autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

И снова о тонировке. (3/6)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: YSK]
      27 июля 2016 в 22:42 Гілками

YSK 27.07.2016 22:03 пишет:

alex_b 27.07.2016 21:43 пишет:

Ну вот мы и пришли к закономерному итогу. ПДД ты не знаешь, аргументов у тебя нет, тебе "пох" - именно об этом я и пишу. Отличный пример пацанского менталитета. Да и возраст тут не причем. У меня на работе масса юных сотрудников, которые ездят на непростых тачках .И шо характерно без тонировки. Умные, культурные, образованные, соображающие

зы. Уже написал, а потом обратил внимание на твою аватару. Ни прибавить, ни убавить




Все, я больше с тобой дискутировать не имею желания. Но одно хочу сказать, комплексы это не диагноз, от них при желании можно избавиться.




не спорь с ним, это бесполезно, так как у прапорщика в голове
ну не пробовал человек нормальную тонировку, ну бывает. и остался у него комплекс на всю жизнь, что тонировка - это плохо. мож на девятке какой ездил, затонированной рубероидом

Змінено Sergu44o (22:54 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: И снова о тонировке. [Re: Mogaba]
      27 июля 2016 в 23:06 Гілками

Дело вкуса. У меня одна машина тонирована, вторая с заводской тонировкой (задняя полусфера). Обзор и видимость, особенно в ночное время, в не тонированной машине прилично лучше. На солнце с тонировкой чуть легче, но и без тонировки проблем не испытываю, тем более родные стекла уже с какой-то там UV защитой. Просто климат на 1 градус меньше и всё.
После заводской тонировки колхозить больше не хочется, она значительно лучше любой пленки. Заказал бы заводской тон передних, если б была возможность? Хз, наверное уже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10607
С нами с 14.05.2007

Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      27 июля 2016 в 23:07 Гілками

Sergu44o 27.07.2016 22:42 пишет:


не спорь с ним, это бесполезно, так как у прапорщика в голове
ну не пробовал человек нормальную тонировку, ну бывает. и остался у него комплекс на всю жизнь, что тонировка - это плохо. мож на девятке какой ездил, затонированной рубероидом



Да я уже понял.
Мне вот что интересно, пару раз порывался поклеить атермалкой лобовое. Оно то кондей холодит, но когда против солнышка, не очень приятно когда в ноги и голову прохлада, а в пузо припекает. Слышал что зимой может дольше стекло отогреваться, но меня беспокоит не будет ли пленка искажать, особенно ночью, это ведь не боковые стекла. В общем хочу понять стоит ли оно тех 2 тыщ гривен что просят за мою машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Paulskit]
      27 июля 2016 в 23:08 Гілками

Paulskit 27.07.2016 23:06 пишет:

Дело вкуса. У меня одна машина тонирована, вторая с заводской тонировкой (задняя полусфера). Обзор и видимость, особенно в ночное время, в не тонированной машине прилично лучше. На солнце с тонировкой чуть легче, но и без тонировки проблем не испытываю, тем более родные стекла уже с какой-то там UV защитой. Просто климат на 1 градус меньше и всё.
После заводской тонировки колхозить больше не хочется, она значительно лучше любой пленки. Заказал бы заводской тон передних, если б была возможность? Хз, наверное уже нет.




вот может выделенное помогает. у меня, видать, нет такого, и солнце реально жарит через стёкла без тонировки. вот дышать нормально, всё хорошо, не жарко, а когда солнце сверху-сбоку светит, то ой, хочется от него закрыться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      27 июля 2016 в 23:14 Гілками

Sergu44o 27.07.2016 23:08 пишет:

Paulskit 27.07.2016 23:06 пишет:

Дело вкуса. У меня одна машина тонирована, вторая с заводской тонировкой (задняя полусфера). Обзор и видимость, особенно в ночное время, в не тонированной машине прилично лучше. На солнце с тонировкой чуть легче, но и без тонировки проблем не испытываю, тем более родные стекла уже с какой-то там UV защитой. Просто климат на 1 градус меньше и всё.
После заводской тонировки колхозить больше не хочется, она значительно лучше любой пленки. Заказал бы заводской тон передних, если б была возможность? Хз, наверное уже нет.




вот может выделенное помогает. у меня, видать, нет такого, и солнце реально жарит через стёкла без тонировки. вот дышать нормально, всё хорошо, не жарко, а когда солнце сверху-сбоку светит, то ой, хочется от него закрыться.



Может быть, ощущения, что ты на пляже под солнцем нет.
У меня коллега поклеился атермалкой вкруг, вместе с лобовым. Эффект +\- как у меня с родными, прохлады как от тонировки нет, но и не печет. А вот на солнце салон греется чуть меньше. Единственный минус - слегка фиолетовый оттенок, нужно привыкать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Paulskit]
      27 июля 2016 в 23:32 Гілками

Paulskit 27.07.2016 23:14 пишет:

Sergu44o 27.07.2016 23:08 пишет:

Paulskit 27.07.2016 23:06 пишет:

Дело вкуса. У меня одна машина тонирована, вторая с заводской тонировкой (задняя полусфера). Обзор и видимость, особенно в ночное время, в не тонированной машине прилично лучше. На солнце с тонировкой чуть легче, но и без тонировки проблем не испытываю, тем более родные стекла уже с какой-то там UV защитой. Просто климат на 1 градус меньше и всё.
После заводской тонировки колхозить больше не хочется, она значительно лучше любой пленки. Заказал бы заводской тон передних, если б была возможность? Хз, наверное уже нет.




вот может выделенное помогает. у меня, видать, нет такого, и солнце реально жарит через стёкла без тонировки. вот дышать нормально, всё хорошо, не жарко, а когда солнце сверху-сбоку светит, то ой, хочется от него закрыться.



Может быть, ощущения, что ты на пляже под солнцем нет.





во, а у меня есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      28 июля 2016 в 08:20 Гілками

Sergu44o 27.07.2016 19:53 пишет:



а теперь ещё попробуй тонированную с кондиционером

когда солнце фигачит и жарит в левую руку, да и на торпедо, то тонировка ой как помогает.




блин даже в бюджетном корейце атермальные стекла уже стоят
единственное, чего меня иногда подмывает залепить тонировкой заднюю полусферу - это спящий сзади ребенок
и то, я потом на дальняк леплю шторки на стекла и забиваю на эту идею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 927
С нами с 22.04.2013

Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      28 июля 2016 в 08:46 Гілками

Sergu44o 27.07.2016 15:23 пишет:


хз. реально помогает?
какая?




ЗМ Crystalline 70 но будет оттенок у окон как на мерсе голубоватый. У официала должен быть стенд с лампами и разными поленками, на 70ке совсем не чувствуется на руке тепло, но она и самая дорогая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10607
С нами с 14.05.2007

Re: И снова о тонировке. [Re: Su0mi]
      28 июля 2016 в 08:56 Гілками

В ответ на:

но будет оттенок у окон как на мерсе голубоватый.



Так он голубоватый только снаружи или изнутри тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: И снова о тонировке. [Re: Sashok_Accent]
      28 июля 2016 в 11:30 Гілками

Sashok_Accent 28.07.2016 08:20 пишет:



блин даже в бюджетном корейце атермальные стекла уже стоят





Так такое даже на моем Запорожце есть. И слабенькая заводская тонировка: когда смотришь через полуоткрытое окно - тонировку хорошо заметно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Sashok_Accent]
      28 июля 2016 в 14:07 Гілками

Sashok_Accent 28.07.2016 08:20 пишет:

Sergu44o 27.07.2016 19:53 пишет:



а теперь ещё попробуй тонированную с кондиционером

когда солнце фигачит и жарит в левую руку, да и на торпедо, то тонировка ой как помогает.




блин даже в бюджетном корейце атермальные стекла уже стоят
единственное, чего меня иногда подмывает залепить тонировкой заднюю полусферу - это спящий сзади ребенок
и то, я потом на дальняк леплю шторки на стекла и забиваю на эту идею



Саша, это ж старая детская игрулина, когда простой пипл с района думает, что если он друг друга будет подбадривать взаимными вскриками "не спорь с ним это бесполезно" - "да я уже понял" , то это будет считаться аргументом.
Ну да, в своем специфическом кругу чисто для себя - да.

ЗЫ.Причем, таварищ на джиле явно еще не купил себе ПДД и не дочитал до пункта 31.4.7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      28 июля 2016 в 15:01 Гілками

Sergu44o 27.07.2016 19:13 пишет:


норм. если бы не Европа, и я бы залепил всю
и я не знаю, что там некоторые непонимащие поют о ментальности какой-то, тогда как это банальный комфорт.





А чего ж тогда в Европе запрещено? Дикари-с?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 138
С нами с 25.09.2012

Re: И снова о тонировке. [Re: Mogaba]
      28 июля 2016 в 15:06 Гілками

А что никто ничего не рекламирует?
Разброс цен в разы - 3M подороже, нонейм подешевле (хотя всё из США написано). Есть реальная разница, и в чем она?
Еще предлагают какую-то крепкую пленку, что нельзя или сложно разбить стекло - стоит ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Андрей Комлыченко]
      28 июля 2016 в 15:08 Гілками

Андрей Комлыченко 28.07.2016 15:01 пишет:

Sergu44o 27.07.2016 19:13 пишет:


норм. если бы не Европа, и я бы залепил всю
и я не знаю, что там некоторые непонимащие поют о ментальности какой-то, тогда как это банальный комфорт.





А чего ж тогда в Европе запрещено? Дикари-с?




запрещены передние боковые и лобовое. и да, во многом они дикари.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Професор]
      28 июля 2016 в 15:10 Гілками

dotzent 28.07.2016 11:30 пишет:

Sashok_Accent 28.07.2016 08:20 пишет:



блин даже в бюджетном корейце атермальные стекла уже стоят





Так такое даже на моем Запорожце есть. И слабенькая заводская тонировка: когда смотришь через полуоткрытое окно - тонировку хорошо заметно.




есть это всё. но не помогает. тонировка - помогает. проверено. я был затонирован, потом растонировался частично. но может кому нравится, когда солнце печёт. чем старее люди, тем больше они любят на солнце выгреваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      28 июля 2016 в 15:26 Гілками

Sergu44o 28.07.2016 15:10 пишет:

чем старее люди, тем больше они любят на солнце выгреватьсяд




От жешь негодник! )))


У меня родственница хочет затонировать задние стекла на черной форд-фиесте. В Европу точно пустят? Посоветуйте - где, чем и сколько это стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Професор]
      28 июля 2016 в 15:27 Гілками

dotzent 28.07.2016 15:26 пишет:

Sergu44o 28.07.2016 15:10 пишет:

чем старее люди, тем больше они любят на солнце выгреватьсяд




От жешь негодник! )))


У меня родственница хочет затонировать задние стекла на черной форд-фиесте. В Европу точно пустят? Посоветуйте - где, чем и сколько это стоит?




точно пустят. у меня задние боковые и заднее затоинровано сильно, никаких вопросов никогда и нигде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: И снова о тонировке. [Re: Андрей Комлыченко]
      28 июля 2016 в 15:30 Гілками

Андрей Комлыченко 28.07.2016 15:01 пишет:

Sergu44o 27.07.2016 19:13 пишет:


норм. если бы не Европа, и я бы залепил всю
и я не знаю, что там некоторые непонимащие поют о ментальности какой-то, тогда как это банальный комфорт.





А чего ж тогда в Европе запрещено? Дикари-с?


то есть думать о своем комфорте и удобстве самому не получается? Надо равнение на кого то держать?
Чего ж вы строем не ходите раз такие умные?! (с) анек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Lacett]
      28 июля 2016 в 16:01 Гілками

В ответ на:

то есть думать о своем комфорте и удобстве самому не получается? Надо равнение на кого то держать?
Чего ж вы строем не ходите раз такие умные?! (с) анек




В машине круглый год +22. Круглый год окна закрыты. Пресловутую левую руку ранним утром и вечером (ну когда солнце особо сильное ) не припекает, т.к. локоть в окно не высунут и обдувчик из левого дефлектора дует вдоль стекла и вдоль локтя.
Если солнце слишком яркое на дороге, то одеваются очочки Полароид, которые мгновенно снимаются и мгновенно одеваются. В отличие от затонировать/растонировать/затонировать.... лобовуху и остальные стекла
Естественно, вечером и ночью абсолютно ничего не мешает обзору, кругозору и безопасной видимости вообще.
Так что полный КОМФОРТ и никакой необходимости "ходить строем" с оболонско-борщаговскими пацанами.
Скажи ка, дикость какая

ЗЫ.А ну да, если есть устойчивые психологические фобии "езды в аквариуме", то тут ничего не скажу, как врач посоветует. Если помогает, то надо затонироваться, здоровье дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      28 июля 2016 в 16:37 Гілками

если бы я жил в суровом дождливом климате где солнечных дней в году меньше полусотни то наверное и не тонировался. Ибо без тонировки ночью все комфортней ездить по плохим дорогам без надлежащего уличного освещения. Раньше на авео были тонированы все стекла кроме лобовухи, на ней была полосочка. Так вот если по трассе ехать в течени часа утром в направлении восхода солнца то руки не хило так пекут до локтей. Ну и тонировка она защищает приборку и салон от выгорания. Экономит денюжку на использовании кондиционера или климата. Сейчас лобовуху атермалкой поклеил. Приятней стало ездить и по вечерм у нее красивый такой оттенок появляется на заходящем солнце. Так что я двумя руками за тонировку. А касательно выбора пленки то это к пряморуким устнаовщикам. Они сориентируют по брендам, плюшкам и деньгам. Еще и гарантию дать могут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28209

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія