autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Ну вот не сидицца мне. Расскажите про фильтры K&N (+) (2/3)

энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 360
С нами с 15.05.2002

Вот моя Девятка с Валкером гудит - это сила...(+) [Re: TimOnFord]
      24 октября 2002 в 19:09 Гілками

... особенно если подсос открыть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3660
С нами с 06.07.2001

Re: Олег, еще пара вопросов как к спецу (+) [Re: TimOnFord]
      24 октября 2002 в 20:45 Гілками

Quote:

а на каких европейцев штатно ставились компрессора? (Ну, исключая
С-классе 200, сильно новый и дорогой). Реально ли найти компрессор бу?
И еще - ты ничего из запчастей-деталей за границей не заказывал?





ставились компрессоры на вагеновский 1,8 G-60, код двига PG, (корра и пассат) - живой найти практически невозможно, мерцовский 230 , знаю еще кседокс-9 2,3 с компрессором.
да, и на Поло ставили G-40, код двига PY...

Змінено lvv (21:05 24/10/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 23.04.2002

Re: Олег, еще пара вопросов как к спецу (+) [Re: TimOnFord]
      24 октября 2002 в 21:04 Гілками

По первому вопросу отвечать не буду - я не такой специалист что бы отвечать на такие вопросы ;-)

По второму вопросу, дело не в том куда штатно ставились компрессоры а есть ли у приличных фирм делающих копрессорные кит-ы, кит на интересующую машину. На БМВ штатно сроду их не было, а кит-ы делают все кому не лень. Устанвка - день. Съем - еще меньше. В мотор лезть не надо...есть правда кит-ы для особо богатых, там еще облегченные поршни идут и степень сжатия понижают что бы давление можно было поднять...и интрекулер добавляют...но это уже на 5К,а... по-моему цена была 9К. А за 5 покупаешь комплект: компрессор со всеми трубками, креплениями на твою машину, новым блоком управления впрыском и т.д...и инструкцию по установке ;-)

Все!

Одна из лучших:

http://www.g-power.com

Для моей (192 hp, 240 Nm in STOCK):

G-POWER Superchargerkit EVO S 2.5K for automatic- or manual transmission. Conversion of 2.5l series engine. Output: 184 kW (250 hp), 0.35 bar boost pressure, consisting of integrated compressor in series strap-drive, with high performance centrifugal clutch for declutching in neutral, G-POWER sport air-filter, G-POWER sparking plugs, optimized air intaking system, adjustment of the engine electronic and G-POWER logo. Recommended auxilliary equipment: Optimized G-POWER stainless-steel rear silencer and G-POWER speedometer up to 300 km/h. Output: 184 kW (250 hp) / 5990 r.p.m. Max torque: 320 Nm /3550 r.p.m. - V-Max: more than 240 km/h - Acceleration 0 - 100 km/h: 6,3 sec.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: яссно... (+) [Re: Oleg Coupe]
      24 октября 2002 в 21:29 Гілками

короче, много интересного, еще больше непонятного. Из того, что я видел на сайте, большинство интэейк китов идут с экранами. На мою машину ставить без экрана - бред, потому как летом люди возле моей машины даже стоять не могут - отвод теплого воздуха вдоль бортовоччень ощутимый. Помню, один боец в пробке посмотрел на меня с ненавистью и окно закрыл Я щас опять задам вопрос, который заставит тебя улыбнуцца, но ты мне скажи, что такое бочка? Это глушитель что-ли? А почему так дешево? Ремус вроде несколько других денег стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

Re: а что есть конус? (+) [Re: Oleg Coupe]
      24 октября 2002 в 21:48 Гілками

Quote:

если конус просто втулить без тепло экранов и направляющих воздуховодов...он будет сосать горячий воздух из под капота! Долго объяснять что это значит лень - просто скажу - это ГАЛИМО. При такой установке обычно порядка 5лс и теряют люди.




Правильно-правильно.......но на практике реально гиморно. Мой конус (Green) по мануалу ваще ставится прям на инжектор, теплоотвода в комплекте ессессно нету. Я так поездил пару месяцев - субъективно я лошадей не потерял, а все таки немного добавил - чувствуется только по скорости укладывания стрелки тахометра после 4500 на 1-ой и 2-ой. Самый большой минус - большая нагрузка на прокладку между впрыском и коллектором - она таки порвалась . Щас я вывел конус на стандартный патрубок воздухана (т.е. в том месте где раньше стоял заводской фильтр щас стоит конус), при этом он находится прям напротив воздухозаборной дырки, идущей из подкрылка. Лучше, но все равно "горячевато" - выход я придумал, но не реализовал ищо. Валерка подводил на Опеле снизу, от воздухозаборников губы гофрированную трубу - вариант хороший, только трубу надо подобрать нормальную - он брал трубу для вытяжек (такая типа из фольги), она выдержала совсем не долго.....
воот...........мою я фильтр раз в 5-7 тыков (мою Фэйри и зубной щеточкой, фирменная промывка это развод на бабки - тотже детергент, даже по запаху похожий на Фейри, главная задача которого отмыть старое масло), заправляю маслом фирменным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 23.04.2002

Re: яссно... (+) [Re: MaxiMax]
      24 октября 2002 в 22:52 Гілками

Бочка это последняя часть выхлопной системы...Ремус или Supersprint стоит порядка 400...но и оборачиваться на него все не будут, Ulter звучит в разы злее! Но только ездить с ним не каждый сможет...наверное....я через недели две мож втулю, поделюсь впечатлениями. Хотя если есть деньги я бы советывал SuperSprint...не очень громко, но весьма солидно как для обычной гражданской машины....громко пердеть должны псевдоспортивные помойки типа моей, а не гражданские седаны...ИМХО. Хотя все на любителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

"Все не больше 5лс" (+) [Re: Oleg Coupe]
      24 октября 2002 в 23:02 Гілками

Quote:

Все не больше 5лс




Вэлл.....все производители (K&N, Green, JR, Pipercross etc.) декларируют от 5 до 10 ПРОЦЕНТОВ прибавки мощности. Ну 10 мы наверное откинем , а вот 5% выглядят реально - так-шо все зависит от изначальной мощности. Где-то читал тест разных фильтров на Ниссане ГТР - там прибавки реальные были, помоему до 25 л.с. Ты Олег должен этот сайт знать, я просто сЦылку посеял...........вроде английский, но не Ex Vi Termini


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Ага - ситуация немного проясняется (+) [Re: Oleg Coupe]
      24 октября 2002 в 23:58 Гілками

Порылся в инете... Кое что понял. Но грустно это, т.к.:

1. На форды кроме мустанга с 5.0 их никто специально никогда не делал...
2. Всандаливание какого-либо другого крайне проблематично ибо:
а. Если он потомок рутса, то полностью заменяет верхнюю часть впускного
коллектора и не на тот движок его не натянешь. Кроме того - очень большой.
б. Если центробежный так во-первых фиг найдешь т.к. никуда не ставились
производителями а во-вторых движок должен и так дышать хорошо иначе
толку от него не много в общем случае (посему видать и не ставились...).
3. Цены на новые просто потрясают!
4. На ебае ничего точно подходящего сходу не нашлось тоже.
5. В евротачках практически никто не ставил - пара мерцов весьма новых и
один сааб какой-то. Еще ставился как-будто на тойоту MR2, интересно что это
за зверь?

Пожалуй, остыну...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Re (+) [Re: lvv]
      25 октября 2002 в 00:04 Гілками

Quote:

ставились компрессоры на вагеновский 1,8 G-60, код двига PG, (корра и пассат) - живой найти практически невозможно



А это разве не Гаррет G-60?
Quote:

мерцовский 230



Это из новых относительно? И много ли их делали?
Quote:

знаю еще кседокс-9 2,3 с компрессором



А это не Миллер знаменитый часом?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3660
С нами с 06.07.2001

Re (+) [Re: TimOnFord]
      25 октября 2002 в 00:19 Гілками

А это разве не Гаррет G-60?

Нет, гаррет делает турбокмпресоры, а G60 и G40 (последний ставился на двиг 1,3 литра) подозреваю что их делала таже контора G-power (внешне очень похожи, особенно G-40)

Мерцовский 2,3 компрессор ставили кажется с 93 года

Кседокс-9 2,3 компрессор и правда работает по циклу Миллера (имхо отличие только в фазах распредвала), и там стоит нагнетатель Лисхольма (винтовой компрессор) в развале блока цилиндров (очень хорошо разместится в развале фордовского V6 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Ну почти ничего с твоим двигом не случилось, а покупать новый (+) [Re: Oleg Coupe]
      25 октября 2002 в 01:17 Гілками

ты собрался просто так, потому что хочецца исче один? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Это типа правильно так (+) [Re: _K2_]
      25 октября 2002 в 01:31 Гілками

Один сезон откатал - и двигло под замену. Хорошо хоть не после каждого этапа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 23.04.2002

Re: Ну почти ничего с твоим двигом не случилось, а покупать новый (+) [Re: _K2_]
      25 октября 2002 в 01:54 Гілками

Он был замучен еще до меня, а я если чего и добавил, так только тренировками и выкручиванием до звона по 5 раз на фигуре...по 50 заездов в час...по 2-3 часа в день...по 14дней перед каждым этапом...., а не какими-то жалкими десятью заездами без фильтра!

Фигня это все короче хочу новый мотор и фсе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 23.04.2002

Re: "Все не больше 5лс" (+) [Re: viper_G3]
      25 октября 2002 в 02:07 Гілками

Сайт может этот?: http://www.gtrowner.com

Про % на GTR, смотри моя цитата:

Quote:

Фильтр на атмосфернике по сравнению с ЧИСТЫМ оригинальным дает 2-4силы на 200сильных моторах...т.е. 1-2%...




На турбо поток воздуха больше, плохой фильтр нагружает турбину поэтому и эффект соответственно другой...и % на GTR отсюда тоже другие.

Я смотрел распред валы, порядка $500 на мою, дают +16лс, т.е 8% от 192hp...в то что замена фильтра за $60 может дать бльше 5% (9hp), просто не верю...и ни разу не намерял ни у кого такого эффекта, иначе он бы уже давно у меня стоял ;-) Валы и настроенный выпускной коллектор - то что я знаю реально дают лс на моей БМВ...и думаю на любом другом атмосфернике.

Удаление забитого катализатора кстати тоже полезное дело ...у меня правда его и так не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Пасибки, просвятил! (+) [Re: lvv]
      25 октября 2002 в 02:09 Гілками

Quote:


Нет, гаррет делает турбокмпресоры, а G60 и G40 (последний ставился на двиг 1,3 литра) подозреваю что их делала таже контора G-power (внешне очень похожи, особенно G-40)




Аааа... Ок. Это центробежки, значит...

Quote:

Мерцовский 2,3 компрессор ставили кажется с 93 года



Угу. Могу себе представить, сколько оно стоит даже на разборке...

Quote:

Кседокс-9 2,3 компрессор и правда работает по циклу Миллера (имхо отличие только в фазах распредвала), и там стоит нагнетатель Лисхольма (винтовой компрессор) в развале блока цилиндров (очень хорошо разместится в развале фордовского V6 )



О! Я угадал. Только думаю, что Сиерровский косворт найти будет сильно
легче и дешевле, чем это легендарное чудо инженерной мысли.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 23.04.2002

Re: Ага - ситуация немного проясняется (+) [Re: TimOnFord]
      25 октября 2002 в 02:13 Гілками

Поменяй машину! Есть много машин которые "любят" "тюнингаторы" всех стран и фирмы производители всякого добра соответственно тоже. Это кстати был однин из немаловажных аргументов почему я купил БМВ, на мой любимый Пежо найти что-то было ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО. Через год мытарств это меня просто достало...с тех пор для меня выбор стоит только из машин с которыми есть чем заняться....

P.S. Импрезу хочу.....давно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Это противоречит моей концепции (+) [Re: Oleg Coupe]
      25 октября 2002 в 02:29 Гілками

Она заключается в том, что машина должна иметь как можно более
мирный внешний вид. Не до фанатизма, типа бешенного запорожца,
но в меру. Т.е. машина должна удивлять окружающих только когда мне этого
захочется.
Посему я совершенно равнодушен к элементам внешнего тюнинга,
например.

Сиерра подходит почти идеально - один из самых неброских авто
с абсолютно средними характеристиками в базе и хорошей
аэродинамикой.

Но вот с движками у еврофорда традиционно плохо... Если чего
приличного и делали (косворт, дюратек 2.5) то абсолютно мизерными
тиражами, (типа чтоб сразу в раритеты).
Самое смешное, что сейчас мощности уже почти хватает - буквально
еще 10-15лс и я успокоюсь на некоторое время.
Но пока за 2 месяца перелопачивания инета результат - 0, т.е. просто
ни в какую! Даже распредвалов нет... Хоть бери и сам экспериментируй.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: яссно... (+) [Re: Oleg Coupe]
      25 октября 2002 в 03:43 Гілками

скажешь мне, когда поставишь? я бы прокатился с тобой, поcлушал. А насчет гражданских седанов... да, дело вкуса Я пока сомневаюсь, но в принципе склонен к такого рода извращениям

ЗЫ: Гы, МаксиМакс в "тюнинге" отрастил бороду, длиной более 30 сообщений Такое здесь на моей памяти только раз бывало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 23.04.2002

Re: Это противоречит моей концепции (+) [Re: TimOnFord]
      25 октября 2002 в 04:59 Гілками

Мой тебе совет - положи на мнение окружающих и катайся на чем сам хочешь, они, "окружающие" того не стоят что бы как-то влиять на выбор машины. На кой тебе "удивлять окружающих"? Что это дает? Пустое это все, ИМХО. А к внешнему тюнингу я тоже отношусь более чем спокойно, но если что-то выглядит красиво и органично, то почему нет? 3ка БМВ в оригинальном Моторспортовском обвесе мне нравится значительно больше чем мылоподобный серийный вариант...поэтому я обвес и вешаю....но только потому что мне так нравится, а кто и что думает по этому поводу мне просто пох. А с движками у еврофордов действительно напряг...тут согласен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Ауди аЦтой (+) [Re: Oleg Coupe]
      25 октября 2002 в 05:40 Гілками

Патамушта наукой доказано, шо на турбоаудях фсякие спортивные фильтры дают НУЛЕВОЙ прирост мощности. Найду сцылку - запощу. Она уже пролетала в конфе с год назад... АлексАудиКупе постил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія