autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Открываем новый горнолыжный курорт! (2/4)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Juliet Capulet]
      26 ноября 2015 в 10:57 Гілками

Juliet Capulet 26.11.2015 10:34 пишет:

nope 26.11.2015 10:15 пишет:

Если считать поездку на 3-4 человека в приличное место, бюджетнее авто и Альп ничего не будет, щетаю так.



Согласна! Причем авто прямо из Киева и Альпы австрийские И для двоих справедливо тоже, мне кажется.




Французские или итальянские. Австрийские низковаты или ледники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: nope]
      26 ноября 2015 в 11:07 Гілками

nope 26.11.2015 10:57 пишет:

Juliet Capulet 26.11.2015 10:34 пишет:

nope 26.11.2015 10:15 пишет:

Если считать поездку на 3-4 человека в приличное место, бюджетнее авто и Альп ничего не будет, щетаю так.



Согласна! Причем авто прямо из Киева и Альпы австрийские И для двоих справедливо тоже, мне кажется.



Французские или итальянские. Австрийские низковаты или ледники



Погоди! Мы же о ценах, а не о качестве Альп! Настаиваю, что австрийские дешевле французских или итальянских


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Juliet Capulet]
      26 ноября 2015 в 12:24 Гілками

Juliet Capulet 26.11.2015 11:07 пишет:

nope 26.11.2015 10:57 пишет:

Juliet Capulet 26.11.2015 10:34 пишет:


В ответ на:

...




Согласна! Причем авто прямо из Киева и Альпы австрийские И для двоих справедливо тоже, мне кажется.



Французские или итальянские. Австрийские низковаты или ледники



Погоди! Мы же о ценах, а не о качестве Альп! Настаиваю, что австрийские дешевле французских или итальянских




Нууууу. Давай возьмём условный курорт на 150 км трасс, неплохие четырёхзвёздочные апарты или отель без еды. На склоне, в пределах пешей доступности. В период с 2 по 9 января. На двоих со скипасами.
Валь Сени Франция 1018 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Juliet Capulet]
      26 ноября 2015 в 18:48 Гілками

Juliet Capulet 26.11.2015 09:57 пишет:

Свидетель 25.11.2015 23:52 пишет:


... если бы я готовил подробный тур , то обратил бы взор на полёт лоу костерами в Барселону + лыжная Андора или Тревизо ( Бергамо ) + Селла Рондо + шопинг в Милане или Мёммингем + Австрия , а в Грузию за такие бапки ... это как то не камильфо ( имхо )



Ну, я бы не была так категорична Лоу-костеры в Испанию и Италию не летают из Киева сейчас, а дорога, состоящая из лоу-кост перелета номер раз плюс лоу-кост перелета номер два




- проблема 2 часа походить по а/порту ? вроди если лоукостер один , то и багаж сами перегружают из рейса на рейс ? К примеру : Жуляны - Польша ( Катовице ? ) - Тревизо если WIZZ ...

В ответ на:

плюс трансфера до курорта либо машины напрокат, да все это с детьми, лыжной снарягой и чемоданами, набитыми зимними вещами – удовольствие ниже среднего. И я не думаю, что такой путь будет супер-экономным.




- с Тревизо ски бус до Канадцей - это около 40евро/человек со всеми бебихами туда и обратно - бус отходит прям от отеля ( 75 евро/ номер / сутки )- пробовали , совершенно не хлопотно ...

В ответ на:

Поэтому из перечисленного тобой наиболее реальный вариант Меммингем Виззэйром плюс трансфер на ближайший австрийский курорт. Но опять же, учитывая стоимость жилья и ски-пасса, я не верю в бюджетность этой поездки.




- она почти всегда около 700/800 евро с человека - в италию мы ещё дешевле слетали , но тогда перелёт нам на 3-х обошёлся 350евро со снарягой в оба конца


В ответ на:

В Грузии вон дневной ски-пасс стоит 10 долларов. В Австрии евро 50, если я не ошибаюсь?




- не 10 , а вроди как около 20 ( Гудаури ) ... только у автора бюджет всё равно получается по 700/800 $ с человека - так где там экономия ?


В ответ на:

Я начинаю размышлять о том, чтобы ловить что-то относительно бюджетное в турфирмах в пакете перелет + гостишка 3* + завтраки-ужины. Андорра в этом варианте была прекрасна! И сильно дешевле, чем все мои самостоятельные лыжные поездки (Селла Ронда, Серфаус, Шладминг). Так хочется уже человеческого катания, а не Буковеля!




- сомневаюсь что Андора вам обойдётся дешевле тех же 700 евро / человек ... а каталка там говорят так себе

P.S.

- если кому интересно - вон у владо тур Италия 410 евро со скипассом ... правда это бусом , ещё пару мест осталось на 10 декабря

http://vladotour.com.ua/index.php?route=product/product&path=175&product_id=366


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Trim]
      26 ноября 2015 в 20:21 Гілками

Советую Ишгль:
За 70 евро на двоих апартаменты в сутки аж легко, подъемник дорогой, конечно, но того стоит, прямо под фуникулером есть билла, на горе на 10-15 евро можно поесть от пуза на весь день. Практически в любых апартаментах есть шаттл бас до подъемника.
Я молчу о том, что там всегда есть снег и очень много трасс разной сложности.
С перелетом немного напряг, но если ловить даты, то можно МЯУ нормально улететь Через Вену в Инсбрук.
А если ехать в феврале-марте, то все еще дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: nope]
      27 ноября 2015 в 12:18 Гілками

nope 26.11.2015 12:24 пишет:

Нууууу. Давай возьмём условный курорт на 150 км трасс, неплохие четырёхзвёздочные апарты или отель без еды. На склоне, в пределах пешей доступности. В период с 2 по 9 января. На двоих со скипасами.
Валь Сени Франция 1018 евро



Мне аппелировать нечем Готовых цифр нет, а считать теоретически лень Поэтому я просто злобно позавидую твоей предстоящей поездке

Змінено Juliet Capulet (12:20 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Свидетель]
      27 ноября 2015 в 12:23 Гілками

Лоу-косты между собой не стыкуются. В смысле, подгадать по времени ты можешь. Но вот регистрация, багаж, задержка первого рейса и опоздание на второй – это твоя персональная ответственность.
Про хлопотно я говорила о двух лоу-костах и трансфере. Из Тревизо я тоже ездила в Валь Гардену. Но этот путь не сравнить с необходимостью еще одного перелета (а возможно, и транзитной ночевки).
В Андорре каталка что надо! По бюджету ты прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Juliet Capulet]
      27 ноября 2015 в 12:34 Гілками

Juliet Capulet 27.11.2015 12:18 пишет:

nope 26.11.2015 12:24 пишет:

Нууууу. Давай возьмём условный курорт на 150 км трасс, неплохие четырёхзвёздочные апарты или отель без еды. На склоне, в пределах пешей доступности. В период с 2 по 9 января. На двоих со скипасами.
Валь Сени Франция 1018 евро



Мне аппелировать нечем Готовых цифр нет, а считать теоретически лень Поэтому я просто злобно позавидую твоей предстоящей поездке




Отэтаот злобно не нада, я в этом году сижу дома и смотрю в камин
Цены можно ориентировочно глянуть например на snowtrex.com считает со скипасами и прокатом по всем альпийским странам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Juliet Capulet]
      27 ноября 2015 в 13:51 Гілками

Juliet Capulet 27.11.2015 12:23 пишет:

Лоу-косты между собой не стыкуются. В смысле, подгадать по времени ты можешь. Но вот регистрация, багаж, задержка первого рейса и опоздание на второй – это твоя персональная ответственность.
Про хлопотно я говорила о двух лоу-костах и трансфере.




- какие проблемы ? снимаешь на одну ночь отель ( это аж 50-100евро номер на 3-х ) в а/порту или городе - спокойно гуляешь по городу/шопинг ( там как раз распродажи начинаются ...) и на следущий день летишь или едешь куда нужно ...


В ответ на:

Из Тревизо я тоже ездила в Валь Гардену. Но этот путь не сравнить с необходимостью еще одного перелета (а возможно, и транзитной ночевки).




- в Валь Гардену не удобно , да и далековато там от основных трасс на Селле , а сам Ортизей мне понравился ...


В ответ на:

В Андорре каталка что надо! По бюджету ты прав.




- в сравнении с чем ? с Сэлло Рондой если сравнить - как ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Свидетель]
      27 ноября 2015 в 14:31 Гілками

Свидетель 27.11.2015 13:51 пишет:


- в Валь Гардену не удобно , да и далековато там от основных трасс на Селле , а сам Ортизей мне понравился ...




Валь Гардена це не тільки Ортизей . В січні жив у Сельві, до початку Рондо треба було або пройти 200 метрів до бугеля, або під'їхати автобусом одну зупинку до підйомнику Дантерцепі. Поруч з нами були апарти з каталкою "від порогу". Куди вже ближче .

Мені Валь Гардена здалася дорожчою, ніж Серфаус-Фісс-Ладіс. Але трас значно більше і каталка в цілому вийшла краща. В цьому році їдемо до Австрії. Але спонсор-організатор поїздки тримає місце призначення в таємниці, бо як завжди чухатися почали пізно, компанія велика і багато смачного вже зарезервовано на 99%.

Змінено Daugava (14:33 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Свидетель]
      27 ноября 2015 в 14:39 Гілками

Свидетель 27.11.2015 13:51 пишет:

- какие проблемы ? снимаешь на одну ночь отель ( это аж 50-100евро номер на 3-х ) в а/порту или городе - спокойно гуляешь по городу/шопинг ( там как раз распродажи начинаются ...) и на следущий день летишь или едешь куда нужно ...
- в Валь Гардену не удобно , да и далековато там от основных трасс на Селле , а сам Ортизей мне понравился ...
- в сравнении с чем ? с Сэлло Рондой если сравнить - как ?



Не то, чтобы я с тобой спорила с пеной у рта. Просто для поговорить
Можно придумать любые варианты (и одним махом все отрезки пути, и транзитная ночевка, и прогулка-шоппинг в промежуточных городах и прочее, и прочее), но все это не делает дорогу легкой и быстрой. В отличие от той же Грузии, с которой началась наша дискуссия (прямой рейс + 1,5 часа трансфера). Поэтому сравнивать такие вещи не очень корректно. Хотя бы потому-что твой вариант подходит только для взрослых самостоятельных людей либо семей с подрощенным ребенком. А в Тетнульди – хоть с младенцем, хоть с четырьмя, хоть с лыжами и бордами, хоть с десятью чемоданами Мы, когда в Шладминг ездили с 5-месячным младенцем, даже раскладную кроватку с собой тащили

Андорру не умею сравнивать Это моя первая лыжная заграница после всех Тысовцев, Славских, Костриных и иже с ними Эйфория меня не отпускала до самого возвращения домой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Juliet Capulet]
      27 ноября 2015 в 14:51 Гілками

Juliet Capulet 27.11.2015 14:39 пишет:

В отличие от той же Грузии, с которой началась наша дискуссия (прямой рейс + 1,5 часа трансфера).



Щодо 1.5 години трансферу хтось промахнувся. Гугл дає 4.5 від Батумі або 3.5 від Кутаїсі. З Меммінгену до більшості австрійських курортів ближче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Daugava]
      27 ноября 2015 в 15:17 Гілками

Daugava 27.11.2015 14:51 пишет:

Щодо 1.5 години трансферу хтось промахнувся. Гугл дає 4.5 від Батумі або 3.5 від Кутаїсі. З Меммінгену до більшості австрійських курортів ближче.



Не знаю, где я взяла эту цифру
Дык, кто бы спорил, что самый жизнеспособный вариант из Киева сейчас - Мемминген + австрийский курорт! Это если самолетом. Либо на авто.

Змінено Juliet Capulet (15:18 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Juliet Capulet]
      27 ноября 2015 в 15:26 Гілками

Juliet Capulet 27.11.2015 15:17 пишет:

Либо на авто.



В цьому році дружина погодилася їхати на авто просто від Києва. У неї була фобія їзди взимку, вночі та по горам. Минулого року з Тревізо до Валь Гардени їхали колоною на прокатних машинах, завдяки налаштуванням "Сусаніна" в головній поперлися напрямки через гори, отримали всі фобії ALL Inclusive + літню гуму .

P.S. Так що пробуємо варіант, замість авіа та трьох прокатних машин один мультиван від Києва. Щоправда, це мінус 2 дні каталки.

Змінено Daugava (15:27 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Daugava]
      27 ноября 2015 в 15:27 Гілками

Daugava 27.11.2015 14:31 пишет:

Свидетель 27.11.2015 13:51 пишет:


- в Валь Гардену не удобно , да и далековато там от основных трасс на Селле , а сам Ортизей мне понравился ...




Валь Гардена це не тільки Ортизей . В січні жив у Сельві, до початку Рондо треба було або пройти 200 метрів до бугеля, або під'їхати автобусом одну зупинку до підйомнику Дантерцепі. Поруч з нами були апарти з каталкою "від порогу". Куди вже ближче .




- да я в курсах - ещё Санта Кристина под Саслонгом шикарное место , но всё равно в Канадцей мне больше понравилось с точки зрения логистики

- и если бы ещё где либо останавливаться в тех местах в будущем - то выбрал бы Альта Бадию ( Корвара / Сан Касиано / Ла Вилла ) - шикарные места и оттуда легко на лыжах добираться во все стороны - от Кронплатца до Кортины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Juliet Capulet]
      27 ноября 2015 в 15:30 Гілками

Juliet Capulet 27.11.2015 14:39 пишет:

Свидетель 27.11.2015 13:51 пишет:

- в сравнении с чем ? с Сэлло Рондой если сравнить - как ?




Андорру не умею сравнивать Это моя первая лыжная заграница после всех Тысовцев, Славских, Костриных и иже с ними Эйфория меня не отпускала до самого возвращения домой




- так а на Селле Ронде где катались ? С этим если сравнить - где лучше/хуже ( я в Андоре не был - потому и спрашиваю - для себя ) ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Daugava]
      27 ноября 2015 в 15:44 Гілками

Daugava 27.11.2015 15:26 пишет:

Juliet Capulet 27.11.2015 15:17 пишет:

Либо на авто.



В цьому році дружина погодилася їхати на авто просто від Києва. У неї була фобія їзди взимку, вночі та по горам. Минулого року з Тревізо до Валь Гардени їхали колоною на прокатних машинах, завдяки налаштуванням "Сусаніна" в головній поперлися напрямки через гори, отримали всі фобії ALL Inclusive + літню гуму .

P.S. Так що пробуємо варіант, замість авіа та трьох прокатних машин один мультиван від Києва. Щоправда, це мінус 2 дні каталки.




почему минус 2 дня каталки? каталки столько же просто плюс 2-3-4 дня дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Свидетель]
      27 ноября 2015 в 15:47 Гілками

В черговий раз подивився скільки від Альта Бадії до Кронплатцу і заплакав . Але я так думаю ці 10км між підйомниками на лижах проїхати не вийде, доведеться брати чекати на якійсь бус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Sergu44o]
      27 ноября 2015 в 16:01 Гілками

Sergu44o 27.11.2015 15:44 пишет:


почему минус 2 дня каталки? каталки столько же просто плюс 2-3-4 дня дороги



Для мене дорога плюс, бо ми в цьому році лишилися традиційних літніх поїздок до Криму та Прибалтику. Але для спонсору поїздки "Каталка понад усе!", він ладен викупити окремий чартер, тільки щоб кататися ці два дні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Открываем новый горнолыжный курорт! [Re: Daugava]
      27 ноября 2015 в 16:14 Гілками

Daugava 27.11.2015 15:26 пишет:

В цьому році дружина погодилася їхати на авто просто від Києва. У неї була фобія їзди взимку, вночі та по горам. Минулого року з Тревізо до Валь Гардени їхали колоною на прокатних машинах, завдяки налаштуванням "Сусаніна" в головній поперлися напрямки через гори, отримали всі фобії ALL Inclusive + літню гуму .



Блин! На этом маршруте точно пороблэно!
Когда мы ездили в Доломиты, рейс в Тревизо прилетал поздно ночью, около полуночи, что ли. Взяли напрокат машину и автокресло, усадили туда двухлетнего ребенка, утрамбовали багаж и лыжи, уселись, включили навигатор… И оказалось, что он не работает. Муж поленился его проверить дома Все вокруг к этому времени вымерло, карту купить негде... В общем, до апартаментов добрались, когда уже светало И я ни разу (!!!), ни одним словечком не намекнула мужу, что он был неправ, и что меня эта ситуация несколько расстроила До сих пор считаю это самым большим подвигом в своей бывшей семейной жизни
В другую зиму моя подруга ехала по этой же схеме из Тревизо в Доломиты на арендованной машине. Где-то ночью в горах машина сломалась. Она - одна и трое детей в автокреслах. Вызывала эвакуатор, вкусила все прелести, с этим связанные... Плюс заплатила еще кучу евров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія