autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Виза США - облом (3/6)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: именно отказ или просто штампик application received? [Re: Modul]
      23 января 2016 в 07:29 Гілками

Modul 16.01.2016 00:00 пишет:

Хороший совет для подачи на визу в ВЦ любой шенгенской страны, но абсолютно неприменимый для получения В1/В2.



+1. Причём у них это написано и даже не раз по-моему. Никто же ж не читает ничего из правил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: именно отказ или просто штампик application received? [Re: Fogol]
      26 января 2016 в 10:47 Гілками

Отримав сьогодні паспорт (візу проапрувили ще на минулому тижні).
Може мені й повезло, але це сама швидка і безгеморна віза.
Ніяких довідок з роботи, ніяких виписок з банків, бронювань, квитків, страховок і т.д. Тупо онлайн анкета, фотка, паспорт і 160у.е. в касу. В посольство йшов з паспортом, квитанцією і роздруківкою про запис на співбесіду. Все.

В перший день оплатив в банку 160у.о. На другий день заповнив і відправив анкету, місця на співбесіду були навіть на слідуючий (третій) день. 1 година в посольстві (від входу до виходу) і через декілька днів отримав паспорт з візою на 10 років

В грудні робив польський шенген. Це був капець. Записатись в посольство - анріал, черга 2-3 місяці. В візовий центр черга на запис - 2-3 тижні. Толмут обов'язковіх документів, довідок, страховок, ксерокопій


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: именно отказ или просто штампик application received? [Re: San40S]
      26 января 2016 в 12:26 Гілками

San40S 26.01.2016 10:47 пишет:

Отримав сьогодні паспорт (візу проапрувили ще на минулому тижні).
Може мені й повезло, але це сама швидка і безгеморна віза.
Ніяких довідок з роботи, ніяких виписок з банків, бронювань, квитків, страховок і т.д. Тупо онлайн анкета, фотка, паспорт і 160у.е. в касу. В посольство йшов з паспортом, квитанцією і роздруківкою про запис на співбесіду. Все.

В перший день оплатив в банку 160у.о. На другий день заповнив і відправив анкету, місця на співбесіду були навіть на слідуючий (третій) день. 1 година в посольстві (від входу до виходу) і через декілька днів отримав паспорт з візою на 10 років

В грудні робив польський шенген. Це був капець. Записатись в посольство - анріал, черга 2-3 місяці. В візовий центр черга на запис - 2-3 тижні. Толмут обов'язковіх документів, довідок, страховок, ксерокопій




угу, у мене так само було - швидко і безгеморно
віза 10 років мені, жінці і дитині
не поїхали, бо народилася ще одна дитина, тепер ще одну візу треба )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: именно отказ или просто штампик application received? [Re: Chmln]
      26 января 2016 в 18:47 Гілками

Chmln 26.01.2016 12:26 пишет:


не поїхали, бо народилася ще одна дитина, тепер ще одну візу треба )))




Дык при наличии действующей визы у одного из родителей деть попадает под "упрощенку" т.е. подачу через курьера.
Хотя я бы сначала съездил на короткий срок, а где-нить через 4-6 месяцев (чем больше времени пройдет, тем лучше) подавал заявление на ребенка. Инфа на всякий случай: с осени 2014 родителей стали иногда "выдергивать" на собеседование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Виза США - облом [Re: Sergu44o]
      9 февраля 2016 в 10:48 Гілками

Sergu44o 18.01.2016 10:41 пишет:


первый раз "На посмотреть" )))



Есть Гугль Мапс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: [Re: Igor85]
      20 июля 2016 в 21:34 Гілками

Igor85 23.01.2016 01:12 пишет:

Cartman 15.01.2016 22:03 пишет:


Дык куда их прикладывать эти доки ежели они ничего не спрашивают?




Я брал оригиналы с собой на собеседование. Подошел к окошку, офицер сказал дать ему анкету и паспорт. Затем сосканировал отпечатки. Спросил цель поездки, ее продолжительность, даты и кто будет оплачивать. При этом на меня головы даже не подымал, смотрит то в стол, то в стену, то анкету полистает, только на меня не смотрит. Паузы между этими вопросами делал очень большие. Как то все очень лениво и без интереса. Затем нашел в компе что близкий родственник поехал в Штаты по J1 визе и там и остался. Я ему обьяснил что там все было легально, но чувствую что дело пахнет керосином. Тогда я просто беру и сам начинаю совать ему через окошко оригиналы документов на квартиру, машину, диплом юриста, справку с работы что работаю по специальности, свидетельство о браке и комментирую что это за доки я ему даю. Он попытался было возразить что он у меня не просил давать ему эти документы, на что я ему ответил, что он не может знать наперед что за документы у меня есть и соответственно просить их предоставить. А документы очень важные, они подтверждают что у меня есть тесные связи с Украиной и я сюда вернусь после визита в Штаты. Он сразу же оживился, наконец то взглянул на меня, начал внимательно рассматривать документы, хотя не знаю, смог ли он прочитать их на украинском языке. Затем спросил, кто еще живет в моей квартире, как долго я работаю по специальности и точно ли я собираюсь лететь один, оставив жену в Украине. По итогу - одобрена десятилетняя виза в чистый паспорт.



нормально продавил,взял "на мужика" ))
я думал эти офицеры на такое не ведутся
_____
апну темку, вот оцениваю свои шансы...и чето стремно, кажется я уже созрел в след году посетить Штаты..
но читаю и даюсь диву,
отказали человеку с недвигой машинами семьей и нехилым счетом в банке ( как я понимаю)
и к тому же с десятком виз в паспорте

____
стоит ли подаваться на Б1\Б2 такому нищеброду как мне)) со смешных средних доходом,с маленькой старой машинкой и маленькой квартиркой : )
к тому же, даже без шенгена в пасопрте... ( ну правда Швецию думаю открыть этой зимой)


Змінено killmeplz (21:37 20/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: [Re: killmeplz]
      21 июля 2016 в 07:44 Гілками

Вопрос в том жалко тебе 160$ или не жалко
Если вопрос не принципиальный то подавайся, в паспорт отказ не ставят, не дадут так не дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Шансы получения визы в США [Re: killmeplz]
      21 июля 2016 в 08:17 Гілками

killmeplz 20.07.2016 21:34 пишет:


стоит ли подаваться на Б1\Б2 такому нищеброду как мне)) со смешных средних доходом,с маленькой старой машинкой и маленькой квартиркой : )
к тому же, даже без шенгена в пасопрте... ( ну правда Швецию думаю открыть этой зимой)





Майно рухомое/нерухомое то такое, а вот если паспорт девственен то и ходить не стоит - ещё накануне собеседования по анкете, а само собеседование будет состоять из двух вопросов и длиться секунд 30.

Шенгены совершенно не обязательны, регулярные TR/Египет/Грузия/ЮВА и т.п. много лучше пятидневного автобусного тура в Польшу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем,
Сообщения: 649
С нами с 25.09.2011

Re: Виза США - облом [Re: Mogaba]
      21 июля 2016 в 09:41 Гілками

Мне в чистый паспорт поставили визу, - офицер задал 2-3 вопроса "куда"б "зачем", потом даже посоветовал пару мест в CA и фсе.

ЗЫ. Сам паспорт был без виз вообще, мож как-то смотрят прошлые поездки\визы, по старому паспорту хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: [Re: killmeplz]
      21 июля 2016 в 10:35 Гілками

killmeplz 20.07.2016 21:34 пишет:


апну темку, вот оцениваю свои шансы...и чето стремно, кажется я уже созрел в след году посетить Штаты..
но читаю и даюсь диву,
отказали человеку с недвигой машинами семьей и нехилым счетом в банке ( как я понимаю)
и к тому же с десятком виз в паспорте

____
стоит ли подаваться на Б1\Б2 такому нищеброду как мне)) со смешных средних доходом,с маленькой старой машинкой и маленькой квартиркой : )
к тому же, даже без шенгена в пасопрте... ( ну правда Швецию думаю открыть этой зимой)




Я коли подавався, на мені не було ні машин, ні квартир Доків з роботи і виписок з банків, ніяких не брав.
В паспорті таки було декілька Шенгенів. При співбесіді, на секундочку здалось (може накрутив себе), що відмовлять але таки дали візу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Виза США - облом [Re: Mogaba]
      21 июля 2016 в 10:39 Гілками

Скажите а есть что то типа бизнес визи в сша. Что то на подобии польской С визи? Или просить тур визу и не морочить голову?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Виза США - облом [Re: sashakiev]
      21 июля 2016 в 12:28 Гілками

sashakiev 21.07.2016 10:39 пишет:

Скажите а есть что то типа бизнес визи в сша. Что то на подобии польской С визи? Или просить тур визу и не морочить голову?




Что так, что так будет виза В1/В2. Если дадут, конечно

"Бизнес" вариант обычно менее предсказуем и более рисковый, особенно в случаях ЧПешников или рядовых работников никому не известных ООО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: [Re: Mogaba]
      21 июля 2016 в 18:07 Гілками

Mogaba 21.07.2016 07:44 пишет:

Вопрос в том жалко тебе 160$ или не жалко
Если вопрос не принципиальный то подавайся, в паспорт отказ не ставят, не дадут так не дадут.



я воть прочитал форум винского...ну там миллион рассуждений
так пишут мол что семья+дите + визы + доход= дают 99%,отказов почти нет!
вопрос,почему вам не дали??
может просто банально не то сказали на собесед или анкету не правильно заполнили?
з.ы. 160*2=320...да..320 уже жалковато) на эти деньги я бы лучше возьму пару билетов в Швецию или Финляндию зимой )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: Виза США - облом [Re: Mogaba]
      21 июля 2016 в 18:32 Гілками

Для визы с туристическими целями надо уже быть туристом, тогда дадут 99%.
По визам и штампам в паспорте можно легко оценить доход и насколько ты турист.
В мужской анкете есть список стран, так что могут и на слово поверить не смотря в паспорт
А если не турист, и подаешь как турист - то уже как повезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57912
С нами с 03.09.2001

Re: Виза США - облом [Re: sashakiev]
      21 июля 2016 в 19:16 Гілками

sashakiev 21.07.2016 10:39 пишет:

Скажите а есть что то типа бизнес визи в сша. Что то на подобии польской С визи? Или просить тур визу и не морочить голову?



В штатах бизнес и туристическая виза - строго одно и то же, B1/B2. Ее ж на 10 лет дают, за 10 лет и по делам, и туристом можно успеть.

Змінено Drunkard (19:17 21/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57912
С нами с 03.09.2001

Re: именно отказ или просто штампик application received? [Re: San40S]
      21 июля 2016 в 19:23 Гілками

San40S 26.01.2016 10:47 пишет:

Може мені й повезло, але це сама швидка і безгеморна віза.



Это вы еще вторую американскую визу получать не пробовали по истечении срока действия первой. Оно даже без собеседования, а просто заполнил анкету, заплатил сбор, вызвал ихнего курьера, и бац - через 5 дней вэлкам ту юнайтед стейтс еще на 10 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: именно отказ или просто штампик application received? [Re: Drunkard]
      21 июля 2016 в 20:38 Гілками

Drunkard 21.07.2016 19:23 пишет:


Это вы еще вторую американскую визу получать не пробовали по истечении срока действия первой. Оно даже без собеседования, а просто заполнил анкету, заплатил сбор, вызвал ихнего курьера, и бац - через 5 дней вэлкам ту юнайтед стейтс еще на 10 лет.




Это для туристов

Если пробыть в США "разрешенные" 180 дней или частить с визитами, через пару дней после отправки доков по "упрощенке" последует звонок из консульства или колл-центра с настойчивым предложением записаться и прийти на собеседование и тады обычно ой.

Trust but verify!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: именно отказ или просто штампик application received? [Re: Modul]
      21 июля 2016 в 21:19 Гілками

и зачем та виза на 10 лет если паспорт заканчивается за 2-3 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Виза США - облом [Re: Drunkard]
      21 июля 2016 в 22:05 Гілками

Drunkard 21.07.2016 19:16 пишет:

sashakiev 21.07.2016 10:39 пишет:

Скажите а есть что то типа бизнес визи в сша. Что то на подобии польской С визи? Или просить тур визу и не морочить голову?



В штатах бизнес и туристическая виза - строго одно и то же, B1/B2. Ее ж на 10 лет дают, за 10 лет и по делам, и туристом можно успеть.



т.е. просто указать цель визита: "sales used cars from USA and Canada in Ukraine"? и будь что будет?
п.с. у мня просто спортивный интерес появляется. что реально так просто получить или сложно? мне кажется сложнее чем польский мультик только в северную корею можно разрешение получить

Змінено sashakiev (22:07 21/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
33 года, Киев
Сообщения: 175
С нами с 19.08.2014

Re: именно отказ или просто штампик application received? [Re: jurikua]
      21 июля 2016 в 23:18 Гілками

jurikua 21.07.2016 21:19 пишет:

и зачем та виза на 10 лет если паспорт заканчивается за 2-3 года



затем, что виза будет действительна в старом паспорте(просроченном) при наличии нового. или ее можно перенести в новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19585

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія