autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

И снова о тонировке. (5/6)

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      29 июля 2016 в 16:08 Гілками

alex_b 29.07.2016 13:54 пишет:

В ответ на:

ездь и живи как тебе нравится и не лезь в дела других людей.





Ты забыл, что находишься не на своей кухне, а на интернетовском форуме, где каждый имеет право высказывать свое мнение по затронутому вопросу.
Далее каждый читатель, прочитав все мнения, делает для себя логические выводы. Я считаю своим долгом предупредить мыслящую часть аудитории, что в обмен на понты они получают снижение своей безопасности и безопасности окружающих. Аудитория, которая это не воспринимает, вольна ездить, как ей вздумается. Главное, чтобы без пассажиров и на пустынных дорогах и парковках.



вот смотри, я на всех своих тоннированных машинах катаюсь по селам, в частности ночью. Может ты знаешь про езду по селам но на всякий случай раскажу. Вобщем в многих селах нет асфальта, нет освещения, нет контроля над сжиганием мусора, нет соблюдений ПДД. Во что это выливается? Гдето с середины августа местное население заканчивает уборку на своих огородах и начинает все высохшие растения как и сорняки так и высохшие стебли посаженных растений сжигать. Так вот, ночью едешь сквозь дымовую завесу, еще к дыму добавляется пыль от грунтовой дороги. Видимость часто в пределах 10-20 метров. И вот с этой пыледымовой завесы периодически выскакивают пешеходы, лисапедисты без жилетов, катафотов, фонариков , вообще без ничего. Так вот,не я не мои знакомые не кого не сбивали в таких вот жутких условиях не сбили и не протаранили. Тут хоть тонировка хоть без нее, видимость в метрах одинаковая. Все аварии о которых я знаю лично а не с протоколов или газет были вызванны только двумя причинами - превышение скорости в сложной дорожной обстановке, и драйвер пьяный в .
Не одной аварии чисто от того что сквозь тонировку человек чтото там недоувидел не слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: И снова о тонировке. [Re: Lacett]
      29 июля 2016 в 18:40 Гілками

Lacett 28.07.2016 22:38 пишет:

DJohn 28.07.2016 21:55 пишет:

kvadjagan 28.07.2016 21:44 пишет:


В ответ на:

...




ну там разница была не чудовищной, кажется 4-5 баксов за лист. Установщики сказали что им китай больше нравится.



Что-то есть подозрение, что они китай совсем задешево покупают, а продают почти как 3M. Навар на лицо. Или люди проверенные?


ессно на дешевом китае зазор гораздо веселее чем на брендовом 3м который держит высокую цену и минимальный зазор.




Мне ланос закатать в рубероид обошлось чуть больше тыщи грн, а 3м мы считали и получалось в районе трешки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: И снова о тонировке. [Re: YSK]
      30 июля 2016 в 16:04 Гілками

YSK 29.07.2016 14:46 пишет:

В ответ на:

никаких понтов в тонировке нет, ... только комфорт.



+1. Понты это Гелик АМГ63 с 5-ой по кругу. Хотя если молод и не женат, то такая степень затемненности просто жизненно необходима, но таки да, пенсионерам уже не понять.





А если молодой пенсионер?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Lacett]
      1 августа 2016 в 10:59 Гілками

В ответ на:

видишь ли, немножко забавно смотреть как человек старше меня почти в два раза рассказывает о опасности езды с тонированными стеклами, Саш, тебе не приходило в голову что с возрастом и зрение не то и реакция не та, и брюзжать без повода люди начинают нудно и противно?




Когда нет аргументов, то приходится выдумывать, чем-бы уколоть или задеть человека.Я смотрю ты тоже решил присоединиться к этим двум персонажам, которые ничего не могут придумать в ответ, как только решить, что намекнуть мне про мой возраст будет мне типа обидно. Хоть сто порций, я то людей могу оценивать по интеллекту, который вышеупомянутые два персонажа великолепно демонстрируют. Так что я бы тебе советовал от них дистанцироваться
Теперь по теме. Опасности от затонированных я подвергался не раз, и не два, только она исходила не от меня а от молоденьких олененков за рулями
Это, например, тупое сдавание в меня задом ночью на парковке во дворе или возле маркета. После моего зажимания сигнала водительское затонированное стекло у клиента опускалось и оттуда высовывалась удивленная головенка молодого олененка А также немотивированные попытки перестроения мне в бок на дороге в условиях плохой видимости, тоже с удивленным олененком за рулем.
Такшта, мимо

PS.Во избежание непонимания уточню, что употребляемый мною термин "пацаны" не возрастной, а ментальный. То есть, к примеру, юные студенты и специалисты (некоторые уже пиэйчди) толпами бегающие по моей фирме в шортах и тапках - это явно не пацаны, а, допустим, 39-летний седой мужик, который гордится онли своим шашкованием на дороге - чистый пацан.

Змінено alex_b (11:32 01/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: kvadjagan]
      1 августа 2016 в 11:01 Гілками

В ответ на:

Тут хоть тонировка хоть без нее, видимость в метрах одинаковая



Отличный логически обоснованный пример с пыледымом. Бурные аплодисменты
Мне кажется про пыль и дым я вообще не упоминал. Не?

Змінено alex_b (11:04 01/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: YSK]
      1 августа 2016 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Хотя если молод и не женат, то такая степень затемненности просто жизненно необходима, но таки да, пенсионерам уже не понять



Таки да, пенсионеры обычно имеют в бумажнике немного денег на съем квартиры почасово. Собачий секс в авто как-бы уже не катит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      1 августа 2016 в 14:03 Гілками

как-то в одной плоскости рассматривается тонировка - дешевая черная пленка, "благодаря" которой сплошные нарушения правил, повышенная опасность и вообще ДТП
Т.е. качественная тонировка не рассматривается априори


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Aziz]
      1 августа 2016 в 14:14 Гілками

Aziz 01.08.2016 14:03 пишет:

как-то в одной плоскости рассматривается тонировка - дешевая черная пленка, "благодаря" которой сплошные нарушения правил, повышенная опасность и вообще ДТП
Т.е. качественная тонировка не рассматривается априори




у человека память из его бурной молодости, какая-то ТАЗ-восьмёрка, затонированная рубероидом в ноль в 90-е года, отсюда и его мысли о "понтах" от тонировки и опасность оттуда-же
недостаток опыта, узость кругозора - всё это выливается в комплексы о "понтах", он просто не может понять, что с тонировкой комфортнее ездить.
а стиль изложения "один я умный, все остальные дураки" - то нормально для пожилых людей , которые любят поучать якобы с высоты своего разума, а на самом деле со своей зашоренности

"Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

autorambler.ru/journal/events/13.10.2009/560954783/?geo=3"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      1 августа 2016 в 19:40 Гілками

alex_b 28.07.2016 16:01 пишет:


В машине круглый год +22. Круглый год окна закрыты.




Так и есть.

В ответ на:

то одеваются очочки Полароид, которые мгновенно снимаются и мгновенно одеваются.




Не переношу очки, видать нос неправильный, сразу чешется и отвлекает

В ответ на:

Естественно, вечером и ночью абсолютно ничего не мешает обзору, кругозору и безопасной видимости вообще.




Тонировка мешает. Ты помнишь, как с меня прикалывался на парковке ночью, когда я сдавая назад открывал передние окна? Т.е. есть понимание, что видно ночью не все, отсюда поведение.

В ответ на:

"ходить строем" с оболонско-борщаговскими пацанами.





Саша, перегибаешь.
Купил новую машину, двойные стекла, пленки внутри, думал нормально будет. На неделю меня хватило. Затонировал, сзади 15, передние боковые 20. Перестало солнце светить из-за угла в глаз через переднее боковое стекло, ночью видно отдельные машины в зеркалах, а не общий засвет, да и вообще уютней стало в машине.
Назад сдаю, уже не опускаю стекла, телевизор есть, все видно. Что общего с "пацанами".

Я хочу сказать, что если с умом, то можно и без парашюта прыгать, не то что машину тонировать. Напал на ребят, как завуч на первоклассников.

Было 7 машин, все тонированные. Причем первых два жигуля и транзит, я сам клеил, непонятно чем.

Змінено Bes (20:39 01/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: И снова о тонировке. [Re: Semenych]
      1 августа 2016 в 20:42 Гілками

Semenych 26.07.2016 19:20 пишет:

Я себе пока решил не тонировать. Тоже глаза разбегаются когда вижу милион вариантов пленки



камрад, ты так рискуешь никогда не жениццо; девок-то тоже вокруг дофига вариантов.
Хотя.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: Hammer]
      1 августа 2016 в 21:07 Гілками

Hammer 01.08.2016 20:42 пишет:

Semenych 26.07.2016 19:20 пишет:

Я себе пока решил не тонировать. Тоже глаза разбегаются когда вижу милион вариантов пленки



камрад, ты так рискуешь никогда не жениццо; девок-то тоже вокруг дофига вариантов.
Хотя.....



блин так я многоженец получается
Задние 3 стекла зеркалкой, передние боковые 25-й, а фронтальное атермалкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Aziz]
      2 августа 2016 в 10:30 Гілками

Aziz 01.08.2016 14:03 пишет:

как-то в одной плоскости рассматривается тонировка - дешевая черная пленка, "благодаря" которой сплошные нарушения правил, повышенная опасность и вообще ДТП
Т.е. качественная тонировка не рассматривается априори



Я выше уже спрашивал, чтобы мне профессионалы тонировки рассказали об отличиях "качественной" тонировки от дешево-базарной. Серьезно, мне интересно.
Сейчас я так думаю, что отличие в оптических искажениях и физической прочности. То есть если у базарной пленки коэф пропускания 10 процентов, то и у качественной 10 процентов. То есть суть пропускания одна и та же.
Поправьте меня по физике, плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Bes]
      2 августа 2016 в 10:40 Гілками

Привет, привет
Твоя идея понятна - высокие технологии позволяют расслабляться водителю. Никто ж с этим не спорит. Камера заднего вида, плюс сейчас ставят датчики, реагирующие на боковой интервал, зуммеры/огоньки, реагирующие на машину в мертвой зоне, радар, притормаживающий при опасном приближении к впереди едущему....Никаких вопросов, грядет за рулем гуглоробот, ты сзади в массажном кресле паришь ноги в специальном тазике с целебными травами вместе с покемонами Все нормально, прогресс идет и у меня к нему нет никаких претензий
Я гутарю об обычных рядовых автообстоятельствах в водительской массе.
Согласен?

ЗЫ.Привет семье!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: И снова о тонировке. [Re: Sergu44o]
      2 августа 2016 в 11:32 Гілками

А що є хтось, хто пропонує 40-ку на ринку ?!
Я вже не кажу про 55


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: И снова о тонировке. [Re: alex_b]
      3 августа 2016 в 00:53 Гілками

alex_b 02.08.2016 10:40 пишет:

Согласен?




Спасибо за приветы!

А по делу, не согласен.
1. Ездить в аквариуме не комфортно.
2. Тонированная машина не равно горная девятка в рубероиде.
3. Отождествление тонированной машины с пацанами с раЁна, ну ни о чем.
4. ПДД. Тут или для всех, или о чем речь?
Ну так.

Есть еще один аспект.
Кого у нас на дороги выпускают автошколы? С ментами вместе. За деньги они коту права дадут.
А ты про мифическое ухудшение обзорности с места водителя на 5-10 %.


Змінено Bes (01:03 03/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Bes]
      3 августа 2016 в 02:58 Гілками

Bes 03.08.2016 00:53 пишет:

А ты про мифическое ухудшение обзорности с места водителя на 5-10 %.



Вообще-то, самая легкая из существующих пленок - 30. Ухудшает обзорность на 70%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: И снова о тонировке. [Re: Mogaba]
      3 августа 2016 в 08:37 Гілками

Машина у меня первая, брал б/у, уже тонированную по кругу. Да, выглядит машина лучше, да, от чужих глаз защищает - чисто психологически как-то уютнее, насчет "греется / не греется" не обратил внимания, ибо климат. Но после того, как чуть не сбил пешехода, проворачивая направо на перекрестке (в свет фар он не попадал, и через тонированное боковое я его не увидел заранее) - оба передних стекла растонировал. Да ну нафиг. Ночью едешь как слепой. Если сзади едет "стелс" без света или с еле тлеющими габаритами - легко не заметить, такое тож пару раз было.
Кстати, после снятия пленки оказалось, что у симбола есть легкая заводская тонировка. Ну вот и хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: И снова о тонировке. [Re: murabel]
      3 августа 2016 в 09:34 Гілками

murabel 03.08.2016 08:37 пишет:

Машина у меня первая, брал б/у, уже тонированную по кругу. Да, выглядит машина лучше, да, от чужих глаз защищает - чисто психологически как-то уютнее, насчет "греется / не греется" не обратил внимания, ибо климат. Но после того, как чуть не сбил пешехода, проворачивая направо на перекрестке (в свет фар он не попадал, и через тонированное боковое я его не увидел заранее) - оба передних стекла растонировал. Да ну нафиг. Ночью едешь как слепой. Если сзади едет "стелс" без света или с еле тлеющими габаритами - легко не заметить, такое тож пару раз было.
Кстати, после снятия пленки оказалось, что у симбола есть легкая заводская тонировка. Ну вот и хватит.



ну как я писал Х постов выше, ночью условия вождения сложные, особенно в селах, ибо там часто нет тротуаров, дорог, освещения и адекватных норм поведения на дороге. Стелсов да хватает, причем стелсы бывают как на базе лисапеда, так и мопеда или автомобиля. Но по хорошему это вина стелсов во всех их бедах ибо сами передвигаются без надлежащих осветительных приборов и отражателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: murabel]
      3 августа 2016 в 09:45 Гілками

murabel 03.08.2016 08:37 пишет:

Машина у меня первая, брал б/у, уже тонированную по кругу. Да, выглядит машина лучше, да, от чужих глаз защищает - чисто психологически как-то уютнее, насчет "греется / не греется" не обратил внимания, ибо климат. Но после того, как чуть не сбил пешехода, проворачивая направо на перекрестке (в свет фар он не попадал, и через тонированное боковое я его не увидел заранее) - оба передних стекла растонировал. Да ну нафиг. Ночью едешь как слепой. Если сзади едет "стелс" без света или с еле тлеющими габаритами - легко не заметить, такое тож пару раз было.
Кстати, после снятия пленки оказалось, что у симбола есть легкая заводская тонировка. Ну вот и хватит.



Ну всьо, ты попал Щас тебе расскажут , что ты уже настолько старый, что ничо не видишь, не слышишь, ничо не соображаешь, а туда же - что-то мыслишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: И снова о тонировке. [Re: Bes]
      3 августа 2016 в 09:52 Гілками

В ответ на:

1. Ездить в аквариуме не комфортно.




Ну я как-то вполне по улицам комфортно хожу, в ОТ езжу, на работе у всех на глазах сижу....Психологических проблем не испытываю.
В ответ на:

Тонированная машина не равно горная девятка в рубероиде.




Это ты с подачи местного шашечника так решил ? Служебные авто у нас на фирме были весьма неплохого класса и тонировались исключительно фирменными дорогими пленками даже в начале 90-х (контрабасными конечно, как и все тогда )
В ответ на:

ПДД. Тут или для всех, или о чем речь?




Не понял фразы, конечно, я за соблюдение ПДД. Искомый пункт я упоминал выше.
В ответ на:

Есть еще один аспект.
Кого у нас на дороги выпускают автошколы? С ментами вместе. За деньги они коту права дадут.
А ты про мифическое ухудшение обзорности с места водителя на 5-10 %.




Не на 5 и не на 10, собственно об этом уже сказали. Да и причем тут уровень вождения начинающих водителей? Он дает индульгенцию всем от всего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28211

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія