autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

И снова о тонировке. (2/6)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Професор]
      27 июля 2016 в 18:34 Гілками

dotzent 27.07.2016 15:00 пишет:

Один минус тонировки - вечером, в сумерках видимость значительно хуже. По этой причине новую машину не тонировал.



Да ты чо, на затонированных никакие законы физики и биологии же не действуют. Это всем известно.
При том, что у всех современных авто коэф пропускания с завода боковых стекол и заднего уже 70%, лобового - 75%.
А далее на эту заводскую тонировку лепится пацанская пленка с коэф пропускания 5-10-15-20 процентов и, шо характерно, при этом физическом факте затонированный персонаж все видит точно так же, как и без пацанской пленки Чуудо!

ЗЫ. Конечно, ездящих на ТАЗах энд ЗАЗах без кондишена, еще можно понять, но если в авто есть кондиционер/климат, то проблемы только в специфической ментальности.
Непонятно только, как они ходят пешком по улицам, это ж даже не в аквариуме, а просто психологический ужас и шок
ЗЗЫ. Если что, то за свою жизнь наездился и в тонированных без кондея, и в тонированных с кондеем (служебные были весьма экзотические волею судеб) и как попало, и на какие угодно расстояния.....И устрицы люблю и ем с удовольствием . Два последних дня (так получилось) колесил по знойной Украине целыми днями с утра до вечера. Никакого дискомфорта ни у меня, ни у пассажиров. Я ж говорю, ментальность другая, не пацанская.

Змінено alex_b (18:40 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      27 июля 2016 в 18:34 Гілками

Всю машину залепил 10-кой, красиво и ничо не видно снаружи.



Змінено Stor (18:35 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Stor]
      27 июля 2016 в 18:43 Гілками

Stor 27.07.2016 18:34 пишет:

Всю машину залепил 10-кой, красиво и ничо не видно снаружи.





Ну и я об этом же. Просто менталитет и ничего более.
ЗЫ. Но, честно говоря, ты немного недоработал, вот если еще все фонари и фары затонировать, то гАраздо красивше на районе будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: И снова о тонировке. [Re: Hammer]
      27 июля 2016 в 18:49 Гілками

Hammer 27.07.2016 14:17 пишет:

YSK 27.07.2016 11:53 пишет:

Aziz 27.07.2016 09:54 пишет:


В ответ на:

...




вот как-то пофигу кто что думает. Честно. Главное что с тонировкой салон так не нагревается, да и работе кондея на солнышке помогает очень



+1, у меня люди ездящие на авто с простыми стеклами(не атермальными) без тонировки, просто вызывают жалость. Сам после покупки где то с месяц катался в аквариуме, потом затонировался, какое же это блаженство, и солнце не так печет, и сзади едущие быдлоксенонщики не так слепят. Так что все познается в сравнении.

ПыСы Как то подвозил одну мамашку из родительского комитета, ...




кстати, с тонировкой можно и таво



Да ну! Шо правда ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      27 июля 2016 в 18:59 Гілками

alex_b 27.07.2016 18:43 пишет:

Stor 27.07.2016 18:34 пишет:

Всю машину залепил 10-кой, красиво и ничо не видно снаружи.





Ну и я об этом же. Просто менталитет и ничего более.
ЗЫ. Но, честно говоря, ты немного недоработал, вот если еще все фонари и фары затонировать, то гАраздо красивше на районе будет




О, крутая идея, спасибо

Боковые поворотнички еще задымлю, будет вааще агонь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Stor]
      27 июля 2016 в 19:13 Гілками

Stor 27.07.2016 18:34 пишет:

Всю машину залепил 10-кой, красиво и ничо не видно снаружи.





норм. если бы не Европа, и я бы залепил всю
и я не знаю, что там некоторые непонимащие поют о ментальности какой-то, тогда как это банальный комфорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 16.09.2013

Re: И снова о тонировке. [Re: Stor]
      27 июля 2016 в 19:16 Гілками

Stor 27.07.2016 18:59 пишет:

alex_b 27.07.2016 18:43 пишет:

Stor 27.07.2016 18:34 пишет:

Всю машину залепил 10-кой, красиво и ничо не видно снаружи.





Ну и я об этом же. Просто менталитет и ничего более.
ЗЫ. Но, честно говоря, ты немного недоработал, вот если еще все фонари и фары затонировать, то гАраздо красивше на районе будет




О, крутая идея, спасибо

Боковые поворотнички еще задымлю, будет вааще агонь!



И номер в решетку или рамку тонированную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      27 июля 2016 в 19:22 Гілками

Sergu44o 27.07.2016 18:26 пишет:

у меня и кондишен, и рычажок есть.
но только когда покатаешься С и БЕЗ тонировки, почувствуешь разницу, огромную, в пользу тонировки. но это устрицы, их нужно пробовать.




Предыдущие две мои машины были тонированными - покупал уже такими с рук. На нетонированной с кондиционером мне лучше. Так что устрицы у всех разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Професор]
      27 июля 2016 в 19:53 Гілками

dotzent 27.07.2016 19:22 пишет:

Sergu44o 27.07.2016 18:26 пишет:

у меня и кондишен, и рычажок есть.
но только когда покатаешься С и БЕЗ тонировки, почувствуешь разницу, огромную, в пользу тонировки. но это устрицы, их нужно пробовать.




Предыдущие две мои машины были тонированными - покупал уже такими с рук. На нетонированной с кондиционером мне лучше. Так что устрицы у всех разные.




а теперь ещё попробуй тонированную с кондиционером

когда солнце фигачит и жарит в левую руку, да и на торпедо, то тонировка ой как помогает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      27 июля 2016 в 20:09 Гілками

alex_b 27.07.2016 18:24 пишет:


Интересно спросить, а что Джили сделана без кондишена? А что в зеркале заднего вида нет рычажка "ночной режим" Круто китайцы пузырят машины



Есть и кондишин и рычажок, но меня не столько слепило в салонное сколько в боковые. Реально с легкой тонировкой даже делать маневры при движении по городу легче, потому как в боковые зеркала видишь не зарево, а просто свет фар. В общем что бы понимать об чем речь, надо поездить, так сказать, попробовать, а потом только плеваться. Главное тонироваться нормальной пленкой, а не базарной. Еще из личных наблюдений, мне как то очень нравилась пленка с переходом, типа сверху блестящая, а внизу черная, но как оказалось у подобной пленки есть минус, из салона она мутноватая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      27 июля 2016 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Я ж говорю, ментальность другая, не пацанская.



Дык в дискуссии тоже ведь участвуют не 18 летние. У каждого из присутствующих практически по 20 лет водительского стажа, так что о пацанах мимо. Если не нравится тонировка тебе, то это это не значит что она должна всем не нравится.
Возможно когда стану старым и нудным, тоже начну задвигать высокие материи, но пока с тонировкой мне комфортно и пока ее не запретят в нашей стране, а такое я надеюсь будет не скоро, буду ее использовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: И снова о тонировке. [Re: Професор]
      27 июля 2016 в 20:25 Гілками

dotzent 27.07.2016 19:22 пишет:



Предыдущие две мои машины были тонированными - покупал уже такими с рук.



Так может в этом все и дело, потонировано абы как, говяной пленкой и теперь такое отношение. Лично я в своей машине даже сразу после тонировки не испытывал никакого дискомфорта хоть днем хоть ночью, наоборот вздохнул с облегчением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: И снова о тонировке. [Re: YSK]
      27 июля 2016 в 20:53 Гілками

YSK 27.07.2016 20:25 пишет:

dotzent 27.07.2016 19:22 пишет:



Предыдущие две мои машины были тонированными - покупал уже такими с рук.



Так может в этом все и дело, потонировано абы как, говяной пленкой и теперь такое отношение. Лично я в своей машине даже сразу после тонировки не испытывал никакого дискомфорта хоть днем хоть ночью, наоборот вздохнул с облегчением.




Затонирована была хорошо, но сильно.
Дело в том, что я уже старый и нудный )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: YSK]
      27 июля 2016 в 21:14 Гілками

YSK 27.07.2016 20:20 пишет:

В ответ на:

Я ж говорю, ментальность другая, не пацанская.



Дык в дискуссии тоже ведь участвуют не 18 летние. У каждого из присутствующих практически по 20 лет водительского стажа, так что о пацанах мимо. Если не нравится тонировка тебе, то это это не значит что она должна всем не нравится.
Возможно когда стану старым и нудным, тоже начну задвигать высокие материи, но пока с тонировкой мне комфортно и пока ее не запретят в нашей стране, а такое я надеюсь будет не скоро, буду ее использовать.



Ггг, за права скока сала отдал? ПДД нынче в киоске совсем недорого стоЮтЬ. И ты, прочитав их по диагонали откроешь для себя неизведанную истину, что тонировка сверх заводской у нас запрещена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: YSK]
      27 июля 2016 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Главное тонироваться нормальной пленкой а не базарной



Канешна, канешна.....маленький вопрос, а чем отличается т.н. нормальная пленка от т.н. базарной?
Допускаю, что мутностью и прочностью. Но это фигня, мы говорим о коэффициенте пропускания. Означает ли твое умиление нормальной т.н. пленкой, что там врут по Пропусканию - ну типа обещают пацанские 10 процентов, а на самом деле дают 90 ? Не? Не угадал?

Змінено alex_b (21:24 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      27 июля 2016 в 21:29 Гілками

alex_b 27.07.2016 21:14 пишет:


Ггг, за права скока сала отдал? ПДД нынче в киоске совсем недорого стоЮтЬ. И ты, прочитав их по диагонали откроешь для себя неизведанную истину, что тонировка сверх заводской у нас запрещена



Обломись, теорию со второго раза, вождение с первого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      27 июля 2016 в 21:31 Гілками

alex_b 27.07.2016 21:21 пишет:


Канешна, канешна.....маленький вопрос, а чем отличается т.н. нормальная пленка от т.н. базарной?
Допускаю, что мутностью и прочностью. Но это фигня, мы говорим о коэффициенте пропускания. Означает ли твое умиление нормальной т.н. пленкой, что там врут по Пропусканию - ну типа обещают пацанские 10 процентов, а на самом деле дают 90 ? Не? Не угадал?



Такое впечатление, что ты сам себе чего то пытаешься доказать. Реально мне пох на твое мнение.

Зы Надеюсь когда мне стукнет 55, я не стану таким занудой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: YSK]
      27 июля 2016 в 21:43 Гілками

Ну вот мы и пришли к закономерному итогу. ПДД ты не знаешь, аргументов у тебя нет, тебе "пох" - именно об этом я и пишу. Отличный пример пацанского менталитета. Да и возраст тут не причем. У меня на работе масса юных сотрудников, которые ездят на непростых тачках .И шо характерно без тонировки. Умные, культурные, образованные, соображающие

зы. Уже написал, а потом обратил внимание на твою аватару. Ни прибавить, ни убавить

Змінено alex_b (21:46 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      27 июля 2016 в 22:03 Гілками

alex_b 27.07.2016 21:43 пишет:

Ну вот мы и пришли к закономерному итогу. ПДД ты не знаешь, аргументов у тебя нет, тебе "пох" - именно об этом я и пишу. Отличный пример пацанского менталитета. Да и возраст тут не причем. У меня на работе масса юных сотрудников, которые ездят на непростых тачках .И шо характерно без тонировки. Умные, культурные, образованные, соображающие

зы. Уже написал, а потом обратил внимание на твою аватару. Ни прибавить, ни убавить




Все, я больше с тобой дискутировать не имею желания. Но одно хочу сказать, комплексы это не диагноз, от них при желании можно избавиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: YSK]
      27 июля 2016 в 22:12 Гілками

YSK 27.07.2016 22:03 пишет:

alex_b 27.07.2016 21:43 пишет:

Ну вот мы и пришли к закономерному итогу. ПДД ты не знаешь, аргументов у тебя нет, тебе "пох" - именно об этом я и пишу. Отличный пример пацанского менталитета. Да и возраст тут не причем. У меня на работе масса юных сотрудников, которые ездят на непростых тачках .И шо характерно без тонировки. Умные, культурные, образованные, соображающие

зы. Уже написал, а потом обратил внимание на твою аватару. Ни прибавить, ни убавить




Все, я больше с тобой дискутировать не имею желания. Но одно хочу сказать, комплексы это не диагноз, от них при желании можно избавиться.



Логический закономерный итог. Все правильно. Но от тонировочных комплексов избавиться не просто. Здесь надо учиться, образовываться, думать. Будем надеяться, ты этот путь сможешь пройти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28205

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія