзибара - высокие цены по отношению к ЮВА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: eugene_za]
      23 октября 2015 в 09:50 Гілками

eugene_za 23.10.2015 09:30 пишет:

Поделись инфой, где и когда ты так мучался, в каком отеле?
Просто что я что сын тоже едим не все. Но за все поездки в еги ни разу голодными не оставались и претензий к еде не было. И картохой нормальной кормили и даже борщем. Да, свинины не было, была говядина и баранина.



Так получилось, что мы в последний день там встретили семью из Чернигова, разговорились с ними. Те приехали на 3 недели и должны были уезжать уже через несколько дней. Говорили что им еда оч нравиться и т.д. и т.п. Я был в недоумении. Даже мой кум, который во время учебы 3 года прожил на казарме и питался в столовой, сказал что там (в академии) кормили лучше.
ЗЫ гостиница - Serenity Makadi Heights 5*. Знаю что отзывы на нее не оч, но мы толком и не выбирали. Кум с женой ехали и мы им на хвост упали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      23 октября 2015 в 10:10 Гілками

m0ps 23.10.2015 09:30 пишет:

Малена 23.10.2015 08:49 пишет:

интересно, а где на декабрьских морях лепят вареники и жарят каклетки? просветите. Во Вьетнаме что ли? Или, может, на Шри-ланке голубцы крутят?
Да их, наверное, везде крутят, кроме нелюбимого Египта



А я сказал что их где-то делают? Или Вы так сильно хотите что бы я поехал в Египет?



если я чего то и хочу по отношению к Вам, то только, чтобы вы хорошо отдохнули.
но меня вводят в ступор нелогичности.
нелюбовь к египту вы объяснили неподходящей едой, тоской по похожей на нашу еду.
при том хотите поехать в другие страны, где точно также, 100% еда не будет похода на нашу. ну если не на мальдивы в пять звезд, где вам тефтельки с неба доставят.
при этом еда вам не подошла в египте всего один раз в одном отеле
ладно, я умолкаю. подумаешь, нелогично мне, лететь то Вам.
про рыбки и кораллы не стоит даже и начинать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: Малена]
      23 октября 2015 в 10:25 Гілками

Малена 23.10.2015 10:10 пишет:

если я чего то и хочу по отношению к Вам, то только, чтобы вы хорошо отдохнули.
но меня вводят в ступор нелогичности.
нелюбовь к египту вы объяснили неподходящей едой, тоской по похожей на нашу еду.
при том хотите поехать в другие страны, где точно также, 100% еда не будет похода на нашу. ну если не на мальдивы в пять звезд, где вам тефтельки с неба доставят.
при этом еда вам не подошла в египте всего один раз в одном отеле
ладно, я умолкаю. подумаешь, нелогично мне, лететь то Вам.
про рыбки и кораллы не стоит даже и начинать



Я то был в одной гостинице, но у меня есть знакомые которые то-же ездили в Египет - аналогичные отзывы. Исходя из этого я сделал вывод что не мое и нечего больше и пробовать. Хотя экскурсионка мне понравилась очень... Что касается ЮВА - мы там не были, а жена очень хочет. ДР ведь у нее, так что она заказывает музыку Ну не понравиться - больше не поеду. Зато со всей ответственностью смогу заявлять что там отстой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      23 октября 2015 в 16:26 Гілками

Египет,на Новый Год?
странный совет.Ветром наслаждаться?
если есть деньги,нужно ехать где интересно,а не ради еды и моря,Египет-это самый крайний вариант,когда совсем нет денег или нет времени,что-то искать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: LoveLas]
      23 октября 2015 в 17:29 Гілками

LoveLas 23.10.2015 16:26 пишет:


если есть деньги,нужно ехать где интересно,а не ради еды и моря,



тем не менее топик называется: "На море во второй половине декабря"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: Малена]
      23 октября 2015 в 17:53 Гілками

Малена 23.10.2015 10:10 пишет:


если я чего то и хочу по отношению к Вам, то только, чтобы вы хорошо отдохнули.
но меня вводят в ступор нелогичности.
нелюбовь к египту вы объяснили неподходящей едой, тоской по похожей на нашу еду.
при том хотите поехать в другие страны, где точно также, 100% еда не будет похода на нашу. ну если не на мальдивы в пять звезд, где вам тефтельки с неба доставят.
при этом еда вам не подошла в египте всего один раз в одном отеле
ладно, я умолкаю. подумаешь, нелогично мне, лететь то Вам.
про рыбки и кораллы не стоит даже и начинать





Цитата выше полностью повторяет мои мысли. В Египте уровень сервиса и кормёжки на любой вкус, уровень и кошелёк. Упомянутый отель Стелла - обычная бюджетная недо-пятёрка, люди едут туда ради моря и минимально-приличного уровня сервиса и питания.
Выберите нормальный отель в Шарме или Эль-Гуне - Санрайз, Мариитим, Риксос там или еще чего поприличнее, и будет вам помимо остального, 3-4 вида мяса/рыбы/морепродуктов на каждый обед-ужин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: На море во второй половине декабря [Re: Specu]
      24 октября 2015 в 16:32 Гілками

Specu 23.10.2015 17:53 пишет:

Выберите нормальный отель в Шарме или Эль-Гуне - Санрайз, Мариитим, Риксос там или еще чего поприличнее, и будет вам помимо остального, 3-4 вида мяса/рыбы/морепродуктов на каждый обед-ужин.



К стати в Шарме в декабре новый Риксос открывается - Rixos Seagate Sharm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      2 января 2016 в 16:56 Гілками

В итоге 29-но вернулись из Вьетнама. Были в Нячанге. Все оч понравилось окромя перелета. Так подумали - наверное на такие растояния и с таким количеством пересадок больше психовать не будем. Летели Эйрастаной через Алматы в Сайгон и потом внутренний перелет в Нячанг (5+8+1). Первых 3 дня был дождь, потом погода была шикарная. Но мы сильно его не застали, т.к. добрались в гостиницу в 7 вечера, проспал и с 10 вечера до 3 следующего дня с перерывом на завтрак. Цены вполне демократичные (обед/ужин - 200-300 грн), но можно гульнуть и на $100 за раз. Гостиница - 1350 грн ночь в 100 метрах от пляжа. 3-йка по состоянию лучше чем многие 5 в Египте. Еда - отличная. Мне как особо привередливому все оч нравилось. Сам не ожидал что буду есть все подряд и говорить что вкусно
В общем если бы лететь туда было часов 5 без пересадки - супер вариант, можно было бы ездить каждый год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      2 января 2016 в 18:18 Гілками

О, ништячно
Давай рекомендосы (и анти тоже) по Нячангу, думаю там недельку пожить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: Hammer]
      2 января 2016 в 18:45 Гілками

Hammer 02.01.2016 18:18 пишет:

О, ништячно
Давай рекомендосы (и анти тоже) по Нячангу, думаю там недельку пожить



Что именно интересует? Задавай конкретные вопросы - отвечу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      2 января 2016 в 19:44 Гілками

та
любую инфу
3 лучших места (в любой области - еда, развлечения, виды и т.п.) где вы были и 3 худших, например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: Hammer]
      3 января 2016 в 09:21 Гілками

Hammer 02.01.2016 19:44 пишет:

та
любую инфу
3 лучших места (в любой области - еда, развлечения, виды и т.п.) где вы были и 3 худших, например



Однозначно не стоит идти сюда: http://www.louisianebrewhouse.com.vn/
Цены неадекватные и пиво совсем обыкновенное. От какого-нить бутылочного особо ничем не отличается. Я как узнал что у них есть ресторан с пивоварней - поставил цель там побывать, но пиво явно расстроило + цены оч большие. Вдвоем посиделки на 1.1к и я не сказал бы что был сыт (это при том что блюда брали подешевле).

Ну а так - мы особо нигде по забегаловкам не ходили. Жили мы в северной части города за мостом в http://www.seasinghotel.com/. Фото на сайте соответствуют действительности. Гостиница хоть и далеко от центра, но рядом ходит автобус #4 который идет через весь город до самого vinpearl'а. Автобусы начинают ходить рано, но в 6 вечера уже все. Остается только такси. Кстати о такси: мелкое типа i10 или пиканты - 15 грн километр, 7-мм местные тойоты иннова - чет около 18 грн. Если поездка дальше 30 км - та да троих дешевле.
Обедали в кафешке напротив - Bia to BBQ. Еда отличная и цены хорошие, 200-300 грн за обед/ужин. У них там видно договоренность с туроператорами - много людей привозят на обеды. У них все экскурсии на день включают обед который ничем не хуже если бы заказывал для себя.
Были еще в винперле - http://vinpearlland.com/en/. Норм... Как по атракционам/аквапарку, так и по ценам в кафе. Обед из 3-х блюд, банки пива и 2-х банок газировки - 400 грн. Билет на канатные дорогу стоит 600 грн. Если платить картой - +12 грн. Ехали туда на автобусе, он остановился возле кассы и кондуктор намекнула что тут можно выйти и купить билеты. Подождали всех и поехали на конечную, откуда уже топали на канатку. В 10:30 очередь уже была большая. Кстати по автобусу - билет стоит 7 грн.
Ездили в Da Lat. Нам индивидуалка обошлась в $160 (реально дешево) так что норм. Не сказал бы что там уж супер как интересно, но вот дорога туда - загляденье. Вообще для меня главная достопримечательность Вьетнама - это их природа. Вот это загляденье... Делал кучу фоток, но они не могут передать и долю того что видит глаз.
Были на грязях (не далеко от нашей гостиницы, забыл как называется) - на плохую погоду самое оно.
Ну так навскидку вроде все - если что-то дополнительно интересует - спрашивай, отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      3 января 2016 в 11:16 Гілками

Виш как, а я, попав в Луизиану после 3 недель консервированного пыва и ацкой ночи в типоспальном бусе, получил кучу позитива.
Пасиб за инфу

ЗЫ. А как с деньгами поступил? карта, кэш?

Змінено Hammer (11:17 03/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      3 января 2016 в 11:21 Гілками

m0ps 02.01.2016 16:56 пишет:

В итоге 29-но вернулись из Вьетнама. Были в Нячанге. Все оч понравилось окромя перелета. Так подумали - наверное на такие растояния и с таким количеством пересадок больше психовать не будем. Летели Эйрастаной через Алматы в Сайгон и потом внутренний перелет в Нячанг (5+8+1). Первых 3 дня был дождь, потом погода была шикарная. Но мы сильно его не застали, т.к. добрались в гостиницу в 7 вечера, проспал и с 10 вечера до 3 следующего дня с перерывом на завтрак. Цены вполне демократичные (обед/ужин - 200-300 грн), но можно гульнуть и на $100 за раз. Гостиница - 1350 грн ночь в 100 метрах от пляжа. 3-йка по состоянию лучше чем многие 5 в Египте. Еда - отличная. Мне как особо привередливому все оч нравилось. Сам не ожидал что буду есть все подряд и говорить что вкусно
В общем если бы лететь туда было часов 5 без пересадки - супер вариант, можно было бы ездить каждый год.




к длинным перелетам легко привыкнуть.
поел, поспал, посмотрел кино, еще раз поел - и ты на месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: Hammer]
      3 января 2016 в 11:41 Гілками

Hammer 03.01.2016 11:16 пишет:

Виш как, а я, попав в Луизиану после 3 недель консервированного пыва и ацкой ночи в типоспальном бусе, получил кучу позитива.
Пасиб за инфу

ЗЫ. А как с деньгами поступил? карта, кэш?



Ну я выступаю по пшеничному. Для меня образец хорошего пива это Хугарден, если брать из отечественного из малой пивоварни - пшеничное из Пивной Думмы.
Ихний же витбиир напомнил мне по вкусу бутылочный кроненбург бланк что калсберг у нас разливает. Не полный отстой, но это не то пиво которое ждешь от ресторана с пивоварней. Еда - норм, но вот прайс - это перебор. Ну и пиво не могу назвать дешевым - 120 грн за литр это оверпрайс.
Если брать бутылочное местное - то неплохим можно назвать сайгон красный (экспорт).

По деньгам - весь кеш ушел на экскурсии. По максимуму платил картой ну и по прилета в сайгон сразу снял в банкомате 5к грн. Карту брал долларовую привата MC World.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На море во второй половине декабря [Re: Sergu44o]
      3 января 2016 в 11:43 Гілками

Sergu44o 03.01.2016 11:21 пишет:

m0ps 02.01.2016 16:56 пишет:

В итоге 29-но вернулись из Вьетнама. Были в Нячанге. Все оч понравилось окромя перелета. Так подумали - наверное на такие растояния и с таким количеством пересадок больше психовать не будем. Летели Эйрастаной через Алматы в Сайгон и потом внутренний перелет в Нячанг (5+8+1). Первых 3 дня был дождь, потом погода была шикарная. Но мы сильно его не застали, т.к. добрались в гостиницу в 7 вечера, проспал и с 10 вечера до 3 следующего дня с перерывом на завтрак. Цены вполне демократичные (обед/ужин - 200-300 грн), но можно гульнуть и на $100 за раз. Гостиница - 1350 грн ночь в 100 метрах от пляжа. 3-йка по состоянию лучше чем многие 5 в Египте. Еда - отличная. Мне как особо привередливому все оч нравилось. Сам не ожидал что буду есть все подряд и говорить что вкусно
В общем если бы лететь туда было часов 5 без пересадки - супер вариант, можно было бы ездить каждый год.




к длинным перелетам легко привыкнуть.
поел, поспал, посмотрел кино, еще раз поел - и ты на месте



Это если прямой перелет. А вот 2 пересадки - Эт жесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: На море во второй половине декабря [Re: m0ps]
      3 января 2016 в 12:27 Гілками

О, а я пшеничное кстати вобще не люблю никакое. Вот и понятно терь

Пиво вобще уже пару лет не пил, такшо посмотрим теперь и с такой точки зрения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
2 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія